355 posts in this topic

Где Map Name обязательно должен быть префикс в названии Photo_

Я так всегда и делал, но... Смысл в данный момент писать Photo_ если Сбилдер изначально ложит карту по каким то своим координатам (с другой стороны планеты) игнорируя мою привязку? :wacko:

0

В порядке предположения.

В файле привязки используются десятичные градусы, в то время как SB предлагает калибровку в градусах-минутах-секундах. В sbuilder.ini строка DecimalDegrees не заполнена (должно быть =True), тогда и калибровка будет производиться в десятичных градусах.

Edited by Nizkovoltnik
0

В порядке предположения.

В файле привязки используются десятичные градусы, в то время как SB предлагает калибровку в градусах. В sbuilder.ini строка DecimalDegrees не заполнена (должно быть =True), тогда и калибровка будет производиться в десятичных градусах.

Спасибо! Именно по этому не ставил по моим координатам! Но не компилит... но это уже другой вопрос... буду копаться! Отдельное спасибо Вам за Геленджик и мой родимый Адлер!!! (раз уж пересеклись) Я обычно по этим вопросам к Сереге обращался, (Гребенюк Сергей) который Сочи для икса делал... Он из Старобельска, От Луганска пол сотни км. Стреляли там у них недавно... третий день на связь не выходит...

0

Не за что. Oleg-N вон то же самое посоветовал с разницей в минуту, пока я писал :)

С компиляцией, при необходимости, тоже разберемся.

1

Не за что. Oleg-N вон то же самое посоветовал с разницей в минуту, пока я писал :)

С компиляцией, при необходимости, тоже разберемся.

Спасибо ребята! Душевное! :)

1

А у меня Sbuilder с ошибкой вылетает! :( . Может кто знает как исправить?

0

А у меня Sbuilder с ошибкой вылетает! :( . Может кто знает как исправить?

В настройках "Языки и региональные стандарты" поменяйте "запятую" на "точку"

post-55618-0-64424200-1407412289.jpg

post-55618-0-79615400-1407412296_thumb.jpg

post-55618-0-45136900-1407412303_thumb.jpg

post-55618-0-74262900-1407412311_thumb.jpg

post-55618-0-06782200-1407412322_thumb.jpg

1

В настройках "Языки и региональные стандарты" поменяйте "запятую" на "точку"

attachicon.gif01.jpg

attachicon.gif02.jpg

attachicon.gif03.jpg

attachicon.gif04.jpg

attachicon.gif05.jpg

Помогло, спасибо вам огромное)))) Может еще скажете, где туториал по работе можно достать?

0

Есть и на русском кое-что. Не помню, откуда скачивал, поэтому, к сожалению, автора указать не смогу:

Terrain Design for Flight Simulator X.zip

Edited by Nizkovoltnik
1

Немного о заборах.

В практике сценостроения часто возникает вопрос установки различных заборов.

Для аэродромов это решается через SDK, или ADE или FSX Planner использованием функции BoundaryFence. А вот для других участков местности этим приемом воспользоваться нельзя.

Установить заборы, а заодно и другие вертикальные и горизонтальные объекты позволяет функция Textured Lines (текстурные линии), которая есть в SBuilderX.

Инструкция к SBuilderX этот вопрос излагает крайне сжато и не совсем понятно. Кроме того, она на английском языке.

Поэтому я оформил свои заметки по использованию текстурных линий и положил сегодня в архив avsim.su, файл 52864.

Буду рад, если кому-нибудь пригодится.

На скрине - один из примеров установки текстурной линии в виде забора на невыровненной местности. Для огибания бугра поставил одну промежуточную точку.

Доброго дня всем!

Хорошая вещь-тексурные линии, но как и ASD макрос забора Луиса убивает автоген, при чём чем больше длина забора, тем больше "скошенного" автогена. Способ борьбы с этим явлением существует? В  SBuilder 2004 такой способ был правкой ASM кода макроса забора http://www.avsim.su/forum/topic/25674-zabor-ubivaet-avtogen/page-3 ,

в SBuilder X это приводит к полному удалению автогена в сцене, проверял на заборах того же Луиса в ASD. А как править текстурные линии? Есть какие нибудь предложения?

Edited by Sky Spirit
0

Доброго дня всем!

