2433 posts in this topic

ProMods преображает ночь. Светящиеся шары и вездусущий холодный белый свет уступают место россыпи огней и полному спектру газоразрядных ламп всех мастей, от оранжевого до зеленоватого.

post-47679-0-30014200-1434920851_thumb.jpg

0

Себе, чтоль, поставить... А то я практически в дефолте катаюсь.

post-55332-0-84792400-1435076695_thumb.jpg

0

Раскопал в старом чулане ключик от ЕТСа, активировал в стим, прибарахлился там же свежими ДЛС на скандинавию и восток и вспомнил - раньше была куча модов на ЕТС, с физикой, реальными конторами, марками грузовиков вместо всяких мажестиков. Старые закладки с проверенными сайтами не работают. Где сейчас брать актуальные моды, может что-то новое уже придумали помимо вышеперечисленного? 

0

О, спс, почему-то  этот сайт мимо меня прошел в гуглях.

0

марками грузовиков вместо всяких мажестиков.

Сейчас все грузовики в игре лицензированы, так что в подобном моде необходимости нет.

0

Почему падает фпс в городах и на развязках (в скандинавии)? 

1. Одно ядро ЦП нагружается максимум до 80-85%, остальные 30-50%.

2. Видеопроцессор максимум 80-85%.

3. Видеопамять - до 1.1 гига.

При езде на автострадах стабильно фпс 60 (vsync=on), в городах и на развязках начинает проседать до 45-50. 

Всё на максимуме, масштаб варьирую от 300 до 150, разницы нет. Модов практически нет.

Где узкое место?

0

Попробуйте убрать дальность видимости освещения на средние, у меня, помню, из-за этого пункта проседал ФПС, что заметно в вечернее время суток.

0

Попробуйте убрать дальность видимости освещения на средние, у меня, помню, из-за этого пункта проседал ФПС, что заметно в вечернее время суток.

Не помогло. Зависимости от времени суток нет.

Наибольшее влияние заметно от дальности отражения в зеркалах. На минималке - всё гуд, кроме картинки. Поэтому катаюсь с параметром uset r_mirror_view_distance "2000" вместо 200. 

Вопрос был скорее к тому, что система полностью не загружена, но не тянет. Или же это такой движок игры, неоптимизированный. 

0

Да не, про движок зря вы так, он вполне даже прилично оптимизирован. По крайней мере с тем же Train Simulator(ex-Railworks) разница огромная.

0

Попробуйте поставить растительность на medium.

0

Слабая таки моя карточка для максималок, урезал аппетиты - всё ок. 

0

Подскажите пожалуйста. Текущая версия 1.11.1s хочу обновить до 1.18.3s. Есть возможность сохранить профиль или придется заново начинать?

Мультиплеер работает только на лицензии или можно запустить и на "тестовой" версии?(по этому вопросу, если есть решение в личку)

0

При обновлении профиль сохраняется. Могут не работать некоторые моды. А судя по вашей версии, скорей всего перестанут работать все моды. Придётся искать новые, обновлённые под последнюю версию.

МП работает на лицензии активированной в стим. 

Edited by Partizan-cs
0

Спасибо. Попробую обновить, точнее в моем случае, установить новую версию с переносом профиля

0

33d6f44325118cf37f472738724ced7e.jpgНовая карта вышла http://ets2mods.ru/topic/17797-karta-southern-region-v305-obnovleno-16072015/.Краснодарский край.От Анапы до Кущевской.Автономная пока, но обещают расширение.

0

Даааа...это не рельсовая гуашь МСФС и не трёхногие олени из Х-плэйна.

0

С удовольствием прокачусь по родным местам. В ФСХ давно сделал свой Туапсе  и побережье и все мечтал прокатиться в ЕТС2. Как я понял скоро будет возможность возить грузы от Анапы до Сочи! Я в симе Аутерра катался на 6-колесной Татре по дорогам которые проложил вокруг Туапсе, но мир был безжизненным и вот наконец-то можно будет промчать на траке вдоль побережья.

0

С удовольствием прокачусь по родным местам. В ФСХ давно сделал свой Туапсе  и побережье и все мечтал прокатиться в ЕТС2. Как я понял скоро будет возможность возить грузы от Анапы до Сочи! Я в симе Аутерра катался на 6-колесной Татре по дорогам которые проложил вокруг Туапсе, но мир был безжизненным и вот наконец-то можно будет промчать на траке вдоль побережья.

Дороги: Новороссийск- Анапа, Анапа-Краснодар вполне узнаваемы.Дальше я еще ездил.

0

А чтоб на белом КамАЗе, еще не сделали карту? :sarcastic:

1

А сам Камаз то сделали? Нашел вроде одну модель более менее адекватную, но постоянная дыхота в виде звука пыщь пыщь(который в модели громче тормозной) при переключении передач, 16ступка по дефолту... Хотя там на родных не ЗФ 10 с делителем, если он вообще установлен и работает... Не айс вобщем. К тому же на последнем патче 5я версия мода у меня выбивала етс, работала третья, со своими недоделками.

Edited by Disappear
0

А сам Камаз то сделали? Нашел вроде одну модель более менее адекватную, но постоянная дыхота в виде звука пыщь пыщь(который в модели громче тормозной) при переключении передач, 16ступка по дефолту... Хотя там на родных не ЗФ 10 с делителем, если он вообще установлен и работает... Не айс вобщем. К тому же на последнем патче 5я версия мода у меня выбивала етс, работала третья, со своими недоделками.

По-настоящему качественных модов отечественных грузовиков я, пока еще, не встречал. Все они в большей или меньшей степени кривые.

Справедливости ради, правда, должен отметить, что и качественных "иномарок" тоже мало.

Из того, что я пробовал, мне понравились Antos от Danz (реально, очень качественная работа!), Freightliner Argosy (но весит, скотина, 600Мб !) и Kenworth T800.

Правда, если мы говорим о реализме (сим ведь), на дорогах Европы последних двух монстров встретить невозможно, по понятным причинам.

Edited by Bucks
0

А сделанных с нуля ещё меньше. Все(подавляющее большинство) моды, что есть сейчас - это просто в сотый раз конвертированные модели времён динозавров. :D Народ даже не удосуживается нормальный маппинг сделать. Что ни модель, то 100500 текстурных листов.

Аргоси из Д3 перекочевал без всякой оптимизации.

0