Jump to content
Sign in to follow this  
Rifleman

Катастрофа Боинга в Казани

Recommended Posts

Друзья, 700 человек в гостях, прошу вас, давайте без догадок. Фото из Донецка уже показали, щас еще чего нибудь нароют. Надоели эти пляски на костях...

Всем погибшим- земля пухом, родне- соболезнования. Я почему-то предполагал, что этот год просто так не закончится...

Гланый бортинженер авиакомпании Татарстан писал заявление,чтобы этот самолет не выпускали в рейс.

Правительство решило же иначе...

12 м/с для боба семечки. Даже караван при 15 м/с нормально садится. Я склонен думать что сдвиг. Может кто нибудь атис выложить? Мне с айпадки сильно не сподручно.

Быстрые подсчеты показывают, что боковой компонент на заходе с порывами мог достигать 20-ти узлов. А полоса мокрая.

P.S. Минусатор пусть сядет и сам подсчитает. Полоса 29 (курс примерно 290 град.), направление ветра — 230 град., 1 м/с = 2 узлам.

Edited by nik-dem

Ребят, у меня к вам большая просьба ко всем! я как реальный авиатор, прошу не начинать здесь "помойку" все равно, ни одна ваша догадка не имеет никакого смысла сейчас! То, что кажется нам, те мнения, которые есть у нас в головах, они сейчас никак не подтвердятся! Просто дождитесь хотя бы первых мнений из росавиации, пусть они хотя бы, по бортовым самописцам, скажут первую версию, хотя бы как самолет двигался, какие были углы рулей, как садился! не разводите здесь "помойку"

Вот такая погода ещё есть.

post-67360-0-43279100-1384710224_thumb.jpg

Понятно, что Боинг - не параплан, но порывы и вправду пакостные!

... :facepalm:

Первое фото с мест (вроде вполне настоящее).

tatarstan_b735_vq-bbn_kazan_131117_1.jpg

Edited by nik-dem

Гланый бортинженер авиакомпании Татарстан писал заявление,чтобы этот самолет не выпускали в рейс.

1) Может ведущий инженер?

2) Причем тут правительство?

Быстрые подсчеты показывают, что боковой компонент на заходе с порывами мог достигать 20-ти узлов. А полоса мокрая.

мои быстрые подсчеты говорят что в лоб было 6 м/с и слева 10 м/с. Только это ничего не дает, ибо я подчеркиваю-ветер плевый не то что для боинга, но и для машины поменьше.

По Вестям говорят "Столкнулся с летным полем аэродрома"

Кисилев неоднократно "Бензобаки взорвались..."  :facepalm:

мои быстрые подсчеты говорят что в лоб было 6 м/с и слева 10 м/с. Только это ничего не дает, ибо я подчеркиваю-ветер плевый не то что для боинга, но и для машины поменьше.

У меня вышло примерно то же, но я считал в узлах. Впрочем, это тоже не разгадка. Скажем так, ветер был не очень приятным для экипажа.

полоса была влажная, коэф.сцп был 0.5, для боинга это значит, полоса была slippery, в этом случае максимальный порыв ветра для Б735 30 узлов, или 16.5 метров в сек! согласно метару, последнему, максимальной боковой не было! а значит для этого ВС не проблема сделать посадку! угол ветра был не более 50 градусов

я как реальный авиатор, прошу не начинать здесь "помойку""

Тут так-то без вас хватает реальных пилотов

731 ГОСТЬ читает тему :shok: :shok: :shok: , ээээ, а кто они все-гости эти?

СМИ

полоса была влажная, коэф.сцп был 0.5, для боинга это значит, полоса была slippery, в этом случае максимальный порыв ветра для Б735 30 узлов, или 16.5 метров в сек! согласно метару, последнему, максимальной боковой не было! а значит для этого ВС не проблема сделать посадку! угол ветра был не более 50 градусов

Примерно так и есть, но за минимумы ВС вроде не выходило.

Никит, ты не так давно призывал всех сохранять спокойствие не играть в мак. Может и самому не стоит?

На каком этапе произошло, известно ? Свидетели есть ?

У меня вышло примерно то же, но я считал в узлах. Впрочем, это тоже не разгадка. Скажем так, ветер был не очень приятным для экипажа.

Никита, я не соглашусь. Это "рабочий" ветер. Ничего супер сложного. Вопрос в том, что же там еще подкинуло фатальную подлянку...

Никит, ты не так давно призывал всех сохранять спокойствие не играть в мак. Может и самому не стоит?

Действительно, пока не стоит. Спасибо за совет, коллега.

На каком этапе произошло, известно ? Свидетели есть ?

На этапе третьего захода на посадку, если верить СМИ.

На этапе третьего захода на посадку, если верить СМИ.

Ценные сведения.

Брат президента Татарстана Рифкат Минниханов прибыл на место крушения самолета в Казани. Есть информация, что летел сын Президента Татарстана