Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Кот_Бегемот

Помощь бездомным животным

Ваше отношение к бездомным животным   152 members have voted

1. 1. Помощь бездомным животным это:

• Нормально, достойное занятие
      114
    • Занятие для сентиментальных бабушек
      12
    • Бесполезное дело, их нужно уничтожать
      15
  2. 2. Кормите ли вы бездомных животных?

• Регулярно
      25
    • Иногда
      45
    • Редко
      43
    • Никогда
      28

Please sign in or register to vote in this poll.

248 posts in this topic

Кошки с какой скоростью размножаются? Какое количество кошек Вы лично готовы кормить постоянно?

-7

Кот_Бегемот, зря вы это, зря... сейчас набегут ущербные нездоровые маргиналы, которые вам докажут, что это вы ничего не понимаете, а они-то 100% правы.

А по теме - реальная проблема в том, что проблема бездомных животных должна решаться не только энтузиастами, но и на более организованном уровне. То есть отлов должен осуществляться специальными людьми по специальным правилам - в противном случае, это просто садизм. Ну а помощь, скорее всего, всегда будет базироваться на энтузиастах.

3

За что идут минусы? Объясните свою позицию. Я задал вполне разумный вопрос.

-1

У нас на офисе (на прилегающей территории) - кошачий питомник. Кормежка два раза в день и кошкин дом в гараже из старых покрышек и одеял. Ну и медобслуживание. Гуляют, естественно, где хотят.

На данный момент постоянно живут 11 взрослых особей и 9 котят 3-5 месяцев. Ну и приходящих хватает.

В прошлом году бродячие собаки загрызли троих. Не далее как вчера пятерка бродячих псин ворвалась на территорию через открытые ворота и увлеченно принялась гонять кошаков, целенаправленно охотясь за котятами (видно, естественный отбор решили устроить). Так мы этих тварей палками еле прогнали. Они еще и огрызались. А офис у нас, хоть и не в центре города, но недалеко. Через забор - детский садик, где детишки очень любят наших кошаков (здоровых, сытых и относительно чистых). Поодиночке собаки часто прорываются, но тех хватает просто шугануть. Если успеваем отреагировать на вопли кошачьих.

Догхантеры Донецка, где вы!

Черный, Серега, Скошечка, Нафаня и Бурундучка :)

post-51173-0-54134600-1352964189_thumb.jpg

ЗЫ. Проголосовал за оба первых пункта :)

7

Skuns, то есть кошки - хорошие, а собаки - плохие? Одних убивать нельзя, а других - можно?

У меня к сожалению есть опыт общения с догхантерами (вернее, догхантером) и вспоминать я о нем не люблю, хотя он до сих пор грозится меня и моих родных порезать. Хотя собаку мою (немецкую овчарку) эта тварь все-таки убить умудрилась (но, справедливости ради стоит сказать, что собаке было 15 и у нее был рак - будь она моложе, она бы не умерла).

0

Skuns, то есть кошки - хорошие, а собаки - плохие? Одних убивать нельзя, а других - можно?

У меня к сожалению есть опыт общения с догхантерами (вернее, догхантером) и вспоминать я о нем не люблю, хотя он до сих пор грозится меня и моих родных порезать. Хотя собаку мою (немецкую овчарку) эта тварь все-таки убить умудрилась.

Кто сказал, что собаки - плохие? Собак у нас тоже все любят. У гендиректора (который и развел этот питомник) дома два кота и немаленький такой мастиф. У меня самого когда-то бультерьер жил, и ничего.

Но вы же не путайте "окультуренных" собак и бродячих тварей!

А вы уверены, что вы имели дело с догхантером, а не с косящим под него маньяком? А собаку вашу он убил, когда вы ее выгуливали на поводке в специально отведенном для этого месте?

0

А вы уверены, что вы имели дело с догхантером, а не с косящим под него маньяком? А собаку вашу он убил, когда вы ее выгуливали на поводке в специально отведенном для этого месте?

Нет, когда я с ней на поводке шел в парке - специально отведенных мест у нас, к сожалению, нет (все гуляют в парке). Я не знаю, догхантер он или маньяк, для меня разницы нет - и те, и другие убивают. Самое удивительное, что я в этот момент находился буквально в метре от него - первым желанием было его самого покалечить, но, слава Богу, разум возобладал. Сейчас чувак в полнейшем неадеквате и грозится мне отомстить, но, к счастью, возможностей для этого ему не предоставится.

0

Нет, когда я с ней на поводке шел в парке .

Так это просто псих, из тех, что и кошкам любят шкуры сдирать. Причем тут догхантеры?

Кстати, а вам никогда не доводилось натравливать свою собаку на бродячих кошек? Очень многие собачники так делают - пусть зверушка поохотится. И не видят в этом ничего плохого.

А потом детишки чьи-то плачут - кошечка ушла гулять и не вернулась. И хорошо еще, если не у них на глазах была порвана упитанным питбулем в ошейнике.

