Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Это нормальное явление, у меня тоже около раза в месяц такое бывает, на 775 сокете у гигабайтовской мамки тоже такое случалось, а 1155 вообще глючное поколение. Это как с машинами: чем больше наворотов, тем больше вероятность их выхода из строя.

Не городите ерунды, причем тут ШИМы и БП? У меня на 2 платах Асус таже самая картина, уже 4 года работают с разгоном и не горят ни ШИМы, ни БП, ни комплектуха. Будь-то ШИМ или БП, глюки были бы при запуске без разгона.

Это особенности работы БИОСА, на некоторых платах это лечится "заливом" всежего БИОСА, на некоторых никак.

Если читать более внимательно, то будет видно, что я дупустил предположение, употребив фразу "скорее всего". Если к завышенному ЧСВ добавить техническое образование, то копилку знаний пополнит термин алгоритм поиска дефектов. Вы можете мне адекватно объяснить почему из этого алгоритма надо исключить неиспраность (несоответствие параметров) блока питания, в частности?

Это нормальное явление, у меня тоже около раза в месяц такое бывает, на 775 сокете у гигабайтовской мамки тоже такое случалось, а 1155 вообще глючное поколение. Это как с машинами: чем больше наворотов, тем больше вероятность их выхода из строя.

Это ненормальное явление. Абсолютно.

Если читать более внимательно, то будет видно, что я дупустил предположение, употребив фразу "скорее всего". Если к завышенному ЧСВ добавить техническое образование, то копилку знаний пополнит термин алгоритм поиска дефектов. Вы можете мне адекватно объяснить почему из этого алгоритма надо исключить неиспраность (несоответствие параметров) блока питания, в частности?

Давайте не будем мерятся размерами, для плат с разгоном перезапуск абсолютно нормальное явление, никак не связано с дефектом железа, еще раз повторюсь - это особенности работы БИОСА под разгон процессора. Уберите разгон и плата будет запускаться с первого раза.

• Upvote 1

Еще, достаточно редко (может раз в 3-4 дня) происходит зависание компа, причем всегда при работе в простых приложениях (в excele, или просто при открытии закрытии папок винды). Курсор замирает, потом оживает, но уже ничего не откликается на его действия, если нажать контрл-алт-дел, то появляется колёсико вместо курсора и всё... перезагрузка. Вот никак не пойму это связано с разгоном или нет. Неприятная штука. А вот в симе пока за месяц ни разу не завис, парадокс. Не подскажете можно как-ниубдь определить связано ли это с разгоном или с виндой проблема? Понимаю, что нужно убрать разгон и тестить месяцок, но так нормально не полетаешь))) Тест LINX еще раз повторюсь комп проходит без ошибок. Может посоветуете чего, спасибо!

Надо не linx, а prime95, часов на 12 включать. Плохо разогнанные сандики чаще сбоят с небольшой нагрузкой, чем на полном пару.

Надо не linx, а prime95, часов на 12 включать. Плохо разогнанные сандики чаще сбоят с небольшой нагрузкой, чем на полном пару.

Да, я про это читал. Только вот в чём может заключаться этот полохой разгон? Что менять, чтобы экспереметировать, вольтаж или еще что-то...? Частота всего 4,4, вроде не так много. И ведь он не перегружается, а винда виснет... А может запросто и винда глючить наверное. Вообщем фиг знает что делать... А после перезагрузки нельзя где-нибудь посмотреть в винеде информацию о сбое, чтобы по ней понять в чём причина, в железе или в винде?

Ну дык, это ... в логах винды посмотрите, что там у вас еррорит. Проо курсор - с разгоном связано, скорее асего. Вы точную модель материнки сказать можете? Фотку дайте, посмотрим.

Ну дык, это ... в логах винды посмотрите, что там у вас еррорит. Проо курсор - с разгоном связано, скорее асего. Вы точную модель материнки сказать можете? Фотку дайте, посмотрим.

MSI P67A-GD53 (MS-7681), i7-2700k, DDR3 2х4Gb kingston KHX1600C9D34GX, Nvidia 560 ti - 2 шт, 800Вт БП

Как добраться до этих логов в win7)?

