Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

... Мне думается, что не соблюдена ТВГ

Это точно, сам по началу на этом попадался :facepalm:

Насчёт ТВГ-надо посмотреть.И ещё-если сцена не дефолтная,привода будут отображаться на карте СИМА правильно?

Насчёт ТВГ-надо посмотреть.И ещё-если сцена не дефолтная,привода будут отображаться на карте СИМА правильно?

Привода на карте сима будут отображаться так, как их установил тот, кто делал этот "недефолтный" сценарий. От него и зависит, будут ли они ображаться правильно или нет. И еще раз - вы какие "привода" имеете в виду? Маяки ILS (КГС) - это НЕ привода. Это курсовой и глиссадный маяки. Привода - это NDB, или ОПРС/ПРС.

Насчет ТВГ и заходов. Я уже устал просить скриншоты, буду ответы "рисовать", как Шарик из Простоквашино :) Вот, как только доконвертится, будет доступно видео. На нем показал простой взлет и заход на 36R UKBB по схеме  NEMIP1B с транзишном CY. На остатки старых точек в плане не смотрите, осталось от полета предыдущего (в воздухе сим закрыл). Набор на DEVKI 4000ft и далее на CY и заход ILS 36R. На процедуры, как всегда, внимания особого не обращаем, старался близко к тому, что расчитал VNAV (я про скорости и высоты). Как видно, все прекрасно работает в плане ILS захода и даже автоленда:

Edited by hrjushkin

Может моя ошибка в том, что я сразу нажимаю кнопку approuch и второй автопилот? Но и VOR/LOC загорается и СMD и FLARE.Попробую зайти,как на Вашем видео.

Скорей всего в том что вы активируете 2 канал автопилота раньше времени, практикой уже доказано, что 2 автопилот армировать нужно после стабилизации самолета в глиссаде, тогда все работает тип-топ, хотя он и на одном автопилоте прекрасно выполняет автоленд и заход на посадку.

Вот заход от  Червонного на 36ПР.Вообще-мимо кассы.Что я делаю не так?

post-12066-0-05612300-1362159744_thumb.jpg

post-12066-0-37781800-1362159758_thumb.jpg

post-12066-0-01543100-1362159779_thumb.jpg

Edited by OldParovoz

Обратите внимание на ромбик глиссады на PF,высота расчитана неверно, вы только на подлете к курсовому маяку, а ромбик глиссады у вас уже на середине, вы подошли к захвату курсового, а глиссада уже под вами. И судя по скрину, вы так и не пересекли линию курсового маяка, а самолет повернул раньше и летит параллельно ей. Покажите настройку ФМС и радиопанели.

Edited by Slavick_od

Вот заход от  Червонного на 36ПР.Вообще-мимо кассы.Что я делаю не так?

Еще раз внимательно просмотрите мой полет. На полный экран, там есть качество HD, и внимательно посмотрите, какие точки отображаются у меня на маршруте. У вас заход какой-то не тот. Такое ощущение, что вы или что-то не то выбираете или удаляете нужные точки на страничке LEGS. Попробуйте просто повторить то, что я делаю, по шагам, останавливая сим паузой.

Обратите внимание на ромбик глиссады на PF,высота расчитана неверно, вы только на подлете к курсовому маяку, а ромбик глиссады у вас уже на середине, вы подошли к захвату курсового, а глиссада уже под вами. И судя по скрину, вы так и не пересекли линию курсового маяка, а самолет повернул раньше и летит параллельно ей. Покажите настройку ФМС и радиопанели.

Там не высота рассчитана неверно, а именно ТВГ какая-то странная нарисовалась, слишком близко к ВПП.

P.S. А, да, локалайзер-то странно в стороне остался.. Может сценарий установился неправильно? На третьем скрине, вроде выровнялся на посадочный, а локалайзер (ромбик) где-то слева. Бывает такое, если в сцене 2 маяка ILS, мешают друг другу.

Edited by hrjushkin

Скорей всего в том что вы активируете 2 канал автопилота раньше времени, практикой уже доказано, что 2 автопилот армировать нужно после стабилизации самолета в глиссаде, тогда все работает тип-топ, хотя он и на одном автопилоте прекрасно выполняет автоленд и заход на посадку.