3

Так это просто псих, из тех, что и кошкам любят шкуры сдирать. Причем тут догхантеры?

Кстати, а вам никогда не доводилось натравливать свою собаку на бродячих кошек? Очень многие собачники так делают - пусть зверушка поохотится. И не видят в этом ничего плохого.

А потом детишки чьи-то плачут - кошечка ушла гулять и не вернулась. И хорошо еще, если не у них на глазах была порвана упитанным питбулем в ошейнике.

Первое: для меня нет разницы между убийцами.

Второе: нет. Я животных люблю. Хотя, признаюсь, что овчарка пыталась за котами гоняться, но, за счет того, что отец ее с детства воспитывал, она команд слушалась очень хорошо. Хотя на даче пыталась пару раз догнать, но, естественно, не позволяли ей этого. У меня у самого сейчас два кота.

Обижать того, кто заведомо слабее тебя - признак фуфла.

4

Кошки с какой скоростью размножаются? Какое количество кошек Вы лично готовы кормить постоянно?

Размножаются они не так уж и быстро, кроме того в условиях уличной жизни из нового поколения выживает не более 10%. Учитывая смертность среди взрослых кошек, по моим наблюдениям, в среднем популяция кошек в моем районе города сохраняется на одном уровне. Вообще, что касается кошек, в условиях города их истреблять вообще категорически нельзя, иначе вместо них придут полчища крыс и мышей. А собаки ведут себя соответственно отношению к ним людей. Сам убедился, что те собаки, которых особо никто не обижает и подкармливают, к людям относятся соответственно. Конечно, если их без конца пинать, стрелять по ним, они возненавидят человека и будут нападать.
5

Первое: для меня нет разницы между убийцами.

После чего вы сразу-же написали, что разница между убийцами для вас все-таки есть!

0

После чего вы сразу-же написали, что разница между убийцами для вас все-таки есть!

Нет, там совершенно другой контекст был.

Если интересует какой конкретно, то напишу в личку, а то "экстремизм")))

0

Я лично считаю, что проблему бездомных животных необходимо решать на правительственном уровне. Вот только убивать никого из них не надо!!! Все-таки братья наши меньшие. Просто нужно им помогать кто как может и всё:)

1

А собаки ведут себя соответственно отношению к ним людей. Сам убедился, что те собаки, которых особо никто не обижает и подкармливают, к людям относятся соответственно. Конечно, если их без конца пинать, стрелять по ним, они возненавидят человека и будут нападать.

Летом ехал на велике мимо чего-то заброшенного (котельная или мастерские какие-то) и оттуда на меня бросилась троица очень немаленьких и очень агрессивных собачек. Удирал я от них метров триста и отстали только когда влетел во двор пятиэтажки, где тусовалась куча народа.

И поверьте, я умею отличать просто шавок, которые любят погавкать на велосипедистов и отгоняются резким окриком, от действительно опасных тварюк.

1

Кот_Бегемот, зря вы это, зря... сейчас набегут ущербные нездоровые маргиналы, которые вам докажут, что это вы ничего не понимаете, а они-то 100% правы...

Пусть они хоть немного своей злобы выместят на меня, чем животинку тиранить!

Я лично считаю, что проблему бездомных животных необходимо решать на правительственном уровне. Вот только убивать никого из них не надо!!! Все-таки братья наши меньшие. Просто нужно им помогать кто как может и всё :)

Кратко, лаконично и правильно на все сто!!!
2

Летом ехал на велике мимо чего-то заброшенного (котельная или мастерские какие-то) и оттуда на меня бросилась троица очень немаленьких и очень агрессивных собачек. Удирал я от них метров триста и отстали только когда влетел во двор пятиэтажки, где тусовалась куча народа.

И поверьте, я умею отличать просто шавок, которые любят погавкать на велосипедистов и отгоняются резким окриком, от действительно опасных тварюк.

А если бы при себе у вас был пакетик собачьего корма, то удирать не пришлось бы! :)
-2

...Кстати, а вам никогда не доводилось натравливать свою собаку на бродячих кошек? Очень многие собачники так делают - пусть зверушка поохотится. И не видят в этом ничего плохого.

На моих глазах один такой урод натравил бультерьера на кошку. И этот же бультерьер спас этого урода тогда от меня. Было очень острое желание сделать с ним то, что его собака сделала с кошкой. Вообще, к сожалению, собаки - лишь отражение людей. Домашняя собака - отражение своего хозяина, а уличная - отражение всего человеческого общества, ее окружающего. И перенимают они не только хорошие черты людей.Отсюда и последствия...
1

Размножаются они не так уж и быстро, кроме того в условиях уличной жизни из нового поколения выживает не более 10%. Учитывая смертность среди взрослых кошек, по моим наблюдениям, в среднем популяция кошек в моем районе города сохраняется на одном уровне.

Вот. Трезвый взгляд на вещи. Численность животных на Земле в среднем не меняется. Не берем в расчет промысловые виды рыб и уменьшение площадей. Если в семье воробьев родилось пять птенцов, то к следующей весне из 7 птиц останется только две.

