Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Доброго времени суток! Под FSX предложена следующая конфигурация:

CPU intel Core i7-2700k BOX 3.5ГГц/SVGA/1+8Мб\5 ГТ\с LGA1155 GigaByte GA-Z68XP-UD3 rev1.3 (RTL) LGA1155 <Z68> 2xPCI-E+HDMI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III 1536Mb <PCI-E> DDR-5 Leadtek GTX580-Fan (RTL) DualDVI+miniHDMI+SLI<GeForce GTX580> HDD 300Gb SATA-II 300 Western Digital VelociRaptor <WD3000HLFS>10000rpm 16mb HDD 1Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black <WD1002FAEX> 7200rpm 64Mb Miditower Cooler Master <RC-922M-RWN2-GP> HAF922 [email protected] ATX Corsair TX750M <CP-9020003-EU> 750W ATX

Если не сложно, дайте свои комментарии.

Проц OEM бери,так как боксовый кулер в топку,что за оперативка?

Edited by Dlee

И вам доброго времени суток

1. вопрос можно трактовать по разному. Например один вариант ответа, второй вариант ответа. Аналогия вашему вопросу: на что влияет двигатель в автомобиле. Понятно что он приводит автомобиль в движение, вопрос насколько качественно он работает и насколько быстро автомобиль может ездить с конкретной моделью движка. Ваша материнка обычная, разгону подлежит, но отработать свой ресурс сможет при этом достаточно быстро. На дешевые матери устанавливают как правило дешевые элементы, которые стабильно работают только в дефолтном режиме.

2. Да, при условии соблюдения определенных нюансов

3. Спорный вопрос. Должен быть хороший корпус с хорошей вентиляцией и помещение с кондиционером :) В итоге все равно ответ можно получить только опытным путем :) Результат скорее будет отрицательный, будет достаточно высокая температура у процессора.

4. Я бы купил SSD, правда на 240. На 120 под сим ИМХО мало. Хотя тут все индивидуально

5. Intel Smart Response - ИМХО бесполезная для сима штука. Ему важнее гигагерцы :)

Удачи....

Спасибо тебе! Сделал я несколько выводов....

Но вот опять вопрос: на SSD ставить только сим или сим+система? Мне не очень нужна красота, главное что бы летать с комфортом, практиковать английский в ватсиме, поэтому сим более 70 Гб не весит)

Edited by Cross174rus

Проц OEM бери,так как боксовый кулер в топку,что за оперативка?

По процессору понял, спс.

Опер. Corsair Vengeance <CMZ16GX3M4A1600C9> DDR-III DIMM 16Gb KIT

По процессору понял, спс.

Опер. Corsair Vengeance <CMZ16GX3M4A1600C9> DDR-III DIMM 16Gb KIT

При выборе кулера не забывай о высоком радиаторе оперативки.

При выборе кулера не забывай о высоком радиаторе оперативки.

Понял, спс большое за советы.

...

Но вот опять вопрос: на SSD ставить только сим или сим+система? Мне не очень нужна красота, главное что бы летать с комфортом, практиковать английский в ватсиме, поэтому сим более 70 Гб не весит)

Идеальный вариант:

1) SSD небольшого объёма (~64GB) - операционная система;

2) SSD бОльшего объема (от 120GB) - FSX;

3) НЖМД зеленая серия (медленный) от 1TB - файлопомойка.

Всем добрый вечер! Появилось пару вопросов по моему железу. Есть у меня Intel Core i5 2550k, GigaByte GA Z68AP-D3, Asus GTX 560 1Gb, Cooler Zalman CNPS10X Optima, 8Gb Ram DDR3 1333 Mgz.

1. На что влияет материнская плата? Я просто на ней съэкономил, боюсь, зря.

2. Возможно ли летать с такой конфигурацией комфортно в FSX?

3. Могу я разогать свой процессор до 4.5 с таким кулером?

Ну и в конце хочу у Вас узнать, что лучше сейчас купить: оперативную память DDR3 1600 Mgz с поддержкой профиля XMP 8Gb или диск SSD на 120 Gb? Что более повлияет на производительность в симе?

P.S Моя материнка поддерживает технологию Intel Smart Response, кто нибудь может о ней подробнее рассказать касательно сима?

P.P.S Знаю, вопросы задаю нубские, но все же рискнул спросить все и сразу, помогите, расскажите кто нибудь) Спасибо!

Ээх, парень,парень, как сказал один герой в хояйстве семибаба. У меня почти такая же конфигурация компа собирается, и главное что маманька такая же GigaByte GA Z68AP-D3. Сейчас заказал и жду SSD, будут только в начале августа,так что запускаться буду в августе. В общем хотелось бы поддерживать связь раз уж мамашки одинаковые и тд. Вижу твой скайп, сегодня вечером после 19.00мск. буду на связи,обсудим. Буду рад знакомству, Игорь.

Ээх, парень,парень, как сказал один герой в хояйстве семибаба. У меня почти такая же конфигурация компа собирается, и главное что маманька такая же GigaByte GA Z68AP-D3. Сейчас заказал и жду SSD, будут только в начале августа,так что запускаться буду в августе. В общем хотелось бы поддерживать связь раз уж мамашки одинаковые и тд. Вижу твой скайп, сегодня вечером после 19.00мск. буду на связи,обсудим. Буду рад знакомству, Игорь.