А вот это не влияет. Только что проверил. Перед выходом на посадочную прямую активировал сразу APP и подключил второй канал. Все прошло так же хорошо, как и на показанном выше видео. Если правильно подходим к полосе, соблюдаем высоты и расстояния, можно жать и APP сразу. Кто-то из реал-пилотов говорил, что и в реале также делают, если отклонений от стандартного захода нет. Edited by hrjushkin

Сейчас сел в УКББ по ИЛС  автолэндом,на 18Лев.Было векторение,так что к курсовому подвели нежно.У меня такое ощущение, что всё таки что то не то в АЙРАКЕ,поскольку высоту выдерживал по схемам,но почему то ФМС не подводит к пересечению курса,из за этого и нет своевременного захвата курсового, со всеми вытекающими.Попробую пользоваться HND.

Сейчас сел в УКББ по ИЛС  автолэндом,на 18Лев.Было векторение,так что к курсовому подвели нежно.У меня такое ощущение, что всё таки что то не то в АЙРАКЕ

Да нет, в сценарии точно что-то не то. На ВПП 18L, значит, все хорошо с локалайзером, а на 36R нет. Не должно быть ухода такого влево. Откройте дефолтную карту сима, загрузившись на 36R - и покажите скрин.

P.S. Вот я про что:

post-63297-0-66768400-1362167809.jpg

Edited by hrjushkin

Ок.Сделаю завтра вечером...может быть.

Вот скрины.Действительно,криво встала сцена.......

post-12066-0-09219300-1362207780_thumb.jpg

post-12066-0-33348500-1362207792_thumb.jpg

Edited by OldParovoz

Вам бы еще не помешало мануальчики почитать, перед тем,как самолет грязью поливать, за несоблюдение схемы.

• Upvote 1

Вам бы еще не помешало мануальчики почитать, перед тем,как самолет грязью поливать, за несоблюдение схемы.

Ткните мне пальцем,в место, где я сказал, что самолёт плохой!!! Поконстуктивней,плиз!

P.S.Переустановил UKBB.Вуаля! Заход на 36R от СY: 

post-12066-0-82923500-1362248283_thumb.jpg

post-12066-0-38025300-1362248308_thumb.jpg

post-12066-0-10062900-1362248318_thumb.jpg

Edited by OldParovoz

Все, я разобрался с транзишинами благодаря Хрюшкину, за что ему спасибо.

Подскажите, какие скорости нужно выдерживать на третьем и четвертом разворотах и зависят ли они от загрузки? 737NGX.

Посадочные скорости рассчитывает ФМС, исходя из посадочного веса, отметки о выдерживании скорости и закрылках есть на ленте скоростей. На 3 развороте обычно выпускается механизация на 5, на 4 - закрылки 15 и выпуск шасси, ну а дальше гасится скорость и выпускается механизация до посадочной конфигурации.

После многочисленных манипуляций с разными звуковыми пакетами + после патча 3.0 пропал звук запуска двигателей. Подскажите где взять это звук?

Второй вопрос - после патча пропала wing light а была настроена от пмдг кажется, но уже неделю не могу найти конфиг. Памагите!

В разделе Файлы есть достойные звуки для него.

wing light - http://ifly.flight1.net/forums/forum_posts.asp?TID=1399&title=wing-light-mod

А эти огоньки смотрятся посимпатичнее, чем прикрученные от ПМДГ! Edited by Octavius

А эти огоньки смотрятся посимпатичнее, чем прикрученные от ПМДГ!

Тоже поставил себе, хорошо  смотрятся:-)

Доброго дня. Недавно поставил Expansion pack и мне всё понравилось, но после запуска симулятора и перезагрузки компьютера абсолютно на всех самолётах поставились новые дублирующие дисплеи, т.е цифровые вместо аналоговых. Я то не против, но везде вот такая бяка:

post-71645-0-03483400-1362367086_thumb.jpg

Пробовал менять в настройках, но как я не корячился, ничего не изменилось.

post-71645-0-14598200-1362367148.jpg

Есть у кого предложения? 

Expansion pack Это что за продукт такой?

Expansion pack Это что за продукт такой?

Эм... Удивил вопрос. Как бы дополнение для iFly.

Эм... Удивил вопрос. Как бы дополнение для iFly.

На сим маркете видел, но только для Х вроде....

На сим маркете видел, но только для Х вроде....

Для "девятки" тоже есть.