Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Nikdunaev

Будут ли новые Як-42 для сима? Нужен ли новый Як?

151 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Здравствуйте

А скажите, пожалуйста, кто знает, можем ли мы надеятся увидеть в симе новые модели Як-42, уровня ПТ? А то как-то хотели постепенно сделать и ЦВМ, и Веер, и ВК, и инженерку...

Может делается какая-то модель в настоящее время, или новая версия от Liviv group?

Всем доброго времени суток!

Присоединяюсь к данной теме с аналогичным вопросом: будет ли реализована под платформу MSFS2004 модель ВС Як-42, доработанная до уровня ПТ Ту-154М?

Надо! Пусть это и не уровня ПТ будет, но достойно. Довести до конечно точки все что было задуманно, пофиксить что уже имеется....и даже на том что уже есть сделать неплохую модель. Машина то хорошая!

я конечно не так давно увлекаюсь симом, но увидев сколько лет Авсиму и сколько на нем зарегистрировано парней у которых руки реально растут из нужного места и голова на плечах. За 10 лет можно было большинство отечественного авиапарка воспроизвести в очень хорошем качестве! Нужно просто собраться в большую дружную команду заинтересованных лиц и сделать уже что то стоящее на высоком уровне. Просто грамотно разделить усилия, а не так чтобы все собрались и сказали что "надо сделать ЯК-42!!" и все дружно "ДАДАДА надо надо!!!" И в итоге этим занимается один или пору человек у которых реально нет столько свободного времени и сил! Ведь у многих есть семьи дети и полно своих тараканов, а потом через месяц два в темах пишут типа "ну что когда" "че то быстро стухла ветка" и.т.д

Вот из за таких подколов и затухают проекты! нет чтобы спросить "нужно ли что-нибудь???" "может чем то помочь???" Я сам хоть и не много разбираюсь в моделировании самолетов для сима, но также как и все читаю ветки, но и молчу при этом в тряпочку, а не лезу с сарказмом там где не спросили. У меня в офисе была подобная ситуация, когда все сидели и кричали в один голос "Надо делать сайт" "Надо расширяться" "надо обучать персонал" и.т.д А в итоге из 20 человек реально шевелятся и хотят что то сделать 2-3 от силы! Но после хорошего пенделя и разъяснения доступным языком, все вдруг поняли что "И вправду если работать всем вместе результат приходит быстрее! И он куда больше ожидаемого!" Вообщем я извиняюсь за мой крик души просто захотелось высказать свою точку зрения надеюсь все поймут правильно :rolleyes:

Здравствуйте

А скажите, пожалуйста, кто знает, можем ли мы надеятся увидеть в симе новые модели Як-42, уровня ПТ?

Дурацкий вопрос. Вы бы перед тем как создавать глупую тему на пустом месте задумались бы - "А откуда ему бы взяться?"

Сейчас тут все покричат пару страниц: "Да, нужна новая модель"  ,  "Хорошо бы на уровне ПТ" и блгополучно разойдуться.

Нужно просто собраться в большую дружную команду заинтересованных лиц и сделать уже что то стоящее на высоком уровне. Просто грамотно разделить усилия, а не так чтобы все собрались и сказали что "надо сделать ЯК-42!!" и все дружно "ДАДАДА надо надо!!!"  :rolleyes:

Для создания "дружной команды" с целью доработки модели Як-42 прошу откликнуться заинтересованных лиц. Ради этой цели готов со своей стороны приложить усилия.

Полная тишина... Я прихожу к выводу, что в действительности полноценная модель Як-42 для симулятора нужна только мне одному.

Полная тишина... Я прихожу к выводу, что в действительности полноценная модель Як-42 для симулятора нужна только мне одному.

Допустим не только Вам. Что дальше то?

Давайте кричать вместе "давайте сделаем новую модель! давайте сделаем новую модель!"

Вы на высоком уровне владеете 3D MAX? Или Вы талантливый текстурщик или программист такого класса, что можете написать совершенную динамику для ЯК-42? Или Вы можете создать заново приборный комплекс лучше существующего (уровня ПТ, как принято здесь говорить)?

И даже имея одну из этих возможностей, Вы готовы засесть за работу возможно даже не на один год?

Если ни на один из этих вопросов Вы не можете ответить положительно, чего здесь зря голосить то?

В какой области Вы вообще готовы "приложить усилия"?

Знаете если уж пошла такая пьянка, то Вы ради интереса проведите опрос и посмотрите сколько человек вообще хочет летать на як 42 в симе? и после опроса задать общий вопрос для всех кто голосовал. "Кто готов заняться проектом?" вот тогда все и станет на свои места) Да возможно ответ дадут многие, но по факту серьезно будут готовы заняться единицы! Вот и поймете на этом этапе рентабельность сего проекта :)

Допустим не только Вам. Что дальше то?

Давайте кричать вместе "давайте сделаем новую модель! давайте сделаем новую модель!"

