Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Posted · Hidden by UEMJ, May 7, 2013 - No reason given
Hidden by UEMJ, May 7, 2013 - No reason given

Кривой ключ FSUIPS. Бывало такое

Не-а, не в ключе дело. Ключ-то один: но на одной из машин работает. Сейчас и другой ключ попробовал: тоже не видит  :umnik2:

Да, есть такая. Кстати, не одна. Но я её несколько раз пересёк в процессе поиска. (Однако, перед лицом перспективы вынужденной посадки ночью лучше делать это пусть и без ночного старта, но рядом с людьми — ладно бы и танкистами...)

Илья, я вот про эту думаю:

post-7660-0-23956400-1367859973_thumb.jpg

Она проходит через узкую долину и ведёт как раз к Хамаде. Ночью, в узкой долине, можно ориентироваться по контурам гор на фоне неба, слева и справа.

Ну и направление, почти южное :)

А вот тут примерно (почти на юг от базы танкистов), нашёл довольно крупный посёлок в оазисе.

post-7660-0-66917400-1367860433_thumb.jpg

Крупный, потому что на моём симуляторе, где автоген практически на минимуме, есть несколько домиков

post-7660-0-57441300-1367867646_thumb.jpg

Неизвестно, какими картами пользовался экипаж C-46, но может на них он был нанесён?

На второй день мне в ЛС написал человек, который не летая указал координаты района - еще раз говорю. Даже сценария не было.

А зачем для расчёта сценарий? Координаты базы танкистов сразу были всем сообщены. И направление полёта от неё. Вопрос только в расчёте топлива. Брать ли время из третьей телеграммы или считать по первым двум, учитывать ли круги над лагерем танкистов, как учитывать экономию топлива при снижении с 7000 футов до малой высоты и пр. Плюс боковое уклонение. А оно могло быть в головах у лётчиков и природное (ветер там, препятствия).

Так что район поиска и так всем известен был на второй день. А тут ещё дым этот и видимость. Наверняка все, кроме Андрея, уже не раз над местом аварийной посадки проходили.

Это всё раздумья, а не вопросы :) Меня интересует что очевидцы из танкистов про погоду на тот день говорят? Было ясно? И сильно ли ветрено?

Районы поиска по разному прикидывал. А сегодня даже графически накидал :) Заодно попрактиковался в построении и работе с настоящей меркаторской картой, где между меридианами расстояние неизменное, а между параллелями изменяется согласно широте.

В пределах одного градуса замечательно сходится с результатами навигационного компьютерного расчётчика (я пользуюсь Nautic Tools http://www.nautictools.de/terrtools.html ).

Но, для работы с такой картой очень желателен циркуль-измеритель!

post-7660-0-95421600-1367861730_thumb.jpg

Она проходит через узкую долину и ведёт как раз к Хамаде. Ночью, в узкой долине, можно ориентироваться по контурам гор на фоне неба, слева и справа.

Ну и направление, почти южное :)

Слетал туда. Нет там никакой узкой долины. Да и дороги нет. Так, намёк один на горушки.

post-7660-0-78566400-1367867788_thumb.jpg

Всё! Глаза закрываются. Перекурю и спать пойду.

А вот вдоль этой я не летал! Надо проверить. Но у меня метеослужба бастует :( Попробую завтра другую версию FSUIPC поставить...

А вот вдоль этой я не летал! Надо проверить.

И не летай, не нашёл я там речки.

Вот как этот район в Plan-G выглядит (справа внизу Хун, ну или  Аль-Джафра, где три аэродрома рядом и тестовый костёр)

post-7660-0-77985600-1367869997_thumb.jpg

А так он в DeLorme выглядит, который соответствует FS2004

post-7660-0-72476900-1367870000.jpg

Это покрупнее (скрины кликабельны)

post-7660-0-68074800-1367870008_thumb.jpg

Это ещё крупнее

post-7660-0-09620500-1367870021_thumb.jpg

Но у меня метеослужба бастует :(

Разобрался: надо было FSRealWX с правами админа запустить, тогда видит сим.

Коллеги,

Сценарий следующей серии "Приключений неуловимого Генерала и его друзей" готов.

Саша, а в следующей серии сценария как-то учитывается возникшая нынче "дымовая дилемма"?

А когда продолжить сможем, как все пройдут или после 9 Мая? :)

Коллеги,

Следующую серию делал под "сильным влиянием" Вадима (которого ну совсем достало искать дым - :D ), но ему очень хотелось иметь подсказку. Гляньте в ветке "Общая", в "Полярном сне" - к чему мы пришли. Вопрос остается дискуссионным, подойдет ли такое развитие.

Гляньте в ветке "Общая", в "Полярном сне" - к чему мы пришли. Вопрос остается дискуссионным, подойдет ли такое развитие.

