Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Ну ентого я не знаю... Пользуюсь чем есть. А что, в AIRAC 1303 отличаются схемы от карт?

У меня нет 1303, но есть 1301. И в них СИДы и СТАРы отличаются от имеющихся в базе CDU.

У меня нет 1303, но есть 1301. И в них СИДы и СТАРы отличаются от имеющихся в базе CDU.

Что-то непонятно. У вас есть карты-схемы 1301, так? CDU это в Airbus, давайте все же правильно говорить, в Боинге это называется FMC. Так вот в FMC "закачивается" AIRAC. Он у вас какой версии? SID-STAR править или дополнять - это очень сложно, надо уметь программировать conditional waypoints, а для этого надо изучить досконально документ, который идет с iFly под названием "Procedures Introduction". Файлы строгие, любая ошибка (пропущенный пробел, запятая) сделают схему нерабочей. Гораздо проще скачать новые карты-схемы или обновить AIRAC до версии своих карт-схем.

To hrjushkin. В Пособии Виталия Горбасёва говорится, что маршруты составляются на основе имеющихся в базе CDU пунктов, точек, станций, а также СИДов и СТАРов. Если он перевёл это неверно, то я лишь повторяю его. Да, дошёл я до этого документа, именуемого как "Процедуры редактирования, СИДов и СТАРов в том числе тоже. Об этом я и завёл речь в посте 6442. Может быть этот документ уже переведён кем то и он мог бы поделиться этим.

CDU это в Airbus, давайте все же правильно говорить, в Боинге это называется FMC. 

Ну уж если говорить правильно, то CDU/MCDU - это пульт с экраном и кнопками, куда пилот все вводит, а FMC/FMGS - уже компьютеры, которые все обрабатывают.

На новых Эирбасах это называется MCDU/FMGS, а на новых 737NG - MCDU/FMC (вместе называются FMCS).

Ну уж если говорить правильно, то CDU/MCDU - это пульт с экраном и кнопками, куда пилот все вводит, а FMC/FMGS - уже компьютеры, которые все обрабатывают.

На новых Эирбасах это называется MCDU/FMGS, а на новых 737NG - MCDU/FMC (вместе называются FMCS).

Хорошо. Мне всё равно как его называть. Пусть будет пульт. Вопрос о другом: где найти точный перевод вышеназванного документа?

Господа любители Боинга, пишет вам любитель Эирбаса. Решил, я так сказать, переучится. Появился такой вопрос. А в каком режиме рекомендуется совершать посадку? FMC SPEED или MCP SPEED ? Как человеку привыкшему к логике французов, мне намного удобнее и приятнее в FMC speed. Но вот думаю, а правильно ли это. 

Заранее большое спасибо за ответ!

FMC SPEED или MCP SPEED ?

Если позволяет SOP авиакомпании, то покуда работает VNAV можно и в FMC speed. Он все ровно делает.

Очень давно не запускал 9-ку.

Подскажите апдейт как лучше сделать?

Полностью переустанавливать, накатить сверху или установить только апдейт 3.1?

Наверно сотню раз задавался этот вопрос, но все же рискну. :) Звук дворников прикрутить возможно?

UPD. Каюсь, поленился зайти в гугл. Нашел.:)

Edited by rynokstar

Очень давно не запускал 9-ку.

Подскажите апдейт как лучше сделать?

Полностью переустанавливать, накатить сверху или установить только апдейт 3.1?

Так последний инсталлер уже имеет версию 3.1

Так последний инсталлер уже имеет версию 3.1

Это я знаю. 

Ладно, разберусь. Главное до сима добраться.  :)

Господа, нужна ваша помощь перешёл на Win 8 x64 Enterprise, версия самоля 3.1. При запуске самолета вылетает с ошибками, сначала ругался на Visual C++ и Derect X. Всё переустановил. И теперь вылетает с другой ошибкой:

Описание

Неправильный путь приложения: E:\Games\Microsoft Games\Flight Simulator 9\fs9.exe

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: APPCRASH
Имя приложения: fs9.exe
Версия приложения: 9.1.0.40901
Отметка времени приложения: 4135a208
Имя модуля с ошибкой: StackHash_dc51
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: PCH_FB_FROM_ifly+0x00041F65
Версия ОС: 6.2.9200.2.0.0.256.4
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: dc51
Дополнительные сведения 2: dc518d36a13e096e218c491221d7ba82
Дополнительные сведения 3: 887d
Дополнительные сведения 4: 887d2017df7bc64de3f21764b7b24682
Дополнительные сведения о проблеме
ИД контейнера: 488414ffaed8b32e07515f59fa3307fb (-1381898475)

У моего знакомого всё прекрасно работает, но у него стоит Win 8 x64 Pro.

