Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Geoflights, зачем 2500K, когда есть 3570K и 3770K.

Edited by An-Sv

Проц еще не заказал. Насчет Ivy у меня сомнения. Скорее всего не возьму, он гонится хуже.

Ничего не хуже, у меня 3570K работает на 4.6, и с температурой все в порядке.

Ладно, сейчас подойдут знатоки и прояснят ситуацию. Хочу их послушать. Потому как везде читаю о рекомендациях 2500K под разгон. Ты первый кто мне советует Ivy bridge в этой связи.

Не помешает мне также проверить статистику разгонов. Ну в общем, у меня есть время чтобы определится. Закажу в конце недели.

Edited by Geoflights

Какой лучше феном взять на 3 ядра и оперативу чтоб тянул10 ку на минимальных??

Зачем на 3? ИМХО не стОит брать обрезки. Либо как вариант с возможностью разблокирования (к примеру Phenom II x2 555 BE - http://www.nix.ru/au..._AM3_93922.html, сама на таком 2.5 года сидела), но во-первых тут лотерея - разблокируется или нет, во-вторых цена по-сравнению с полноценным Phenom II X4 965 BE - http://www.nix.ru/au..._AM3_58114.html не столь высока, чтоб был смысл рисковать (да и дефолтная несколько повыше, мелочь но приятно :)). Ещё можно глянуть на боксовый Phenom II X4 965 BE BOX - http://www.nix.ru/au..._AM3_78971.html (тоже самое, но с кулером в комплекте, я так поняла своего путевого нету?). Ну и третий вариант - Phenom II X4 975 BE - http://www.nix.ru/au...AM3_113716.html (дефолтная частота 3.6), но я б не стала такой брать. Лучше взять первый вариант на 3.4 без кулера, а на разницу в 1400р. кулерок подыскать хороший. Потенциал разгона у нах все равно примерно одинаков до 3.8 - 4.0 должен погнаться. Правда сомневаюсь я что-то, что на этой мамке он погонится нормально, больно уж питальник на ней простенький :)

А оперативы 2 планки по 4ГБ и ось 64бит и проблем с вылетами не будет..

Возможно я неправильно задал вопрос... Сейчас я имею возможность купить себе новый компьютер в пределах 150 т.р. Можно ли на эти деньги сейчас купить конфигурацию на которой сим пойдет без тормозов с самыми тяжелыми сценами (ORBX мельбурн, например +NGX+REX+AS) и трафиком реальным? Или пока нет таких мощностей и стОит пока подождать год?

Ждать можно бесконечно. Через год можно будет ждать что там ещё через год выйдет. Лучше уж за 150т.р. сразу взять систему в которую года 3 вообще можно будет не заглядывать, кроме как для чистки пыли конечно :)

Вот для примера набросала - http://www.nix.ru/sc...bacde439adfb594 плюс ещё под систему и сим парочку SSD глянуть, ну и корпус, БП, моник, штурвал... Короче без проблем можно уложиться :)

Edited by Lyapuchka

Ко мне этот Гигабайт на виндфорсе уже едет. Память у меня будет Самсунг. Под систему тоже думаю отдельный твердый накопитель взять (сейчас на моем твердотеле 160Gb примостились система с играми).

Какой ССД под систему можно взять? Может crusial m4 128Gb?

Берем санидк (иви хуже гонится, но тут по вкусу) нормальнйю мамку (тут все асс или гигу предлагают на 77м чепсете ну тут так - брать можно которая пердпоследняя в ступени по наворотам, она все равно топ но лишнего мусора не будет, главное цепи питания), озу от 8 гиг и выше, видео нвидия 670-680 (вдруг помимо сима еще чешо, а так можно 560ти). Хардов модно 3 - 2 ссд и 1 шпиндельный для свалки. Корпус с зорошей винтеляцией, бп, на 750-1000вт. Все тут уже было пережевано. Если оник не нудно то уложитесь меньше чем в 100 точно. Да даже с 1 моником можно уложится. тем более что мусор на ТН фильм матирицах дешевый.

Edited by edwardpashkov
  • Downvote 1

Мне кажется, 680-я для сима как мертвому припарка. Всё время считалось что определяющим фактором является ширина шины памяти, а она у нее 256, как и у 460-670. Думаю 580я для сима будет интереснее, если уж разоряться на карту.

