Jump to content

Recommended Posts

В 14.05.2017 в 21:30, Gek154 пишет:

Загрузил снимок в ВЕД, привязал по углам, пытаюсь экспортнуть, такое пишет:

1.jpg.f301319fa67fae34c7c6f03c7150980d.jpg

Что ему нужно, не пойму?

А формат PNG не пробовали, а так же на прятать подложку на другой диск - все должно лежать в папке сцены в соответствующих директориях. 

5 часов назад, Junglist пишет:

А где эти «или 5 или 6» градусов вводятся? В настройках полигонов в ВЕДе ведь дробная часть по градусам очень точно задается, не припоминаю чтобы он ее округял до целых значений.

Да в том то и дело,что задаю 5 и 3 десятых град., при этом дефолтная текстура бетона полосы отображается в симе четко, а мой полигон сверху с искажением,чуть под углом. И меняется угол текстуры на моем полигоне, только через целый градус. Сейчас изучаю в ВЕДе разные сценки, так вот, свои полигоны тоже у всех через градус лежат. Теперь ломаю голову как из положения выйти.

п.с. то dron420 Спасибо за отклик, но там пару постов ниже я писал, что уже разобрался в вопросе.

Столько лет прошло и вот созрел на строительство ) 

Как создать GeoTiff и открыть его в WED с уже нужным размером по координатам и по нему делать остальное? Просто то, за что сейчас взялся, не имеет конкретной полосы и точных привязок, по которым можно подогнать снимок.  Делаю вертолётную площадку во дворе ) и хочется прикрутить своё качественное ортофото.

Пока только мысль, что взять кусок (участок) из сгенеренного в Ortho4XP и поместить в папку сцены. Только откроет ли он это в WED-е?

Или есть какие другие способы проверенные? )

Edited by TECHNO MAN

Пасиб за инфу, всё получилось ) Буду дальше осваивать... Если что, за вопросами сюда ) 

x-plane-08.13.2017---q6zsz.jpg

x-plane-08.13.2017---qey7j.jpg

Edited by TECHNO MAN

Сделал по-быстрой площадку и подложку у Петропавловки... Я так понял, что воду и размытые края фототёра надо делать прозрачностью. Да, так и есть.

Всё, буду по-маленьку по Питеру делать разное ) 

00.jpg

Edited by TECHNO MAN

Подскажите делаю кастомную текстуру при экспорте в сим выдает такое

009b0affedf9.png

В 20.12.2015 в 14:12, AnSi пишет:

Горячие клавиши неадекватно работают при русской раскладке. Если хотя бы раз воспользоваться ею при запущенном ВЭДе.

Т.е. надо закрыть оба окна ВЭДа, переключить на англ. раскладку. Запустить ВЭД. Тогда вроде работает.

Не работает, при запуске включается раскладка по-умолчанию - русская, соответственно и хоткеи не работают, куда эту раскладку не переключай.

Подскажите есть ли возможность в WED задать для невидимой (прозрачной) ВПП или рулёжки, свойства поверхности как асфальт или бетон?

Сделал фотоподложку площадки с травяной полосой, саму полосу сделал прозрачной, но при рулении и разбеге трясёт как по свежей пашне. Идея в том, что бы подложить под фотоподложку невидимый асфальт средствами WED-а.

Всем --Здравствуйте! С наступившим Новым Годом и всяческих всем Благ!...

... Не знаю насколько я стремителен в этой теме, но вышел WED версии 1.7. Может , кому пригодится моя инфа  такому же "внимательному" , как и я))

( кстати, по моемУ первому впечатлению --- очень и очень недурно добавили  всяческих тут " плюшек")

. Всем -- Счастья и Удач в Новом Году!

Edited by Mishkann

1 час назад, Ash пишет:

Вообще 1.8 уже :) ....

Спасибо.

Я  уже понял, что "Брейкинг Ньюс" -- моё призвание.)

