Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Кручу ручку для установки высотомера на 0 перед взлетом. Иногда у меня за одно нажатие мышкой давление изменяется по 1 IN а иногода по 4 IN и трудно при этом поймать 0. Не подскажите в чем может быть подвох и укого также?
Можно спрошу глупость? Какой ручкой крутите? Если на резервном указателе, то там у меня действительно иногда по два ГПа проскакивает.

post-66930-0-53442300-1298287147_thumb.jpg

А если EFIS крутить, то все четко. Но опять-таки, я пользуюсь гектопаскалями.

post-66930-0-87104700-1298287289_thumb.jpg

Установил эшелон 380, выполняю набор высоты в режиме VNAV. Сначала самолет шел в набор резво - до 4500. Потом вертикальная, понятно, снизилась, а на эшелоне 320 набор высоты закончился. Скорость М=0.80.

Почему он оказался набирать заданный эшелон в режиме VNAV?

К слову. Аналогичная проблема описана на форуме iFly. Там решили, что это связано с FSUIPC. Ситуация возможна, если отключена опция winds smooth changes.

(Хотя у меня эта опция включена... Ну да и бог с ним. Больше глюк не беспокоил.)

Как заставить FMS пересчитать скорости?

При загрузке самолета все баки у меня оказываются полными. Соответственно V2 получается 168. "Сливаю" лишнее топливо, оставляю только крыльевые, ввожу в FMS правильные ZFW и FUEL. Получаю нотификацию VERIFY TAKEOFF SPEEDS. Но V2 остается прежней и клацание по кнопкам R1-R3 ничего не меняет.

Отвечаю на свой вопрос. Скорости сбрасываются и пересчитываются только после выбора взлетного режима (TO) на странице N1 LIMIT.

Взял себе лицуху,с SP1 v3.ВСем доволен, но когда он на снижении ставит вертикалку 4000,плюс к этому спойлеры почти совсем не замедляют машину на снижении (выпускаю как положено,а скорость растет или остается прежней).Может это у меня такое?Да и еще -даже при полной загрузке и запущенных двигателях самолет "ползет" на стояночном.

• Upvote 1

Парни,извиняюсь за оффтоп, но можно-ли подобные эффекты освещения как в постах выше прикрутить на Вилку? Модель 50норт.Можно в личку,спасибо.

Можно спрошу глупость? Какой ручкой крутите? Если на резервном указателе, то там у меня действительно иногда по два ГПа проскакивает.

post-66930-0-53442300-1298287147_thumb.jpg

А если EFIS крутить, то все четко. Но опять-таки, я пользуюсь гектопаскалями.

post-66930-0-87104700-1298287289_thumb.jpg

На EFIS, то нормально по 1 хоть IN хоть ГПа, а иногда почему-то по 4. Да в принцепе не так крименально, особо сиьно не напрягает, но непонятно почему...

На EFIS, то нормально по 1 хоть IN хоть ГПа, а иногда почему-то по 4. Да в принцепе не так крименально, особо сиьно не напрягает, но непонятно почему...

У меня та же самая проблема. Но в ГПа все нормально крутиться.

Подскажите плиз какими таблицами правильно пользоваться для расчета максимаольной взлетной массы. У меня есть Fcom, там указана для 737-800 в разделе limitation MTW 155.000 фунтов, а в таблицах для расчета скоростей и в планировщике топлива приводятся значения вплоть до 172.000 ibs. Так можно взлетать на нем при массе более 155.000 ibs или нет? И если я правильно понимаю таких таблиц в дкументации IFly нету?

Еще тут у меня как-то сразу после взлета приборная скороть на PFD резко упала на значение 45 узлов (была v2+20=170 узлов) и индикатор загорелся касным (типа превышение), потом через несколько секунд снова всё стало нормально, с чем может быть такое связано?

Edited by terman75

только сейчас заметил, что в режиме TA/RA система не определяет борта, пролетающие в опасной близости к моему. В TEST сразу видны они становятся, но в других режимах - нет.

Были ли такие проблемы у кого-нибудь? Как решается?

только сейчас заметил, что в режиме TA/RA система не определяет борта, пролетающие в опасной близости к моему. В TEST сразу видны они становятся, но в других режимах - нет.

Были ли такие проблемы у кого-нибудь? Как решается?

В режиме тест на НД появляется четыре борта? Это просто тест правильной работы ТКАС. На самом деле этих бортов нет.

В режиме TA/RA на ND есть надпись TFC? Если нет, нужно на EFISе нажать.

Edited by RSvit

Парни,извиняюсь за оффтоп, но можно-ли подобные эффекты освещения как в постах выше прикрутить на Вилку? Модель 50норт.Можно в личку,спасибо.

Можно и на вилку прикрутить. От вас нужна вся папка с самолетом из папки сима "аиркрафт" (это чтоб я не заморачивался, не собирал и не искал модель.

Архивните ее и положите на какой либо файлообменник. А мне сюда ссылку. Вот, к примеру, сюда: http://megaupload.com/

Уточните, какие эффекты хотите видеть. Подсветку движков и предкрылков? Попробую вам сделать.

п.с. Личка у вас не работает. "Вы не можете больше получать сообщения"

По вопросу ткаса: в настройках ифлая есть галочки, что-то наподобие "ткас должен обращаться к симу или к фсюипу". Поиграйтесь с ними (с галками) :rolleyes:

Edited by НЕБО

спасибо, с ТКАСом разобрался )) действительно забыл включить TFC

только сейчас заметил, что в режиме TA/RA система не определяет борта, пролетающие в опасной близости к моему.
У меня другая проблема. При наличии в зоне нескольких бортов (и все - на безопасном удалении) иногда вдруг срабатывает TCAS: красная отметка чужого борта на долю секунды появляется точно под треугольником собственного самолета и TCAS успевает рявкнуть "Climb!". За один заход на аэродром может быть три-четыре срабатывания.

