Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Только что, Nikodim пишет:

Ну так купите USB концентратор, говорю же.

Я понял. Полностью согласен. Буду брать мамку и с ней концентратор.

Привет, вопрос по сокету. Матери на базе 2066 на сим подойдут? Или исключительно 1151?

2 минуты назад, I`m_Danny пишет:

Матери на базе 2066 на сим подойдут? Или исключительно 1151?

А почему должны не подойти? Я некоторое время вообще на LGA 775 перебивался.

Ну я не особый спец, просто в основном у всех сборки на 1151, вот мне и стало интересно что у нас с последними моделями 2066 происходит. И есть ли в них смысл. 

2 часа назад, I`m_Danny пишет:

Ну я не особый спец, просто в основном у всех сборки на 1151, вот мне и стало интересно что у нас с последними моделями 2066 происходит. И есть ли в них смысл. 

Для симов нужны герцы и производительность на ядро. Что там у нас с этим на 2066?

Edited by Starch

35 минут назад, Starch пишет:

Для симов нужны герцы и производительность на ядро. Что там у нас с этим на 2066?

i9 поколение (i9-9980XE ) 3-3,5 в стоке. Но их в любом случае разгоняют, верно? 

1 час назад, I`m_Danny пишет:

i9 поколение (i9-9980XE ) 3-3,5 в стоке. 

Это погоня за цифрами в спецификации или в ценнике?

https://shabs.ru/119029-processor-intel-core-i7-7740x/?yclid=5652964415365209536&utm_source=yandex_din_5&utm_medium=cpc&utm_campaign=20&utm_term=01_Авто&utm_content=

Edited by disp-nrsk

2 часа назад, I`m_Danny пишет:

Но их в любом случае разгоняют, верно?

Он в стоке имеет TDP 165 Вт, куда его гнать?

Мне понравился пример: 2066 vs 1151 - грузовик vs легковой автомобиль. И там, и там, скажем, по 500л.с., но сценарии использования мощности разные.

У 2066 абсолютно другой профиль. Работа с огромным количеством параллельных задач или задачи, способной к распараллеливанию. Пример с ixbt, ПК для видеонаблюдения: несколько плат захвата, упаковка контента и трансляция этого добра в Сеть. Монтаж видео будет шикарно исполняться на 2066.

Для симов вся эта мощь избыточна. Всё упрётся в медленное ядро.

3 часа назад, Starch пишет:
19 минут назад, Starch пишет:

Для чего это здесь?

Что там у нас с этим на 2066?

3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Для чего это здесь?

Для тебя, изучай.

5 минут назад, Starch пишет:

Для тебя, изучай.

Сам изучай свой "риторический" вопрос, "учитель"...

Здравствуйте! Собираю системный блок с прицелом на MSF 2020 и поддержкой семи-восьми мониторов (5 обзорных, 1-2 два под приборы, 1 служебный (для настроек и прочего). Консультанты в магазине порекомендовали следующую конфигурацию согласно моим вводным (ниже). Не занимался такими вещами уже лет 15 и вообще сейчас не ориентируюсь в комплектующих. Поэтому адекватно оценить не могу и прощу помощи зала, пожалуйста. Особенно удивила цена своей величиной. Какие у кого рекомендации будут? Что-то улучшить надо? Может, что-то упростить можно для снижения цены? Или не стоит экономить? Буду признателен за любый советы по системнику :-)

И отдельно вопросы по мониторам. Достаточно ли разрешения 1920х1080 для обзорных мониторов или нужно больше? Лучше все мониторы (обзорные и приборные) брать одного размера диагонали с точки зрения удобства их настройки, эксплуатации без глюков и прочего? Или это по фигу и можно под приборы взять мониторы с диагональю поменьше чем у обзорных? Пока планирую для обзора взять 32 дюйма, но что-то цена совсем кусается в совокупности с системным блоком и подумываю уже поменьше диагональю взять обзорные. Тут тоже буду признателен за рекомендации по диагонали обзорных мониторов, да и вообще за любые рекомендации по ним :-)

ID Наименование Цена, руб. Кол-во Сумма, руб.
302660 GeForce RTX2070 Gigabyte PCI-E 8192Mb (GV-N2070GAMING-8GC)PCI-E 3.0, ядро - 1620 МГц, память - 8 Гб GDDR6 14000 МГц, 256 бит, HDMI, 3xDisplayPort, USB Type-C, подсветка, Retail 35 670 2 71 340
303442 32Gb DDR4 3000MHz G.Skill Aegis (F4-3000C16D-32GISB) (2x16Gb KIT)32 Гб, 2 модуля DDR-4, 24000 Мб/с, CL16-18-18-38, 1.35 В 10 100 1 10 100
324230 Intel Core i7 - 9700F OEMSocket 1151 v2, 8-ядерный, 3000 МГц, Turbo: 4700 МГц, Coffee Lake Refresh-S, Кэш L2 - 1.5 Мб, Кэш L3 - 12 Мб, 14 нм, 65 Вт 23 160 1 23 160
120833 DeepCool GAMMAXX 300для процессора, Socket 775, 1150, 1151, 1155, 1156, 1356, 1366, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4, FM1, FM2, FM2+, 1x120 мм, 900-1600 об/мин, алюминий + медь 1 220 1 1 220
301192 ASRock Z390 Phantom Gaming SLISocket 1151 v2, Intel Z390, 4xDDR4, 2500 Мбит/с, USB3.1, Type-C, DVI, HDMI, подсветка, ATX 10 500 1 10 500
318346 512Gb SSD Gigabyte Aorus RGB (GP-ASM2NE2512GTTDR)внутренний SSD, M.2, 512 Гб, PCI-E x4, чтение: 3480 Мб/сек, запись: 2000 Мб/сек, TLC 7 550 1 7 550
239853 1000W Enermax Triathlor ECO (ETL1000EWT-M)мощность 1000 Вт, активный PFC, вентилятор 140x140 мм, cертификат 80 PLUS Bronze, отстегивающиеся кабели 8 490 1 8 490
304084 DeepCool MATREXX 55 BlackE-ATX, ATX, mATX, Mini-ITX, Midi-Tower, без БП, с окном, подсветка, 2xUSB 2.0, USB 3.0, Audio 4 660 1 4 660
234199 ASRock SLI HB Bridge 2S CardSLI-мост двухслотовый (расстояние между разъемами 60мм), поддержка разрешения 4K, 5K, [email protected]Гц и nVidia Surround, 73x50x9мм, 20г 1 540 1 1 540
. Доставка 490
. ИТОГО: 139 050