GigaByte Z68P-DS3 проц на 4.2, пока полет нормальный. Но если бы сейчас брал, взял бы что то получше.

Всегда рад новым знакомствам! В 19 буду в скайпе, обсудим все как следует.

P.S. Сейчас поеду за новым SSD на 120 Gb, испробую заодно)

Идеальный вариант:

1) SSD небольшого объёма (~64GB) - операционная система;

2) SSD бОльшего объема (от 120GB) - FSX;

3) НЖМД зеленая серия (медленный) от 1TB - файлопомойка.

Я не тру пайлот, мне 120 Гб хватит и на систему и на сим) А для хлама будет 500 гигабайтовый SATA-3

Всегда рад новым знакомствам! В 19 буду в скайпе, обсудим все как следует.

P.S. Сейчас поеду за новым SSD на 120 Gb, испробую заодно)

Пришёл домой с работы, света нет. Почамкал,завалился отдыхать, проснулся уже 20.30мск. свет есть, Михи в скайпе нет. :sarcastic:

Вообщем вот про мамку - http://www.overclockers.ru/lab/46706/Z68_za_100_Chast_2_obzor_i_testirovanie_materinskoj_platy_Gigabyte_GA-Z68AP-D3.html

а вот про диски - http://cyro.ru/news/optimiziruem_ssd/2011-05-22-279

вот ещё подробнее - http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/print.html http://w7q.ru/windows7/nastroyka-sistemyi/ustanovka-i-nastroyka-ssd-nakopitelya-i-perenos-na-nego-windows-7/

Может лыжи не едут, или я чего-то не допонимаю, в предверии обновления железа положил я глаз на 2 модели плат: Asus P8Z77-V pro и Asus P8Z77-М pro, разница между ними в цене 100 баксов в пользу V pro, все отличие этих плат друг от друга - это наличие Асусовского модуля вай-фая у V pro, и форм фактор (uATX - M-pro) (ATX- V pro), поэтому не особо хочется перплачитвать за ненужный мне модуль вайфая, что посоветуете...

Помимо ненужного WiFi на V версии мощная подсистема питания проца (соответственно можно ожидать и неплохие разгонные возможности и соответствующие настройки в БИОСе). Думаю большая часть этих лишних сотни баксов именно здесь зарыта, а не в WiFi модуле.

Если разгонять проц не планируешь, то можно и М-версию взять, но V всё-таки более предпочтительна.

По данным тестирования сайта оверклокер.ру на платах серии М Pro i7 2600К стабильно разогнали до 4.9, помоему вполне более чем.

В принципе есть еще один вариаант - это Asus P8Z77 V как альтернатива между М Pro и V pro

Edited by Slavick_od

В принципе есть еще один вариаант - это Asus P8Z77 V как альтернатива между М Pro и V pro

Хороший вариант.

• Upvote 1

Интересно монитор с разрешением 2560X1440 как будет себя вести с FSX. С кореи берут по дешёвке такие мониторы. Вот например

http://www.ebay.com/itm/New-YAMAKASI-CATLEAP-Q270-SE-LED-27-2560X1440-WQHD-DVI-D-White-Computer-Monitor-/110897718002?pt=Computer_Monitors&hash=item19d204e2f2

Или не потянет?

Здесь эти мониторы обсуждают

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27061

Вопрос неверный. Верный вопрос - какую видюху и проц нужно чтобы такое разрешение развернуть. Потом такие же мониторы под своими типа брендами и днс продает.

Про dns в курсе. У нас в городе таких нет. Проц 2600k разогнан до 4.5. Видео 560TI

БУдет работать - легче? ;)

БУдет работать - легче? ;)

Угу :yes: . Так то бы реальных пользователей ещё послушать. Если есть такие.

Скаже несколько грубо - а мозг врубить не пробовали? Нужно ТУПО спрашивать ПОЛЗЬОВАТЕЛЕЙ не авсима, а тех, кто в динамичные играет, есть ли пролблемы именно с этим, непонятно по каким причинам, относительно недорогим монитором. Тем более для игр одни ребования, для фото - другое (матрица у него по цветам все же не тнфильм)

Edited by edwardpashkov

Причём тут мозг, которого нет. Просто хотел узнать как такой монитор ведёт себя именно с симом. Про всё другое прочитал давно. Если вы его в глаза не видели, то зачем писать ненужные советы.

jama, Вам В СИМУЛЯТОРЕ нужна идеальная цветопередача оттенков? Нужны умопомрачительные углы обзора? Нужна молниеносно быстрая матрица?

Ответьте себе на эти вопросы, для меня по всем трем вопросам ответ - нет.

Так что мой совет - монитор подбирается уж точно не к симулятору, а к чему-то другому (фото, видео, 3D-шутеры... Обстановка в квартире, наконец).

Согласен с edwardpashkov: скорее всего производительность в FSX с ним упадет значительно. В свое время перейдя с 1366 на 1920 получил -20% фпс, пришлось компенсировать худшим сглаживанием. Думаю тут падение будет ещё большим, ибо 2560 по широкой, предел 560й карты.