Jump to content
Sign in to follow this  
Rifleman

Катастрофа Боинга в Казани

Recommended Posts

оффтоп: Откуда все эти люди вылезают? Как происходит катастрофа - сразу столько незнакомых юзеров с 1-15 сообщениями. Ну ладно журналисты, это понятно. А остальные? Они читают форум еженедельно, ничего не пишут, но случись катастрофа - бац, повылазили как черви из банки. Игра в специалистов? Любители жареного? Свербит? Tак же, зачем здесь люди пишут "родственникам соболезную"? Люди, родственники погибших этот форум не читают, вы для себя пишите, для нас или просто чтобы написать?

Виктор Ковырь, оставляя в стороне грамматику и пунктуацию, ваши посты просто не несут здравого смысла, перестаньте изображать из себя специалиста. Раздел по ФСХ прямо и направо по коридору, а пока вы просто выставляете себя клоуном. До кучи приходят новички и пишут такую ересь, что хочется это развидеть. Я жду ещё овер1500 сообщений, про вспышки перед столкновением, пассажира Бусарева, ненадёжность б/у-шных Боингов и в том что во всём виноват Путин. Одна и та же картина на форуме с каждой катастрофой.

Дерзайте.

Edited by camrad1983

Бинго, по вестям передали "неофициальную версию специалистов находящихся непосредственно на месте происшествия" - забыли увеличить мощность двигателя при переходе в режим автопилота.

Если оно правда так, то ... Как здесь в ветке кто-то сказал, что причины могут оказаться очень тривиальными. Тогда какая разница Ту это или Боинг?!

оффтоп: Откуда все эти люди вылезают? Как происходит катастрофа - сразу столько незнакомых юзеров с 1-15 сообщениями. Ну ладно журналисты, это понятно. Tак же, зачем здесь люди пишут "родственникам соболезную"? Люди, родственники погибших этот форум не читают, вы для себя пишите, для нас или просто чтобы написать?

Да вот сам охреневаю, если честно :). Сам в шоке. И не один, два "юзера" вылезают, а десятками ! :shok:

Девушка (вы, я так понимаю, девушка :)), вы в курсе, что такое разгерметизация? Это резкий, подобно взрыву скачок давления (но бывает и медленный, незаметный для человека). Когда самолет находится ниже 3000 м (3 км) высоты, то любая разгерметизация не страшна, ибо человек до этой высоты способен дышать атмосферой, и ему ничего не будет. Когда самолет летит высоко, то внутри и снаружи самолета давление воздуха совсем разное. В салоне самолета системы его поддерживают благоприятным для человека, т.е. на уровне земли, или чуть выше. Но снаружи самолета давление смертельно. И если не дай Бог, в самолете дырочка, начнется утечка воздуха, и падение давления в салоне. Вот тогда это плохо. Это так, бегло и грубо. Поэтому, НИЖЕ 3 км разгерметизация не страшна. Как-то вот так  :)

Что такое "разгерметизация" как явление - я знаю. А вот то, на какой высоте это явление начинает быть опасным для здоровья/жизни - не знала (а если и знала, то основательно забыла, иначе бы не задавала вопросов :) ). В любом случае спасибо за ответ :)

Что такое "разгерметизация" как явление - я знаю. А вот то, на какой высоте это явление начинает быть опасным для здоровья/жизни - не знала (а если и знала, то основательно забыла, иначе бы не задавала вопросов :) ). В любом случае спасибо за ответ :)

Опасна она начинает быть на той высоте, на какой вам становится трудно дышать.

Так что до 3000 тыс метров в самолете можно спокойно с открытой форточкой и дверью лететь

Может  вот только оба двигатели не зависимы друг от друга,если не вышел один более того скажу даже помпаж можно и на одном,

Главное не снизидся до минимальной скорости моневрирования на одном двигатели Vmc - Speed on minimum control with one engine

Какая связь между VMC - визульными метеоусловиями и тем, что Вы накалякали о минимуме на одном двигателе?

Вот еще и господина Каменщика решили тряхануть .Ну по поводу керосина понятно..а САБ причем ?

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/15698063/?frommail=1

Edited by BudSvo

Опасна она начинает быть на той высоте, на какой вам становится трудно дышать.

