Jump to content

Recommended Posts

Серега привет!

че то ты в аське молчишь и ЛС у тебя не принимает

мне твоя помощь нужна, выйди как нибудь на меня или ЛС почисти

1. Есть ли какое-нибудь подобие размытию лендклассов, применительно к полигонам? Уж больно четкие границы у них, тогда как лэндклассы между собой отлично размываются (там другая проблема - слишком большой минимально-возможный квадрат).

2. Вставляю объекты из макросов и моделей - название в хинте отображается исключительно как OBJECT #x и пофигу, что у него есть название или я его как-нибудь называю в строке названия. Неудобно очень.

3. Как правильно работать с приоритетами полигонов? Иногда происходит следующее: создается новый полигон, и при изменении его приоритета, начинают меняться каки-нибудь другие полигоны, они становятся такими же, как изменяемый. Забадывает.

Такс, тем не менее продолжим вопрошать.

4. Опять битва приоритетов. Полигоны лендклассов отрабатывают корректно, замещая дефолтные LC, а вот если пользуешься кистью самих лендклассов, то закрашивается далеко не все. Например, часть города, расположенная в неправильном месте, не хочет убираться.

5. Ставлю полигон, исключающий дорогу - автомобили трафика продолжают гонять по прежнему месту. Нельзя ли их как-то подвинуть, без ущерба для остального роуд-трафика?

6. Можно ли сделать водный полигон с цветом, отличным от голубого? Скажем, нужна серо-коричневая река.. Или небольшой пруд.

6. Можно ли сделать водный полигон с цветом, отличным от голубого? Скажем, нужна серо-коричневая река.. Или небольшой пруд.

Запросто. WaterClass можно использовать.

Алгоритм прост.

1.Рисуем полигон воды.

2.Задаем ему высоту.

3.Сверху кладем ВатерКласс нужного цвета.

Т.е. он не бует перекрывать лендклассы? Если так, то спасибо, с wc дела не имел пока еще.

Если вдруг будет сделай просто полигон, задай высоту, а сверху кинь ватеркласс.

Господа,

вопрос, вероятно, уже поднимался, однако ответа я не нашёл.

Прошу валенками не закидывать, а дать сцыль или разьяснить непонимающему где он не прав...

Позавчера поставил Windows 7 x64

установил SBuilder 3.13

при компилировании выдаёт окно, что:

BGLComp could not produce the file ...

то есть не может скомпилировать файл.

Задним умом догадываюсь, что либо не хватает какого-то компонента для нормальной работы, либо не верно установлены права либо программы - инициатора, исполнителя, либо папки в целом, однако два дня шаманских танцев ни к чему не привели...

Слезно прошу объясните дураку - где прокололся (желательно пошагово), либо дайте ссылку на тему с обьяснениями...

Заранее огромное спасибо.

Изм.1

Установка вне Program files не помогает. Путь выглядит как G:/SBuilderX

На папке и подпапках права доступа ВСЕМ полные

Прогу пытаюсь запустить в режиме совместимости с Windows XP SP3

Дублирующиеся объекты от греха подальше удалил

После принятых мер ошибка всё равно выскакивает.

Edited by sinus

Господа,

вопрос, вероятно, уже поднимался, однако ответа я не нашёл.

Прошу валенками не закидывать, а дать сцыль или разьяснить непонимающему где он не прав...

Позавчера поставил Windows 7 x64

установил SBuilder 3.13

при компилировании выдаёт окно, что:

BGLComp could not produce the file ...

то есть не может скомпилировать файл.

Задним умом догадываюсь, что либо не хватает какого-то компонента для нормальной работы, либо не верно установлены права либо программы - инициатора, исполнителя, либо папки в целом, однако два дня шаманских танцев ни к чему не привели...

Слезно прошу объясните дураку - где прокололся (желательно пошагово), либо дайте ссылку на тему с обьяснениями...

Заранее огромное спасибо.

Изм.1

Установка вне Program files не помогает. Путь выглядит как G:/SBuilderX

На папке и подпапках права доступа ВСЕМ полные

Прогу пытаюсь запустить в режиме совместимости с Windows XP SP3

Дублирующиеся объекты от греха подальше удалил

После принятых мер ошибка всё равно выскакивает.

У меня выдает такую ошибку когда компилирую нарисованный полигон exclude tools'ом

На точку поменяно первым делом.

