Jump to content
Sign in to follow this  
Rifleman

Катастрофа Боинга в Казани

Recommended Posts

Стробы моргают, писали уже

Согласен, примите хоку и успокойтесь.

Стробы моргают, писали уже, а в небе такая луна,

Стробы спасают, словно дерево спилено под корень:

Стробы искрят, только белеет свежий срез.

нет...там самолёт в землю вошёл вертикально настолько ориентир потерять сугубо по ощущения не получится...если самолёт нарнёт на 5 градусов уже чуствуется а там все 90 были(понятно что там по наростанию всё было)

именно из за потери ориентировки. заворачивали, вошли в облачность, потерялись, крутил дальше, перевернулся на крыло,вышел из облаков, нашёлся, нехватило высоты и врезался. так там было

Edited by bassman1978

Ну и что с того, что оно может быть замедленно?

Выше предлагали по видео посчитать скрость в момент падения. Соответсвенно от того, с какой скоростью проигрываается необходимо вносить поправочку

При большом желании, зная длину самолета, можно прикинуть вертикальную.  (при условии что на видео скорость не ускорена/замедленна) 

Edited by tserg

Согласен, примите хоку и успокойтесь.

Стробы моргают, писали уже, а в небе такая луна,

Стробы спасают, словно дерево спилено под корень:

Стробы искрят, только белеет свежий срез.

Это что щас было?

именно из за потери ориентировки. заворачивали, вошли в облачность, потерялись, крутил дальше перевернулся на крыло и врезался. так там было

Сколько же здесь спецов развелось,видимо для тебя потеря ориентировки и потеря пространственного положения одно и тоже....

Она произошла в момент столкновения воздушного судна с поверхностью земли.

При чем тут разгерметизация?

Я говорю, что в репортаже прозвучала информация о том, что данный борт РАНЕЕ совершал аварийную посадку в Казани с подозрением на разгерметизацию (сработала аварийная сигнализация).

То, что сейчас она произошла в момент столкновения с землей - ежу понятно :)

Выше предлагали по видео посчитать скрость в момент падения. Соответсвенно от того, с какой скоростью проигрываается необходимо вносить поправочку

А что изменит скорость в момент касания? Самолёт в труху, ускорение 10м/с^2 с высоты метров 300.

Сейчас смотрела репортаж на эту тему по ТВ. Среди прочей информации (в основном из серии "наш самолет начал махать крыльями" (с) Неизвестный пассажир) прозвучало то, что ранее данный Боинг совершал аварийную посадку в Казани потому, что сработала сигнализация, предупреждающая о разгерметизации кабины пилотов. Вопрос к господам экспертам (хотя понимаю, что до первых расшифровок бортовых самописцев, это вопрос риторический) - а могла ли произойти в этот раз разгерметизация на самом деле?

п.с. Заранее прошу прощения, если что-то из того, что я сказала звучит неправильно с профессиональной точки зрения. Я не профессионал, увы :)

А Вы с какой целью интересуетесь? Версию от экспертов в редакцию отправить желаете?

Думайте прежде, чем задавать подобные вопросы.

Просто я размышляю (опять же это просто размышлизмы! :) ) : могла ли произойти во время набора высоты при уходе на второй круг резкая разгерметизация кабины, что (допустим) привело к потере сознания у кабинного экипажа, в результате чего был потерян контроль над самолетом и самолет - далее по фактическому сценарию...

...вы когда нибудь слышали ароматы?

Я предпочитаю нюхать свет и смотреть на звук. Но втихаря, чтобы меня не забрали.

Edited by Gladkov

А Вы с какой целью интересуетесь? Версию от экспертов в редакцию отправить желаете?

Думайте прежде, чем задавать подобные вопросы.

Я интересуюсь просто для себя. Я не журналист.

Просто я размышляю (опять же это просто размышлизмы! :) ) : могла ли произойти во время набора высоты при уходе на второй круг резкая разгерметизация кабины, что (допустим) привело к потере сознания у кабинного экипажа, в результате чего был потерян контроль над самолетом и самолет - далее по фактическому сценарию...

Не могла. Разгерметизация опасна на больших высотах.

По моему ситуация похожа на SIlk Air 185, только высота разная. 

Viсtor_kovir, какой язык у вас родной? Грамматические и орфографические ошибки вам можно простить, но то, что вы про лайнеры рассуждаете плохо понимая даже лёгкие самолёты вам не простят. Запклюют :nea:

Не могла. Разгерметизация опасна на больших высотах.

Благодарю. Вопрос снят)

а может быть такая ситуация, при уходе на второй, что то случилось с рудами, и двигатели не вышли на взлетный режим?

а может быть такая ситуация, при уходе на второй, что то случилось с рудами, и двигатели не вышли на взлетный режим?

Ага. А иногда, если АТ отключен, можно забыть после нажатия ТО/ГА их во взлетный установить.

Edited by Paulsoft

так он бы просто в сваливание ушел, а не штопором вниз сиганул.

Edited by ZEDOS

Сколько же здесь спецов развелось,видимо для тебя потеря ориентировки и потеря пространственного положения одно и тоже....

Да расслабься ты! здесь просто высказываются и выдвигают версии.  если ты потерял пространственное положение то перед этим скорее всего потерял ориентир. А для тебя это что?

Edited by bassman1978

Вы давно в журналистике?

Чудные у Вас размышления

Вы теряете сознание стоя на горе высотой в +- 1000 м??? Это тупо невозможно.(допустим даже если не дай бог могло такое случиться, то 1 случай с 1.000.000.000, что оба пилота сразу)

Edited by ZEDOS

Ага. А иногда, если АТ отключен, можно забыть после нажатия ТО/ГА их во взлетный установить.

ясно, а если откинуть версию ошибки пилотов, в самом самолете такое возможно, заклинило руды, например, и пилоты пока оценивали ситуацию, допустим они не смогли в ручную передвинуть их, и это привело к таким последствиям?

Может что руль высоты клинануло в положении вверх?  Такое было правда на боинге, помоему рассоединение червячного вала

Вы давно в журналистике?

Чудные у Вас размышления

Уважаемый, что Вы до меня докапались :) Я не журналистка. 

Единственная причина, по которой я так интересуюсь - тот факт, что мой папа тоже пилотирует Боинг 737. Поэтому мне в принципе не безразлично то, что происходит в сфере авиации. Был бы папа не в полете сейчас - задала бы ему эти вопросы. А так спросила на форуме, где есть такие же профессионалы, как и он. 

Зачем такие эфиры делать как щас на России 1 программа Прямой Эфир. Лучше бы пригласили специалистов на передачу.

Часовая какая то мастурбация и понос! Это в первую очередь относится к ведущему и политикам!

У людей горе, нахрена их счас тревожить, тем более детей?!

Полное отсутствие хоть какой то человечности!

Ржать даже начал, когда этот жирный экс-ЛДПР с 10го раза так и не обнял мозгом что есть "не посадочная конфигурация", пока ему не сказали проще что типа "расслабься, всё нормально...!"

Лучше бы реалов пригласили толку было бы больше!