Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

6 minutes ago, Slavick_od said:

Ой, мама! )) Спасибо, друг! Сколько там всего! 

Что бы ты сам посоветовал в пределах 14.000руб./2*16?

всем добрый. я уже писал ранее, что взял радеон  msi rx 580 и сим встал. что препар, что x-plane - фризы жуткие, настройки не помогают, остальные игры летают на максималках. до этого была геркулес 760, характеристики ниже, а производительности в сравнении с этой-в разы больше.устраивала, но сгорела. сейчас есть вариант обменять на msi 1060 6gb, проц i5 3570. система старая, но вариантов пока нет. так стоит обменять, как думаете?

51 минуту назад, Junkie пишет:

есть вариант обменять на msi 1060 6gb

GTX1060/6gb будет значительно лучше, чем та, что была GTX760. В сочетании с i5-3570, более менее в Препар4.

Подскажите пожалуйста, стоит ли менять i5 3570k на i7 3770k?

Надоел уже FSLabs A320 тормозить.

Сейчас проц на 4.2 ГГц может держать со стабильностью.

Edited by Kraftig

7 минут назад, Kraftig пишет:

Подскажите пожалуйста, стоит ли менять i5 3570k на i7 3770k?

Надоел уже FSLabs A320 тормозить.

Сейчас проц на 4.2 ГГц может держать со стабильностью.

Шило на мыло (для FSL)

1 час назад, Junkie пишет:

всем добрый. я уже писал ранее, что взял радеон  msi rx 580 и сим встал. что препар, что x-plane - фризы жуткие, настройки не помогают, остальные игры летают на максималках. до этого была геркулес 760, характеристики ниже, а производительности в сравнении с этой-в разы больше.устраивала, но сгорела. сейчас есть вариант обменять на msi 1060 6gb, проц i5 3570. система старая, но вариантов пока нет. так стоит обменять, как думаете?

Да. Но говорят в Вулкане (ХП) АМД бустанёт нехило.

Edited by Starch

4 минуты назад, Starch пишет:

Шило на мыло (для FSL)

Спасибо. То есть в Препаре не увеличит хоть чуть чуть производительность?

Прошу прошения, уже отвечали, но еще уточню, если памяти с 8 до 16 добавить, не будет меньше затыков с FSL?

Edited by Kraftig

2 часа назад, alexthespy пишет:

Друзья, взял-таки мать ткую: Asus ROG STRIX Z390-H GAMING (https://www.multitronic.fi/fi/products/2183755/asus-rog-strix-z390-h-gaming--atx--emolevy)

Подскажите, какую взять к нему оперативу? Смотрел на Kingston 16GB HyperX Fury, DDR4 3200MHZ, но пишут, что у нее тайминги и задержки большие, потому для сима типа не вариант. Я в оперативе плохо понимаю. Спасибо!

Первый же отзыв на Я.Маркете повествует о проблеме двойных стартов и конфликтов :eyebrow:

Отпишись потом обязательно о железке.

16 минут назад, Kraftig пишет:

с 8 до 16 добавить, не будет меньше затыков с FSL?

А он память жрёт?

12 минут назад, Kraftig пишет:

Прошу прошения, уже отвечали, но еще уточню, если памяти с 8 до 16 добавить, не будет меньше затыков с FSL?

У меня была конфигурация почти как у Вас - 3570K, 1060-6, правда памяти было как раз 16. FSL и NGXu были на пределе - днём и в CAVOC ещё можно летать, а ночью и в облачности грустно. Мониторил загрузку памяти, было 8-12 Gb. Так что, смысл в добавлении памяти есть, но особо лучше не станет. А вот замена 1060 на RTX2060/6Gb мне реально помогла. Летаю с комфортом на NGXu - вечером/ночью со сплошной облачностью FPS ниже 30 не падает.

8 минут назад, Starch пишет:

А он память жрёт?

Это не могу сказать. И общую загрузку тяжело отследить, так как у меня с памятью 8 гигов загрузка памяти 70-80 процентов. Но это, как говорят, из-за того, что система резервирует память. Просто так свободную оставляет. Хотя при такой же ситуации в симе, как люди в ветке Плейна писали у кого память 16, у тех 12-14 гигов памяти жрет. То есть не отследить из-за этого резервирования сколько на самом деле требуется памяти.

15 минут назад, Nickbe пишет:

Мониторил загрузку памяти, было 8-12 Gb. Так что, смысл в добавлении памяти есть, но особо лучше не станет. А вот замена 1060 на RTX2060/6Gb мне реально помогла. Летаю с комфортом на NGXu - вечером/ночью со сплошной облачностью FPS ниже 30 не падает.

Большое спасибо за информацию. Понял, все же загрузка реальная выше, как и писали.

А вот с видеокартой не пойму откуда разница и почему с RTX2060 лучше. У меня на 1060 загрузка всего 40-60 процентов даже в самых сложных условиях.