Так что до 3000 тыс метров в самолете можно спокойно с открытой форточкой и дверью лететь

Ну да, если бы не скорость :)

...еще и пакса какого то откопали, который сказал что самолет разваливался прямо в воздухе...

Я уж подумал что есть выживший...

Ну да, если бы не скорость :)

поясните? ну полетят бумаги во все стороны. И что с того?

Мы ведь про потерю сознания рассуждаем

Edited by tserg

оффтоп: Откуда все эти люди вылезают? Как происходит катастрофа - сразу столько незнакомых юзеров с 1-15 сообщениями. Ну ладно журналисты, это понятно. А остальные? Они читают форум еженедельно, ничего не пишут, но случись катастрофа - бац, повылазили как черви из банки. Игра в специалистов? Любители жареного? Свербит? Tак же, зачем здесь люди пишут "родственникам соболезную"? Люди, родственники погибших этот форум не читают, вы для себя пишите, для нас или просто чтобы написать?
Виктор Ковырь, оставляя в стороне грамматику и пунктуацию, ваши посты просто не несут здравого смысла, перестаньте изображать из себя специалиста. Раздел по ФСХ прямо и направо по коридору, а пока вы просто выставляете себя клоуном. До кучи приходят новички и пишут такую ересь, что хочется это развидеть. Я жду ещё овер1500 сообщений, про вспышки перед столкновением, пассажира Бусарева, ненадёжность б/у-шных Боингов и в том что во всём виноват Путин. Одна и та же картина на форуме с каждой катастрофой.
Дерзайте.

Да, и странное дело, что все "Новенькие" с идеальной грамматикой, что нехарактерно для большинства участников этого сайта...

Это что??? :umnik2:

Фантом

2 Tasman. Да прям, с идеальной. По моему наоборот, школоло одно безграмотное. Гладков следит :sarcastic:

Edited by НЕБО

Это что??? :umnik2:

Это просто глюк. Такое часто бывает на подобных сайтах.

поясните? ну полетят бумаги во все стороны. И что с того?

Мы ведь про потерю сознания рассуждаем

Двери оторвет, если оставить их открытыми... я так себе это представляю.. Но Вы правы к рассуждениям о потере сознания это не имеет никакого отношения. Скорее это была моя неудачная попытка с помощью юмора снять психологическое напряжение. А то стоило мне задать вопрос, на меня как накинулись. Журналистом заклеймили..) Обидно, знаете ли.

А то стоило мне задать вопрос, на меня как накинулись. Журналистом заклеймили..) Обидно, знаете ли.

Не вы первая, не вы последняя. :)

Edited by ATLON

Не вы первый, не вы последний. :)

Так я же вроде старалась - за пунктуацией/правописанием следила, по три раза перечитывала коммент прежде чем отправить, чтобы он уж совсем глупо не звучал (или в данном случае уместней будет "выглядел"? о_О ), ан нет.. всё равно не угодила. :)

Двери оторвет, если оставить их открытыми... я так себе это представляю.. Но Вы правы к рассуждениям о потере сознания это не имеет никакого отношения. Скорее это была моя неудачная попытка с помощью юмора снять психологическое напряжение. А то стоило мне задать вопрос, на меня как накинулись. Журналистом заклеймили..) Обидно, знаете ли.

Простите, меня великодушно...

Вы к нам надолго? Как Вас зовут?

Здесь угодить невозможно!

Как Вас зовут?

Уже подкатывает.

Быстр!

Так я же вроде старалась - за пунктуацией/правописанием следила, по три раза перечитывала коммент прежде чем отправить, чтобы он уж совсем глупо не звучал (или в данном случае уместней будет "выглядел"? о_О ), ан нет.. всё равно не угодила. :)

Всем (козлам/мужикам) не угодишь, вам то (как девушке/женщине) это должно быть известно.

Edited by ATLON

Простите, меня великодушно...

Вы к нам надолго? Как Вас зовут?

По-возможности навсегда :) Я родилась в семье летчика, так что это судьба :happy: . Зовут меня Людмила.

Всем (козлам/мужикам) не угодишь, вам то (как девушке/женщине) это должно быть известно.

Да я не в обиде... уже  :)

Edited by alissan

Очень приятно!Сергей. :yes: