Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Нее, наверное любовь к халяве. По теме: слетал по кругу, фпс так себе, самолет супер. Параллельно качаю DCS Ми-8, разоряют гады))

Но все эти хромы - акробаты на потребляемую симом память никак не должны воздействовать. На производительность сима - возможно, но не угрозу ООМ.

Алексей, так оом собственно случался или только грозит? Франкфурт, как известно, ранний и неоптимизированный порт. И было бы интересно ПросессЭксплорером посмотреть используемую память

Так OOM откуда? От нехватки твоей внешней памяти. Ты забиваешь ее сторонними приложениями - чем больше, тем симу меньше.

Не, такое только в теории возможно на операционках младше 7 с отключенным файлом подкачки Edited by Palermo

Так OOM откуда? От нехватки твоей внешней памяти. Ты забиваешь ее сторонними приложениями - чем больше, тем симу меньше.

ООМ от того, что 32х битное приложение не может заюзать больше чем ~3гб твоей памяти. Хоть 32 гектара поставь, хоть 64, хоть все кроме сима процессы убей.

Алексей, так оом собственно случался или только грозит? Франкфурт, как известно, ранний и неоптимизированный порт. И было бы интересно ПросессЭксплорером посмотреть используемую память

Пока только грозил. Летел из Франкфурта в новый KJFK дримтима, т.к. там достаточно подлое на это дело место, ибо портов в округе много, траффик забивает. Да и дефолтные домики Манхеттена своё забирают. У NGX там расход в районе 2.6. Во Франкфурте расход норма - в районе 2х гектар. Процесс эксплорером буду уже завтра смотреть, думаю запилить подальше рейсик. 

OOM происходит, когда объём памяти, используемый приложением, приближается к 4 ГБ - пределу для 32 битного приложения. На тачку можно хоть 100500 гигов вкрячить от том это не спасёт.

Упс. Алекс уже ответил теми же словами.

Edited by SkaldDKO

Это Terr on ND - отображение местности (точнее высотная карта), вон видно в Инсбруке между гор красит красным превышения гор.

Благодарю. Погодный радар и у настоящего самолета не абсолютно точный прибор. Хочу уточнить- нет ли у модели такой карты местности как в дефолтной модели джпс мсфс? Как называется такая карта у настоящего В- 777 незнаю, терминологией Boeing не владею. Электронные (планшетные) полетные карты слева и с права, возле мест пилотов, анимированы?

Кстати maksim_imt, 

не все тоже ждут релиза !в известных "офЫцЫальных" сайтах"- я например не жду:))), CapSim B-777 больше нравится(!).

• Upvote 1
  • Downvote 1

del

Edited by Стас

Но все эти хромы - акробаты на потребляемую симом память никак не должны воздействовать. На производительность сима - возможно, но не угрозу ООМ.

Не, такое только в теории возможно на операционках младше 7 с отключенным файлом подкачки

ООМ от того, что 32х битное приложение не может заюзать больше чем ~3гб твоей памяти. Хоть 32 гектара поставь, хоть 64, хоть все кроме сима процессы убей.

Эээ... Так они под 32 бита писали что-ль?

• Downvote 2

Я не знаю как вы, но  я очень вдохновился самолетом, производительность на уровне не хуже/лучше 738, хотя  плавнее вроде. Летает на ура, системы сделаны интересно . Но вот вызвала кнопка то/га, она же отключение АП (левая и правая кнопка миши соответственно), так вот сделал автоленд в Гатвик, "отключил" АП не той клавишей и помчался=), ладно ещё с полосы не свернул, а то руление обрадовалось бы

Эээ... Так они под 32 бита писали что-ль?

Они писали под FSX. а это 32-х битное приложение

Edited by Yofi

Так я не понял: ООМ кто-то словил уже или нет? Или это просто пока опасения, что может быть хуже?

Мне понравился очень! все таки ребята постарались,я думаю самолет нарисовать и запрограммировать - не поле перетить! спасибо конструкторам, а баги и кряки думаю  пропачат. 

Реальная ситуация.Сегодня купил на свой комп( живу в Одессе).Собрали мне новый , переезжаю в новый город( Киев) новый адрес и т.д. Могу ли при установке на новый комп(все с нуля) поставить и этот аппарат?

Реальная ситуация.Сегодня купил на свой комп( живу в Одессе).Собрали мне новый , переезжаю в новый город( Киев) новый адрес и т.д. Могу ли при установке на новый комп(все с нуля) поставить и этот аппарат?

