Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

1 час назад, sorokker пишет:

Всем привет.В плане компьютеров ,компектующих и полетов я - чайник ,попробовал летать на макбуке 13 про ,но как и ожидалось ,никакого удовольствия я не получил.

Немного подумав ,загорелся идеей собрать игровой комп для полётов 

хотелось летать на высоких или даже макс настройках (возможно загнул)

Помогите ,пожалуйста, выбрать железо .Также хотелось бы чтобы это встало в максимум 150 к не считая монитора

Хорошая сумма, есть где развернуться :)

Вот такую конфу можно собрать. Для сима самое оно будет, не говоря уж об обычных играх. Да и для грядущего MSFS 2020 хватит. 

Скрытый текст

1553859498_306423f400a187a2DNS-DNS..thumb.png.30eff038f87de3018f44c10f303b89ec.png

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/b9e4c39decdf60d8/

Итого 143 с небольшим тыщ. При желании можно сэкономить на блоке питания, на охлаждении и корпусе.

Корпус вообще, лучше брать на свой вкус, поэтому поставила тот, что у меня сейчас :) (У него, пожалуй единственный минус есть - регулятор подсветки отдельным блочком крепится сзади корпуса на двухсторонний скотч. Любителям играться с этой функцией может доставить серьёзные неудобства, особенно если корпус стоит не на столе, рядом с монитором. Мне на это плевать - один раз выставила и забыла, поэтому для меня это совершенно не существенно.)

На охлаждении я бы тоже сэкономила, NH-D15 конечно очень хороший кулер, симмерская классика, я бы сказала, но можно найти раза в полтора дешевле и не хуже по эффективности. Но если не сильно критична цена, то берите этот. У него очень тихие вентиляторы.

БП от Seasonic это то, что я себе позволить не могу, но очень хотела бы себе его :) Всё-таки Seasonic это Seasonic. То, что конфигуратор пишет, что ему не хватает слотов - не обращайте внимания, просто у мамки два разъёма под проц 1х8 и 1х4. Подключать их оба не обязательно, одного 8-пин вполне достаточно.

• Upvote 1
  • Well said! 1

14 минут назад, xtasy пишет:

Ваша хотелка тянет на 150+ тысяч рублей, вы готовы?

И нужно больше информации. Для начала, какой сим планируете использовать?

Да за 150 тыр, любой можно планировать :) 

• Haha 1

Posted (edited)

У кого есть инфа по системным требованиям FS2020 ??

Производительность будет опять стоить бешеных мегагерцов процессора или оптимизировали уже ?

Edited by kalyanzb

Posted (edited)
1 час назад, kalyanzb пишет:

У кого есть инфа по системным требованиям FS2020 ??

Производительность будет опять стоить бешеных мегагерцов процессора или оптимизировали уже ?

Последние демо-ролики были сделаны на компьютере i7-8700K 3.7Ghz(в разгоне до 4.7) - 64Gb RAM - RTX2080TI. Видео снято в 4К. В разрешении FullHD, системные требования, вероятно,  будут полегче.

Edited by Nickbe

8 часов назад, Ляпучка пишет:

Да за 150 тыр, любой можно планировать :) 

Таня, судя по компу на котором крутили MSFS 2020, ты в сборке оперативки маловато поставила :) Хотя бы 32 надо, как раз цена под 150 тысяч будет.

1 час назад, Nickbe пишет:

Таня, судя по компу на котором крутили MSFS 2020, ты в сборке оперативки маловато поставила :) Хотя бы 32 надо, как раз цена под 150 тысяч будет.

Да ради б-га. Я там специально два слота лишних оставила :) 

Posted (edited)

5 часов назад, Nickbe пишет:

то есть можно просто  вместо 16 купить 32? По совместильности компонентов проблем не будет ?

Edited by Ляпучка

1 час назад, sorokker пишет:

то есть можно просто  вместо 16 купить 32? По совместильности компонентов проблем не будет ?

Да. Ещё два таких же модуля закажите, что было 4 по 8 гиг.

Posted (edited)

Ребят, вопрос по кулеру для проца i7-9700k под разгон:

На много ли Noctua NH-D14 уступает D15?

И что можете подешевле порекомендовать высотой до 155 мм?

Edited by Stromer

в 9000-й серии припой вернули же?

Posted (edited)
17 часов назад, aiRoNe пишет:

в 9000-й серии припой вернули же?

Да.

20 часов назад, Stromer пишет:

На много ли Noctua NH-D14 уступает D15?

На грани погрешностей, но у 15 удобный вырез под модули памяти. Как видно из моей подписи, у меня 9700 в разгоне под 14 живёт, не жалуюсь.

20 часов назад, Stromer пишет:

И что можете подешевле порекомендовать высотой до 155 мм?