Я глядеть не хочу, что бы потом было интереснее. Просто по дымам хотелось бы определиться вообще, на далёкие будущие поисковые сценарии. Вадим дырку нашёл, спасибо ему. :) Если их можно менять самостоятельно, то считаю что их вообще лучше не использовать, либо искать способ фиксации в сценарии. Ещё бы найти способ радиомаяки скрывать из AFCAD-а. До сих пор боюсь во встроенной карте сима и в Plan-G открывать Северную Канаду - вдруг увижу где "Корсар" или WB-29 лежат. Может с такими сценариями давать отдельный радиопеленгатор, типа как при поисках ПЛ?

Ну а насчёт продолжения "Пан, пан, пан", если он готов, не вижу причин в задержке с публикацией. Каждый в симе находит своё и в своё время. Если Вадим сильно занят на праздники, то я, например, наоборот совершенно свободен :)

Вопрос остается дискуссионным, подойдет ли такое развитие.

Вот пусть жизнь и покажет, пойдёт ли такое развитие. А то дискутировать можно вечно. А если выкладывать, то обязательно в новой теме. А здесь будем пытаться разобраться. Либо логика Генерала подводит, либо сценарий очень трудный для поиска и надо на будущее искать новые варианты.

Ну а насчёт продолжения "Пан, пан, пан", если он готов, не вижу причин в задержке с публикацией. Каждый в симе находит своё и в своё время. Если Вадим сильно занят на праздники, то я, например, наоборот совершенно свободен :)

А ви уже таки нашли самолет, шобы искать дальше? :)

В принципе, если сценарий готов, можно выкладывать. Заодно и проверите мою идею "двухступенчатого поиска" :) Ничего не имею против участия других, пока я занят.

Леша, вы зря бегаете от обсуждения в закрытой теме. Там ни слова не говорилось о том, где искать. Только о том, что и как. Даже я понятия не имею, где оно все будет, хоть и являюсь, так сказать, автором сценария (в художественном, а не симовском смысле :) )

Правдя, я так и не доработал черновик "литературной вводной", но, думаю, если пока продолжаетя только "генеральский след", без привязки к "Диксмюде", то с этим можно и подождать. Или выдать в том виде, в каком я набросал, встатив пропущенные буквы :)

Но сегодня-завтра я таки сильно занят.

А ви уже таки нашли самолет, шобы искать дальше? :)

Вадим, а я б на Вашем месте промолчал бы :)

А вообще-то у меня нет слов! Саша, я ж просил в отдельную тему! И так тут нафлудили!

Сообщения скрываю, пока не создадите её, либо не дадите тут название. Тогда перенесу туда скрытые и открою.

Господа, у меня вопрос:

Что-то у меня совсем нехорошо с огнями на полосе, что это может быть?

post-33796-0-58381700-1367945300_thumb.jpg

Вадим, а я б на Вашем месте промолчал бы :)

А вообще-то у меня нет слов! Саша, я ж просил в отдельную тему! И так тут нафлудили!

Сообщения скрываю, пока не создадите её, либо не дадите тут название. Тогда перенесу туда скрытые и открою.

Леша,

Смени гнев на милость! Тебе уже два варианта дали, глянь личку!

Ох как долго я его искал! Вчера большой  сектор на ИЛ-14 отработал. Сегодня полетел по маршруту (кто нашел - в курсе по какому), чтобы с другой стороны этот сектор доработать, а он вон он...  

post-3148-0-16053500-1368014654_thumb.jpg

Изменённый эффект дыма офигенный, но по об*ёму больше похож на нефтяной выброс из газового факела)))

post-3148-0-21074600-1368014785_thumb.jpg

Общее потраченное полетное поисковое время часов 7-8. Настало время для других миссий наверное. 

Ох как долго я его искал! 

Нашли - замечательно. Поздравляю!  :clapping:

Но! Ай-я-яй!

У нас как-бы по сюжету 1963 год на дворе, а Ми-8 в это время находился на стадии первых прототипов.

Ну, будем считать, что его в Ливии испытывали. :)

Но! Ай-я-яй!

У нас как-бы по сюжету 1963 год на дворе, а Ми-8 в это время находился на стадии первых прототипов.

Вадим, подмена дыма в сценарии на

изменённый эффект дыма офигенный, но по об*ёму больше похож на нефтяной выброс из газового факела)))

по сравнению с двумя-четыремя годами ввода в строй Ми-8 просто досадные мелочи :)

Тем более, что в нашей ситуации, СССР легко мог отправить экспериментальный вертолёт именно на поиски. И фильм такой есть. Только они вроде в Индии летали.

Нашли - замечательно. Поздравляю!  :clapping:

Но! Ай-я-яй!

Ну, будем считать, что его в Ливии испытывали. :)

Знаю)) Просто не планировал искать на нем. Хотел перелететь с одного места на другое, чтобы продолжить поиск, а от вчерашнего поиска на Ил-14 за 4.5 часа чего то голова разболелась от его "б-рррр")

Полетал несколько дней по пустыне. Поискал обломки... Ничего не нашел. :search:  Зато теперь текстуры пустыни на дух не переношу. Все. Улетел в Карелию, к партизанам!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...