Фотку чего нужно сделать?

Да, я про это читал. Только вот в чём может заключаться этот полохой разгон?

Как вариант, смотрите параметры разгона памяти,если гнали руками, а вообще если не уверены в умении разгона, используйте функцию ТурбоБуст.

Логи смотри тут: ПКМ на Мой Компьютер-Управление-Просмотр Событий-Журналы Windows

Edited by Slavick_od

Как вариант смотрите параметры разгона памяти.

Памяти сейчас убрал вообще разгон и смотрю что будет)

Зря убрали, залезте на сайт производителя памяти, в разделе техописания, есть тайминги, напруги которая поддерживает память,вот их и надо вводить в опции разгона, если будете вводить значения на абум, хорошего ничего не получите.

http://www.kingston.com/ru/memory/search/Default.aspx?DeviceType=7&Mfr=MSI&Line=Motherboard&Model=68632

Edited by Slavick_od

Господа, вопрос не в тему... На Asus P8Z68-V PRO есть встроенный видеоконтроллер и выходы (DVI и VGA) для подключения монитора. Суть вопроса: можно ли одновременно использовать и видеокарту и встроенный видеоконтролеер, выводя изображение одновременно на три монитора (два с видекарты и один с материнки) и если да - то как это правильно сделать? Или подсветите ссылку где можно об этом почитать и просветиться. Заранее спасибо!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста насколько хороша такая конфигурация сборного ПК для 9-10-ки:

мать: AsRock z68 pro3 gen3 (1155)

проц: i5 - 2500k (1155)

видео: asus engtx550ti/di/gd5

ОЗУ:kingston 4 gb (1600MHz)

хард:wd 3000hlhx+wd1600aajb

кул:Noctua NH-D14

БП: chieftec a135 aps-1000s

возможно ли на чем-то сэкономить или есть слабые места, нуждающиеся в улучшении?

Благодарю!

Господа, вопрос не в тему... На Asus P8Z68-V PRO есть встроенный видеоконтроллер и выходы (DVI и VGA) для подключения монитора. Суть вопроса: можно ли одновременно использовать и видеокарту и встроенный видеоконтролеер, выводя изображение одновременно на три монитора (два с видекарты и один с материнки) и если да - то как это правильно сделать? Или подсветите ссылку где можно об этом почитать и просветиться. Заранее спасибо!

Если BIOS позволяет на вашей материнке переключться из"Enable If No Ext PEG", в "Always Anable" в настройках видео, то в принциме можно, но производительности особой не ждите от втроенного видео да и память он отжирает. Я купл себе самую дшевую видеокарту - воткнул ее во второй слот PCI-e и вывожу в отличном качестве "улицу" на отдельный монитор (проектор).

Господа, вопрос не в тему... На Asus P8Z68-V PRO

На этом чипсете лучше получается 1 монитор на карту и 2 на встроенные видеовыходы. Нужен драйвер Intel HD2000 или HD3000. В таком варианте меньше просаживаются ФПС. На встроенное видео только приборы, карты и т.п., а внешний вид на видеокарту. На приборах будут небольшие искажения, меня они напрягали и в итоге поставил в 3-й слот GT-430 под приборы.

вот собрал такую конфигурацию.. оцените, скажите что менять, что добавить итд.. спасибо

post-52611-0-77078000-1339715352.jpg

Имеет ли смысл переплатить за про версию асуса?

БП - если будеть больше обвеса - то лучше 700. Ну и винта 2.

Ну и проц у вас гоночный видимо, его в боксе зачем брать, На разницу доплатить и получше кулер (это если гнать будете).

Имеет ли смысл переплатить за про версию асуса?

БП - если будеть больше обвеса - то лучше 700. Ну и винта 2.

Ну и проц у вас гоночный видимо, его в боксе зачем брать, На разницу доплатить и получше кулер (это если гнать будете).

а какую посоветуете мать? вот модели из той же серии, честно говоря я не разбираюсь чем отличаются.