Число бродячих собак и кошек определяется кормовой базой. Если взялся кормить, то корми постоянно, весь год. Ну прокормишь одну, а приплод куда девать? И думаете, кошке в радость жить бродячей, конкурировать за кормовую базу со своими детьми? Смысл кормления бродячих животных?

Насчет крыс. У нас в центре города бегали крысы. Отсекли кормовую базу, поставили пластиковые контейнеры с тяжелой крышкой и педалью. Неудобно, но крыс не вижу. Кошкам те крысы не по зубам, да и бродячих собак вроде поменьше стало.

0

Во-первых насчет помощи. Лично я выходил уже 3 котят, помог одной годовалой овчарке (забрал из неблагополучной семьи, вылечил от дистрофии, подлечил голову и отдал хорошему человеку), много раз, абсолютно бесплатно, точнее даже в ущерб себе (мои медикаменты), помогал животным из бедных семей. Постоянно подкармливаю бродячих животных на улице. Помимо этого регулярно, раз в месяц, бываю в 2-х приютах (сейчас в одном, один из них сожгли), где на абсолютно добровольной основе (и опять же за свои деньги), осматриваю животных и по возможности лечу. Ну и кастрирую, стерилизую. Ну и третье, уже говорил в другом топике - взял сейчас годовалого (или полутора, не больше) кошака у соседей по даче, которые уехали на родину в(на) Украину. И еще одно - сожженному приюту перечислил деньги. Помог бы и руками, но, к сожалению, времени нет.

Во-вторых случай Скунса и все с ним связанное. То что Скунс и сотрудники его организации гоняют собак - правильно. Кошка дворовая, просто на улице, ходит с оглядкой и процент того, что собака ее поймает весьма невелик. Другое дело кошки хоть и не домашние, но одомашненные. И стая собак. Их гнать надо. Причем можно и сапогами, и палками. Насчет догхантеров и прочих. Люди, натравливающие своих домашних питомцев на дворовых животных (есть товарищи, натравливающие и бойцовых собак на обычных шавок) мной лично приравниваются к догхантерам. И лично я бы этих... граждан загонял бы в угол, а там натравлял именно стаю именно этих животных. Отобьется, убежит - пусть идет с миром. Нет - значит нет. А в случае рецидива (опять за свое возьмется), профилактику повторить.

6

Я лично считаю, что проблему бездомных животных необходимо решать на правительственном уровне. Вот только убивать никого из них не надо!!! Все-таки братья наши меньшие. Просто нужно им помогать кто как может и всё:)

Достаточно их отлавливать, стерилизовать и кастрировать. Если будет достаточное количество подобных бригад, проблема решится сама собой. Другое дело, что энтузиастов таких мало. Лично я бы занялся. Но у меня работа и малолетнее дите... и иногда все-таки надо спать).

2

У нас во дворе живут несколько кошек, не разберешь, кто из них домашние, а кто бездомные, но все свободно гуляют по двору и жильцы периодически их подкармливают... У самого, кстати, дворянка живет, которую еле спасли еще котенком от собаки...

Кстати, о собаках: их поведение зависит от воспитания, и было ли это воспитание вообще, а не от того, бездомная ли собака или нет. Один раз я проходил мимо частного дома с открытым двором, а оттуда вылетает бешеный пес... это шок, при себе был только зонт. Хорошо, что остановился какой-то водитель, помог отогнать ее камнями...

Как уже сказали выше - сами люди так собак воспитывают, ну а как те слишком одичают, выбрасывают их на улицы... если сами не убегают. Так что проблема гораздо шире, чем кажется.

Если по теме:

конечно, на одном энтузиазме далеко не уедешь, нужны приюты, организации, готовые содержать животных и кормить их. И лучше всего - не только из своего кармана, а еще на средства благотворителей.

Иногда проблема бездомных животных даже выносится на обсуждение, но дальше часаний языками, как правило, дело не идет; в итоге, никто так ей и не занимается. Хорошо, когда в некоторых городах существуют приюты, но их должно быть больше, и должны они иметь поддержку "свыше". Но я не вижу, чтобы правительство этим было заинтересовано.

1

На моих глазах один такой урод натравил бультерьера на кошку. И этот же бультерьер спас этого урода тогда от меня. Было очень острое желание сделать с ним то, что его собака сделала с кошкой. Вообще, к сожалению, собаки - лишь отражение людей. Домашняя собака - отражение своего хозяина, а уличная - отражение всего человеческого общества, ее окружающего. И перенимают они не только хорошие черты людей.Отсюда и последствия...

Ужас!!!

1

Достаточно их отлавливать, стерилизовать и кастрировать. Если будет достаточное количество подобных бригад, проблема решится сама собой. Другое дело, что энтузиастов таких мало. Лично я бы занялся. Но у меня работа и малолетнее дите... и иногда все-таки надо спать).

А смысл? Число особей все равно определяется кормовой базой. Всех не переловишь. Будет меньше приплода и все.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.