Tifus

Предложения по работе авсим-радио

21 posts in this topic

Вижу кое-какие работы на сайте проводятся, значит не совсем еще РадиоАвсим ушло в забвение.

Вот только в колонке Кто слушает желательно, чтобы не проигрыватели и браузеры указывались, а ники зарегистрированных пользователей. Если подошел слушает незарегеный юзер, значит должно быть Аноним.

2. Неплохо бы иметь страничку с почасовым расписанием, в которой диджеи сами бы могли вносить темы эфиров. При таком раскладе можно будет готовить тематические эфиры с живым вещанием, естественно, что всегда нравится слушателям.

3. Из обратной связи только форум. Тоже неплохо, но медленно и не очень активно. Возможно нужно подумать о создании чата именно на страничке радио и от сайта РадиоАвсим. СУшный чат не очень подходит, т.к. там уже есть устаканившийся коллетив, к сожалению не радиослушателей.

4. При "живом" вещании желательно чтобы отражались на страничке исполняемые в данный композиции. Наверняка есть среди Админов программёр, который за 5 мин этот скрипт напишет.

To be continued

0

Админы, чтото поломалось походу...

Сергей Сушко завис в эфире и подключиться не дает

0

Вчера весь день слушал радио. Работал, был нужен фон.

Понравилась вставка записи прений диспетчера и пилота, доставило.

Хорошо бы таких записей в эфире побольше. Не анекдоты, но намного интереснее, и тематика соответствует.  С виртуальных полетов тоже, полагаю, массу лулзов можно записать, типа "посадку разрешили, мама, не мешай".

Кстати, можно на радио и познавательное что-то крутить, в автомате, по расписанию. Ту же ФРО например. На русском да на английском. Или об истории что-то зачитывать. Я б послушал вечерком.

А то все музыка, да музыка, тыщ-тыщ.

4

Спасибо за внесенные предложения и оценку радио! Все будет учтено в моих эфирах.

0

Кто это сделал?! Кто это делает и как?

Не могу себя назвать могучим симуляторщиком, просто люблю авиацию, много лет слушаю это радио. Если и раньше слушал с удовольствием, хотя несколько лет назад радио очень напоминало плейлист со случайным выбором. То сейчас - это действительно настоящее радио, качественно сделано, профессионально! Как это удалось? Очень хочется узнать, как это делается, как это делалось и кто делал? Короче, историю проекта. Уважуха всем!

Теперь непосредственно предложения по работе:

• Хотелось бы знать название композиции, которая звучит. Например так, как было с месяц назад, когда название отображал плеер. Сейчас он показывает название плейлиста;

• Рассказывать о важных событиях в истории авиации, произошедших в этот день.

Да вот собственно, и все... Что и говорить, не избалованны мы изобилием программ, на любимую тематику. Конечно, можно разойтись и составить внушительный список пожеланий, от встреч в эфире с интересными людьми, до забытых ныне литературных чтений, но понятно что поднять такое любителям не под силу.

0

Спасибо за то, что обратили внимание! Все лавры - Саше Карпову из Ростова-на-Дону. Он настоящий профессионал (работает на студийном ЧМ радио) и слава Богу старается уделять внимание и этому проекту. Мыслей и задумок много, но реализовать все практически в одиночку очень сложно. Он и так очень много на сегодняшний день сделал: и новые джинглы, и новости авиамира, и юморные авиаторские выражения, не говоря уже о классных плэйлистах.

Я уже предлагал, для оперативной обратной связи и общения, создать миничат на страничке авсимрадио (хотя бы отсюда www.chatovod.ru ). Можно также чтобы трэки отражались на страничке, но для этого надо прописать скрипт, программисты должны знать. В любом случае авсимрадио живет, и это замечательно!

0

Привет! Спасибо за теплые слова, это значит работа делается не зря, не впустую, а это уже приятно и подстегивает делать что-то дальше. И я очень рад Вашему отзыву, потому что очень не хватает обратной связи (любой, даже негативной).

Ну по поводу лавров, Сергей немного преувеличивает, его заслуга в проекте тоже не малая  :)  

Ну а что касается меня лично, то за моим именем тут скрывается команда моих друзей-коллег-радийщиков, каждый из которых внес свой вклад. Кстати, среди них есть любитель авиации и даже действующий авиадиспетчер.

Ну а теперь к вопросу про историю проекта, к сожалению, я не знаю как он начинался, как работал ранее и что происходило в эфире.

Я присоединился примерно 2 года назад, подключался эпизодично. Помимо меня подключался ещё и Сергей, автор предыдущего поста.

Собирал руками плейлисты из подручных треков, что-то периодически говорил в эфир, и спустя час-другой отключался.

В дальнейшем стало понятно, что слушатель должен быть "постоянный", т.е. когда человек включает Авсим-радио, он должен представлять что он услышит (это близко к термину "Формат" на коммерческих FM станциях), и это привело к мысли, что надо работать постоянно и в "формате".

В дальнейшем были попытки написания собственного ротатора - программы, которая генерирует плейлисты по заданному алгоритму (по жанру, темпу, энергетике, полу, мове и т.д.). Проникаясь глубже в этот процесс, стало понятно, что простым самопальным ротатором тут не отделаться, а написать достойную программу, выполняющую все желаемые функции, не хватит ни времени, ни знаний, ни сил. И начал я смотреть в направлении платных профессиональных ротаторов. Это отдельная тема для обсуждения.