Коллеги, подскажите, есть ли смысл брать под Препар (X-Plane), за 600 убиенных енотов такой комплект:

Материнская плата: Asus MAXMUS X HERO z370

Проц: Intel core i7-8700K

Память:HYPERX PREDATOR DDR4 3600mhz (2Х8 Gb)

?

Весь комплект ещё на гарантии.

Posted (edited)
2 часа назад, aleshasokolov пишет:

Собираю системный блок с прицелом на MSF 2020 и поддержкой семи-восьми мониторов

Что-то я сомневаюсь, что две RTX2070 потянут столько мониторов. Лучше ориентироваться на максимально возможную сейчас производительность по видео - две RTX2080Ti.

Кулер - совсем ни какой. И смысл брать процессор без разгона с материнкой на Z390? Разгон, точно не помешает, поэтому процессор - i7-9700K или, что получше, из i9.

Edited by Nickbe

Posted (edited)
40 минут назад, Nickbe пишет:

Что-то я сомневаюсь, что две GTX2070 потянут столько мониторов. Лучше ориентироваться на максимально возможную сейчас производительность по видео - две GRX2080Ti.

Кулер - совсем ни какой. И смысл брать процессор без разгона с материнкой на Z390? Разгон, точно не помешает, поэтому процессор - i7-9700K или, что получше, из i9.

Понятно, спасибо! Подумаю. А то, что у RTX2080Ti максимальное разрешение такое же, как и у RTX2070, имеет значение? Или тут больше не в разрешении дело, а в мощности процессоров?

И еще по видеокарте уточнение: если поставить процессор с интегрированным видеоядром и использовать его ресурсы на мониторы для приборов (на материнской плате как раз три видео выхода есть), это поможет разгрузить видеокарты и использовать их мощность только на обзорные пять мониторов? А то уж очень кусательные цены на GTX2080Ti

Edited by aleshasokolov

Posted (edited)
56 минут назад, aleshasokolov пишет:

Или тут больше не в разрешении дело, а в мощности процессоров?

Дело именно в мощности видеопроцессоров, разное количество шейдерных процессоров 4352 против 2304. Вычислительная мощность выше в полтора раза.

56 минут назад, aleshasokolov пишет:

если поставить процессор с интегрированным видеоядром и использовать его ресурсы на мониторы для приборов

Не получится использовать видеоядро процессора вместе с дискретными видеокартами Nvidia.

Edited by Nickbe

Спасибо большое!

Правильно я понимаю, что с прицелом на MFS 2020 системный блок обойдется в 230-250 тысяч рублей?

@aleshasokolov

Просто любопытно, а как вы собираетесь приборы выводить на отдельный монитор? Ведь в трёхмерном ВК они находятся с визуализацией в общем пространстве. Не думаете же вы, что в FS2020 будут старые добрые 2D-панели?

Posted (edited)
35 минут назад, ilya1502 пишет:

@aleshasokolov

Просто любопытно, а как вы собираетесь приборы выводить на отдельный монитор? Ведь в трёхмерном ВК они находятся с визуализацией в общем пространстве. Не думаете же вы, что в FS2020 будут старые добрые 2D-панели?

Да, тоже интересно.. А пока нет в доступе SDK, вообще не понятно как будет устроен обмен с внешними датчиками, хотя в интервью по технической части, ясно дали понять, что кокпитостроителей не забыли и возможности строительства домашних кокпитов будет присутствовать.

Цитата

Home cockpit builders will be pleased to hear that Microsoft will ensure that people can continue to build their devices at home with an extended number of variables available. Furthermore, multi-screen support will feature with the new flight simulator. There wasn’t much more information at the time, but the team made a clear point to mention it so that those who use such systems are very much in the development teams’ minds.

Edited by Nickbe

Всем привет.В плане компьютеров ,компектующих и полетов я - чайник ,попробовал летать на макбуке 13 про ,но как и ожидалось ,никакого удовольствия я не получил.

Немного подумав ,загорелся идеей собрать игровой комп для полётов 

хотелось летать на высоких или даже макс настройках (возможно загнул)

Помогите ,пожалуйста, выбрать железо .Также хотелось бы чтобы это встало в максимум 150 к не считая монитора

Posted (edited)
1 час назад, sorokker пишет:

Всем привет.В плане компьютеров ,компектующих и полетов я - чайник ,попробовал летать на макбуке 13 про ,но как и ожидалось ,никакого удовольствия я не получил.

Немного подумав ,загорелся идеей собрать игровой комп для полётов 

хотелось летать на высоких или даже макс настройках (возможно загнул)

Помогите ,пожалуйста, выбрать железо .Также хотелось бы чтобы это встало в максимум 150 к не считая монитора

Ваша хотелка тянет на 150+ тысяч рублей, вы готовы?

И нужно больше информации. Для начала, какой сим планируете использовать?

Edited by xtasy