ASUS P8Z77-V LX

ASUS P8Z77-LE

ASUS P8Z77-V

а вот процы 1155 из которых я могу выбирать, так как буду заказывать с этого сайта

post-52611-0-00086800-1339745963_thumb.jpg

Edited by keight

Господа нужна Ваша помощь, сгорела всё таки мать ASUS P5KPL/1600 G31 соответственно денег на новый системник пока ёк, поэтому хочу подобрать новую материнку на сокете 775 вот что есть в наличии GigaByte GA-EG41MFT-US2H rev1.0 / 3 / 4 и Аsus P5G41t-M LX, что посоветуете и какую память лучше взять. Дополнительно проц E6800 3,33 м.гц., видео Gainward GeForce® GTX 460 1024MB, БП на 600W. Использую FSX. А также использую прогу Xtreme FSX PC как быть с ней после замены материнки

Edited by jeantee

To jeantee

D целом - одно и тоже, окромя 4 или 2 слота мозгов = бюджетный вариант фактически обе. Если гнать - то слабоваты цепи питания. Память ту, что потянется на максимальной частоте ну и если вынь7 64 то 8 гиг озу неплохо-бы.

To keight

По мамкам - лень уточнять раницы, но приятель на днях ап себе делал взял ASUS P8Z77-V. Ну можно взять ASUS P8Z77-LE во всякмо случай фаз питния побольше (но у первой еще и охла фаз сделан). Тут уже кто то советовал что брать из асуса. Пл камням - что гонится. 2700к или 3770к (второй хуже гнаться по идее может, тут она "оверклоке.ру" смотреть нужно)

Система года на 3-4 для ФСХ и последних игр, очень хочу в мафию погонять, в гта, в батлу и дерт. Ну и чтоб потише, так задолбал свист кулеров (чищу регулярно, брызгаю вд-шкой, но уже все бесполезно) и треск харда, что возникает мысль вообще на водянке собирать

Оцените и поправьте:

Материнская плата ASUS P8Z77-V DELUXE LGA 1155, ATX, Ret (щас выходят еще варианты, но не вижу в них смысла кроме Thunderbolt)

Процессор INTEL Core i7 3770K, LGA 1155, OEM

Устройство охлаждения(кулер) NOCTUA NH-C14, 140мм (берут сомнения насчет него, хотелось бы потише)

Видеокарта Asus PCI-E NV GTX680-DC2T-2GD5 (еще думаю над палитом с их охл системой из трех кулеров- хотелось бы максимально тихо, по сравнению с этим Асусом будет разница в шуме)

Модуль памяти CORSAIR Vengeance CMZ16GX3M4X1866C9 DDR3- 4x 4Гб, 1866, DIMM, Ret (можно тоже самое но по 8 гигов на планку, только я думаю нет смысла в 32 гигах)

Жесткий диск INTEL 520 Series SSDSC2CW240A310, 240Гб, SSD, SATA III

Блок питания THERMALTAKE Toughpower TP-1200MPCSEU, 1200Вт, 135мм, черный, retail (ткнул первый попавшийся, с 8 пинами под видюху, переходники не хочу втыкать)

Звуковая карта PCI-E CREATIVE SB Recon3D PCIe, 5.1, Ret (для Edifier s550)

Оптический привод Blu-Ray ASUS BC-12B1ST/BLK/G/AS (в принципе блю рей не нужен, но с обычным разница в тыщу, уже не критично)

корпус есть новый АТХ, только не знаю влезет ли в него это добро, в частности видюха.

Винта 240 гигов должно же хватить? из них максимум 100 под систему и все проги. 140 под флай, думаю хватит!? Все остальное (фотки фильмы документы) будут храниться на юсбишных винтах.

Спасибо

Ну винтов лучше два, 1 шпиндельный для бэка и "мусора" не помешал бы.

Edited by edwardpashkov

День добрый! Планирую приобрести новый компьютер. Но терпения не хватает и хочу сделать это сейчас. Стоит ли ждать? Бюджет 35000 рублей. Желания - пмдг 737, асофт, глобал орбх при всем этом фарше 28 фпс. Пишу с телефона извеняюсь за ошибки. Спасибо.

Edited by DDM

Модули памяти Corsair Vengeance (с высоким радиатором) невозможно установить в свои слоты на плате ASUS P8Z77-V Deluxe, если над ними будет нависать Noctua NH-D14.