Собственно демо-версия одного продукта сейчас и используется при подготовке плейлиста. Отсюда косяк что не видно названия песен, приходится компилировать полностью час и ставить в эфир одним файлом.

По поводу программ. Вот тут могу сказать, что занимаюсь ими я один.

Самая их сложность, не начитать, а найти материал. С авиационными новостями проще, есть ресурсы где их публикуют.

Интересные факты проще: раз в неделю делаю несколько новых выпусков, и они потом крутятся. Сначала свежие, потом все вместе с приоритетом свежих (опять же заслуга ротатора :P )

Про интересные авиадаты - хорошая идея, опять же, найти бы источник, который бы упрощал задачу)

Edited by rostov-ats
0

Прикрутил аудиопроцессор, теперь звучим качественней  :)

0

Теперь можно взять Авсим Радио с собой туда, где нет интернета! Скачивайте архив эфира, и слушайте в плеере, машине и т.д.

АРХИВ

Edited by rostov-ats
0

Спасибо за более чем исчерпывающий ответ! Обратная связь есть, однако та еще... Получив первый ответ, не ожидал что будет продолжение и перестал заходить на форум, случайно зашел и очень порадовался.
Очень интересно было узнать, как же это все работает, много нового узнал. Оказывается песни программа подбирает и собственно говоря, она же вставляет новости и другое. Это несколько упрощает процесс, но работы от этого меньше не становится, все равно нужно постоянно участвовать в подготовке. Но эта штука дает возможность не сидеть постоянно у пульта.
По поводу дат в истории авиации, очень много событий собрано на сайте “Дорога в небо”:

http://www.dorogavnebo.ru/calendar.php

Тут в отличии от других ресурсов, кроме непоередственно даты и события часто есть короткая справка о нем. Похоже, как раз то, что нужно. Можно буквально каждый день зачитывать или же выделить наиболее значимые, тогда каждый день готовить не придется. Вообще, тема интересная и во всех смыслах достойная.

0

Заценил архив. В начале не совсем понял, какой смысл. Потом распробовал - скачиваешь ночные записи и по дороге на работу как раз хватает послушать. Конечно, хотелось бы онлайн слушать, пробовал, но GPRS периодически пропадает в результате перемещения. Скачать запись - выход.

Edited by Guerrilla
0

По поводу дат в истории авиации, очень много событий собрано на сайте “Дорога в небо”:

Спасибо за ссылку, особенно удобно, что можно просмотреть события наперед и заранее подготовиться.

Само озвучивание даты, думаю, не особо интересно, но вполне можно прицепиться к определенному событию и уже развить тему.

Заценил архив. В начале не совсем понял, какой смысл. Потом распробовал - скачиваешь ночные записи и по дороге на работу как раз хватает послушать. Конечно, хотелось бы онлайн слушать, пробовал, но GPRS периодически пропадает в результате перемещения. Скачать запись - выход.

Ага, для этого архив и планировался  :)

0

Приветствую Александр! Жму вашу лапу, товарищ! Любимое радио становится полезнее. Историческая информация — это нужно и правильно. Ричард Бах сказал: «Мы смотрим фильм, который нам нравится, по двум причинам — развлечение и обучение». Я несколько перефразировал, но суть остается, пусть у нас не кино, а радио. Приятно слышать, как преображается любимое радио, становится ближе к авиации и несет больше полезной информации.

0

Приветствую Александр! Жму вашу лапу, товарищ! Любимое радио становится полезнее. Историческая информация — это нужно и правильно. Ричард Бах сказал: «Мы смотрим фильм, который нам нравится, по двум причинам — развлечение и обучение». Я несколько перефразировал, но суть остается, пусть у нас не кино, а радио. Приятно слышать, как преображается любимое радио, становится ближе к авиации и несет больше полезной информации.

Услышали, видимо, про первую спутниковую систему?  :)

Да, вот с Вашей подачи, начал использовать ресурс  :cheer1:

а что с эфиром то?

Да что-то ломалось на сервере, не сразу заметил, что-бы забить тревогу администраторам.

Edited by rostov-ats
0

• Хотелось бы знать название композиции, которая звучит. Например так, как было с месяц назад, когда название отображал плеер. Сейчас он показывает название плейлиста;

Не так быстро как хотелось, но сделали  :rolleyes: . Теперь название трека видно на сайте и в плеере.

0

Не так быстро как хотелось, но сделали  :rolleyes: . Теперь название трека видно на сайте и в плеере.

Вот это здорово :) ..а то бывало, понравится песня, думаю найду по словам позже..не тут-то было, вылетает из головы :)

0

А я заметил. "Тест русских буков2" - сработал, буки видно. Огромное спасибо!

0

Доброго времени суток.

Если можно, чтобы услышать на радио ....

Хочу подарить всем людям связанным с авацией:

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

А вот и писк, 

Радар проснулся.

Светит белый маячек,

"305, где ты шлялся"

- в микрофон РП орёт.

А в ответ тихо скажет

Юный лётчик, молодой

" Дай пожить и подышать

Этим небом голубым,

Этим солнцем золотым".

Приземлился, зарулил,

На стояночку вмостил

Своего коня крылатого

Друга верного хвостатого.

И тихонько побрели

Штурман, лётчик и ...

Оглянувшись в небеса,

Лётчик, молвил про себя

"Не боись мой вороной,

Завтра встретимся с тобой" 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Edited by vova25305
0

здравствуйте, не нашел про музыку, поэтому сюда: "черные береты" разные песни, предпочтительно калининград, пожалуйста включите в список

0