Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Берите память Samsung M378B5273DH0-CH9 либо Hynix Original HMT351U6BFR8C-H9.

Знатоки, подскажите, пожалуйста!

Установил SSD для системы Windows 7. Обязательно ли включать в БИОСе режим AHCI? Или AHCI+RAID? Мать ASUS

Edited by Schrek

Добрый день. Купил мать Asus P8Z77 V Pro. Память DDR3 Kingston «Hyper X» KHX1600C9D3K2/8GX. CPU-Z показывает частоту 667. Как понимаю должно быть больше. Пробовал повысить напряжение до 2В, ничего не изменилось. Пытаться ещё что то делать или забить на это? Или это сильно важно для сима?

667 это 1333 эффективная. В твоем случае должно быть 800. Зайди в БИОС мамки выставь нужное, будет правильно показывать.

Из обзора http://www.thg.ru/howto/eight_memory_kits_p67_express/print.html :

Как и все сегодняшние модули, Kingston DDR3-1600 CAS 9 использует профиль XMP, чтобы установить его заявленную частоту и задержку. По-умолчанию модуль настроен в режиме DDR3-1333 CAS 9, использующий SPD. В отличие от других модулей DDR3-1600, этот для гарантии стабильности требует предела платформ Intel предыдущего поколения в 1.65 В.

Так что заходишь в биос и руками выставляешь частоту и напряжение для работы в штатном режиме.

Edited by Lyapuchka

Добрый день. Купил мать Asus P8Z77 V Pro. Память DDR3 Kingston «Hyper X» KHX1600C9D3K2/8GX. CPU-Z показывает частоту 667. Как понимаю должно быть больше. Пробовал повысить напряжение до 2В, ничего не изменилось. Пытаться ещё что то делать или забить на это? Или это сильно важно для сима?

Поставьте в БИОСе профиль памяти DDR3-1600. В CRU-Z будет показывать 800 MHz. Так должно быть. Напряжение для Вашей памяти 1,65 В. Никаких 2В, сгорит нафиг.

Edited by Schrek

0_91edc_da3ce75_L.jpg

Спасибо за советы. Сделал как говорили. Счас вот что показывает. Смущает PC3-10700(667). На вкладке Memory сейчас 800 частота стоит. Нормально или нет ?

Спасибо за советы. Сделал как говорили. Счас вот что показывает. Смущает PC3-10700(667). На вкладке Memory сейчас 800 частота стоит. Нормально или нет ?

Нормально. Сейчас как надо 1600 МГц

Edited by Schrek

Всем привет.Хочу собрать нормальный комп не супер-пупер, а так средненький чтобы 9ку на все 100 тянул.Сразу говорю процы интел, не предлогайте- их не беру.Во первых там материнки не дешовые на эти процы,да и процы сами дорогие. C деньгами туго.Недавно неподумавши залезши в интернет магазин заказал первую попавшуюся на глаза дешовую материнку:

asrock_n68_vs3_ucc_0_2.jpg

MB Socket AM3 Asrock N68-VS3 UCC OEM

44.99 у.е.

380,200 руб.

Посоветуйте нормальный четырёхядерник-AMD для него,какой по дешевле и лучше сим тянет.

Помогите подобрать оперативу на 4 гига,также не слишком дорогую.

Ещо вопрос:У меня стоит стареньких куллер на AMD Sempron,думаю что 4 ядерник он особо охлаждать не будет,посоветуйте куллер для него чтобы надолго хватило и по цене небольшой.Заранее большое спасибос.=)

Сразу говорю процы интел, не предлогайте- их не беру.

Вы первый пост читали? :rtfm:

Edited by Schrek

Видимо у человека жаба на столько сильная, что только амд....

Всем привет.Хочу собрать нормальный комп не супер-пупер, а так средненький чтобы 9ку на все 100 тянул.Сразу говорю процы интел, не предлогайте- их не беру.Во первых там материнки не дешовые на эти процы,да и процы сами дорогие. C деньгами туго.

Если туго с деньгами купите лучше подержанный E8300 - E8500 долларов в 300 уложитесь, 9-ка будет работать прекрасно.

Если туго с деньгами купите лучше подержанный E8300 - E8500 долларов в 300 уложитесь, 9-ка будет работать прекрасно.

У меня на Е8400, разогнанном до 4,0 FSX шел прекрасно. Потом правда пришлось заменить на QX9650 (из-за других приложений), тот гнался хуже. На Е8400 было гораздо лучше, хоть он и 2-х ядерный.