Исключений в сценарии нет вообще. Есть полигоны.

Pavlovskoe.zip

Edited by sinus

Ошибка при компиляции объектов, линии и полигоны компилятся нормально.

В файле PAVLOVSKOE_OBX.xml есть ссылки на МДЛ-ки (ангары, щиты и пр.), которые, судя по пути, должны находиться в папке ..\SBuilderX313\Mdls. Они там есть?

Edited by Nizkovoltnik

Вернулся к цивилизации.

Действительно! Ведь со снесением всей инфы необходимо полностью восстанавливать исходную структуру... я почему то посчитал, что модели вставляются в исходник SBP, и не берутся из папок в последствии... видимо я слишком хорошо думал о программе...

итак, подводя черту:

При установке (а так же переустановке) системы необходимо:

1. Удостовериться, что папке с ИСХОДНИКОМ, с КОНЕЧНЫМ файлом и папке с ПРОГРАММОЙ отданы все права доступа которые только возможно.

2. Максимально унифицировать и сократить путь к программе, исключив, в том числе, и кириллические символы.

3. Естественно заменить "разделитель" в региональных настройках с запятой на точку.

4. УБЕДИТЬСЯ в том, что все исходники при обращении программы при компиляции находятся в тех же местах, что они и были изначально, либо переустановить объекты в Builder заново.

Коллеги,

нижайше благодарю за помощь. вот что значит - метание...

а ведь холодный расчет и добрый совет помогли!

Можно добавить в Ваш список еще один пункт: имя учетной записи Windows также не должно содержать кириллицу. Это перекликается с пунктом №2, но не для всех очевидно.

Edited by Nizkovoltnik

Приветствую! Вот решил попробовать создать сцену с нуля (ее нет в симуляторе) да вот не получается запустить SBuilderX выдает ошибки. Файл к которому доступ закрыт вообще не существует по указанному пути. Собственно поэтому в тупик и зашел. Переустанавливал несколько раз. После сообщений прога закрывается.... Как заставить ее работать Win 7 64 бит

post-65446-0-36926400-1389541425.jpg

Edited by Gordey_32

Попробуй запустить от админа и на папку все права выставить

Запустить смог. теперь фотки из гугл сателлит не отображаются. Они грузятся но не отображаются. с других серверов отображаются но разрешение не то. получилось только с 2000 км. Это можно как то исправить?

Подложка от Гугл-спутник очень плохо работает в СбилдерХ, не знаю с чем это связанно, может файл GoogleServer.dll устарел. Мне удалось всего несколько раз увидеть фрагменты, да и то при определенном зуме. Я пользуюсь в основном подложкой из OSM и VES. Если сильно нежен Гуглспутник, то проще скачать нужный фрагмент через SASPlanet и его запихать в СбилдерХ, у меня это занимает 1-2мин.

Edited by Throttle

Аналогично... Единственное наверное правильное решение.

Спасибо, разобрался. С 10-ой попытки смог привязать к координатам.

в SASPlanet координаты загруженного фрагменты карты, можно увидеть в меню  - выделение "По координатам" Эти координаты вставляете в привязку Сбилдера.

в SASPlanet координаты загруженного фрагменты карты, можно увидеть в меню  - выделение "По координатам" Эти координаты вставляете в привязку Сбилдера.

Так я и сделал. Просто опытным путем к этому пришел.

Теперь блин не компилируется BGL (создается файл INF, а BGL нет). Фототеррайн в формате BMP 24 бита. в названии карты первым стоит Photo. Что еще ему надо? 

Опытным путем выяснил, что не компилирует карты размером 5 км х 4 км. Если уменьшить площадь то компилируется хорошо. Попробовал сделать компиляцию путем прямого перетаскивания на resample.exe все проходит отлично, но в симе пропадает привязка к координатам.

Что я не так делаю? Замучился уже.....

Edited by Gordey_32

Други подскажите. Хочу сделать полик поля, да вот не могу подобрать, то поля с лесом, то с домами..  Кто нить подскажет название простого поля без ничего.

Други подскажите. Хочу сделать полик поля, да вот не могу подобрать, то поля с лесом, то с домами..  Кто нить подскажет название простого поля без ничего.

Я использую LC_Com_And_Beanc_Cropland

А есть ли возможность редактировать дефолтный лэндкласс? Как открыть дефолтную бгл?