Так NH-D14 и 15 высотой 165 мм, порекомендовать могу Thermalright Silver Arrow ITX-R (150 мм)

Edited by Starch
  • Upvote 1

Продал GTX 1060-6, временно-постоянно воткнул крутой "кирпич" GTX 295. Теперь я крутой владелец SLI :) Памяти аж 896 мб - это вам не жалкие 8-11 гиг. Был удивлен, что под неё даже есть еще дрова на Win10.

• Haha 1

31 минуту назад, Wonderboy пишет:

Продал GTX 1060-6, временно-постоянно воткнул крутой "кирпич" GTX 295. Теперь я крутой владелец SLI :) Памяти аж 896 мб - это вам не жалкие 8-11 гиг. Был удивлен, что под неё даже есть еще дрова на Win10.

На что планируется переход?

8 минут назад, Starch пишет:

На что планируется переход?

Если дешево но сердито - бу 1080ти. Если "эх, была не была!" - или 2080ти или вообще Амперы ждать.

4 минуты назад, Wonderboy пишет:

Если дешево но сердито - бу 1080ти. Если "эх, была не была!" - или 2080ти или вообще Амперы ждать.

Глянь сюда: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=577572 я у этого камрада брал свою с нормальной фермы (даунвольт, кондиционеры, профилактика...)

7 минут назад, Starch пишет:

Глянь сюда: 

Спасибо, но я если надумаю, буду на overclockers.ua в барахолке искать. Ближе к дому так сказать.

14 минут назад, Wonderboy пишет:

Спасибо, но я если надумаю, буду на overclockers.ua в барахолке искать. Ближе к дому так сказать.

146%

1 час назад, Wonderboy пишет:

1 час назад, Wonderboy пишет:

При хорошем раскладе,  как мне кажется, "честную"  без майнинга, 1080Ти легче найти, чем 2080. Только желательно соблюдать некоторые нюансы.

Недавно, чуть больше, чем за 500 у.е. взял АSUSовскую  1080Ти. Полностью доволен...

18 минут назад, Stromer пишет:

Недавно, чуть больше, чем за 500 у.е. взял АSUSовскую  1080Ти. Полностью доволен

Имхо брать сегодня 1080ти больше чем за 350 у.е. - чудовищно переплачивать.

Posted (edited)
5 минут назад, Wonderboy пишет:

Имхо брать сегодня 1080ти больше чем за 350 у.е. - чудовищно переплачивать.

Не буду спорить.

Я мог и гораздо дешевле взять (за те-же 350), но что-то мне подсказывало, что они после майнинга. Тем более, что брал, с условием, что если в течении двух недель что-то пойдёт не так, смогу вернуть.

Edited by Stromer

В 06.10.2019 в 03:37, Ляпучка пишет:

Показать контент

1553859498_306423f400a187a2DNS-DNS..thumb.png.30eff038f87de3018f44c10f303b89ec.png

То, что конфигуратор пишет, что ему не хватает слотов - не обращайте внимания, просто у мамки два разъёма под проц 1х8 и 1х4. Подключать их оба не обязательно, одного 8-пин вполне достаточно.

Я тут немного извиняюсь, но у меня такой вопрос, а на разгон проца (i-7 9700k) это не повлияет? Хватит ли подключения  одного 8-пин разъёма?

7 минут назад, Stromer пишет:

Я тут немного извиняюсь, но у меня такой вопрос, а на разгон проца (i-7 9700k) это не повлияет? Хватит ли подключения  одного 8-пин разъёма?

Должно хватить для разгона и одного 8-пин разъёма, но у БП есть целых 5 Molex разъемов - можно докупить дешёвый переходник 2xMolex ->8 Pin (разделяется на 4+4 pin) и воткнуть дополнительное питание (4 pin) на материнку.

• Upvote 1

2 минуты назад, Nickbe пишет:

Должно хватить для разгона и одного 8-пин разъёма, но у БП есть целых 5 Molex разъемов - можно докупить дешёвый переходник 2xMolex ->8 Pin (разделяется на 4+4 pin) и воткнуть дополнительное питание (4 pin) на материнку.

Понял. Спасибо! 

В 10.10.2019 в 11:19, Stromer пишет:

У меня только на 8 пин подключена мать, разгон i7-9700k без проблем. 

Про разгон 9700 кто может подсказать, при разгоне до 4.9 какие у кого температуры, в aida64 и prime95? 

У меня 85 в Аида, а вот прайме сразу к 100 ну дальше не прогоняю, думаю с охлаждением накосячил be quite dark rock 4 стоит. На 4.9 GHz в xp11 вылетов не было, температура 81 была.

Обратил внимание на фпс на дефолтном аэропорту Деголь 33, против 36 (с разгоном), ну и решил вернуть в дефолт настройки по процессору.