С чем это может быть связано?

Подскажите плиз какими таблицами правильно пользоваться для расчета максимаольной взлетной массы. У меня есть Fcom, там указана для 737-800 в разделе limitation MTW 155.000 фунтов, а в таблицах для расчета скоростей и в планировщике топлива приводятся значения вплоть до 172.000 ibs. Так можно взлетать на нем при массе более 155.000 ibs или нет? И если я правильно понимаю таких таблиц в дкументации IFly нету?

В "Operation Manual.pdf" от iFly есть таблица ограничений массы. Для 737-800:

Weights                  Pounds / Kilograms
Maximum Taxi Weight      156,000 / 70,760
Maximum Takeoff Weight   155,500 / 70,533
Maximum Landing Weight   144,000 / 65,317
Maximum Zero Fuel Weight 136,000 / 61,688

У меня другая проблема. При наличии в зоне нескольких бортов (и все - на безопасном удалении) иногда вдруг срабатывает TCAS: красная отметка чужого борта на долю секунды появляется точно под треугольником собственного самолета и TCAS успевает рявкнуть "Climb!". За один заход на аэродром может быть три-четыре срабатывания.

С чем это может быть связано?

Проблема аналогичная появляется и на ещелоне, при отсутствии бортов рядом, ТКАС рявкает об оапсном сближении и замолкает. на офф. сайте есть данная тема и ответ Стива, что проблема эта есть и над ней борятся.

Оригинал ТЫЦ

Hi Guys,

This has been covered a few times since the release of the aircraft and we are looking to see if there is a way to prevent this.

Cheers

Steve Masson

.)

Помогите же, пожалуйста! Не могу закончить ниодного полёта - пропадает меню сима, следом пропадает контекстное меню правой кнопки мыши, ну и в итоге краш сима. Очень обидно,

купил по чесноку, фак читал. До установки китайца ни о чём таком подобном и не знал! Хелп ми, плиз!

у всех горят Wing Lights и Logo Lights даже если рычаги не включены на оверхеде?

Проблема аналогичная появляется и на ещелоне, при отсутствии бортов рядом, ТКАС рявкает об оапсном сближении и замолкает. на офф. сайте есть данная тема и ответ Стива, что проблема эта есть и над ней борятся.

Оригинал ТЫЦ

Thanks. Буду читать офф.форум внимательнее.

у всех горят Wing Lights и Logo Lights даже если рычаги не включены на оверхеде?

На дополнительных "шкурках" да :sarcastic: с Logo Lights решение найдено, из дефолтного самолета копируются 3 файла, в этой ветке найди какие именно. А вот с крыльевыми огнями так и не нашли решение, как только включаешь аккумуляторы огни включаются :)

Всегда копирую эти файлы. Другое дело, что лого не подсвечивается, а вот сами лайтс на законцовках крыльях как-раз таки светят.

Всегда копирую эти файлы. Другое дело, что лого не подсвечивается, а вот сами лайтс на законцовках крыльях как-раз таки светят.

А если с дефолтной текстурой ? тоже нет подстветки хвоста ?

В "Operation Manual.pdf" от iFly есть таблица ограничений массы. Для 737-800:

Weights                  Pounds / Kilograms
Maximum Taxi Weight      156,000 / 70,760
Maximum Takeoff Weight   155,500 / 70,533
Maximum Landing Weight   144,000 / 65,317
Maximum Zero Fuel Weight 136,000 / 61,688

Спасибо за ответ, такая таблица у меня есть, но вообщето максимальная взлетная масса должна расситываться исходя из конкретных условий (высоты аэродрома, температуры, давления, длины полосы, ветра, наклона, препятствий...)

У IFly я таких табиц не нашел. А из таблиц из fcom или пмдг-шных следует, что можно взлетать и с массами более 155.500. Вот мне и непонятно можно, или нельзя)

Я те больше скажу, там ещё и стробы горят, если тумблер в положении OFF. Но стоит его перевести в положение Steady, как всё приходит в норму. Если потом, из Steady переключить в OFF, то свет выключается.

Такое происходит при начальной загрузке самолета на стоянке с Cold'n'Dark. Надо бы Стиву написать, но всё как-то лень.

Лайтс на законцовках крыла - это белый навигационный огонь. Лампы подсветки лого у NG находятся на стабилизаторе, сверху.

Я те больше скажу, там ещё и стробы горят, если тумблер в положении OFF. Но стоит его перевести в положение Steady, как всё приходит в норму. Если потом, из Steady переключить в OFF, то свет выключается.

Такое происходит при начальной загрузке самолета на стоянке с Cold'n'Dark. Надо бы Стиву написать, но всё как-то лень.

Лайтс на законцовках крыла - это белый навигационный огонь. Лампы подсветки лого у NG находятся на стабилизаторе, сверху.

Так... я окончательно запутался... НАВ-огни, получается, включаются от STROBE?! В положении STEADY именно НАВ-огни загораются - красный/зеленый + белые. WINGS - это огни на передней кромке крыла около фюзеляжа.

Так... я окончательно запутался... НАВ-огни, получается, включаются от STROBE?! В положении STEADY именно НАВ-огни загораются - красный/зеленый + белые. WINGS - это огни на передней кромке крыла около фюзеляжа.

That`s correct ...