Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

2 часа назад, Nickbe пишет:

Да хоть и без оценок. Чисто субъективно, как было, и как стало...

3D Mark в первую очередь для случаев "проапгрейдил видюху, не помогло". Хоть не для публики стоило бы прогонять.

12 hours ago, disp-nrsk said:

Прежде чем менять, как правильно сказал Nickbe, шило на мыло, надо понять что если на свинью надеть скаковое седло, она ахалтекинским скакуном не станет. Это будет свинья под седлом и ничего другого. 

Я раньше, в случаях, когда мне начинали рассказывать, про большой объём видеопамяти на каком-нибудь условном GT430, и как это круто скажется на производительности, приводила для аналогии старенький дохленький жигуль, которому вместо штатного бензобака поставили огромный бак, литров на двести. Увеличится ли мощность мотора у такой машинки? Один парень мне ответил - да она ещё хуже поедет, если под крышку бензина залить :) 

Перенесла из темы про MSFS2020:

8 hours ago, Wonderboy said:

Заказал уже комплект 32 гига с хорошими таймингами, интересно будет взглянуть, станет фпс стабильнее или нет.

Если не секрет, что за комплект?

Я себе вот такую присмотрела пока - https://www.dns-shop.ru/product/c722ebbfc5e21b80/operativnaa-pamat-a-data-xpg-gammix-d10-ax4u3000316g16-drg-32-gb/

5 hours ago, flyhog said:

Возможно Вам имеет смысл обратить взор на али экспресс. Покупал там память в свое время (и сейчас на ней), было заметно дешевле местных магазинов (плюс кэшбеки, скидочные купоны и т.д.)

Можете посоветовать что-то конкретное?

6 часов назад, Ляпучка пишет:

Да какие секреты :)https://www.crucial.com/usa/en/bls2k16g4d32aesb

Последняя буква в артикуле отличается в зависимости от цвета радиатора. С отзывов на укроверах, гонится до 3800 с таймингами 18 (при наличии хорошей мамки), один из лучших 32 Гб китов без переплат за цыганское золото и брюлики в радиаторах.

6 часов назад, Ляпучка пишет:

Я бы не советовал играть в эту али-лотерею. Заказал комплект вентиляторов к видяхе, у асусовской 1080ти особенность регулировки такая, что в простое вентиляторы делают пуск-стоп с интервалом несколько секунд. Один вентиль задребезжал при старте через несколько дней.

7 часов назад, Ляпучка пишет:

Я себе вот такую присмотрела пока

Посмотрел - а она может даже лучше моей будет :)

15 minutes ago, Wonderboy said:

Да какие секреты :)https://www.crucial.com/usa/en/bls2k16g4d32aesb

Последняя буква в артикуле отличается в зависимости от цвета радиатора. С отзывов на укроверах, гонится до 3800 с таймингами 18 (при наличии хорошей мамки), один из лучших 32 Гб китов без переплат за цыганское золото и брюлики в радиаторах.

У меня такие сейчас 4 по 4 стоит. Красненькие.

А таких, сейчас глянула, у нас в ДНСе нету.

15 minutes ago, Wonderboy said:

Я бы не советовал играть в эту али-лотерею. Заказал комплект вентиляторов к видяхе, у асусовской 1080ти особенность регулировки такая, что в простое вентиляторы делают пуск-стоп с интервалом несколько секунд. Один вентиль задребезжал при старте через несколько дней.

Да я вот тоже как-то побаиваюсь такие вещи с алика заказывать. Главное потом и предъявить-то некому, если что :)

Серверная DDR3 да, говорят нормальная. А вот обычная DDR4, фиг его знает...

8 minutes ago, Wonderboy said:

Посмотрел - а она может даже лучше моей будет :)

Надо брать? :)

2 часа назад, Ляпучка пишет:

Надо брать?

Даже не знаю. Я Crucial нашел за 3900 грн, а в единственном магазине, где твои модули в наличии, они стоят 6090 грн. Это больше 15К рублей. Для меня выбор очевиден.

9 часов назад, Ляпучка пишет:

...

