Jump to content
DeltaIV

Выбираем виртуального диспетчера. PRO-ATC X и другие

Recommended Posts

Полностью поддерживаю, название темы надо бы поменять и убрать из каталога FSX.

судя по активности в сторону PRO-ATC X уже пора

Да просто по другим диспетчерам есть темы, а здесь обсуждаем только ПРО.

нда... Действительно программка неплохая. Я новичок, но без нее совсем грустно летать.. Живости добавляет. Из унылого: достали разговоры пилотов из Лондона над Нижегородской губернией.. Я тут обещанные звуковые файлы за 3 суток выложил как обещал от Москвы до Нижнего переговоры. Второй пилот чудит при заходе бывает, как реагировать непонятно)) Я так понимаю необходимо при ILS заходе курсы накрутить посадочные, а это барбос их крутит после моей установки как ему нужно..Подлец.. Со снижение вообще чудоковато: UWGG-UUWW - дает снижение не долетая до Владимира, причем в течении 3-4 минут FL 280/180/140/80.. Как понимать?? Я понимаю если он даст команду снижение на сид или стар такой то, а тут чего?? Снижайтесь как Бог пошлет)) И кому я нужен на FL80 за 100 км от Внуково)))) допилить бы ее.. Покупать пока не буду.. Подожду, пока и так устаивает нахаляву, да простят меня любители честного софта.. ИМХО, производитель забил пока что на свое детище..

Edited by an041176

нда... Действительно программка неплохая. Я новичок, но без нее совсем грустно летать.. Живости добавляет. Из унылого: достали разговоры пилотов из Лондона над Нижегородской губернией.. Я тут обещанные звуковые файлы за 3 суток выложил как обещал от Москвы до Нижнего переговоры. Второй пилот чудит при заходе бывает, как реагировать непонятно)) Я так понимаю необходимо при ILS заходе курсы накрутить посадочные, а это барбос их крутит после моей установки как ему нужно..Подлец.. Со снижение вообще чудоковато: UWGG-UUWW - дает снижение не долетая до Владимира, причем в течении 3-4 минут FL 280/180/140/80.. Как понимать?? Я понимаю если он даст команду снижение на сид или стар такой то, а тут чего?? Снижайтесь как Бог пошлет)) И кому я нужен на FL80 за 100 км от Внуково)))) допилить бы ее.. Покупать пока не буду.. Подожду, пока и так устаивает нахаляву, да простят меня любители честного софта.. ИМХО, производитель забил пока что на свое детище..

Второго пилота отключить нафиг, оставить только упр. частотами и связь с дисп.

По снижению - воспринимайте это как разрешение на занятие высоты, но не предписание. Вам ведь схему дали? Вот и идем по схеме. Разрешает дисп, например, FL140, а на текущем участке по схеме минимум FL180 и только миль через 20, после прохода какой нибудь KURVO, можно опускаться. Тогда снижаемся лишь до 180, идем до KURVO и потом можем снижаться до 140.

И наоборот - по схеме можем хоть 2000 идти, но дисп разрешил только 12000. Занимаем 12000 и ждем дальнейшего разрешения.

Так и летим, слушая диспа и выбирая наибольшую высоту из двух имеющихся :).

Edited by Enzzo

у меня второй пилот илс не крутит, хотя подключен полностью. начало снижение подключай вручную, и будешь снижать согласно ФМС по запросу, дисп. просто дает разрешения на занятие высоты заблаговременно, так что к третьему подходишь идеально, бывает если стара в диспе нет, начинает векторить не по выбранной схеме, а строго на глиссаду и пару раз раньше времени врубал APP, но это же все таки не живой человек, так что програмулька своих денег стоит.

а где выложил и как их прикручивать?

Edited by дымок

а где выложил и как их прикручивать?

да тут давал человеку ссылку,,, за 3 суток чудесный архив, каждый эфир-отдельным файликом.. может он сделает.. как прикручивать разговоры-пока не знаю. не пробывал.. Всяко то приятнее будет слушать когда в ушах будет жужжать родной язык и имена знакомых авиакомпаний..

• Upvote 1

да тут давал человеку ссылку,,, за 3 суток чудесный архив, каждый эфир-отдельным файликом.. может он сделает.. как прикручивать разговоры-пока не знаю. не пробывал.. Всяко то приятнее будет слушать когда в ушах будет жужжать родной язык и имена знакомых авиакомпаний..

Честно признаюсь пока не занимался, времени нет

Ниже ссылка на архив с переговорами http://yadi.sk/d/68BpvYU0GSiRP

Прикручивается все в настройках программы, ссылка на пост, там есть видео в котором подробно рассказывается как установить сеты. 

http://www.avsim.su/forum/topic/128385-выбираем-виртуального-диспетчера-для-fsx/?p=2417192 

прободался всю ночь со звуковыми файлами.. Так ничего и не вышло! Смотрел инструкцию, что не так не пойму. Создал в разделе sound папку RU в нее есколько папок по подобию того что есть(контроль,вышка и тд) напихал файликов скаченных мною отечественных, создал привязку локации к созданной зоне РУ,  и тишина.. Нету переговоров.. Дисп тока команды дает.. Пытался подрубать дефолтную папку с аглицким разговором-работает, как из папки удаляю родные звук файлы и пихаю свои-тишина,, Уже и переименовывать патался-без толку.. В чем проблема не пойму.. Может надо их пожать сильнее :weirdsmiley:

тоже самое сидел до часу ночи, по удалял все  файлы с продолжительностью от 0 до 5 секунд, создал папку RU в ней папку Global, в ней так же по подобию grn, cln, cnr ит.д., прослушал раскидал по папкам, чтоб соответствовало, по инструкции создал профиль, прикрепил к России полностью, тишина, АТС не вещает, любая дефолтная папка работает.