Вы на высоком уровне владеете 3D MAX? Или Вы талантливый текстурщик или программист такого класса, что можете написать совершенную динамику для ЯК-42? Или Вы можете создать заново приборный комплекс лучше существующего (уровня ПТ, как принято здесь говорить)?

И даже имея одну из этих возможностей, Вы готовы засесть за работу возможно даже не на один год?

Если ни на один из этих вопросов Вы не можете ответить положительно, чего здесь зря голосить то?

В какой области Вы вообще готовы "приложить усилия"?

Кричать не надо - я лишь призываю к конструктивизму тех, кому это интересно.

Я сам по специальности не программист (увы!). На высоком уровне 3D MAX не владею, текстурами и динамикой не занимался. Возможно, у кого-то, владеющих программированием, появится желание заняться доработкой данной модели.

Я могу принять в этом участие со своей стороны вот в какой области: если необходимы какие-либо исходники - фотографии пультов и панелей, техническое описание, алгоритм работы бортовых систем, приборов и ПНК - все это предоставлю без проблем.

А что Вы хотите сделать?

Усовершенствовать модель Як-42: оживить полностью ПНК и все инженерные системы с анимацией пультов и панелей - запуск ВСУ, двигателей, топливную систему, электроснабжение, противопожарную систему, гидросистему полностью, СКВ и САРД.

Это было бы, конечно, очень здорово...

Так что, создать опрос в теме?

Это было бы, конечно, очень здорово...

Так что, создать опрос в теме?

создайте, посмотрим какой будет резонанс) а от этого уже и плясать можно будет)

Разговор ни о чём. Не обижайтесь, но это честно. Всё написанное выше можно свести к одному слову: хочу! И написано-то всё вроде верно, и возразить-то некому. По отдельности. А вместе, по сути своей...
Давайте реально на вещи посмотрим. Для того, чтобы сделать хотя бы панель, нужно чтоб не один, а сразу несколько человек загорелись одной идеей; чтоб к ним муза пришла (да не просто пришла - немного посидела и ушла ©, а надолго так!); чтоб у всех появилось к тому же свободное время. И всё это - представьте себе - одновременно! Ну? Как думаете, какая вероятность такого?

Так и это ещё не всё. К тому же, как сами понимаете, это должны быть не просто симмеры из категории "правда-сам-я-в-этом-не-силён" (типа меня :dry: ), а опытные прибористы, программисты, дизайнеры, организаторы и пр. И устройство сима, и устройство самолёта они должны знать на пять с плюсом, и мыслить математически. А ещё должны умудриться не посраться при первой же (неизбежной) проблеме. Ну? Поможет тут ваш опрос?
Даже если такое крайне редкое природное явление и случается, то рождается по-тихому, например в ЛС. Верная примета: если проект анонсируется раньше, чем готово намного больше половины от реального объёма работ - это пусой звон. Пуст девелоперы поправят, если я не прав. Хм,.. на уровне ПТ, говорит... :facepalm: 
Отсюда выводы:
1) то, что уже сделано, нужно очень ценить! И смотреть на это как на результат счастливейшего стечения обстоятельств;
2) нельзя никого уговорить и тем более заставить делать модель (панель, самолёт, сценарий). Потому что это не работа, это увлечение. Так люди как раз от работы отдыхают. Можно попытаться их зажечь. Увлечь. Ненавязчиво так сделать что-нибудь красивое, вдохновляющее. А потом только ждать и надеяться. Тихо ждать. И сильно надеяться. Только так.
3) можно зажечься самому. Начать изучать СДК, авиадокументацию, основы программирования. Не-е, хорошего так ничего не сделать. Но вы будете пытаться, пробовать, консультироваться. Будете делать вещи, на которые сами же потом только с улыбкой и сможете смотреть. И опять пробовать, выкидывать, спрашивать, читать, переделывать, выкидывать... Так тоже можно пробудить интерес профи.
Буду рад, если у кого-нибудь есть ещё варианты к вышесказанному. Желательно с практическими примерами. :sarcastic:

Watto, +1! Только может быть так резко не надо. На меня уже обижались.

Да скорее луна с неба упадет) 

но увидев сколько лет Авсиму и сколько на нем зарегистрировано парней у которых руки реально растут из нужного места и голова на плечах.

Я тоже давно на авсиме и по настоящему толковых парней, по моему мнению, тут не так уж и много. Это относится почти ко всем специализациям. Толковых моделлеров, доводящих дело до конца - по пальцам пересчитать. Специалистов по динамике и хороших программистов - еще меньше (очень мало). Да и хороших художников - не так уж и много.

Единственное, тут топчется в избытке те, кто хоть как-то может обращаться с фотошопом и через задницу править Panel.cfg (собирая панель из приборов их разных приборных комплексов и думая при этом, что у них что-то заработает). Таких да - целая толпа.

Но 333 землекопа никогда не сделают нормальную модель.

... Нужно просто собраться в большую дружную команду заинтересованных лиц и сделать уже что то стоящее на высоком уровне. Просто грамотно разделить усилия  ...

Здесь просто нечего сказать.

