Jump to content
Sign in to follow this  
Alex-RUS

iFly Boeing 737NG для FS9

Recommended Posts

Мужики помагите пожалуйса Недавно стал осваивать 737-800 от IFLY так вот проблема в том что при загрузке сохраненного плана в ФМЦ вылетает сим на рабочий стол!!! может ктонибудь сталкивался с этой проблемой помогите пожалуйста!!! в ручную маршрут уже надоело вбивать!!! за ранее огромное спасибо.

Пропатчил крафт до 3.0. "Падать на развороте" перестал,но перестал и ловить глиссаду,а так же автоматически устанавливать частоту ИЛС и магнитный курс полосы..Снова всё снёс,поставил ФСУПИК посвежее 3.93,теперь перестал работать планировщик.Причём, как с рабочего стола,так и из верхней строки АйФлай,не удаёться сменить панель (ну не нравиться мне красная!),так и вогнать крафт в режим "кул энд дак".Хотя винглеты появились....

Edited by OldParovoz

пропатчи до 3.1. у меня все отлично. хотя,относительно твоих проблем,и на 2.1, и на 3.0 - был полный порядок!

Пропатчил крафт до 3.0. "Падать на развороте" перестал,но перестал и ловить глиссаду,а так же автоматически устанавливать частоту ИЛС и магнитный курс полосы..

Это как раз из того, что я упомянул: после выхода апдейта FP многие начали видеть "баги", которые на самом деле не баги, а наоборот - приближение к реальности. Автоматически частоту и курс полосы настоящий Боинг не выставляет. Это опция-упрощение, была зачем-то введена по-умолчанию. Теперь, если конечно не хочется реальности, ее можно вернуть, делается через конфигуратор.

P.S. И все же лучше купить самолет. И пропатчить до 3.1. В версии 3.0 были какие-то баги точно, ее очень быстро поправили на 3.1.

P.P.S. Нашел на оффоруме список доработок с 3.0 до 3.1. Там 43 (сорок три!) пункта. Так что 3.0 - это версия "на свой страх и риск" :)

P.P.P.S. Убрал неправду про глиссаду :)

Edited by hrjushkin

Глиссада - тут тоже сделали ближе к реалу. Если не выбрать при подходе к полосе заход ILS - система не будет ловить глиссаду. То есть на страничке DEP/APP - там, где выбор полосы, надо найти и выбрать то, что начинается с "ILS".

Неправда. На 737 с новыми версиями ФМЦ и integarted approach nav для перехвата глиссады необходимо два условия: чтоб оба маяка - курсовой и глиссадный отображались на deviation scales возле авиагоризонта и в ФМЦ была включена глиссада. Тогда при нажатии APP армируется VORLOC | G/S. Неважно, какой тип захода выбран, можно не выбирать вообще.

Глиссада выключена - вместо G/S армируется G/P, рассчитанный ФМЦ.

Маяки не обнаружены - имеем FAC | G/P.

А вот на Эирбасе, если не выбран ILS заход действительно при нажатии APPR будет non-precision managed approach (аналог боинговского IAN).

Проблема с "кул энд дак" решилась пропатчиванием приборов,я почему то думал, что если устанавливаешь обновление,патчи не нужны.А за ИЛС-спасибо,сам бы недопёр.

Как правильно устанавливать давление аэропорта? А то запарило через B все делать. Там идет +4 или -4, и всегда не совпадает, выходит или больше или меньше. Как вы так делаете?

Неправда. На 737 с новыми версиями ФМЦ и integarted approach nav для перехвата глиссады необходимо два условия: чтоб оба маяка - курсовой и глиссадный отображались на deviation scales возле авиагоризонта и в ФМЦ была включена глиссада. Тогда при нажатии APP армируется VORLOC | G/S. Неважно, какой тип захода выбран, можно не выбирать вообще.

Да, проверил, действительно работает и при выборе других типов захода. Просто при выборе ILS она дает возможность отключить режим G/S, а при выборе, например, того же NDB - "переключалка" GS on/off отсутстует.

post-63297-0-18197700-1360097279.jpgpost-63297-0-81707900-1360097286.jpg

Edited by hrjushkin

Да, проверил, действительно работает и при выборе других типов захода. Просто при выборе ILS она дает возможность отключить режим G/S, а при выборе, например, того же NDB - "переключалка" GS on/off отсутстует.

Да, переключалка есть только на localizer-based approaches - заходах с использованием курсового маяка.

Как правильно устанавливать давление аэропорта? А то запарило через B все делать. Там идет +4 или -4, и всегда не совпадает, выходит или больше или меньше. Как вы так делаете?

Из ATIS.

Из ATIS.

Да нет, товарищ намекает, что у него "крутилка" крутится дискретно с шагом +-4 hPa, как я понял. Почему - не понятно.

А что за версия самолета? А то тут у нас оказывается, что мы говорим о разных иногда. У меня FP3.1 - все крутится нормально, на 2.1 тоже все было хорошо, я на ней долго летал, проблем с выставлением давления не было.

