Jump to content

Recommended Posts

По возможности конечно. Вы без фото уже набили сообщений, даже не задумываясь что перелистнули страницу) 

Жень, это полная Зима.... Терпения тебе. Оную активность наблюдаю уж неделю.

• Upvote 1

А тут на форуме с активностью уже наверное год как проблемы, хоть так ее поддерживать. А то ни ответа тебе, ни привета ни от кого, ни новенького чего. Только нападки прилетать могут как с куста)

У меня вопрос к модераторам, можно ли по фотографиям снять ограничения в 4.39 мб??? А то приходится выкладывать несколькими постами, а потом дюлей огребать.

Edited by eagle1602

это старые МАРСы, они в аналоговом режиме работают.
таких давно не выпускают уже и вряд ли их найдешь у кого, но можно на обычный холл переделать, родной кугаровский контроллер их понимает.

• Like 1

10 часов назад, bunik пишет:

это старые МАРСы, они в аналоговом режиме работают.
таких давно не выпускают уже и вряд ли их найдешь у кого, но можно на обычный холл переделать, родной кугаровский контроллер их понимает.

Форумы лопатил, пишут, что фильтры нужно делать и обязательно датчик подключать экранированным проводом. А схем фильтров не нашёл. А какой конкретно датчик можно попробовать??? Ну чтобы не перебирать целую кучу. Может вот такой пойдет?

IMG_20181126_010955.png

Edited by eagle1602

12 часов назад, eagle1602 пишет:

Форумы лопатил, пишут, что фильтры нужно делать и обязательно датчик подключать экранированным проводом. А схем фильтров не нашёл. А какой конкретно датчик можно попробовать??? Ну чтобы не перебирать целую кучу.

Я на РУД поставил ss495a, работает уже н-цать лет. без фильтров, просто припаял вместо потенциометра.

• Upvote 1

20 часов назад, eagle1602 пишет:

А тут на форуме с активностью уже наверное год как проблемы, хоть так ее поддерживать. А то ни ответа тебе, ни привета ни от кого, ни новенького чего. Только нападки прилетать могут как с куста)

Сори за оффтоп. Раньше относился спокойно... Но,

После того, как Вы нахамили Сереже (САБ), у меня напрочь пропало желание что-либо Вам отвечать . Думаю, что я не одинок в своем отношении к Вам.

2 часа назад, DGD пишет:

Сори за оффтоп. Раньше относился спокойно... Но,

После того, как Вы нахамили Сереже (САБ), у меня напрочь пропало желание что-либо Вам отвечать . Думаю, что я не одинок в своем отношении к Вам.

Видимо я сейчас должен был с горя разрыдаться))) Удачи вам в отношениях. А Сереже мне было за что хамить. Да и за помощью лично к ВАМ я не обращаюсь и теперь точно никогда не обращусь. На меня здесь нож точат только те, кому я сразу же пресекал выпады в мой адрес и считаю, что это правильно. Так что не нужна мне ВАША помощь, найдуйтся и другие, кто действительно захочет помочь.

Edited by eagle1602

11 часов назад, Economist пишет:

Я на РУД поставил ss495a, работает уже н-цать лет. без фильтров, просто припаял вместо потенциометра.

Спасибо большое!!! А нужно как угол рабочий для датчика настраивать или ось просто калибруется в винде и всё?

Ещё хотелось бы уточнить какой магнит используете и если фото сохранились, нельзя ли на них взглянуть?

Edited by eagle1602

фильтры нужно делать и обязательно датчик подключать экранированным проводом

это если провод от датчика до контроллера длиннее метра - на педалях например.

в интернетах есть тема по переделке  Кугара на датчики холла, там подробно было.

Может вот такой пойдет?

этот вряд ли - напряжение на датчике до 5.5В, а на контроллер от ЮСБ максимум 5в идет, даже меньше.

Edited by bunik

32 минуты назад, bunik пишет:

это если провод от датчика до контроллера длиннее метра - на педалях например.

в интернетах есть тема по переделке  Кугара на датчики холла, там подробно было.

этот вряд ли - напряжение на датчике до 5.5В, а на контроллер от ЮСБ максимум 5в идет, даже меньше.

Спасибо, еще поищу значит, хотел именно в таком корпусе поставить, удобная установка была бы по сравнению с тем, что как транзистор.

Вот так делают23_hall.jpg.a3af236293ea58e7423e09a724c94389.jpg

26 минут назад, U053 пишет:

Вот так делают23_hall.jpg.a3af236293ea58e7423e09a724c94389.jpg

Ого! Идея классная. Дело в том, что там потенциометр стоит маленький в пластиковом корпусе, не хотелось бы рушить заводские крепления. В общем надо будет что то выдумывать. Из санатория вернусь через три недельки со свежими мыслями, надо будет вплотную заняться. Спасибо огромное за ответы.

Добрый вечер, имею P3D, PMDG 737, плату F3  с подключенными кнопками,тумблерами, светодиодами, SIOC, F3route, SIOCP4NGX. Поясните, как настроить ( на примере 1 диода и 1 кнопки ) ввод/вывод данных в сим? Что и куда записать/прописать....

Я так понимаю для работы нужно к SIOC коннектить F3route и SIOCP4NGX ? В F3route ко всем вводам/выводам присваивают значения в SIOC, а в сиоке в скриптах прописывают какими оффсетами PMDG управляют значения из SIOC. Я правильно понимаю, т.е. без написания скриптов в SIOC никак?  

