Jump to content
Sign in to follow this  
Throttle

Краснодарский край, Красная Поляна, Абхазия

Recommended Posts

Понравилось, вполне приемлемое отображение водоемов, берега речек выглядят вполне правдоподобно. Автотрафик шурует по всем крупным дорогам, а не как у меня только по магистралям. Поверхностный облет береговой полосы, багов пока не выявил, все на первый взгляд выглядит вполне достойно.

Из незначительных минусов, заметил излишнюю ширину магистралей. Мои дороги с более реальной шириной, стали не видны т.к. их накрыли дороги Вектора. Свои водоёмы придется тоже убрать из сцены, т.к. реки стали дублироваться. Но это неизбежные для меня потери, зато я теперь смогу слетать из Москвы до Сочи, ориентируясь по дорожному атласу :)

Надеюсь что PILOT`s будет четко отслеживать баги и с выпуском патчей к весне-лету мы будем иметь в симе, земной шар более реалистичным.

то Throttle, подскажи, какие файлы убрать из Абхазии и Краснодарского края, и Блэк си, что бы сценка совмещалась с вектором от ОРБХ? И еще, часом по Кутаиси чего то есть?

При установки Вектора, появляется двойные русла рек. Чтобы избежать дублирования, надо вернуть дефолтные файлы

\scenery\0702\scenery\Cvx5816.bgl и

scenery\0701\scenery\Cvx5815.bgl Scenery.zip

Сцену Блэк си, удалить так как все из неё вошло в единую сцену Krasnodarsky_krai_UG

Дороги из файла CVX_Road_NorthCaucasus.BGl более подробные и включают и улицы и с дорогами Вектора не конфликтуют, так как дороги Вектора более широкие.

После выхода патча Вектора, появится возможность менять его приоритет в библиотеки сима и тогда станет окончательно ясно какие файлы оставить а какие изменить.

Edited by Throttle

Скачал последнею версию с этого сообщения.

Далее чтобы убрать "двоение" сделал:

"...

При установки Вектора, появляется двойные русла рек. Чтобы избежать дублирования, надо вернуть дефолтные файлы

\scenery\0702\scenery\Cvx5816.bgl и

scenery\0701\scenery\Cvx5815.bgl zip.gif Scenery.zip

..."

В результате вот что получается. :(

Краснодарский край - ОТКЛ.

e5ny.jpg 9pcs.jpg

Краснодарский край - ВКЛ.

a49d.jpg pqe8.jpg

Около полосы.

mtjb.jpg aepl.jpg w54p.jpg

Что-то видимо не так. ;)

В каком направлении копать?

P.S.

На белые квадраты" не обращайте внимание, это известный глюк ORBX-огней. :) Будет исправлен в патче. :)

P.S.S.

Перечень установленного на данный момент

Да, вы правы!

Лендкласс Краснодара не правильный. Я его сам не рисовал, данные взяты из ОСМ и вроде все должно работать, но какая-то бяка искажает его. Попробую разобраться, как найду причину, отпишусь в теме. В крайнем случае полностью перересую город.

Edited by Throttle

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, к открытию олимпиады возможно ожидать в открытом доступе  проекта Красной поляны для FSX. В крайнем случае просьба смонтировать вертолётные площадки URS2 и URS4 для FSX. 15/02/14 в ИВАО планируется вертолётный эвент на данные объекты. Заранее спасибо.

Edited by SLAVJAN
оверквотинг

В результате вот что получается. :(

pqe8.jpg

Что-то видимо не так. ;)

В каком направлении копать?

На днях расставил типовые многоэтажки по спут.снимку, застройка стала чаще.

post-11954-0-87064900-1391605914_thumb.jpg

Вот текущее состояние сцены http://files.mail.ru/6BE42F7F3EE74CE18AC04266EE9A36A6

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, к открытию олимпиады возможно ожидать в открытом доступе  проекта Красной поляны для FSX. В крайнем случае просьба смонтировать вертолётные площадки URS2 и URS4 для FSX. 15/02/14 в ИВАО планируется вертолётный эвент на данные объекты. Заранее спасибо.

Проекта как такового нет, есть наброски, заготовки некоторых объектов и вертолетные площадки. Интереса эта тема у симеров не вызывала и я поэтому ковырялся от случая к случаю, когда появлялся интерес и было время.

Соберу на днях наработки как есть в одну сцену и выложу тут.

Edited by Throttle

Нет, конфликта не будет. Я выравниваю меш уже за зоной а/п.