Перенесла из темы про MSFS2020:

Я себе вот такую присмотрела пока - https://www.dns-shop.ru/product/c722ebbfc5e21b80/operativnaa-pamat-a-data-xpg-gammix-d10-ax4u3000316g16-drg-32-gb/

https://aliexpress.ru/item/33014210608.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.2a133ee2qEOqbz

image.png.5b0bd046e3dc63bd7b35e0429df68277.png

Плюс кэшбэк (через летишопс или еще какой сервис на выбор). У меня память этого производителя (ДДР3) работает уже пару лет без нареканий. Но надо понимать, что тут возможна "ошибка выжившего", некоторый риск несомненно присутствует, окончательный выбор за Вами

Edited by flyhog

2 hours ago, Wonderboy said:

Даже не знаю. Я Crucial нашел за 3900 грн, а в единственном магазине, где твои модули в наличии, они стоят 6090 грн. Это больше 15К рублей. Для меня выбор очевиден.

Ого, а почему такая разница, интересно? У нас 9.5 тыщ...

2 hours ago, flyhog said:

Kllisre

Не, спасибо. Китайский нонейм я что-то пока не готова брать.

Я понимаю, китайский нонейм сейчас некоторые блогеры на ютубе очень хвалят (Танбаш, Клисри, Хуанан и прочее)... Понятно, что сами чипы памяти там такие же как и на брендовых, сами нонейм-китайцы их пока не умеют делать, но... Не. Тем более, что разница с нормальной памятью, которую я присмотрела, не сильно критична в данном случае.

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Ого, а почему такая разница, интересно? У нас около 9 тыщ...

Да если в каталогах посмотреть, на любой товар разброс цен огромный, осталась в единственном магазине видимо как раз из-за неадекватной цены.

1 час назад, Ляпучка пишет:

Ого, а почему такая разница, интересно? У нас 9.5 тыщ...

Не, спасибо. Китайский нонейм я что-то пока не готова брать.

Я понимаю, китайский нонейм сейчас некоторые блогеры на ютубе очень хвалят (Танбаш, Клисри, Хуанан и прочее)... Понятно, что сами чипы памяти там такие же как и на брендовых, сами нонейм-китайцы их пока не умеют делать, но... Не. Тем более, что разница с нормальной памятью, которую я присмотрела, не сильно критична в данном случае.

Выбор за Вами, конечно же. Посмотрел - на самом деле уже почти три года (не два), как оказалось, пользуюсь - полет нормальный.

Off top. Ребята, в теме активно присутствовал пользователь RA-85512. Ни у кого его контактов или лички не осталось? Очень нужно для посоветоваться.

48 минут назад, dimaboss1980 пишет:

Off top. Ребята, в теме активно присутствовал пользователь RA-85512. Ни у кого его контактов или лички не осталось? Очень нужно для посоветоваться.

Что-то он с 2017 года здесь не появлялся. Вряд ли в ЛС ответит, но попробуйте.

https://www.avsim.su/forum/profile/7706-ra-85512/content/

Edited by Nickbe
  • Like 1

Друзья, доброго времени суток!

Прошу вашей помощи уважаемые эксперты. Задумал перейти на P3D, в связи с этим обновить видеокарту.

Текущие данные системы: IntelC i7-2600, [email protected], (ОЗУ)8ГБ, HDD 1+1Tb, видео Nvidia-gt-530-2GB с грустными характеристиками. 

Вопросы:

I) Какую из перечисленных видео карт посоветуете относительно максимальной производительности (P3D), при учете мощности блока питания 300Вт (блок менять не хочется):

1) MSI GeForce GT 1030 1265MHz PCI-E 3.0 2048MB 6008MHz 64 bit DVI HDMI HDCP Aero ITX OC, !!!!!!потребление 30Вт!!!!!!
2) MSI GeForce GTX 1050 Ti 1341Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP OC, потребление 75Вт (максимум мощность блока 300Вт по паспорту) 
3) Palit GeForce GTX 1050 Ti 1290MHz PCI-E 3.0 4096MB 7000MHz 128 bit DVI HDMI DisplayPort HDCP StormX, потребление 75Вт (максимум мощность блока 300Вт) 

II) Калькулятор расчета мощности блока с использованием карт 2 и 3, и моей системы, даёт от 272 до 318 Вт. Насколько будет критично системе, если будут установлены карты 2 и 3.

III) Заметна ли будет разница между картами 1 и 2,3 в FSX и P3D

Спасибо большое за ответ!

52 minutes ago, Pah said:

I) Какую из перечисленных видео карт посоветуете относительно максимальной производительности (P3D), при учете мощности блока питания 300Вт (блок менять не хочется):

Вам БП дорог как память? :)

Берите вторую.

4 часа назад, Pah пишет:

Заметна.

Edited by SkyLam

7 часов назад, Ляпучка пишет:

Вам БП дорог как память? :)

Берите вторую.

Верно, блок питания подарок близких друзей на юбилей.