PMDG далет per-user лицензию, поэтому покупать в складчину не очень хорошая мысль. Потом могут быть проблемы.

Деактивируете лицуху через FMC на старом, ставите на новый. 

Ну шо, пасаны :). Слетал я два рейса ДмД-Бургас-Дмд. Оба рейса туда обратно, ни комп, ни сим не вырубал. Сел, постоял часок на парковке, мануалы покурил, завелся, и обратно. Общее время работы сима+777 порядка 6-ти часов (пока тыкал кнопочки на парковке, пока то, се).

Что могу сказать...как-то с первых минут я даж как-то был расстроен (нет шторок на окнах, в кабине ничего не двигается_. Да, я визуал, и мне важна вот такая интерактивная кабина. Не знаю, тут говорили что ВК не очень...охрененная ВК. Текстуры отменные. Смотришь на пластик, прям пупырышки видишь. Но потом, в полете, распробовал я топор, и меня торкнуло :).

Звуки, звуки просто изумительные. Все. И движков, и клацанье тумблерков, крутилок. НУ прям ням-ным. Все работает, крутится, щелкается. Чек листы клевые, особенно мышкой там управлять, типа тачпада :). Фмц навороченнее, чем у НГХ в плане всяких менюшек. Граунд сервис у него как-то обильнее. Я еще не разобрался, но там кроме подключения всей наземки еще как-то раздел целый. Читать надо.

Сиды/стары отрисовал и выполнил на 10 баллов. Вертикальный профиль на всем полете отработал отменно. Я вообще от взлета до полной остановки его не трогал почти. Ммм, а какое освещение кабины ночью, это вообще песня. Красотища неимоверная.

По чесноку, в рейсах, ковыряясь в нем я багов не нашел. Ну вот совсем. Фары прекрасно светят. Что посадочные, что рулежные. НГХ тут ему сильно проигрывает. Пучки посадочного света ну прям реал, и так освещают хорошо.

У меня не тормозит. Стабильные 30 фпс. Если и падают, то по комфортности для глаза, плавности-совсем незаметно. Баг с мышой на месте (мышка на экране-24 фпс, мышь убрал на др монитор-30 фпс). В итоге, после всех рейсов и 6-ти часов работы, в ДмД имел 2.3 Гб расхода памяти. Критичного пока ничего не вижу. Надо лететь на дальняк, и без ускорения.

Вот такой мини обзорчик :)

п.с. По системам, работе фмц - почти копия НГХ.

А, у него еще конфиг в фмц делается - с двумя дополнительными баками. Без них у него 145 т топлива, с ними 165. И в PFPX уже есть конфиг под все три подификации - для обычного 772, для 772 с одним доп баком, и 772 с двумя доп баками. ПФПХ считает все три конфика (топливо) с точностью до 1000 кг. Я спецом заливал ровно столько, сколько говорил мне ПФПХ. И в итоге остаток был тютелька в тютельку по ПФПХ. Это радует реально.

Конфиг под GSX готовят. Вот тут http://www.fsdreamteam.com/forum/index.php?topic=9070.0

А вот где взять конфиг под ездока...хз. Мне Леша Бука дал свой, но там у меня с эффектами тряски что-то не то. Трясет сильно для такой бандуры.

Итого: НГХ и 777 это два шедевра. Оба хороши по своему. Мне, подсознательно, как-то ближе НГХ. Просто люблю 738 больше. Но топор не хуже, поверьте. В чем-то даже навороченнее. ХУДа нет, но зато есть интерактивная фмц с кучей меню и подменю, и с подобием тачпада :). Вернее у него их ТРИ. И на каждое фмц можно одновременно что угодно вывести, любую инфу и раздел. Это клево -)). Так что...ух, даж не знаю на чем и летать то :)

===но за 90 баксов могли хоть окошки открывающимися сделать, ё-моё. Неужели так трудно...

п.с. У кого притормаживает, в активскае уберите кол-во слоев облачности с 5-ти до одного. Разницы не заметите, а в оверкаст и СМУ топору намного легче будет. И в инспекторе убавьте свои амбиции! Сглаживание 8хS, и другой параметр либо суперсемплинг, либо МАКСИМУМ - 2 супергрид (забыл как он называется).

