Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

это всё потому что иногда хочется "ручками" полетать. в реале это неописуемое восхищение! сам частенько пересаживаюсь с 777 на P-51 полетать по кустам. ээх!!!  :pilotfly:

Edited by МЕРКУРИЙ

Подскажите, можно ли отдельно отрегулировать громкость фраз различных?

И еще, какая у вас в среднем скорость на глиссаде?

Edited by Jondo

Громкость регулируется в самом симе в настройках.А скорость в глиссаде Vref по FMC. На посадку Vref+5 закрылки 30.

Спасибо, просто я заметил, что у меня скорость получается на глиссаде обычно около 160 узлов при посадочной небольшой загрузке. Стабилизатор в верном положении. А когда скорость опускается до 145, то уже начинается предупреждение, самолет начинает сильно задирать нос и тенденция к сваливанию. Необычно. Ни на каких других крафтах крупных такого не наблюдал. Где-то слышал про ограничение вертикальной скорости -1000 ф/мин ниже 1000 футов. Но при 160 узлах этого не сделать. Интересно, какое ограничение по вертикалке для этого самолета на глиссаде.

Спасибо, просто я заметил, что у меня скорость получается на глиссаде обычно около 160 узлов при посадочной небольшой загрузке. Стабилизатор в верном положении. А когда скорость опускается до 145, то уже начинается предупреждение, самолет начинает сильно задирать нос и тенденция к сваливанию. Необычно. Ни на каких других крафтах крупных такого не наблюдал. Где-то слышал про ограничение вертикальной скорости -1000 ф/мин ниже 1000 футов. Но при 160 узлах этого не сделать. Интересно, какое ограничение по вертикалке для этого самолета на глиссаде.

вообще то 145 это нормальная скорость. даже слегка великовата. у меня при конфигурации 18% топлива + пассажиры где то 8о% FMS показывает скорость 137 закрылки 30, автоматом прибавляю +5 получается 142 и идёт отлично! ;)

Чет великовата скорость. Хотя если максимальный посадочный вес... может быть, надо посмотреть. Скорость свыше 1000 ф/мин на высотах ниже 1000 футов приводит к срабатыванию сигнализации о чрезмерной скорости снижения (Sink rate). Как такового ограничения по вертикальной скорости нет ни для одного известного мне Боинга. Есть ограничение по углу наклона глиссады. В случае с 777 это от 2,5о до 3,25о. И то, только для автоматической посадки. 

Поэтому, считается, что если планируется снижение по глиссаде с повышенной вертикальной скоростью, то это дополнительно оговаривается в ходе предпосадочного брифинга и, соответственно оговаривается работа РМ, ибо автоматические звуковые команды "100,50,40,30 и т.д." звучать не будут - их "забьёт" сигнализация Sink rate. А так, в обычной жизни срабатывание сигнализации Sink rate является признаком так называемого "нестабилизированного захода".

Edited by kamikadze

Понял в чем дело. Если взлетать и в FMC не вводить данные о весах, то при посадке система завысит скорости срабатывания шейкера и соотв-нно ограничительные показания на нав. дисплее, хотя на самом деле до сваливания еще далеко. Видимо тут такая логика и в реале.

Edited by Jondo

Сейчас лечу на нем, пытаюсь выполнить директ на точку, и вдруг.. PROGRAM PIN ERROR! Высветилось на ФМС. Что делать? Лечу в онлайн! :shok: 

-929206895.png

Пы.Сы
Пролетел 15 минут, и усе. Попытался нажать EXEC на фмс и на те выкусь!

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61472.0, отметка времени: 0x475e17d3
Имя сбойного модуля: PMDG_777X.DLL, версия: 1.0.0.0, отметка времени 0x52256029
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x001aa831
Идентификатор сбойного процесса: 0x141c
Время запуска сбойного приложения: 0x01cecc2dc460751f
Путь сбойного приложения: G:\FSX\fsx.exe
Путь сбойного модуля: G:\FSX\GAUGES\PMDG_777X.DLL
Код отчета: 25ed6c92-382c-11e3-841a-94de806c016a

че то новое ) думается это не системный глюк ... как говорится "звезды не так стали" )

Edited by grongar

че то новое )

Да, че то новое. Я на нем сегодня летал KJFK-EDDM, может он устал?)  :sarcastic:

PS. Тфу! все коды перепутал!

