Basss

Majestic Software Dash 8 Q400

2170 posts in this topic

В полёте, на внешнем виде изображение очень дёрганое, спасает переключение на режим лок спот. С другими самолётами такого никогда не было.

Подтверждаю. Аналогично. Жутко дергается земля и картинка на внешнем виде.

0

Подскажите, а разрешено на рулении превышать тягу выше значений руления? То есть когда гаснет лампочка "Propeller ground range - 12". А то катастрофически не хватает тяги на рулении. Особенно когда с сима паузу нажимаешь, потом после прекращения паузы, почему-то скорость падает почти до нуля, хотя до паузы быстро ехал самолет.

0

Ground range - это грубо говоря режим пропеллера. И на TAXI - не влияет. Основной фактор на рулении - это скорость движения. Но ограничений по скорости на рулении я не нашел.

0

Подскажите, а разрешено на рулении превышать тягу выше значений руления? То есть когда гаснет лампочка "Propeller ground range - 12". А то катастрофически не хватает тяги на рулении. Особенно когда с сима паузу нажимаешь, потом после прекращения паузы, почему-то скорость падает почти до нуля, хотя до паузы быстро ехал самолет.

А кто запрещает? Мы же все летали и летаем на настоящих самолетах. Пассажирами, во всяком случае. И помним, что для начала движения обороты двигателя любого самолета, как правило, повышаются. А при достижении заданной скорости руления обороты сбрасываются на «малый газ». Так и здесь, но до «Propeller ground range - 12». В таком положении РУДов у меня стабильно выдерживается скорость при рулении около 20kts. Главное - рукоятка-ограничитель Control lock должна находиться в положении ON. Посмотри в YouTube ролики, как это делают тру пилоты))
0

Здравствуйте!Прошу помощи!У меня вылетает  крафт при выборе в меню же ошибку выдает : "Could not load .ini.file" (не удалось загрузить файл .ini.file) Что делать???!!!крафтов! Уже и переустанавливал и от админа запускал сначала конфигуратор - ничего не помогает!!! 

у меня W7x64 

С уважением!

0

Дашководы, кто желает полетать экипажем или на просто компаниейна неособо длинные перелеты велком. Пишите в лс, общаемся в тим спике и в бсеседке в вк.

0

Добрый день. Версия PRO 1.018e. Появилась проблема с фарами в самой модели. На крыльях очень тускло горят. Рулёжная фара не горит вообще. Хотя отображение света на земле присутствует. Ещё начиная с версии PILOT фары на модели горели ярко. Переустановка не помогла. С чем может быть связано?

0

1 час назад, Кусачая_Утка пишет:

А скриншот?

Модель mjc_q400_ext.MDL.

123.png

1234.png

0

1 минуту назад, Кусачая_Утка пишет:

На всех ливреях так?

Да. Перекачал с cиммаркета 1.0.18, установил и всё равно такая ерунда. Остальные аддоны нормально работают.

0

Коллеги,последние 2 полета на Дэш какая то беда: примерно миль за 180 до TOD ВС зависает в воздухе на одном месте с отключенными двиглами и так висит- не падает. Приборы в кокпите сходят с ума. Дэш лицензия. Препар последняя версия. OS  Win 10 PRO 64bit. Летаю в оконном режиме.Это может как то влиять? Что можно сделать? Все летало отлично с декабря 2015 года и вдруг... Snap32.thumb.jpg.f6a1548113cba62a46928926a809a70b.jpg

Snap28.jpg

Snap30.jpg

Snap31.jpg

0

тут недавно Вин10 конкретно обновилась! Это отразилось на ряде крафтов у меня. Переустановка Маджестик мне помогла, хотя проблема по-другому выглядела, но "ситуация" на ED похожа....

Edited by MOSSS
0

пишите на официальный суппорт, а не сюда

0

8 hours ago, MOSSS said:

тут недавно Вин10 конкретно обновилась! Это отразилось на ряде крафтов у меня. Переустановка Маджестик мне помогла, хотя проблема по-другому выглядела, но "ситуация" на ED похожа....

Переустановка Дэш с чисткой реестра не помогла. Билд винды 10.0.14393

0

Может совет глупый, но проверьте в .ini "PAUSE_ON_TOD=0".

0

40 minutes ago, Кусачая_Утка said:

Может совет глупый, но проверьте в .ini "PAUSE_ON_TOD=0".

