Jump to content

Recommended Posts

12 минут назад, ilya1502 пишет:

И опять уже опостылевший Кавказ :(

Ну там, хотя бы, понятно что делать. В версии 2.0 есть еще довольно бессмысленная, с моей точки зрения, Невада. Где вообще непонятно чем заниматься, кроме как над дамбой Гувера круги нарезать. Для любителей поршней есть Нормандия.

А я сейчас надежды связываю с анонсированной ближневосточной картой.

Edited by Bucks

1 hour ago, Bucks said:

В версии 2.0 есть еще довольно бессмысленная, с моей точки зрения, Невада.

В рамках концепции данного симулятора она как раз очень осмысленная. Можно создавать нормальные учебные миссии, а вот с полновесными боевыми действиями там проблем-с. Чтоб сделать какую-то более-менее приличную реалистичную миссию нужно потратить уйму времени.

И в свете последних событий давно уже пора пристегнуть к Кавказу старый добрый Крым из ЛокОна.

1 час назад, Freddie пишет:

В рамках концепции данного симулятора она как раз очень осмысленная. Можно создавать нормальные учебные миссии, а вот с полновесными боевыми действиями там проблем-с. Чтоб сделать какую-то более-менее приличную реалистичную миссию нужно потратить уйму времени.

И в свете последних событий давно уже пора пристегнуть к Кавказу старый добрый Крым из ЛокОна.

При всем моем уважении к DCS как симулятору (а я искренне считаю, что в плане всего того, что принято называть "физикой", "динамикой" и т.п., а попросту - по набору качеств, которые дают ощущение реального полета, он лучший, и опережает в этом плане даже X-Plane), вынужден согласиться с теми, кто говорит, что на сегодняший день DCS это "симулятор без игры". Есть некий набор очень добротных по качеству моделей и пара небольших по площади карт. И делай что хочешь. Кампании, коих очень мало, представляют собой набор из полутора десятков отдельных статических миссий. Ну и потом, если самолеты России и США можно притянуть к гипотетическому конфликту на Северном Кавказе, и даже мой любимый Мираж худо-бедно тоже, то, скажем, Сейбр и Вигген там - не пришей кобыле хвост. Сейбр у меня есть. Отличная модель, но что на ней делать непонятно. Пилотаж крутить над Тбилиси? Ну так мы же про военный сим говорим. Для полетов на эшелоне, выходов и заходов по схемам у меня Хэ-плейн есть. Вот и Вигген, который мне интересен как самолет, уже по этой причине даже покупать не стал. Ну освою я его, прочитав сотни страниц мануалов, а дальше? Боевое применение такого большого набора самолетов и всего арсенала их средств вооружения практически не реализовано. В этом плане древний, как я не знаю что, Falcon BMS до сих пор впереди планеты всей.

Edited by Bucks

Bucks
Вот именно это я и имел в виду, говоря про опостылевший Кавказ. С точки зрения геймплея даже сейчас Strike Fighters 2 выглядит куда интереснее, хотя как симулятор он уже несколько смешон.

52 minutes ago, Freddie said:

Как говорили мне люди, вхожие в кулуары ED, именно в свете последних событий они этого делать и не хотят.

2 hours ago, ilya1502 said:

С точки зрения геймплея даже сейчас Strike Fighters 2 выглядит куда интереснее, хотя как симулятор он уже несколько смешон.

Кстати, если отключить всю индикацию на экране, то даже как симулятор он вовсе не так уж смешон. Там очень не хватает дозаправки в воздухе и адекватных вингманов, нормально выполняющих команды.

41 минуту назад, Freddie пишет:

Кстати, если отключить всю индикацию на экране, то даже как симулятор он вовсе не так уж смешон. Там очень не хватает дозаправки в воздухе и адекватных вингманов, нормально выполняющих команды.

В целом соглашусь. А если еще принять во внимание достаточно высокое качество картинки при более, чем адекватных требованиях к железу....

А что до адекватных вингманов, то их и в DCS нет. В Фалконе есть.

Кстати, кому интересно, на сайте DCS уже Супер Хорнет в предпродаже. За без малого 3400 деревянных.