А как интересно то тема названа "Будут ли новые...",  получаеться он расчитывает даже не на одну модель

В последнее время меня подобные темы стали даже не смешить... Грустно это господа.

serg_p и Pleischner совершенно правы.

Проекты начинаются с тихих переговоров в личке. Например работа по портированию Ту-154Б-2 началась с того, что уважаемый Сергей SIns(Ещё даже задолго до выпуска Ил-86 для ФСХ) занимался весьма серьезным изучением поведения работ Грицевского в ФСХ. Его это интересовало. 

Позже к нему присоединился я, А потом пришел Сергей serg_p а позже Володя grei. И результаты этой работы дали возможность в том числе и реализации Ил-86, Ту-154 и также заложили основы того чем мы сейчас занимаемся.

А ничего-бы этого не было, не займись Сергей в своё время математическим анализом поведения ПНК Грицевского(тех что хоть как-то работали), не ковыряйся он ночи под отладчиком в этих ДЛЛ, без исходников ещё. Не правь HEX - редактором чуть-ли не по-наитию файлы. 

А вы говорите "давайте соберемся, да сделаем"... Смешно. Вам нечего предложить и нечем заинтересовать действительно РАЗРАБОТЧИКОВ. людей, которые посвящают этой работе своё свободное время.

А ничего-бы этого не было, не займись Сергей в своё время математическим анализом поведения ПНК Грицевского(тех что хоть как-то работали), не ковыряйся он ночи под отладчиком в этих ДЛЛ, без исходников ещё. Не правь HEX - редактором чуть-ли не по-наитию файлы. 

Ты либо ничего не понимаешь, либо намеренно привираешь.

Когда я портировал приборные комплексы Ил-86, ПТ Ту-154Б2, ПТ Ил-62М в FSX, мне вот это:

Например работа по портированию Ту-154Б-2 началась с того, что уважаемый Сергей SIns(Ещё даже задолго до выпуска Ил-86 для ФСХ) занимался весьма серьезным изучением поведения работ Грицевского в ФСХ. Его это интересовало. 

от Синицы ни разу не потребовалось, ибо все эти потуги - полное фуфло. Без исходников, максимум можно исправить некоторые константы и больше ничего. Позже он (Синица), как-то предложил мне протестировать собранный для FSX таким вот макаром Як-42. Это полный кабздец. Вот этим кабздецом вы и занимались с Синицей, пока не начали серьезно работать мы с тобой. Т.е. что-то действительно сдвинулось с места, когда ты начал работать над визуалками и когда я взял у Степана Грицевского исходники приборных комплексов и начал работать над их портированием.

А вот это вообще трындец (это самый-самый кусочек той ахинеи, которую ты несешь):

не займись Сергей в своё время математическим анализом поведения ПНК Грицевского

Математическим анализом? :rofl:

Ты пыль то в глаза не пускай несведущим. Или ты сам на столько далек, что и впрямь так думаешь?

Я порвал с тобой всякие отношения из за твоих взглядов на жизть, можно сказать из-за вот такого дерьма, что ты написал выше (уж больно это дерьмо мне лезет в горло), но  самое главное - из-за твоего подхода к работе. Собственно из-за того подхода, которым Вы руководствуетесь с Синицей и по сей день.

Вот так вот и происходит обычно (это уже к публике). Вот так вот срутся разрабы между собой. Те, которые действительно, что-то умеют. А вы говорите

"Для создания "дружной команды" с целью доработки модели Як-42 прошу откликнуться заинтересованных лиц."

Тут, что-то умеющие разработчики вряд ли могут собраться вместе, а вы призываете делать модель всем миром.

В очередной раз повторяю (за последнее время не раз это говорил), хорошая команда, делающая хорошие самолеты - это чудо, которое случается очень редко!

Но чудеса все же бывают. Это показывает наличие продуктов от PMDG, A2A, ED. Но их мало. Так что пользуйтесь тем, что есть.

Posted · Hidden by Roman74, March 14, 2013 - No reason given
Hidden by Roman74, March 14, 2013 - No reason given

Миша-авиатор - Вы клоун!

Я тоже давно на авсиме и по настоящему толковых парней, по моему мнению, тут не так уж и много. Это относится почти ко всем специализациям. Толковых моделлеров, доводящих дело до конца - по пальцам пересчитать. Специалистов по динамике и хороших программистов - еще меньше (очень мало). Да и хороших художников - не так уж и много.

Единственное, тут топчется в избытке те, кто хоть как-то может обращаться с фотошопом и через задницу править Panel.cfg (собирая панель из приборов их разных приборных комплексов и думая при этом, что у них что-то заработает). Таких да - целая толпа.

Но 333 землекопа никогда не сделают нормальную модель.

Здесь просто нечего сказать. Вы тоже клоун.

А Вы я смотрю у нас капитан очевидность

Posted · Hidden by Roman74, March 14, 2013 - No reason given
Hidden by Roman74, March 14, 2013 - No reason given

Занавес! Расходимся, товарищи, расходимся!

Вот здесь создал опрос: удалено

вы еще 100500 тем одинаковых создайте и вообще красота будет!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...