Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Я так понимаю на нём мамка не Socket? В чём минусы,и почему именно Socket советуют? Или вообще что то не догоняю!

В нём "мамка" с сокетом 1155,вобщем цена вроде адекватная,если лень собирать самому,можно и взять.

Вот я о том же. Собирать самому за 30000-35000 будет, вот и присматриваю варианты, пока этот варинт самый дешёвый, остальные же б.у от 30000. Если же здесь у нас на форуме большинство скажут бери, то конечно возьму! И всё же всё равно смущает что как то дёшево он за этот системник просит, в сравнении с другими предложениями.

Edited by Stason

Манибэк обговорите дня 2-3 на тесты (хотя, если у продавана цель - кинуть, это не спасет). Такое железо, вот так запросто обычно не скидывают.Где-то косяк может быть.

Я так понимаю на нём мамка не Socket? В чём минусы,и почему именно Socket советуют? Или вообще что то не догоняю!

Socket=разьем под процессор, если кратко. Поэтому специально для вас все мамки Socket.

• Upvote 1

Манибэк обговорите дня 2-3 на тесты (хотя, если у продавана цель - кинуть, это не спасет). Такое железо, вот так запросто обычно не скидывают.Где-то косяк может быть.

На что обратить внимание при тесте? В чём косяки бывают?

На наличие артефактов у видюхи (furmark, 3DMark), bsod или другие ошибки у памяти (memtest4.20), throttling у проца (LineX AVX), пропадание питания на USB портах, работоспособность всех остальных портов, PCI, SATA и т.д.

Я понимаю, когда люди хотят с 775 проапгрейдиться и продают, но с 1155, да еще и 2600К куда дальше то? Типа "деньги нужны", так в таких случаях падают на половину в цене, а не сидят и ждут, кто больше даст. Как вариант, ворованное еще может оказаться :) Ну либо это что-то из разряда новогодних чудес.

На наличие артефактов у видюхи (furmark, 3DMark), bsod или другие ошибки у памяти (memtest4.20), throttling у проца (LineX AVX), пропадание питания на USB портах, работоспособность всех остальных портов, PCI, SATA и т.д.

Я понимаю, когда люди хотят с 775 проапгрейдиться и продают, но с 1155, да еще и 2600К куда дальше то? Типа "деньги нужны", так в таких случаях падают на половину в цене, а не сидят и ждут, кто больше даст. Как вариант, ворованное еще может оказаться :) Ну либо это что-то из разряда новогодних чудес.

Мда, для меня это всё очень сложно. Не знакомые термины.... Сам точно не разберусь :umnik2: В мозгах системников никогдла не ковырялся, до сих пор только нотбуками пользовался.

Процессор INTEL Core i7 2600 1155 четырёхъядерный, частота 3.4ГГц, Объем кэша L3 8192 Кб Sandy Bridge

Гарантия 36 Месяцев

Комплект поставки Диски с драйверами, шнур питания системного блока

Материнская плата Asus / Gigabyte / MSI 1155 H61

Оптический привод DVD±RW Sony-Nec optiarc / Pioneer / Asus

Оперативная память 8192 Мб DDR3 1333 hynix / kingston / Micron / Samsung

Жёсткий диск 1000 Гб SATA2 Western digital / Seagete

Видеокарта NVIDIA GEFORCE 550GTX HD 1GB GDDR5 256-bit

Корпус ATX

Блок питания 500W

Звуковая карта 8 каналов (7.1) Chanel High Definition Audio

Сетевая карта Сеть Gigabit Ethernet 10 /100 /1000 MB

Картридер 46 All IN Мультиформатный

Как оно?

Решил начать собирать комп, и в связи с этим возникло множество вопросов. Выкладываю примерные виды комплектущих, из которых будет собран мой компьютер и хочу спросить, может кто-нить посоветует альтернативу этим запчастям.

Corsair Dominator <CMP4GX3M2A1600C9> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-12800> (ПАМЯТЬ)

1Gb <PCI-E> DDR-3 Gainward <GeForce GTS450> (OEM)+DVI+HDMI+SLI (ВИДЮХА)

CPU AMD Phenom II X6 1055T (HDT55TWF) 2.8 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГц Socket AM3 (ПРОЦ)

ASUS M4A88T-M/USB3 (RTL) SocketAM3 <AMD 880G> PCI-E+SVGA DVI HDMI+GbLAN SATA RAID MicroATX 4DDR-III (МАМКА)

Память можно и Samsung взять. Вполне качественные модули. Видео можно и из 500 серии Nvidia взять.Что-то типа MSI GeForce GTX 560 N560GTX Twin Frozr II/OC. И никакого AMD в качестве процессора! Только Intel!

Milkshake

Это какая-то готовая сборка? Очень мало информации...

Edited by RussianPilot
  • Upvote 1

Решил начать собирать комп, и в связи с этим возникло множество вопросов. Выкладываю примерные виды комплектущих, из которых будет собран мой компьютер и хочу спросить, может кто-нить посоветует альтернативу этим запчастям.

Corsair Dominator <CMP4GX3M2A1600C9> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-12800> (ПАМЯТЬ)

1Gb <PCI-E> DDR-3 Gainward <GeForce GTS450> (OEM)+DVI+HDMI+SLI (ВИДЮХА)

CPU AMD Phenom II X6 1055T (HDT55TWF) 2.8 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГц Socket AM3 (ПРОЦ)

ASUS M4A88T-M/USB3 (RTL) SocketAM3 <AMD 880G> PCI-E+SVGA DVI HDMI+GbLAN SATA RAID MicroATX 4DDR-III (МАМКА)

Памяти 8Гб Кингстон, видео минимум GTX 460, проц Интел 2500К и материнку под него(конкретно какую не знаю).