Вопрос: возможен ли вылет из-за того что стоит именно Enterprise версия винды, не Professional?

Edited by jeantee

Заметил такой глюк. При каждом запуске, барометрический высотомер пропускает несколько гектапаскалей в нескольких местах. Например, крутишь задатчик давления: 1008, 1009, потом сразу 1011, 1012, 1013,  потом опять перескакивает - 1015.
При перезапуске - другие пропуски. Но например 1010 - регулярно перескакивает.
Как с эти бороться? Мелочь, а крайне раздражает.

Заметил такой глюк. При каждом запуске, барометрический высотомер пропускает несколько гектапаскалей в нескольких местах. Например, крутишь задатчик давления: 1008, 1009, потом сразу 1011, 1012, 1013,  потом опять перескакивает - 1015.

При перезапуске - другие пропуски. Но например 1010 - регулярно перескакивает.

Как с эти бороться? Мелочь, а крайне раздражает.

Странно, не должно быть так. Задатчик работает с дюймами, в гПа только дублирует показания. Точность задатчика: 0.01 д. рт. ст  = 0.34 (примерно) в гПа. Одит "тик" крутилки добавляет или убирает примерно 1/3 гПа. Вы какую крутилку крутите? И какая версия крафта?

барометрический высотомер пропускает несколько гектапаскалей в нескольких местах

ИМХО, проблема не сабжа, вернее не столько сабжа, а сколько движка (графического?) самого сима. Возможный вариант побороть эту проблемы -- попробовать вводить давление стандарьными средствами (клавиатурными сочетаниями) самого симулятора.

Подскажите, а у NG в наборе высоты, в режиме V NAV, должна кнопка N1 на MCP гореть, как у Классика, помимо того, что N1 горит на пилотажном дисплее? 
Или она и в реале не горит в этом режиме на NG.

Спасибо!

Edited by syomindm

Подскажите, а у NG в наборе высоты, в режиме V NAV, должна кнопка N1 на MCP гореть, как у Классика, помимо того, что N1 горит на пилотажном дисплее? 

Или она и в реале не горит в этом режиме на NG.

Спасибо!

Так у вас горит или не горит? Версия крафта какая? В апдейте 3.1 горит. И в реале горит, и это уже мы обсуждали, поиск - наше все. http://www.avsim.su/forum/topic/129184-ifly-boeing-737ng-dlya-fs9/page-265#entry2165968

А в айфлае можно случайные отказы выставить?

Точнее процент их появлений.

Edited by rynokstar

А в айфлае можно случайные отказы выставить?

Точнее процент их появлений.

Случайные отказы выставить можно через меню (вызывается кнопкой alt) ifly - failures. А вот процент их появлений я там что-то не припомню.

Случайные отказы выставить можно через меню (вызывается кнопкой alt) ifly - failures. А вот процент их появлений я там что-то не припомню.

Неполохо показывает себя FSpassenger  в этом вопросе. В этой проге можно выставить вероятность появления отказов в процентах от количества полетов. Например, при установленном значении 30% отказы будут случаться, примерно, в каждом третьем полете. Единственный недостаток в том, что эта прога не всегда влияет на работу сильно кастомных моделей. Например Ту-154 ПТ, Як-40 Супрунова.

Edited by Curl64

Нет, FSP ни в какое сравнение не идет с айфлаевским конфигуратором отказов. Ну что может FSP? Движок отрубить? Сломать механизм выпуска шасси? А IFLY может сломать почти все :) : пожар двигателя (нужно не просто отрубить, а потушить), пожар в салоне, отказ ВСУ, электросистемы...Да хоть отказ посадочных фар.

Да. Я не претендовал на лучшее. Если и такие отказы есть, то конечно, лучше Ваше предложение.

Нет, FSP ни в какое сравнение не идет с айфлаевским конфигуратором отказов. Ну что может FSP? Движок отрубить? Сломать механизм выпуска шасси? А IFLY может сломать почти все :) : пожар двигателя (нужно не просто отрубить, а потушить), пожар в салоне, отказ ВСУ, электросистемы...Да хоть отказ посадочных фар.

Да, но если я поставлю рандомные отказы, это значит, что в полете у меня обязательно что нибудь сломается?