Edited by Schrek

У меня на Е8400, разогнанном до 4,0 FSX шел прекрасно.

Я в FSX+NGX играю как раз на таком. В 2D кокпите и с сбалансированными настройками вполне можно летать. 15-25 кадров на земле в не очень тяжелых аэропортах.

В 9 вообще вопросов производительности не возникает.

Думаете 8400 многовато для AFL_747 ?

Я к тому говорю что на мой взгляд лучше смотреть в сторону подержанного, но правильного железа типа E8400 - Nvidia, чем покупать AMD еще и 4 ядерный - который 9ке вообще не к месту.

15-25 кадров без проблем тянет Феном х4 разогнанный до 3.6ГГц на средних настройках в ORBX Australia. Правда на 4Гб даже на средних вылетает иногда из-за нехватки памяти.

Приветствую всех. Возник такой вопрос. Хочу купить комп под 10 ку. Денег согласен потратить до 150 тр. Можно ли на эти деньги сейчас собрать оптимальную конфигурацию для сима? Если можно, то какую? ( я в пользовательском железе не очень в теме, хотя и "компьютерщик"). Главный вопрос-или сейчас рано и стОит подождать еще годик, когда процессоры мож прыгнут по дефолт на 4,500-5,0?

Убил жабу и потихоньку обновляюсь. Почти все заказано или куплено за искл. cpu.

У меня P8Z77-V Deluxe. Какой к ней камень под хороший разгон рекомендуете - 2500K или 2550K? Где то уже сказали 2250K бессмысленно и рекомендуют 2500K.... 2600K/2700K я так понимаю не обязательны?

Edited by Geoflights

Лучше 2550К, частота повыше, цена почти та же, правда у него нет графического ядра в сравнении с 2500К, но оно вам понадобится только если не хватит разъемов видеокарты, да и тяжелую графику все равно не потянет, если только 2д панели на него "выкинуть".

Спасибо, до пятницы буду решать что-же лучше, а то советы разнонаправленные, 2500 пишут лучше из-за не отключенного видеоядра (накой оно мне), а преимуществ его отключения для разгона нет.

Но я склонен к варианту Alex_buka, надо будет еще статистику разгонов и тех и тех камней посмотреть.

Возможно я неправильно задал вопрос... Сейчас я имею возможность купить себе новый компьютер в пределах 150 т.р. Можно ли на эти деньги сейчас купить конфигурацию на которой сим пойдет без тормозов с самыми тяжелыми сценами (ORBX мельбурн, например +NGX+REX+AS) и трафиком реальным? Или пока нет таких мощностей и стОит пока подождать год?

15-25 кадров без проблем тянет Феном х4 разогнанный до 3.6ГГц на средних настройках в ORBX Australia. Правда на 4Гб даже на средних вылетает иногда из-за нехватки памяти.

Какой лучше феном взять на 3 ядра и оперативу чтоб тянул10 ку на минимальных??

Edited by AFL_747

Hangar-18, хоть озвучь конфигурацию что-ли. Мне кажется, это излишне дорого.

Я вот сейчас собираю компьютер более чем втрое дешевле и надеюсь что удастся поднять некоторые параметры fsx.cfg по части трафика, автогена и качества картинки например. В данный момент на 775-м сокете у меня АЫЧ идет очень плавно, не фризит, но с довольно низкими параметрами, более того, еще и пришлось очень долго настраивать. На новом моем компьютере кропотливых настроек также избежать не удастся. Как и на компьютере за 150K, хотя смотря какие у тебя приоритеты (судя по всему высокие) и требования от сима, может тебя удовлетворяют 20 кадров, меня вот нет. Через год вряд ли ситуация изменится кардинально.

Но все выше сказанное мое ощущение, пусть знатоки поправят.

Так я и спрашиваю про конфигурацию! ))) Мне просто не хочется сейчас отдать деньги и получить прирост качества на х%. Мне хочется, чтобы работало гладко и красиво. Чтоб трафик поднять, воду и тп. Не обязательно все 150 руб вложить- это сумма, которую я готов потратить. Если можно дешевле-я, разумеется, за!

Не представляю что там можно за 150 наворотить.

Сам собираю такой конфиг 2500K+P8Z77-V Deluxe+670GeForce. Видяха даже избыточна наверно, но для других игр должна быть самое то. Камень буду гнать насколько смогу.