P.S. Версия смотрится в файле <сим>\iFly\737NG\Current_Version.txt

RSvit

hrjushkin

e6c975a11780bdef805556bfb13ca160.png

В общем у меня опять при выборе Boeing 737-800 начинает вылетать сим, позавчера и вчера вечером еще летал 800й модели, а сегодня при выборе 800й аварийное завершение сима приключалось, сегодня тоже самое. У меня 2.1, как я уже говорил. В общем на любой из модели я максимум могу полетать 2 недели, потом начинается аварийное завершение, приходится летать на 900й теперь, либо переустанавливать заново. Ну я пока полетаю на 900й. Так вот, когда я писал насчет крутилки, я тогда еще летал на 800й модели и пользовался вторым методом установки давление (см. картинку), т.к. первого я не знал. Думаю в общем правильно и так и так. Так вот, по второму методу все накручивалось с шагом +4 или -4. Сейчас же в 900й модели и первый и второй метод работает с нормальным шагом в 1hPa. Ну в принципе проблема "решена" :)

Edited by Seattle

У меня 2.1, как я уже говорил.......... Давайте без обид..! Может всётаки купить и не мучиться?!! Вроде, как, такие вещи не разрешено тут обсуждать? Где качали , там и интересуйтесь. Многие уже писали, что в последнем обновлении 3.1 проблем нет.

пропатчи до 3.1. у меня все отлично. хотя,относительно твоих проблем,и на 2.1, и на 3.0 - был полный порядок!

У меня тоже всё было нормально

Edited by vadya033

Наконец две удачные посадки! Ещё штук пять и можно возвращаться в он-лайн!Осталось только разобраться:1.Как включать свет в кабине (на 2.1 тумблер был крайним справа внизу,на 3.0 его нет).2 Как включать реверс.....Хотя,судя по событиям во Внуково,он и не нужен.

Как включать реверс.....

Нет, пожалуй в онлайн не стоит идти, пока есть такие вопросы...

Реверс включается длительным нажатием на F2 (по умолчанию), если у Вас нет блока рудов или не настроены Reverse Zones через фсупик. А вообще реверс можно повесить на любую кнопку клавы или джоя. У меня он настроен на кнопки, которые нажимаются при опускании до упора сайтековских рудов (в этом случае настройка Reverse Zones не требуется).

1.Как включать свет в кабине (на 2.1 тумблер был крайним справа внизу,на 3.0 его нет).

По умолчанию свет в кабине включается клавишами shift+L, или в верху тумблером,вечером могу скинуть скрин, если надо.

В марте-апреле буду брать новый компик, тогда уже и куплю, только не китайца, а PMDG для FSX. А пока летаю на чем приходится. В общем на земле давление аэропорта нормально устанавливается, без интервалов в 4, а вот при снижении только через "B" приходится, а то интервал в 3-4 hPa.

По умолчанию свет в кабине включается клавишами shift+L, или в верху тумблером,вечером могу скинуть скрин, если надо.

Если не трудно, сделайте скрин.Не люблю клавишами управлять, люблю мышкой тыкать,это кстати и реверса касается.

Если не трудно, сделайте скрин.Не люблю клавишами управлять, люблю мышкой тыкать,это кстати и реверса касается.

А чем Вам реверс на рудах не катит? По факту у меня получается, что я просто дожимаю сайтековские руды до самого упора (это ниже, чем idle) и срабатывает реверс. На других рудах, где так нельзя можно настроить Reverse Zones через фсуп и всё будет почти так же! А если Вы хотите мышкой, то тяните тогда за рычаги реверса мышкой, но как Вы будете делать это одновременно для обоих движков - большой вопрос :)

Ну а свет включается на оверхеде - в самом его центре две крутилки. Обе отвечают за свет, одна из них кликабельна. Скрин сейчас, к сожалению не сделать.

Edited by Octavius

Это,я так понимаю на VC? Почему на 2Д он не работает? Какие то проблемы с Сочи. На ФМС нет ИЛС-захода. Сценарий УРСС2004 с АФКАДОМ 2010 года.Так что.. в Сочи, увы, летать не будем.

Edited by OldParovoz

Это,я так понимаю на VC?

Да, это в VC.Я только так летаю. 2D я вообще у себя вырезал, чтоб место не занимала :D А AIRAC у Вас последний стоит? У меня есть и ILS и NDB заходы.

post-68096-0-60458800-1360350084_thumb.jpg

Поставил "правильный" АЙРАК с ИЛСами,но садится в Сочи на автомате крафт так и не хочет .Протестил UUDD,UKBB,ULLI,UNKL,UNNT-всё отлично.Так что:"То ли лыжи не едут,то ли я-долбанутый"

Edited by OldParovoz

Не знаю,сюда ли писать,но,вчера опозорился в он-лайне-три зависа сима за день при попытке открыть окно с ФМС.В оф-лайне такого безобразия не наблюдается.

Не знаю,сюда ли писать,но,вчера опозорился в он-лайне-три зависа сима за день при попытке открыть окно с ФМС.В оф-лайне такого безобразия не наблюдается.

Летаю почти только в онлайне на китайце, но такого никогда не было. Сеть Ватсим.

Просто зависает или ошибка какая-то?

Edited by Octavius

Летаю почти только в онлайне на китайце, но такого никогда не было. Сеть Ватсим.

Просто зависает или ошибка какая-то?

Тоже ни разу такого небыло. Пиши в какой сети летаешь, какая программа установлена...