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ваше мнение коллеги - выскажите, плиз.

Тип процессора Intel i5 Процессор Intrel Core i5-660

КЭШ второго уровня 4 Мб

КЭШ третьего уровня 2x256 Kb

Чипсет P55 Частота процессора 3.33 GHz Оперативная память 2 x 2048 Mb DDR-III 1333MHz Объём оперативной памяти 4096 Mb Жёсткий диск интерфейс Serial ATA II

скорость вращения 7200 об/мин

буфер 32 Мб. Объём жёсткого диска 1000 Gb Видео NVIDIA GeForce 9800GT PCI-Express 16x

Видеопамять DDR3 1024 Mb

DVI, HDMI, D-Sub Аудио Интегрированная звуковая система 7.1CH, HDA Интерфейсы 1 x RJ45 LAN

8 x USB 2.0/1.1

6 аудио разъемов (Line In / Line Out / MIC In/Surround Speaker Out (Rear Speaker Out) / Center / Subwoofer Speaker Out / Side Speaker Out)

1 x DVI

1 x HDMI

1 x D-Sub Коммуникации Интегрированный сетевой адаптер 10/100, 1000 Мбит/с, на основе Realtek RTL8111B Оптический привод DVD-RW Размеры 233 x 437 x 553 мм Вес 10 кг Блок питания 550 Вт Тип корпуса MidiTower Операционная система Windows 7 Ultimate Клавиатура Genius KB-06X(2)

Интерфейс PS/2 Мышь NETScroll 110 Silver оптическая, трехкнопочная, с колесом прокрутки.

Чувствительность 800dpi

Интерфейс PS/2 Монитор Жидкокристаллический монитор LG W2343S-PF

Интерфейс подключения к ПК D-Sub

Диагональ 23"

Максимальное разрешение 1920 x 1080

Яркость 300 кд/м2

Контрастность 3000:1

Угол обзора 179/170

Время отклика 5 мс

Вес 4,42 кг

Все это за 38 000

К этому надо добавить второй системный диск - чтоб с него мой сын запускался и играл.

Ну и WI- FI встроеный - роутер в зале - комп в детской.

Ваше мнение - очень для меня важно - я не спец в компах .

• Downvote 2

На мой взгляд дороговато за такую конфигурацию.

Видеокарта старая , процессор тоже не первый сок . Винда 7ка Ультимейт ни к чему думаю, а деньги жрет .

Дорого за не очень свежие комплектующие (это мягко сказано).

Я бы выбрал что-то типа этого:

Кулер CoolerMaster V8 (RR-UV8-XBU1-GP) (Al+Cu)

Процессор Intel Core i5-2500k OEM

Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD10EALX] Cache 32MB

Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 560 Ti 1024MB 256bit GDDR5 [N560GTX-TI Twin Frozr II/OC] DVI miniHDMI

Плата ASUS LGA1155 P8H67 H67 4xDDR3-1333 2xPCI-E 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID IDE 2xUSB3 GLAN ATX

Память DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung - две штуки

Корпус Miditower Thermaltake V4 [VM30001W2Z] Black editon без БП

Термопаста КПТ-8

Монитор - любой по желанию.

Дорого за не очень свежие комплектующие (это мягко сказано).

Я бы выбрал что-то типа этого:

Кулер CoolerMaster V8 (RR-UV8-XBU1-GP) (Al+Cu)

Термопаста КПТ-8

К такому кулеру нужно и пасту получше, например: ARCTIC MX-2, или ту, что в комплекте.

Ну, насчёт других термопаст я не знаю, но ГОСТовская КПТ-8 (не подделка!) обычно проигрывает не более 5 градусов.

Если не разгонять проц, то и КПТ пойдёт, а при экстремальном разгоне каждый градус на счету. А разгон, думаю, планируется.

Но судя по ламерскому составлению конфига у CheAndr,разгон скорее всего не планируется!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Спасибо :-) все прочитал - буду вносить коррективы. Потом приду снова. Согласен насчет ламера, разгон действительно не планируется. Но если разгон обязателен - приду за советом. Конфиг составлен на фирме, которая предлагает индивидуальную сборку и называется - "Игровой мощный". В DNS более слабая стоит за 45 000. Вопросы напишу отдельно.

• Downvote 2

СheAndr

Вам откровенно впаривают мертвый сокет 1156. Даже если ничего не понимаете в железе, говорите в магазине, что нужен 1155, уж в цифрах то, не ошибетесь. Видюху смотрите с буквами GTX, а цифры 550 Ti, 560 и выше, если деньги позволят, а про остальное пишите сюда и вам подскажут.

Edited by RA-85512

Но судя по ламерскому составлению конфига у CheAndr,разгон скорее всего не планируется!

Минус разгон=ламерский конфиг. Если Вы, уважаемый, "гоните" свой процессор, это не значит, что все остальные должны думать ровно, как вы. Я например не гоню. И мне вполне хватает моего i3 без разгонного потенциала, чтобы комфортно летать при любой погоде, трафике и прочей ****тени.

Оставьте пжл при себе мысли о ламерстве, тупости, непросвещенности и так далее.

На каждого барана не напасешься. И пусть автор сам решает.

С Вас спрос невелик. А с него - его собственные ошибки.

Ценю любое мнение. Выбор за мной. :-) Давайте жить дружно. Корпус без блока питания. Ранее писали, что блок питания - сердце компа. Поясните плиз.

Ранее писали, что блок питания - сердце компа. Поясните плиз.

А чего пояснять? Просто поверьте.