Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Posted (edited)
12 часов назад, disp-nrsk пишет:

Качество будет таким, каким оно заложено в характеристики звуковухи и собственно воспроизводимого звука. Если не хватает выходной мощности, сигнал с задней панели в режиме линейного выхода в предварительный, затем в оконечник с эквалайзером, и крути громкость сколько душе угодно. Можно также использовать оптический выход...

Никогда не связывайся с ASUS. Сигналы идут куда хотят.

Edited by McGordon

В 10.08.2019 в 11:29, Nickbe пишет:

Для своей цены, это хороший 4-х ядерный процессор. Гонится до 5Ггц, если удачный экземпляр и хорошее охлаждение. На средних настройках P3D4 потянет. Если есть лишние деньги, конечно лучше смотреть в сторону 6-ти ядерных i5-8600K.

А если рассмотреть вариант б/у i5 6600k лучше будет?Ssd диск брать надо и под систему и под сим?

23 часа назад, McGordon пишет:

Никогда не связывайся с ASUS. Сигналы идут куда хотят.

Да вроде пока не сталкивался с артефактами :). У меня в заднюю панель подключены колонки (на них выведены внешние звуки), на передней панели уши (в них выведены некоторые внутрикабинные звуки и связь с диспетчером онлайн). Пока все работает нормально...

Только что, disp-nrsk пишет:

Да вроде пока не сталкивался с артефактами :). У меня в заднюю панель подключены колонки (на них выведены внешние звуки), на передней панели уши (в них выведены некоторые внутрикабинные звуки и связь с диспетчером онлайн). Пока все работает нормально...

Как говорят в Англии - it depends.

Если пашет - замечательно. Просто у меня был плохой опыт. Как говориться, ничего личного, но личное предубеждение сложилось.:)

Posted (edited)
3 минуты назад, McGordon пишет:

Как говорят в Англии - it depends.

Наверное просто не повезло:). У меня плохой опыт в области звука был с гигабайтами.

Edited by disp-nrsk

3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Наверное просто не повезло:). У меня плохой опыт в области звука был с гигабайтами.

В смысле, по звуковой карте или по памяти?

3 минуты назад, McGordon пишет:

В смысле, по звуковой карте или по памяти?

По звуковой.

Posted (edited)
3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

По звуковой.

Модель?

Какой камень, какие проги используешь... 1000 факторов.

Edited by McGordon

Posted (edited)
10 минут назад, McGordon пишет:

Модель?

Да давно это было :). Мамка была, если я правильно помню, Х58-USB3, сокет 1366, они тогда только появились. Звуковуха с завидной регулярностью тупо отвалилась и ни в какую не хотела запускаться. Запускалась только после переустановки системы и то ненадолго. С тех пор только Асус:).

Edited by disp-nrsk

Только что, disp-nrsk пишет:

Да давно это было :). Мамка была, если я правильно помню, Х58-USB3, сокет 1366, они тогда только появились. Звуковую с завидной регулярностью тупо отвалилась и ни в какую не хотела запускаться. Запускалась только после переустановки системы и то ненадолго. С тех пор Асус:).

Что и требовалось доказать...Всё заканчивается бесконечной переустановкой операционки.

Кабеля оставь, остальное -- в форточку.

И начни жизнь сначала.

1 минуту назад, McGordon пишет:

Что и требовалось доказать...Всё заканчивается бесконечной переустановкой операционки.

Кабеля оставь, остальное -- в форточку.

И начни жизнь сначала.

Так с асусом проблем нет, проблемы были с гигабайтом. Теперь систему переустанавливаю по необходимости, но не из-за звука. Обычно сам что-то накосячу - и формат/с :).

10 минут назад, disp-nrsk пишет:

Так с асусом проблем нет, проблемы были с гигабайтом. Теперь систему переустанавливаю по необходимости, но не из-за звука. Обычно сам что-то накосячу - и формат/с :).

Это знаешь... или ты под капотом, или едешь. Устал я от этой истории бесконечного форматирования и переустановок.

Похоронил винду, перешёл на мак. Просто устал.

В 10.08.2019 в 00:46, aleex пишет:

как из Москвы в Хабаровск карту нормальную отослать

СДЭК Я постоянно пользуюсь. Доставка дня три. выйдет рублей 600-700.

