Jump to content
Sign in to follow this  
Jezz

FTX Global, FTX OpenLC и FTX Vector – глобальная перестройка симулятора от Orbx

Recommended Posts

Просто я не любитель ставить в сим "чтобы было".

Я вот именно поэтому и отказалась от FSGlobal 2010. Зачем мне меш, скажем, Азии или Южной Америки (да и Северной тоже) если я туда не летаю? Лучше я этот объём на винте пущу под более продвинутый меш Европы, хотя и Африка мне без надобности, но тут уж ничего не поделаешь :)

Во, кстати, меш Африки и Европы лежат в разных папках, Европа 19.9 весит, Африка - 17.4, я так думаю можно безболезненно грохнуть папку с Африкой, и оставить себе одну Европу, съэкономив кучу места на ССД :)

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

Азия весит 37,4гб. Всё таки у России, территория Азии занимает большую часть, чем Европа.

Edited by Throttle

Я вот именно поэтому и отказалась от FSGlobal 2010. Зачем мне меш, скажем, Азии или Южной Америки (да и Северной тоже) если я туда не летаю? Лучше я этот объём на винте пущу под более продвинутый меш Европы, хотя и Африка мне без надобности, но тут уж ничего не поделаешь :)

Во, кстати, меш Африки и Европы лежат в разных папках, Европа 19.9 весит, Африка - 17.4, я так думаю можно безболезненно грохнуть папку с Африкой, и оставить себе одну Европу, съэкономив кучу места на ССД :)

Продукт весьма гибкий, после одной инсталляции пережил у меня уже не один снос сима, потом просто цепляю в библиотеке и все работает, так что можно Африку отключить и удалить, ничего страшного не случится.

Азия весит 37,4гб. Всё таки у России, территория Азии занимает большую часть, чем Европа.

Для меня наличие России не принципиально (пока во всяком случае), т.к. летать там некуда к сожалению кроме Геленджика, Екатеринбурга и Норильска. Есть ещё очень хороший сценарий Владивостока, но для Приморья уже есть отличный меш, так что всё в порядкее :) 

Кстати, Европейский глобал конфликтует с Екатеринбургом, приходится убирать одну бэгээлку из него.

Продукт весьма гибкий, после одной инсталляции пережил у меня уже не один снос сима, потом просто цепляю в библиотеке и все работает, так что можно Африку отключить и удалить, ничего страшного не случится.

Да, уже так и сделала :)

LocalMeshes кстати тоже отключаю, там для Мадейры совершенно дикая бэгээлка лежит, помню она мне мозг капитально вынесла, пока я догадалась туда заглянуть. Видимо для дефолта она нормально идет, но сценарий перековеркивает маманигорюй :sarcastic:

Кстати, Европейский глобал конфликтует с Екатеринбургом, приходится убирать одну бэгээлку из него.

А что там? Не замечал, вроде криминала.

Есть-есть, даже где-то обсуждалось. Дефолтные текстуры земли сквозь ВПП и рулёжки вылазят.. :)

Для меня наличие России не принципиально (пока во всяком случае), т.к. летать там некуда к сожалению кроме Геленджика, Екатеринбурга и Норильска. Есть ещё очень хороший сценарий Владивостока, но для Приморья уже есть отличный меш, так что всё в порядкее :)

Да, уже так и сделала :)

LocalMeshes кстати тоже отключаю, там для Мадейры совершенно дикая бэгээлка лежит, помню она мне мозг капитально вынесла, пока я догадалась туда заглянуть. Видимо для дефолта она нормально идет, но сценарий перековеркивает маманигорюй :sarcastic:

Ничто с Европейским глобалом не  конфликтует, здесь решение(пост.52)

http://www.avsim.su/forum/topic/127895-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0/page-3

там о сцене подходов речь..

Edited by Gek154

Ничто с Европейским глобалом не  конфликтует, здесь решение(пост.52)

http://www.avsim.su/forum/topic/127895-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0/page-3

там о сцене подходов речь..

Угу, да, действительно, CVX_excludelefttraff.bgl в "подходах" виноват был. На тот момент, когда искала, ещё не было этого решения... Спасибо за подсказку  :cheer1: 

А когда планируют первую партию ЛК? В ноябре?

С официального форума:

Soon Orbx will release FTX Global VECTOR in a single installer for the whole world. This will be followed by openLC Europe in December, and openLC North America in Q1 2014, and then five more openLC packs through 2014/15.

На декабрь обещают. И Северную Америку на первый квартал 2014. Но мне из этой цитаты важнее, что FTX Global Vector тоже на подходе. Наверное его жду даже больше, чем OpenLC!

В шапке темы написал, вроде, что это такое. И даже ссылку дал на официальную инфу.

Они пока кроме патча 1.1 ничего больше на Глобал не выпускали? А то че то давно не слежу за новостями..

2 бесплатных пака американских аэропортов еще было.

Даже 3 бесплатных пака аэропортов :)

Edited by Walter333

Венема сообщил, что FTX Global Vector находится в стадии бета-тестирования. Релиз намечен на середину декабря.

• Upvote 1

то есть были паки аэропортов именно для Глобала? а где их найти? Я че то даже свой личный кабинет найти не могу)

Не надо его заменять. Эти 4 продукта будут работать вместе.

Спасибо! А надо ли ставить Исландию демо, если в принципе я там щас летать не буду? Может лучше дождаться не демо?

И надо ли ставить ORBX libs, что это за библиотеки?

Не демо Исландии не будет, это демка  FTX Global Vector и  FTX Global OpenLC на примере  одного острова. Необходимости в ней нет. Без  библиотек продукты ORBX не работают. Если ставил FTX global библиотеки уже стоят, ORBX рекомендуют их обновлять.

• Upvote 1

Третий пак аэродромов: http://myftx.com/orbxfreeware/FTXGLOBAL_NA_AIRPORTS_PACK3.zip

Вот картинка из мануала к демо Исландии, которая наглядно показывает, что за что отвечает:

post-43630-0-56675400-1384179152.jpg

А вот ещё отличное видео, как изменяется сим при включении/отключении этих аддонов:

http://www.youtube.com/watch?v=pCNtM6YxgEk

Edited by Walter333

Добавил видео в шапку.

Спасибо! обновил библиотеку, паки аэропортов, поставил Исландию