Коды икао вертолётных площадок с координатами  красная поляна, адлер

Krasnay polayna.zip

Вот какие площадки есть у меня в сцене Кр.поляны:

HD0Z    Красная Поляна /Действующий вертодром/
HE22    Санаторий Беларусь /Действующий вертодром/
HA2P    Лаура /Действующий вертодром/
HEA4    Первый К. Ачипсе (Лаура) /Действующий вертодром/
HCB5    Эсто-Садок (Роза Хутор-D) /Действующий вертодром/
HA9F    Аибга       /Действующий вертодром/

HE6X    Красная Поляна (Дом отдыха)  /Военный вертодром/
HEA5    Спасатель МЧС /Действующий вертодром/
HD0F    Аибга-2       ФСБ   //Военный вертодром/
HC66   Сочи Ермоловка ФСБ   //Военный вертодром/
HE6B   Сочи Веселое (Гарнизон) /Военный вертодром/

HCB4    Эсто-Садок (Горная Карусель)  /по гугл-спутнику его уже нет/
ZDB6    Эсто-Садок /по гугл-спутнику его уже нет/

Вот какие площадки есть у меня в сцене Кр.поляны:

HD0Z    Красная Поляна /Действующий вертодром/

HE22    Санаторий Беларусь /Действующий вертодром/

HA2P    Лаура /Действующий вертодром/

HEA4    Первый К. Ачипсе (Лаура) /Действующий вертодром/

HCB5    Эсто-Садок (Роза Хутор-D) /Действующий вертодром/

HA9F    Аибга       /Действующий вертодром/

HE6X    Красная Поляна (Дом отдыха)  /Военный вертодром/

HEA5    Спасатель МЧС /Действующий вертодром/

HD0F    Аибга-2       ФСБ   //Военный вертодром/

HC66   Сочи Ермоловка ФСБ   //Военный вертодром/

HE6B   Сочи Веселое (Гарнизон) /Военный вертодром/

HCB4    Эсто-Садок (Горная Карусель)  /по гугл-спутнику его уже нет/

ZDB6    Эсто-Садок /по гугл-спутнику его уже нет/

Отлично,  Это будет дополнение к Краснодарскому краю, или отдельная сцена? Когда можно получить и поставить.

Отлично,  Это будет дополнение к Краснодарскому краю, или отдельная сцена? Когда можно получить и поставить.

Думаю сделать все в одной сцене Краснодарского края, т.к в ней есть дороги и улицы, которые видны и в Красной Поляне и р.Мзымта.

Постараюсь собрать через 2-3 дня, а может и раньше.

• Upvote 1

Думаю сделать все в одной сцене Краснодарского края, т.к в ней есть дороги и улицы, которые видны и в Красной Поляне и р.Мзымта.

Постараюсь собрать через 2-3 дня, а может и раньше.

Заранее Спасибо, ждём.

у меня почему то при пролете через зону подхода и аэропорта URKK происходит катастрофа (столкновение с "невидимым" объектом).

Установлен krasn krai и порт URKK 2009 (Airport, city,cp,lc)

Какая то байда, при попытке загрузиться на ifly 736 в URKK На 10 гейт. Пишет что "Выберете другое место ЛА, т.к. возможно столкновение с другим объектом или ЛА".....

Удалил папку URKK - на дефолте тоже самое происходит. Значит проблема видимо где то в паке.

Потому как после удаления Пака - вроде бы такого нет. В общем что то не ровно (невидимые стены) прям над Аэропортом зданием Терминала.....

Edited by Assassin23

у меня почему то при пролете через зону подхода и аэропорта URKK происходит катастрофа (столкновение с "невидимым" объектом).

Установлен krasn krai и порт URKK 2009 (Airport, city,cp,lc)

Какая то байда, при попытке загрузиться на ifly 736 в URKK На 10 гейт. Пишет что "Выберете другое место ЛА, т.к. возможно столкновение с другим объектом или ЛА".....

Удалил папку URKK - на дефолте тоже самое происходит. Значит проблема видимо где то в паке.

Потому как после удаления Пака - вроде бы такого нет. В общем что то не ровно (невидимые стены) прям над Аэропортом зданием Терминала.....

Попробую поискать причину вылетов в сцене Краснодарского края, но я не занимался объектами а/п Пашковский. Для начала попробуйте переместить из сцены файлы содержащее слово Krasnodar в названии.

Вкладываю для тестирования объекты и площадки  Красной Поляны.

http://files.mail.ru/6C6008551A8841F59836423086FB24BC

Буду дальше дополнять сцену и выкладывать тут.