P81204-073656.jpg

P81204-073650.jpg

Edited by MrCarter7

Под P3D не знаю, но думаю идентично все настраивается с FSX. Вкратце. Для начала в конфигураторе(JCC3) для F3 настраиваешь как будет работать та или иная кнопка(энкодер, тумблер), далее в f3route необходимо прописать работу переменных(Offsets) для настроенных кнопок, и так же в f3route прописываются переменные для светодиодов(индикации). естественно после настроек все сохраняется. для работы с симом FSX, достаточно запустить FSX, далее f3route, в нем выбрать файл с настройками(это если не установлен файл настроек для авто загрузки), запустить SIOCPNGX, он должен соединить FSX с f3route(грубо говоря), и наслаждаться полетом. С выходом f3route скрипты писать нужно для особых случаев индикации и управления. для простого тумблера и светодиода достаточно настроек переменных. как минимум в FSX, SIOC теперь ненужен, достаточно f3route и SIOCPNGX. да забыл f3route и SIOCPNGX нужно тоже настраивать для работы друг с другом, правильно указать порты. как то так.

извини в картинках и подробных инструкциях выложить не могу. но на днях буду свои приборы настраивать с нуля, могу скринов наделать. хотя все есть в соседней ветке "подключения usb устройств".

откуда такая красотень?!!!)))))

Edited by son32

3 часа назад, son32 пишет:

Под P3D не знаю, но думаю идентично все настраивается с FSX. Вкратце. Для начала в конфигураторе(JCC3) для F3 настраиваешь как будет работать та или иная кнопка(энкодер, тумблер), далее в f3route необходимо прописать работу переменных(Offsets) для настроенных кнопок, и так же в f3route прописываются переменные для светодиодов(индикации). естественно после настроек все сохраняется. для работы с симом FSX, достаточно запустить FSX, далее f3route, в нем выбрать файл с настройками(это если не установлен файл настроек для авто загрузки), запустить SIOCPNGX, он должен соединить FSX с f3route(грубо говоря), и наслаждаться полетом. С выходом f3route скрипты писать нужно для особых случаев индикации и управления. для простого тумблера и светодиода достаточно настроек переменных. как минимум в FSX, SIOC теперь ненужен, достаточно f3route и SIOCPNGX. да забыл f3route и SIOCPNGX нужно тоже настраивать для работы друг с другом, правильно указать порты. как то так.

извини в картинках и подробных инструкциях выложить не могу. но на днях буду свои приборы настраивать с нуля, могу скринов наделать. хотя все есть в соседней ветке "подключения usb устройств".

откуда такая красотень?!!!)))))

Спасибо за ответ, теперь более менее понятно......Нужно еще скрипты понять как пишутся, чтобы особые случаи прописать (например: тумблер, который под крышкой, т.е. нажимая физический тумблер, должен срабатывать оффсет именно крышки, а скрипт дополнительно переключает тумблер в самолете). Все делал сам дома, мдф, пластик, алюминий. Есть маленький CNC, на котором резал все...

Очень красиво получилось!!!

А на счёт крышек я думаю можно забить, ни к чему их ещё прописывать))) они и так у тебя визуально будут работать)))) а вот с индикацией да, есть некоторые нюансы с которыми нужно поколдавать)))

А каких размеров станок у тебя?

Кстати, у тебя на мср под задатчиком курса(heading) нет переключателя ограничения по крену?

23 минуты назад, son32 пишет:

Очень красиво получилось!!!

А на счёт крышек я думаю можно забить, ни к чему их ещё прописывать))) они и так у тебя визуально будут работать)))) а вот с индикацией да, есть некоторые нюансы с которыми нужно поколдавать)))

А каких размеров станок у тебя?

Прост в PMDG не срабатывает тумблер, если предварительно не открыть крышку...

Станок с рабочим полем 180*300 мм

18 минут назад, son32 пишет:

Кстати, у тебя на мср под задатчиком курса(heading) нет переключателя ограничения по крену?

Знаю, я думаю, он не особо нужен...

3 часа назад, MrCarter7 пишет:

Прост в PMDG не срабатывает тумблер, если предварительно не открыть крышку...

Возможно, я до этого момента ещё не дошел, и честно не вникал)))

А про ограничения по крену тоже возможно ты прав, но я его сделал, что бы в режиме автопилота можно было делать ограничение крена)))

8 часов назад, MrCarter7 пишет:

Станок с рабочим полем 180*300 мм

то есть этого поля достаточно, что бы подобное собрать? просто я побольше станок присматриваю, 300*600, но пока на него денег совсем нету, как в принципе и на весь проект, собираю из всего что под руку попадается)))

В 21.12.2018 в 22:39, son32 пишет:

то есть этого поля достаточно, что бы подобное собрать? просто я побольше станок присматриваю, 300*600, но пока на него денег совсем нету, как в принципе и на весь проект, собираю из всего что под руку попадается)))

Да, достаточно. К тому же очень бюджетно, станов вышел примерно 12 т.р. 

Ну вот и я на сумму в 12-15тр рассчитываю. Но наверное не раньше лета или осени((( так как не так давно разорился на обновление всего ПК.

Немножко не по теме, но.... Зашел в пятерочку, а там вот такое чудо Называется кипарис.

Вопрос знатокам: чем кормить и когда поить?

IMG_3419.JPG