[CONFIGURATION]
cockpitConfigScript=ccColdAndDark
; Maintenance Deprecation Factor specifies how much faster the aircraft is weared off compare to the real life
WearOffFactor=10.0
; Pause the sim when FMS1 Top Of Descend is reached
PAUSE_ON_TOD=0

Тогда бы сим просто на паузу встал,а тут такие "спецэффекты".... Уже в саппорт отписался

0

После переписки с уважаемым Oleksiy Frolov предположили, что причиной могут быть AS2016,нехватка RAM, несовместимость с ORBX. Сегодня снова полетел в ELLX только уже с OPUS FSI и что выяснилось:

1. Больше не зависаем в воздухе с отлюченными движками
  2. Но за 180 миль до точки снижения начала дико скакать скорость в диапазоне от 220 до 290 узлов причем на позицию РУДов ВС как то пофиг,но потом это прошло
  3. Перед самым ТОД вдруг куча несбрасываемых отказов авионики на стороне кэпа. падаем с 22000 до 17000 футов
  4. удалось стабизироваться на 17000
  5. успешный заход и посадка с использованием HUDSnap59.thumb.jpg.94ada155aa14f8facd4e537d64b8eb92.jpg
  6. в момент когда начались глюки и отказы было свободно 40% из 16Гб оперативки и 600 мегабайт VAS было в запасе. То есть не нехватка памяти причина

Просьба к коллегам полетать на Дэш в районе ELLX и отписаться,были ли какие то проблемы

Snap60.jpg

Snap61.jpg

0

Вообще, есть мнение, что после той обновы Вин10 все сведется к переустановке сима......

0

Коллеги ! Дайте, пожалуйста, ссылку на реальный Operation Manual, а то ссылки, приведенные здесь ранее, оказались нерабочими. Через поиск как-то не сумел в интернете найти. Спасибо !

0

Добрый день, коллеги !

Потихонечку осваиваю самолет Dash 8-400 и столкнулся с вопросом, который, судя по количеству постов в Интернете, возникает у каждого второго пользователя Dash 8, особенно, если до этого он "летал" на Airbus & Boeing.
Речь идет об использовании режима VNAV при снижении с эшелона до IAF (Initial Approach Fix) и далее, до FAP (Final Approach Fix) перед входом в глиссаду. Но не о "простом" снижении от, скажет эшелона полета до IAF, а о снижении, когда на участке "эшелон - IAF - FAF" имеются ограничения по высоте и скорости (по скорости понятно - т.к. у самолета нет автомата тяги, то управлять надо вручную).

Каким образом надо программировать такое снижение ? Поэтапно, т.е для каждого участка между точками с ограничениями рассчитывать и задавать свою VS ? Или же есть какие-то общие процедуры для этого ?

Буду благодарен за комментарии и ссылки, а также всем , кто поделится своим опытом.

PS. Пожалуй, самая толковая подробная инструкция в сети по VNAV, что я смог найти,  есть здесь :

https://www.avsim.com/forums/topic/405850-quick-little-tutorial-for-those-in-trou...h-vnav-descents/

но у меня, к сожалению, не отображаются картинки, которые идут к ней.

0

9 minutes ago, Michael60 said:

Потихонечку осваиваю самолет Dash 8-400 и столкнулся с вопросом, который, судя по количеству постов в Интернете, возникает у каждого второго пользователя Dash 8, особенно, если до этого он "летал" на Airbus & Boeing.

Каким образом надо программировать такое снижение ? Поэтапно, т.е для каждого участка между точками с ограничениями рассчитывать и задавать свою VS ? Или же есть какие-то общие процедуры для этого ?

Поэтапно запрограммировать нельзя, можно только до какой-то одной точки. Как я понимаю, на практике этим режимом для снижения не пользуются, пользуются как расчетным калькулятором, который в реальном времени показывает насколько вы отклоняетесь от расчетного вертикального профиля.

0

Спасибо за скорый ответ и комментарий. Я так и предполагал, что "ответственность" за соблюдение скоростных и высотных ограничений лежит на пилоте, который в "полуавтоматическом режиме" должен пытаться их выдержать. В этом, конечно, большое отличие от больших джетов, но так, наверное, интереснее.

0

3 часа назад, Michael60 пишет:

Спасибо за скорый ответ и комментарий. Я так и предполагал, что "ответственность" за соблюдение скоростных и высотных ограничений лежит на пилоте, который в "полуавтоматическом режиме" должен пытаться их выдержать. В этом, конечно, большое отличие от больших джетов, но так, наверное, интереснее.

Да даже не только легче, но и гораздо точнее. Так как Бобики вечно промазывают с расчетом снижения, никогда не успевают снизиться правильно этот автомат, как и на Арбузе часто. Всегда жуткий перелет у них и скорость не сбрасывает. А тут вручную все круто, сам четко управляешь и подлетаешь на нужную высоту в нужном месте.

0

16 минут назад, Kraftig пишет:

Да даже не только легче, но и гораздо точнее. Так как Бобики вечно промазывают с расчетом снижения, никогда не успевают снизиться правильно этот автомат, как и на Арбузе часто. Всегда жуткий перелет у них и скорость не сбрасывает. А тут вручную все круто, сам четко управляешь и подлетаешь на нужную высоту в нужном месте.

Да, мне тоже приходилось на больших джетах постоянно "тормозить", чтобы уложиться в скоростные и высотные ограничения на снижени и посадке, т.к. я обычно "летаю" короткие маршруты на 40-60 мин.

0