Хорошая вещь-тексурные линии, но как и ASD макрос забора Луиса убивает автоген, при чём чем больше длина забора, тем больше "скошенного" автогена. Способ борьбы с этим явлением существует? В  SBuilder 2004 такой способ был правкой ASM кода макроса забора http://www.avsim.su/forum/topic/25674-zabor-ubivaet-avtogen/page-3 ,

в SBuilder X это приводит к полному удалению автогена в сцене, проверял на заборах того же Луиса в ASD. А как править текстурные линии? Есть какие нибудь предложения?

Да, я тоже столкнулся с проблемой удаления автогена текстурной линией. Пока решил её тем, что заборы стал ставить с помощью FSX Planner. Надо почитать SDK, может быть удастся заборы ставить через xml без удаления автогена.

А вот горизонтальные текстурные линии пока у меня автоген не трогали. 

0

Да, я тоже столкнулся с проблемой удаления автогена текстурной линией. Пока решил её тем, что заборы стал ставить с помощью FSX Planner. Надо почитать SDK, может быть удастся заборы ставить через xml без удаления автогена.

А вот горизонтальные текстурные линии пока у меня автоген не трогали.

Если длина забора из тексурной линии небольшая, это не сильно бросается в глаза. А вот если им огородить аэропорт (8 км) - то вокруг пустыня.

А разве FSXPlaner или ASD позволяют создать забор со своей текстурой?

0

ASD не знаю, а FSX Planner позволяет ставить забор со своей тексту рой. При этом автоген не удаляется. Единственное неудобство - это необходимость выравнивания местности под забором.

0

Создаю озеро, появился такой аппендикс). Скажите, как безболезненно удалить?

post-39477-0-25306600-1412054563_thumb.jpg

Edited by GRumman
0

По виду очень напоминает дефолтный ручей. Если это он, то можно положить эксклюд типа Exclude_All_Streams.

0

По виду очень напоминает дефолтный ручей. Если это он, то можно положить эксклюд типа Exclude_All_Streams.

Спасибо, помогло.
0

Как бороться с такими артефактами на перепадах высот границ созданного флаттена и дефолта?

post-39477-0-08649100-1412150341_thumb.jpg

0

Как бороться с такими артефактами на перепадах высот границ созданного флаттена и дефолта?

1. Наклонные флаттены.

или

2. Разглаживать меш вокруг флатена.

0

Здравствуйте ребят! Подскажите отчего? Не хватает места на диске, или "Bmp" карта весит слишком много для компиляции фототерра? Отказывается скомпилить фотку...

post-55618-0-00275500-1412257255_thumb.jpg

0

Возможно ли в Сбилдере создание полигонов на основе геоданных. В частности, имеется предположим сложная местность в плане много озер и островов:

Реально ли выцепить из карты данные и получить в итоге полигоны готовые в Сбилдере, чтобы в ручную это все не рисовать?

post-4454-0-05853300-1412547425_thumb.jpg

0

Возможно ли в Сбилдере создание полигонов на основе геоданных. В частности, имеется предположим сложная местность в плане много озер и островов:

Реально ли выцепить из карты данные и получить в итоге полигоны готовые в Сбилдере, чтобы в ручную это все не рисовать?

attachicon.gifScreenShot027.jpg

Возможно.

Я весь край покрыл водоёмами, дорогами, лесами по данным ОСМ.

Данные эскпортировал с помощью Quantum-GIS в Сбилдер.

0

Народ, подскажите, при попытке создать фото террейн с помощью sbuilder,при увеличении карты (google satellite да и впринципе всех остальных) в sbuildere максимальный зум 2, т.е. Вся планета, на зуме 3 и больше тупо белый экран и все... Никакие карты не отображает. Что делать? Win7 64, English. Самое главное ошибок не выдает...

0

Пробуйте Yahoo, должна нормально работать.

0

да я все уже попробовал которые есть в списке. Ни фига.... Может с видео картой что?

да я все уже попробовал которые есть в списке. Ни фига.... Может с видео картой что?
0

Народ, подскажите, при попытке создать фото террейн с помощью sbuilder,при увеличении карты (google satellite да и впринципе всех остальных) в sbuildere максимальный зум 2, т.е. Вся планета, на зуме 3 и больше тупо белый экран и все... Никакие карты не отображает. Что делать? Win7 64, English. Самое главное ошибок не выдает...

Рекомендую выкачать нужную карту через SASPlanet и вставить в Сбилдер, у меня это занимает 2-3 минуты.

0