Перехожу на MFS X и заметил что из всего моего оборудования с игрой не справляется только лишь процессор (сейчас установлен AMD Phenom II X2 545). Странно то, что моя старая видеокарта nVidia GTS250 Palit используется меньше чем на половину во время игры, а оба ядра процессора забиты полностью. Стоит ли мне ее менять?

• Downvote 1

у 680 частоты памяти другие как и внутренняя стурктура чипа.

Edited by edwardpashkov

А разве 680-я не будет быстрее 580-й за счет PCI-E 3.0?

А разве 680-я не будет быстрее 580-й за счет PCI-E 3.0?

А вот это только обладатели точно смогут сказать. :)

Пока жаба душит. Попожзе куплю :rofl:

Чтобы был PCI-E 3.0 нужна не только 680 но и IvyBridge опять же :)

Кстати да, а с ивиком всё в более плохой разгон упирается. Так что 580 без вариантов. :lol:

То есть у меня с сандиком на Z68 режим PCI-E 3.0 работать не будет?

И правда не будет. Вот задница (_)(_) :shok:

Edited by Schrek

PCI-E 3.0 реализован только на чипсете 70-й серии, вернее этот протокол будет работать только с процессорами Ивай, где собственно и находится непосредственно сам контроллер.

Edited by Slavick_od

ИМХИ

Пока 2-й писиай справляется с современными нагрузками 3-й настолько с запасом, что на 10 лет хватит. Главное бабло у всех отжать. Там проблемы в реализации микрокода и т.д. Как двигатель прогресса нормально, а так - вся нагрузка ложится на математику чипов. Выиигрышь в синетике можжет получится небольшой совсем, а вреале на при 100 кадрах будет 105, и то не факт. ИЛи вместо 5 сек загрузки будет у вас 4 секуныды на игре (условно). Но это пока и программеры у игр не подтянутся и реализация девайса будет нормальная. Это как сата3 сделали, а устройств реально пока нет, которые могли-бы на соску 600 мегабайт дать. даже SSD пока до 300 (сата2) недогребли. Зотя скоро дойдут :)

Edited by edwardpashkov

Всем доброго вермени суток. Господа вот решил обновить комп, прочел все за и против в этом топике и остановился на конфигурации для MFSX:

[bOX] Intel Core i7-2700K, 3.5GHZ,Sandy Bridge(32nm),8Mb, LGA1155 (SR0DG) Мат.плата GigaByte GA-Z77X-UD5H, (Intel Z77), ATX, DDR3 [s-1155] !!! patriot 2x4gb 1600mhz box Блок питания 800W ATX; "Xilence" [sPS-XP800.(135)R3] 13,5sm FAN Кулер Deepcool ICE WARRIOR Накопитель SSD 2,5" SATA - 128GB OCZ [AGT3-25SAT3-180G] Жесткий диск SATA - 3TB Seagate ST3000DM001; 7200rpm; 64Mb; SATA 3!!! PCI-Exp. GTX550Ti =Gigabyte= 1024Mb GDDR5 (192bit) GV-N550D5-1GI; AC [RTL] Корпус Cooler Master [sGC-5000-KKN1] Storm Trooper <Black>; Full Tower, без БП

Подскажите плиз нормальный будет комп или что то нужно добавить. Спс.

Edited by Taurus81

550 Ti на 560 Ti если заменить)не симом единым живет человек :)... На счет кулера - ну не знаю я его, возможно нормальный, корпус просторный - хорошо.

550 Ti на 560 Ti если заменить)не симом единым живет человек :)... На счет кулера - ну не знаю я его, возможно нормальный, корпус просторный - хорошо.

Думаю вот это будет нормуль :NVIDIA GeForce GTX 570 1280mb GDDR5 (320bit)

Купил Plextor 128Gb M3.

Cначала думал так. Систему и программы на только что купленный Плекстор, а игры с симом на старый Intel X25M G2 160Gb.

Вопрос может сделать наоборот, т.к плесктор, похоже будет быстрее?

Или не парится и не важно на каком ссд будет FSX?

Все детали получил, только времени для сборки системы нет.

Сейчас перед работой преобразил свою новую серебряную стрелу -

докупил и повесил третью 140-вку, такую же. На вид монстр, по обзорам тоже; буду надеяться что все влезет в корпус.

Кто выбирает кулер, присмотритесь к такому. Хотя как оно в деле мы еще проверим. Я его под 2500K взял.

aa19370d3afc.jpg

Третий вентиль на таком кулере? Зачем? Он и с двумя прекрасно охлаждать должен. Я на своём Noctua NH-D14 пробовал ради интереса - разницы не заметил.