может там есть ограничение по количеству файлов, я то за все 3 суток распихал? в дефолте в каждой папке количество звуковых файлов разное, ни какой системы не увидел, зато послушал много прикольный переговоров про не работающий дальний, про живой вес пассажиров и т.д.)))

кто что подскажет?

Edited by дымок

Ура!! Получилось!!!! Работает! Больше нет ненавистых аглицких разговоров в моей кабине!!! :tease: Теперича как у людей-на земле двигатели запускают, на подходе подходят, на эшелоне контроль- и все по русски!!! Сделал таки, промучался но сделал!! Из Стригино UWGG в Москву лететь одно удовольствие!!! Гибкая все таки прога))) Нашел причину таки-почему не работало)) Если интересно выложу тестовый пак))

• Upvote 1

Ура!! Получилось!!!! Работает! Больше нет ненавистых аглицких разговоров в моей кабине!!! :tease: Теперича как у людей-на земле двигатели запускают, на подходе подходят, на эшелоне контроль- и все по русски!!! Сделал таки, промучался но сделал!! Из Стригино UWGG в Москву лететь одно удовольствие!!! Гибкая все таки прога))) Нашел причину таки-почему не работало)) Если интересно выложу тестовый пак))

Обратил внимание на интересную закономерность на форуме. Большинство пользователей, которые "бодаются" с той или иной проблемой, после ее решения радостно восклицают типа "Ура!!! Все получилось!" и дальше молчок. Как решил проблему? Очень желательно после всех радостных восклицаний написать как решить данную проблему. Я думаю, что многие читатели форума заинтересованы в информации по решению тех или иных проблем.

Дык я и не молчу)) Вы поспешные выводы не делайте))) выложу этот первый небольшой пак и ниструкцию состряпаю как могу, Чуть позже сегодня :pioneer:

• Upvote 1

прободался всю ночь со звуковыми файлами.. Так ничего и не вышло! Смотрел инструкцию, что не так не пойму. Создал в разделе sound папку RU в нее есколько папок по подобию того что есть(контроль,вышка и тд) напихал файликов скаченных мною отечественных, создал привязку локации к созданной зоне РУ,  и тишина.. Нету переговоров.. Дисп тока команды дает.. Пытался подрубать дефолтную папку с аглицким разговором-работает, как из папки удаляю родные звук файлы и пихаю свои-тишина,, Уже и переименовывать патался-без толку.. В чем проблема не пойму.. Может надо их пожать сильнее :weirdsmiley:

Надо файлы сравнить, может атрибуты различаются поэтому не видит?

А в файле atcprofiles.xml строку RU добавлял?, если да то каким редактором?

Уже не актуально, последние посты не прочитал) думаю вопрос был с файлом atcprofiles.xml

Edited by dmitry-v-b
  • Upvote 2

Конечно, выкладывай! Ждем! :)

Полностью поддерживаю)

Корыч ты авторитетный человек, выйди пожалуйста на администрацию форума, что бы тему переименовали, мы уже тут все с выбором определились)

Надо файлы сравнить, может атрибуты различаются поэтому не видит?

А в файле atcprofiles.xml строку RU добавлял?, если да то каким редактором?

Уже не актуально, последние посты не прочитал) думаю вопрос был с файлом atcprofiles.xml

про строку спасибо сам не догадался))

и еще вопрос подскажите, пилоты докладывают о завтрашнем полете, заправки и количеству паксов, это какому диспетчеру они сообщают?

an041176  выкладывай скорей пак. потесним, и если есть время и возможности, позаписывай СНГ, белорусов, Украину, Узбекистан))

Edited by дымок

...и еще вопрос подскажите, пилоты докладывают о завтрашнем полете, заправки и количеству паксов, это какому диспетчеру они сообщают?

Этого диспетчера зовут Жена))

Этого диспетчера зовут Жена))

а это вы зря! докладывают и еще как! в моем паке этого навалом))

0_a5f4b_d4e36994_XL.jpg
0_a5f4c_5c74835_XL.jpg

0_a5f4a_3c58b3e3_XL.jpg

0_a5f49_595ad7f9_XL.jpg

Забираем пак здесь - на мой взгляд можно громкость поднять, ну первый блин комом как говорится,думаю теперь можно будет таким образом русифицировать по крайней мере европейскую часть России, благо сделать это не очень сложно))) Для того чтобы послушать все в полном объеме настоятельно рекомендую загрузится или слетать в UWGG,ибо основная масса движухи именно оттуда(наземка и прочее) Пишите комменты.. Сильно не пинайте - голый энтузиазм..

• Upvote 6

Ваш пак работает))) громкости маловато))

Edited by дымок

Помогите плиз разобраться.. установил,выбрал сиды стары,короче все манипуляции включаю с тех.характеристиками крафта. Перез запуском сима загрузил из него

план. а вот в самом симе не знаю как активировать :-( и ещё вопрос. Он поддерживает планы полетов из PFPX?

http://live.radioscanner.net/audio/38039_1 Вот тоже вариант.....

автор сета на данный сайт сам вещает

Помогите плиз разобраться.. установил,выбрал сиды стары,короче все манипуляции включаю с тех.характеристиками крафта. Перез запуском сима загрузил из него

план. а вот в самом симе не знаю как активировать :-( и ещё вопрос. Он поддерживает планы полетов из PFPX?

какой самолет?

PMDG 737-800 NG

нужно выйти на связь с диспом, установив частоту которая стоит у вас в не активной-делаете запрос, он отвечает и найдете ваш план в фмске..