Содержимое папки скопировать в сцену Krasnodarsky krai UG

Пока удалось восстановить сделанные ранее, вертолетные площадки и 3 очереди работающего подъемника "Горная карусель" (привязывалось к мешу FS Global Ultimate) На днях дополню 2-мя ЖД станциями и пр.объектами.

Edited by Throttle

Пока удалось восстановить сделанные ранее, вертолетные площадки и 3 очереди работающего подъемника "Горная карусель" (привязывалось к мешу FS Global Ultimate) На днях дополню 2-мя ЖД станциями и пр.объектами.

Сцена понравилась, спасибо. Всё рабочее.
52ab198663650998c35bdb15f1d55bf3.jpg
c5489163907fed4164716e44efc0b776.jpg
40ca2aeea29b0a9a96c158649862c557.jpg

Попробую поискать причину вылетов в сцене Краснодарского края, но я не занимался объектами а/п Пашковский. Для начала попробуйте переместить из сцены файлы содержащее слово Krasnodar в названии.

Спасибо за ответ. немного не понял по поводу из какой сцены выкинуть или заменить.

Еще обнаружил что сцена URKK Airport имеет в папке Scenary AF_URKK.bgl и аналогичную по названию bgl лежащую в архиве предлагалось переместить в папку Addons scenery/scenery . (тоесть там тоже такой же по названию файл лежит, но они имеют разные размеры). Могут ли глюкнуть они между собой?

п.с. попробовал следующее мероприятие:

1.скопировал из папки Krasn Krai UG файлы с названием Krasnodar в папку URKK_Airport2009, удалил из пейзажей объект Пашковский , затем нажал ок (перезагрузил сцены), затем нажал добавить снова и нажал ок (сформировались новые объекты). - Результат , загрузка на 10 перроне (на нем только пробовал) приводит к той же ошибке.

2. Удалил из папки URKK_Airp2009 все файлы ранее копируемые с названием Krasnodar , удалил из пейзажей, подключил снова.

3. Удалил из папки Krasnodar krai UG файлы содержащие название Krasnodar , удалил из пейзажей ККУ нажал ок, вернул, снова ОК. Результат по сути тот же на том же перроне.

Edited by Assassin23

Вопрос снят, нашел причину "катастрофффф"..... Теперь все работает норм.

К сцене URKK я не имею отношения, у меня установлена в симе папка URKK_2009_Airport из сцены URKK_2012_fsx. Папку URKK_2009_Terrain я не ставил, крашей не было.

Edited by Throttle

К сцене URKK я не имею отношения, у меня установлена в симе папка URKK_2009_Airport из сцены URKK_2012_fsx. Папку URKK_2009_Terrain я не ставил, крашей небыло.

Я разобрался проблема не в URKK паке и не в Kr krai Ug. Другой порт давал глюк находящийся на территории города Краснодар.

Марк, вопрос. В папке 0702 идёт папка сценария, потом файл. А в папке 0701 сразу файл. Это опечатка или так надо? Или в папке 0701 создать промежуточную папку сценари, а потом всё в сим кидать?

Ещё вопрос, на видео ресторан вершина 2х этажный. У нас на скрине видно только второй этаж. Это у нас глюк или просто временные недоделки?

Марк, вопрос. В папке 0702 идёт папка сценария, потом файл. А в папке 0701 сразу файл. Это опечатка или так надо? Или в папке 0701 создать промежуточную папку сценари, а потом всё в сим кидать?

Это моя ошибка, файл отвечающий за береговую линию Cvx5815.bgl должен лежать в папке scenery,  СИМ\Scenery\0701\scenery\

Если у вас установлен Вектор, то ничего добавлять не надо.

Ещё вопрос, на видео ресторан вершина 2х этажный. У нас на скрине видно только второй этаж. Это у нас глюк или просто временные недоделки?

Ресторан в сцене 2-х этажный.

Вот так у меня выглядит с мешем FS Global Ultimate

post-11954-0-71121000-1392044704_thumb.jpg

Вот так без меша

post-11954-0-32083200-1392044714_thumb.jpg

Может все дело в настройках?

У меня меш всегда по максимуму, независимо от региона полётов

Попробуйте ползунки меша вправо, как у меня.

post-11954-0-12687600-1392044723_thumb.jpg

Edited by Throttle

Марк, ползунки поставили по образцу, первый этаж ресторана появился, :) А меш FS Global Ultimate обязательно устанавливать? На форуме противоречивые отзывы.

e4778eb059058c44db8e0114f60e018c.jpg
a8484257c6434c97ac2c0eddf7755afc.jpg