• Well said! 1

Вылезла вот такая штука. Отредактированный ранее сценарий и сохранённый, при последующем запуске веда превращается в одну точку (то есть координаты всех объектов округляются  до ближайшего целого числа). Предварительно сцена конечно-же проверена на ошибки.
Эта бяка происходит на разных версиях - 16, 17 и даже 18.   Ранее это немного озадачивало, так как происходило не постоянно.
Сейчас-же какой-то нереальный сбой и постоянный.. Возможно что-то с системными библиотеками, которые использует вед. 
На скринах earth.wed.xml- сохранённая сцена (ещё нормальный вид), интерфейс WEDа после следующей загрузке (все объекты собрались в кучку), и earth.wed.xml уже сохранённой битой сцены.  
 Весьма интересный эффект! Кто-нибудь сталкивался с этим? И в чём причина?

Снимок экрана (49).png

Снимок экрана (48).png

Снимок экрана (50).png

Edited by sergeyouem

У Вас почему-то на первом скрине в качестве разделителя целой и дробной части используется запятая, а должна быть вроде как точка. Может, с региональными настройками что-то не так....

• Upvote 2

В 19.01.2019 в 20:49, eddeul пишет:

У Вас почему-то на первом скрине в качестве разделителя целой и дробной части используется запятая, а должна быть вроде как точка. Может, с региональными настройками что-то не так....

Да. Действительно. Меня навёл на эту мысль сам разработчик.  Почему там всплыли запятые - не знаю. Возможно что то было с системными файлами, по крайней мере хранилище было восстановлено (из командной строки).   Кстати я вспомнил, что у меня уже выскакивал этот косяк раньше.  
Вот ведь как - вообще то  я тоже заметил эти запятые и точки рядом, да не сообразил сравнить с другим файлом.
Спасибо и Вам  за помощь!

Последняя альфа WED 1.8 трансформировалась в 2.0 beta. Вчера потыкался с ней - приятно. Особенно подложки от ESRI/OSM и изменение размера шрифта )

Спутник  ESRI это хорошо. Только вот масштаб маленький. Та же карта в OverlayEditor приближает куда лучше. 

16 часов назад, leo.07 пишет:

Только вот масштаб маленький. Та же карта в OverlayEditor приближает куда лучше.

Не совсем понял, что значит масштаб маленький? В ZL17 он скачивает подложку

ZL17 этого мала для точности. В SASPlanet всегда качал минимум 19. Не знаю какой размер качает OverlayEditor, но снимки там лучше. 

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Для разметки да, может быть недостаточно. И у разных провайдеров карт разное смещение получается. Достаточно поставить в САС планете метку в любом заметном месте и попереключать гугл-бинг-есри-яндекс.  Поэтому в люолм случае над проектом нужно работать на одной подложке, независимо от программы.

Edited by Ash

Ответьте пжл, не могу никак разобраться с этим WED. При открытии аэропорта - пустой зеленый экран. Я догадываюсь, что в этой сцене нет файла earth.wed.xml, тогда как сценарий открыть?

Безымянный.jpg

Edited by posewik

2 часа назад, posewik пишет:

Ответьте пжл, не могу никак разобраться с этим WED. При открытии аэропорта - пустой зеленый экран. Я догадываюсь, что в этой сцене нет файла earth.wed.xml, тогда как сценарий открыть?

Нужно импортировать apt.dat и .dsf файлы из папки сценария в WED. Тогда всё и появится.

В 15.07.2019 в 22:26, Valerapol пишет:

Нужно импортировать apt.dat и .dsf файлы из папки сценария в WED. Тогда всё и появится.

Спасибо Вам большое. А то смотрел видео по этому вопросу, и нигде не было того, о чем вы писали.

Уважаемые коллеги!  Как при редактировании сценария на линии разметки имеющегося аэропорта вставить цифру или букву, т.е. номер стоянки или название рулежки. Во многих  сценариях этого нет. Как это нарисовать в WED?