2 часа назад, taiyang пишет:

Подождем скидок.

Ну вот я для себя тоже так решил. Не готов я его брать ни за 3400 в предпродаже, ни за полную цену в раннем доступе. Пускай зарелизят, пару патчей выпустят, скидку в честь какого-нибудь праздника сделают, вот тогда подумаем. Хотя сам самолет представляется мне очень даже интересным.

По опыту: я, вон, Миража еще когда купил... на стадии беты. Так даже на нем еще не все системы доделаны и работают, как положено. А Супер Хорнет заявлен как гораздо более комплексный и сложный самолет, коим он, вобщем-то, и является.

Edited by Bucks

5 minutes ago, Bucks said:

Ну вот я для себя тоже так решил. Не готов я его брать ни за 3400 в предпродаже, ни за полную цену в раннем доступе. Пускай зарелизят, пару патчей выпустят, скидку в честь какого-нибудь праздника сделают, вот тогда подумаем. Хотя сам самолет представляется мне очень даже интересным.

По опыту: я, вон, Миража еще когда купил... на стадии беты. Так даже на нем еще не все системы доделаны и работают, как положено. А Супер Хорнет заявлен как гораздо более комплексный и сложный самолет, коим он, вобщем-то, и является.

Мне интересен в сравнении с FSX-овым VRS, в котором тоже добрая доля электроники и вооружений реализована, под который даже отрисовали Сирию с Ираком. Учитывая что сим я не включал года два, скидку могу и подождать, может быть когда-нибудь даже запущу.

Ну что, вышла релизная версия DCS World 2.5?

У меня до сегодняшнего дня еще был установлен 1.5.8. Кто уже перешел на 2.5 - как впечатление? Особенно интересует, насколько упала производительность.

В 28.04.2018 в 11:00, Bucks пишет:

Ну что, вышла релизная версия DCS World 2.5?

У меня до сегодняшнего дня еще был установлен 1.5.8. Кто уже перешел на 2.5 - как впечатление? Особенно интересует, насколько упала производительность.

Графика отличная, игра оптимизирована, устанавливайте не думая! На счет производительности, в версии 2.5 ФПС выше чем в 1.5) 

• Upvote 1

Таки придётся новый комп строить.

Не любитель пулять, но уж больно платформа хорошая. Может и Як-52 допилят, буду по кругам летать. Вот ещё и Камрад уговаривает, ВР шлем приобрести. 

4 часа назад, Comrade пишет:

Таки придётся новый комп строить.

Не любитель пулять, но уж больно платформа хорошая. Может и Як-52 допилят, буду по кругам летать. Вот ещё и Камрад уговаривает, ВР шлем приобрести. 

Я тоже не любитель стрелять, в основном летаю на Ми-8, выполняю гражданские миссии и наслаждаюсь пейзажами.

Разница в графике 1.5-2.5:

Ну вот что-то я не уверен, что графика стала лучше. Судя по видео - как будто желтый фильтр наложили...

8 часов назад, Bucks пишет:

Ну вот что-то я не уверен, что графика стала лучше. Судя по видео - как будто желтый фильтр наложили...

Да не, все нормально там с графикой, просто он так поставил в настройках. Сейчас в настройках есть функция: "Гамма-коррекция". Можете посмотреть мои скриншоты из версии 2.5 на последних страницах:

В 04.05.2018 в 00:44, Artey пишет:

Графика отличная, игра оптимизирована, устанавливайте не думая! На счет производительности, в версии 2.5 ФПС выше чем в 1.5) 

У меня наоборот - в 2.5 производительность резко упала, по сравнению с 1.5. Что не так делаю?

В 12.05.2018 в 09:02, Jenya77 пишет:

У меня наоборот - в 2.5 производительность резко упала, по сравнению с 1.5. Что не так делаю?

На форумах писали, что такое бывало у тех, кто ставил 2.5 поверх 1.5 с сохранением последней, как отдельной установки. Лично я 1.5 прибил при установке 2.5. Разницы в производительности не заметил вообще. Тем не менее, по-прежнему уверен, что окружение из 1.5.8 (растительность, дома) и прежняя цветовая гамма нравились мне больше.