Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

kit862008

Сборная модель самолета Boeing 737-200 1:72 от BPK

Recommended Posts

Дорогие Друзья, Есть среди нас те кто уже собирал данную модель?

Как качество, и были ли проблемы?

Где можно взять для этой птички декали?

Обьясню Для чего мне это все...

Нашел у отца советский журальный столик 75х75... И загорелся желанием немного его усовершенствовать.

Собственно сама идея заключается в следующем. На крышке столика будет нарисовано аэродромная стоянка, на которой собственно и будет стоять самолетик под загрузкой.... Часть аэродромной техники уже куплено ( не нашел пока только трап) ... и вся эта конструкция будет закрыта оргстеклом.

Фотоотчет будет прилогаться в этой теме=)

Обзор модели от Big Planes Kits

Не великовата для столика 75х75 модель 40х4

Спасибо , минут 10 назад прочитал это)))

Остается вопрост с декалью... Нашел что 732 есть у Сахалинских авиалиний... Вот и зотелось бы декаль АК из России или хотябы из тех кто в наши порты летает...

По поводу размеров думаю нормально... уже начал делать разметку стоянки.

Да, организуйте что-то типа WiP. Будет интересно посмотреть.

Вот и остается придумывать ... Ибо Российских АК эксплуатирующих эту машину не нашел... А переконструировать под новые модификации, как описано в вышеуказаном форуме, у меня опыту маловато.

А зачем именно российские АК? Сделайте реальный зарубежный борт, но в нашем порту. Будет довольно аутентично. Кстати, какие-то российские АК все-таки использовали его. Но я могу ошибаться.

Использует SAT , Transaero (Использовала, сейчас не знаю) , ну и соденская MAU и аэросвит)))

Есть в принципе идея напечатать декали самому... Во всяком случае мелочевку...

Сижу вот выбираю... Есть в продаже аэродромные плиты 1:72, и я уже начал красить ДВП... Довольно оригинальная текстурка получается... оч похоже на асфальт)))

Осталось дождаться саму модель чтоб определиться с размерами восьмиугольника

Осталось дождаться саму модель чтоб определиться с размерами восьмиугольника

Для этого и модель не нужна. Берете габариты самолета (длина, размах) из справочника (или в инете), и делите на масштаб.

Чуть-чуть попозже могу дать адресат к кому обращаться по поводу SAT.

Нашел в закромах трап от восточного экспресса... буду походу вытачивать по аналогии...

Для этого и модель не нужна. Берете габариты самолета (длина, размах) из справочника (или в инете), и делите на масштаб.

В принципе логично, но не хотелось бы потом переделывать... Еще вопрос : какого диаметра знак остановки на стоянке (красный кружок с белым кантом)?

Чуть-чуть попозже могу дать адресат к кому обращаться по поводу SAT.

Спасибо большое =) Я уже даже шрифт их нашел. А вот бумага декальная оказалось не дешовая((((

Спасибо большое =) Я уже даже шрифт их нашел. А вот бумага декальная оказалось не дешовая((((

Моделизм - сам по себе не дешевое увлечение, там кроме бумаги еще и краска, скотч, всякий...

Да и не факт, что с первого раза получится модель собрать без косяков

Ну это можете мне не расказывать... свой первый BF-109 я еще в дошкольном возрасте собрал))) Вечной проблемой была кошка. которая запускала мои тварения со шкафа на пол)))

Решено красить в Трансаэро. За что огромная благодарность Андрею Пиминову, который любезно согласился переделать декаль с 144 в 72 масштаб.

По дороге на вахту прикупил пару моделек машин.... Думаю если подкрасить да подредактировать получтится неплохо... Есть еще автобус но он уже дома

post-51354-0-47651200-1382344897.jpg

post-51354-0-44941200-1382344906_thumb.jpg

В России кроме трансов и сата их не использовали.Раскраска не замысловатая,можно и трафаретом обойтись.

post-944-0-72341000-1382364365_thumb.jpg

А я бы лично, Вам ребятки советовал бы лучше SAT в новой красной раскраске сделать, намного красивее чем ТСО)) ну это лично мое мнение, но все равно совет)))

Впрмнципе сделать SAT в красных цветах совсем не сложно будет... Тем более шрифт нашол... вроде похожий... Вобщем времени на раздумия еще море... 

Другой вопрос СТП-154 используют под бобики??

Google рулит :russian_ru:

Ток сдается мне что это не 732 на фото, 

post-51354-0-87265200-1382379321.jpg

post-51354-0-92170900-1382379333.jpg

post-51354-0-72640100-1382379346_thumb.jpg

есть и двухсотка пожарник!!!

Борт номер RA-73003 Иван Курапатко.

Впринципе деками тоже можно не заморачиватся.

post-944-0-18243300-1382438916_thumb.jpg

Тоже эту же картинку нашел... Покрасить при помощи трафаретов думаю будет совсем не сложно...  Единственное плохо видно шрифт имени... А так... думаю даже интереснее будет=)

Кстати кому интересно... Нашел сайтик интересный... выписал пару зилков и уралов... после некоторой доработки думаю получить из них аэродромную технику http://www.zeughaus.ru/search/?searchstring=%D0%B7%D0%B8%D0%BB

Под 144-й масштаб появились от Восточного Экспресса два набора аэродромной техники (№1 и №2) по 4 модели на базе ЗиЛа в каждом:

№2

http://model-lavka.ru/cat/airplanes/7270.html

№1

http://model-lavka.ru/cat/airplanes/7269.html

Под 144-й масштаб появились от Восточного Экспресса два набора аэродромной техники (№1 и №2) по 4 модели на базе ЗиЛа в каждом:

Они еще в начале лета появились

post-23-0-03100900-1382453797_thumb.jpg

post-23-0-77214900-1382453812_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...