Edited by НЕБО
  • Upvote 11

Не выдержал я, простите, кого я обманул в итоге, дорогие симмеры! Не смог удержаться от соблазна! :) 

И подавитесь вы своими 90 баксами, империалисты чертовы! :sarcastic:

Ставлю, запустил....... :shok:  :shok:  :shok:

Блинохренетьякирпичамисрал!

Отличная мафынка! Полетал немного, но, немного цифр. У меня ноутбук HP Pavilion DV7 6153er (параметры ищите сами, кому интересно), сцена Осло (Аэрософт), АктивСкай 2012 (официальный с фактической кучей брокенов на стописят) и небольшим трафиком, настройки ставил из раздела про АЫЧ на этом сайте. Итог: в ВК фпс в интервале 19-28, во внешнем виде 28-40 на земле, в воздухе улетает до 50-60 (у меня без "залочки"). По сранению с НГХ изменений почти нет, идёт почти также. Проработка отличная, звуки - чума просто. 

Рекомендую продукт к приобретению!

• Upvote 3

В итоге, после всех рейсов и 6-ти часов работы, в ДмД имел 2.3 Гб расхода памяти. Критичного пока ничего не вижу. Надо лететь на дальняк, и без ускорения.

Лечу UUDD-TNCM , два часа в полете. Общее время 11 часов 30 минут, так что завтра утром посмотрим.

Сейчас расход памяти 1960.

Тока ускорение не врубай. ООМ точно словишь на глиссаде. Ну Джулиана не шибко тяжелый порт. Вот летел бы ты типа Нью-Йорка... Но все равно отпишись, чо там будет. Помониторь расход памяти. И если ООМ-поймай момент, когда, в каком месте.

==============

Даже если с топором на дальняке в тяжелом апт будет ООМ, народ бунт поднимет, выйдет СП, и все будет ок. Уверен. Исправят ООМы.

Edited by НЕБО

Я доволен,даже очень. Слетал  Борисполь - Вена. Под АЕS конфигурации  пока нет ?   

Самое ржачное - никто еще ООМ не словил, но все уже обосрались :rofl:  :rofl: 

Edited by НЕБО
  • Upvote 6

Я так понимаю из конфигураций ждем под Ездока и TOPCAT?

для ездока я взял настройки с МД-11. Хрен его знает, как оно там должно быть :)

Самое ржачное - никто еще ООМ не словил, но все уже обосрались  :rofl:   :rofl:

Дык конечно стремно: 10 часов пролететь и получить. Я завтра в KLAX полечу, посмотрим что там выйдет. 

Я доволен,даже очень. Слетал  Борисполь - Вена. Под АЕS конфигурации  пока нет ?   

я за 15 минут настроил AES  хелпером, там в принципе ничего сложного. а вот Ездока профиль, который АОА использует, найти бы..

Да, самое дефицитное - это ездок профиль именно с эффектами тряски (не камерами). Где б нарыть их? А где под МД11 взять профиль ездока? По массе и габаритам они схожи. Соответственно и тряска может быть похожей.

Самое ржачное - никто еще ООМ не словил, но все уже обосрались :rofl:  :rofl: 

Не все ) Я с самого начала сказал,что все ОК будет. Он ничуть не тяжелее НГХ.разве что на 350 мег оперативы. И вы не поверите- я открою страшную тайну. У меня ОЗУ всего 4. Штатка 2000,гнатая до 2200. В то время первая память такая пошла и 8 гиг не запахало. Пришлось ограничиться 4-мя. Так и сижу на ней и увеличивать не собираюсь .2 года уже. Сим,Flite Map,ОпусFSX,FSInn,ессно,Трекир.3 монитора,дополнительная слабенькая видяха на карты. ( один метровый фул хд телевизор).Все на Асусе. 4500 частота на воздухе. Залочка 30. Повторюсь,560TI.Ессно,SSD 256. Какие такие ОМЫ ? А если летать в гиблый с самого рождения Франкфурт так нафиг он мне- Франкфурт этот.. Анкориджем надо мерять не оптимизированным папугаев,да Дубайском новым,а не мертвым EDDF. НГХ в Ватсиме заездил- и этот полетит- благо сцены нормальные пошли.. Десяточные. Сим никогда больше 2.1 не ел и есть я ему не дам. ) Edited by Baikal
  • Upvote 1
  • Downvote 2

пришла премия на карту...сижу думаю что купить... ПМДГ или ништяк для машины какой-нить....блин