11 минут назад, Kraftig пишет:

А вот с видеокартой не пойму откуда разница и почему с RTX2060 лучше. У меня на 1060 загрузка всего 40-60 процентов даже в самых сложных условиях.

Загрузка видеокарты зависит от многих факторов. Настройки самого Препара, качество сглаживания и т.п. У меня 1060 обычно была загружена на 70-80-90%.

Просто для сравнения - на GTX1060 в облачности сразу было падение FPS при 4xSSAA, приходилось сразу убирать до 2xSSAA. При включении света в ВК NGXu сразу падение на 5-8FPS (хотя, это ещё был не последний билд NGXu, они потом что-то подправили с производительностью, но у меня как раз происходила смена видеокарты и последний билд 737 я запустил уже на RTX2060). Сейчас с 2060, облачность практически не влияет на производительность, загрузка видеокарты так же 70-80%.

4 hours ago, Starch said:

Первый же отзыв на Я.Маркете повествует о проблеме двойных стартов и конфликтов :eyebrow:

Отпишись потом обязательно о железке.

Хорошо! Блин, какую оперативу-то взять?? Присмотрел: https://www.dustinhome.fi/product/5011155498/hyperx-fury  . Или лучше эту?: https://www.dustinhome.fi/product/5010898162/vengeance-lpx

UPD: Всем спасибо! Вопрос снят с повестки дня. Оператива выбрана и куплена! )

Edited by alexthespy

здравствуйте
ну вот и заказал я наконец Gigabyte GTX 1660ti
спустя конечно четыре месяца первоначальных планов
но всё же
спасибо за советы/рекомендации(особенно Татьяне и Вандербою)
...и чёрную пятницу ))

есть вопрос

была возможность взять RTX 2060
объёмы памяти идентичны
шина такая же - 192, а пропуск на 50 больше
переплата составляет 4 500 рэ

стоило оно того, если смотреть через призму препара_4.5 и допустим RDR2 ?!

если что у меня кор ай-3 8100, а матушка H310M A

19 часов назад, alexthespy пишет:

Оператива выбрана и куплена! )

И какую взяли в итоге?

Я что-то запутался. Пишут что под Препар нельзя брать память с частотой выше 3200? Вроде как будет лагать сильно и скорость меньше становится гораздо с высокой частотой.

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Пишут что под Препар нельзя брать память с частотой выше 3200

Это с чего интересно? Где так пишут? Слышал ровно противоположные мнения.

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Это с чего интересно? Где так пишут? Слышал ровно противоположные мнения.

В статье читал. Мол что из-за того, что там тайминги очень высокие, они больше тормозят.

2 hours ago, Kraftig said:

И какую взяли в итоге?

Я что-то запутался. Пишут что под Препар нельзя брать память с частотой выше 3200? Вроде как будет лагать сильно и скорость меньше становится гораздо с высокой частотой.

Взял в итоге 2*16 Гб Corsair Vengeance LPX DDR4-3200. Недавно друг такую брал, очень нахваливает.

Edited by alexthespy

2 hours ago, Kraftig said:

В статье читал. Мол что из-за того, что там тайминги очень высокие, они больше тормозят.

Вообще не вижу смысла гнаться за сверхбыстрой памятью, толку от нее ноль, а стоит на порядок больше.

2 минуты назад, alexthespy пишет:

Взял в итоге 2*16 Гб Corsair Vengeance LPX DDR4-3200. Недавно друг такую брал, очень нахваливает.

Спасибо! Понял. Тоже к ней склоняюсь. И как раз читал в отзывах, что к платам Asus как раз лучше Corsair подходит.

2 часа назад, Kraftig пишет:

Спасибо! Понял. Тоже к ней склоняюсь. И как раз читал в отзывах, что к платам Asus как раз лучше Corsair подходит.

У меня мамка Gigabyte z390 Auros PRO.

Память вот такая Kingston HyperX Predator 32 gb.Xmp у нее был 3000 mhz.

Сам погнал ее до 3466.С такими таймингами 16 18 18 36.

Наверное можно и выше)Но я ее гнал минут за 10.Может быть потом попробую на 3600.

Ну и эта память двухранковая она при одной частоте быстрее чем сингл ранк.Но память на 32 гб двумя плашками практически всегда двухранк.А на 16 гб чаще сингл ранк.

• Upvote 1

Народ есть смысл брать для сима i5-9600к или все-таки подсобирать и взять i7-9700k ?

Сейчас есть возможность i5-9600к взять за хорошую цену. Вот думаю...

13 минут назад, kalyanzb пишет:

Народ есть смысл брать для сима i5-9600к или все-таки подсобирать и взять i7-9700k ?

Сейчас есть возможность i5-9600к взять за хорошую цену. Вот думаю...

есть