За вторую, спасибо!

2 hours ago, Pah said:

Верно, блок питания подарок близких друзей на юбилей.

Ну... Поставьте его на полочку, а для компа возьмите нормальный БП, чтоб он не ограничивал Вашу систему :) 

2 hours ago, Pah said:

За вторую, спасибо!

Не за что. Но, " вибирая из двух трёх зол меньшее, Вы всё равно выбираете зло" (c) :) 

Ну, пусть оно не зло, конечно, но для современного сима, весьма слабовато. Хотя, с другой стороны, и проц тоже уже не фонтан... 

• Like 1

В ‎30‎.‎01‎.‎2020 в 00:38, Pah пишет:

Друзья, доброго времени суток!

Прошу вашей помощи уважаемые эксперты. Задумал перейти на P3D, в связи с этим обновить видеокарту.

Текущие данные системы: IntelC i7-2600, [email protected], (ОЗУ)8ГБ, HDD 1+1Tb, видео Nvidia-gt-530-2GB с грустными характеристиками. 

Вопросы:

1) MSI GeForce GT 1030 1265MHz PCI-E 3.0 2048MB 6008MHz 64 bit DVI HDMI HDCP Aero ITX OC, !!!!!!потребление 30Вт!!!!!!
2) MSI GeForce GTX 1050 Ti 1341Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP OC, потребление 75Вт (максимум мощность блока 300Вт по паспорту) 
3) Palit GeForce GTX 1050 Ti 1290MHz PCI-E 3.0 4096MB 7000MHz 128 bit DVI HDMI DisplayPort HDCP StormX, потребление 75Вт (максимум мощность блока 300Вт) 

II) Калькулятор расчета мощности блока с использованием карт 2 и 3, и моей системы, даёт от 272 до 318 Вт. Насколько будет критично системе, если будут установлены карты 2 и 3.

Спасибо большое за ответ!

Добрый вечер. БП от 600 вт. Да и вообще лучшен не торопиться, подкопить денег. Так как данная конфигурация не актуальна сейчас и совсем не актуальна дальше. Вывод: выброшенные деньги.

В ‎30‎.‎01‎.‎2020 в 11:44, Ляпучка пишет:

Ну... Поставьте его на полочку, а для компа возьмите нормальный БП, чтоб он не ограничивал Вашу систему :) 

Не за что. Но, " вибирая из двух трёх зол меньшее, Вы всё равно выбираете зло" (c) :) 

Ну, пусть оно не зло, конечно, но для современного сима, весьма слабовато. Хотя, с другой стороны, и проц тоже уже не фонтан... 

Полностью поддерживаю.

А порекомендую-ка я годный канал на YT: Gerkon, прошу любить и жаловать :)

Здравствуйте!

Хочу купить компьютер, для P3Dv4,5, вот с такими комплектующими:

Видеокарта:  AORUS GeForce RTX 2080 Ti

Процессор:  Intel® Core™ i9-9900KS

Материнская плата:  GIGABYTE Z390 AORUS MASTER

Охлаждение:  Noctua NH-D15 Black

Оперативная память:  4 х 16GB Corsair Dominator Platinum RGB DDR4-3600

Корпус:  Cooler Master Cosmos C700M

Блок питания:  Super Flower Leadex Platinum 1000W

SSD накопитель:  2 х 1TB Samsung 970 EVO Plus 

может что то заменить?

Достаточно одной видеокарты или есть смысл купить две AORUS GeForce RTX 2080 Ti.

Охлаждение оставить такое или водяное поставить?

Спасибо. 

Edited by Puchkov

1 час назад, Puchkov пишет:

Здравствуйте!

Хочу купить компьютер, для P3Dv4,5, вот с такими комплектующими:

Видеокарта:  AORUS GeForce RTX 2080 Ti

Процессор:  Intel® Core™ i9-9900KS

Материнская плата:  GIGABYTE Z390 AORUS MASTER

Охлаждение:  Noctua NH-D15 Black

Оперативная память:  4 х 16GB Corsair Dominator Platinum RGB DDR4-3600

Корпус:  Cooler Master Cosmos C700M

Блок питания:  Super Flower Leadex Platinum 1000W

SSD накопитель:  2 х 1TB Samsung 970 EVO Plus 

может что то заменить?

Достаточно одной видеокарты или есть смысл купить две AORUS GeForce RTX 2080 Ti.

Охлаждение оставить такое или водяное поставить?

Спасибо. 

Ничего менять не надо. Конкретно для сима смысла в SLI (2 видеокарты) никакого.