Edited by КоТоВаСиЯ

Сейчас лечу на нем, пытаюсь выполнить директ на точку, и вдруг.. PROGRAM PIN ERROR! Высветилось на ФМС. Что делать? Лечу в онлайн! :shok: 

-929206895.png

У меня было как,то. Дубай -Лондон, ужу не заходе((( Перешел на FMC второго пилота,благополучно произвел посадку и на стоянке начал разбираться,но так ни чего и не понял.   

А подскажите, пожалуйста, как Pilot Response отрубить, а то копаюсь, копаюсь, не могу найти :(

А подскажите, пожалуйста, как Pilot Response отрубить, а то копаюсь, копаюсь, не могу найти :(

значить EQUIPMENT Options: ADFS, FMS, 9 из 9 страница CREW ALERTNESS MONITOR, ON/OFF

• Upvote 1

значить EQUIPMENT Options: ADFS, FMS, 9 из 9 страница CREW ALERTNESS MONITOR, ON/OFF

Благодарю :)

Еще один вопрос, а точнее проблема возникла: Самолет не ловит сигнал ИЛС, и что LOC, что APP включить нельзя. Делаю все так же, как и на 737, 747, но сколько на них не летаю, никогда такой проблемы не было. 

Edited by AndreyTSK

Еще один вопрос, а точнее проблема возникла: Самолет не ловит сигнал ИЛС, и что LOC, что APP включить нельзя. Делаю все так же, как и на 737, 747, но сколько на них не летаю, никогда такой проблемы не было. 

Попробуй заново забить частоту, у тебя должно выглядеть так: 111.30/234 A  - ДО 

111.30.234 М- ПОСЛЕ. 

Разобрался, там проблема в том, что в cold and dark загружаюсь, поэтому там фигня с этим.

• Upvote 1

Да, из темной и холодной частота ИЛС и маяки вбиты в ручную, надо каждую позицию обнулить. ввести DELETE

Хотел проверить маршрут с помощью PLAN и тут на те вылет:

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61637.0, отметка времени: 0x46fadb14
Имя сбойного модуля: PMDG_777X.DLL, версия: 1.0.0.0, отметка времени 0x52256029
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00247710
Идентификатор сбойного процесса: 0x1870
Время запуска сбойного приложения: 0x01cecdc4a194bcc4
Путь сбойного приложения: E:\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe
Путь сбойного модуля: E:\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\PMDG_777X.DLL
Код отчета: d890c27c-39cf-11e3-a724-001fc6e51057

Сыроватый продукт всё таки, ошибки лезут:(
  • Upvote 2

Сыроватый продукт всё таки, ошибки лезут :(

Этот баг уже давно описан и связан он с тем, что при выводе на нижний EICAS плана происходит вылет сима.

PMDG признали его и включат исправление в сервис-пак. А пока просто не выводите план на нижний дисплей.

Всем привет! Столкнулся с такой проблеммой: AES 2.30 при pushback скачет самолёт в VMMC  Macao,всё делал в AES config. как писалось выше ,в других портах от aerosofta всё нормально,прошу дать совет и если можно то вот эти строки в aircraft confg: //AES Orgvalue:static_pitch=-0.465

static_pitch=-.79

//AES Orgvalue:static_cg_height=13.600

static_cg_height=13.22

gear_system_type=1

Edited by forza59

Этот баг уже давно описан и связан он с тем, что при выводе на нижний EICAS плана происходит вылет сима.

PMDG признали его и включат исправление в сервис-пак. А пока просто не выводите план на нижний дисплей.

Так я на левый дисплей выводил, а не на нижний...

И долго нам ещё ждать этот СП, уже второй месяц скоро будет с момента релиза. 

Edited by Saimex