14 часов назад, Hangar-18 пишет:

СДЭК Я постоянно пользуюсь. Доставка дня три. выйдет рублей 600-700.

Могут прислать член счйцами

В 29.07.2019 в 17:09, yasnoe пишет:

Всем привет. Я тож частично обновился.  Расстался со своим 2550К .... Новый системник трудится на 9900К, материнка Asus formula XI hero. 16 GB ram.... На охлаждении Noctua 15я. Пока только осталась жить GTX680 от ASUS. Первый запуск P3D показал, нагрузка на проц упала с 70% до 25-30. Зато видеокарту загрузил проц на 100%.  Систему при замене железа не переустанавливал. На очереди видеокарта. 

Очередное обновление. Куплена RTX 2080ti от EVGA. Установлена.

Осталось 4к монитор с хорошей диагональю... и на ближайшие лет 5-6 можно о железе не вспоминать.

Вот теперь думаю. Стоит ли снести windows и установить свежий.... 

P3D ещё не тестил... найти нужно сценарий какой нить красявый

3 minutes ago, yasnoe said:

Стоит ли снести windows и установить свежий.... 

После покупки новой видяхи? Зачем?

Что вообще за привычка на каждый чих переставлять Windows?

Только что, ilya1502 пишет:

Ну... Хуже точно не будет. Хотя и лучше не факт, при условии, конечно, что всё хорошо работало. Могу себя в пример в очередной раз привести :)

Но некоторые из принципа любят - если новое железо, то и винду обязательно свежую накатить.

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Но некоторые из принципа любят - если новое железо, то и винду обязательно свежую накатить.

Из серии "при замене колеса перекраска машины обязательна".

12 минут назад, yasnoe пишет:

P3D ещё не тестил... найти нужно сценарий какой нить красявый

А при чем здесь сценарий?

Posted (edited)
1 час назад, ilya1502 пишет:

Вроде, он и после замены проца и матери тоже не переустанавливал.

Edited by Евген

1 час назад, Ляпучка пишет:

С учетом того, что лично я меняю мать / проц довольно редко (раз в три-четыре, а то и пять лет), то и винду не грех поменять через этот же промежуток времени и приурочить енто дело к смене железа.

Да винда стоит давно очень. Помоему с 7ки сама еще обновлялась до 10ки )

Posted (edited)
6 минут назад, yasnoe пишет:

Да винда стоит давно очень. Помоему с 7ки сама еще обновлялась до 10ки )

Дело ваше. Как по мне, так лучше переставить. У меня, к примеру, высвобождается куча свободного места, которое непонятно чем забито (сэйвы, логи, темпы и прочий мусор). Можно, конечно, клинерами всякими чистить или вручную в реестре ковыряться. Но, со временем хочется свежак ) Да и сама по себе установка дело пары часов. Сама винда минут 25-30, дрова минут 15, нужные софтинки - полчаса-час. Ну, если с пивом, то дольше ))

Edited by Евген

23 минуты назад, Евген пишет:

Но, со временем хочется свежак ) Да и сама по себе установка дело пары часов. Сама винда минут 25-30, дрова минут 15, нужные софтинки - полчаса-час.

Кому как. Тем более, если хочется свежак :)

Я уже говорила тут недавно, за это время (а у меня видна уже гораздо дольше живёт, чем пять лет) она обросла различными, скажем так, индивидуальностями, типа привычного расположения иконок, последовательности закладок в браузере, всякими нужными папочками, и прочим, я даже сейчас и не вспомню всё так сразу, которые копились все эти годы, к которым я привыкла, и восстановить которое будет не так-то просто и быстро, даже установив софт, которым я пользуюсь. Тем более, что необходимости такой нет, ведь всё и так работает как положено. Поэтому мне проще раз в месяц на всякий случай делать образ Акронисом. 

Ничего уникального, конечно, в моей Винде нет, но я по себе знаю, что потом буду долго психовать, пока привыкну к новому окружению... Это как, примерно будет, если я к мужу в гараж залезу и порядок там наведу... :) 

• Upvote 1
  • Well said! 1

5 минут назад, Ляпучка пишет:

она обросла различными, скажем так, индивидуальностями

Чистой воды фобия ) Новая винда за неделю обрастет теми же самыми папочками и закладками браузера, которые можно сохранить хоть в облако и восстановить, хоть в виде файлов через флэху.

даже сейчас и не вспомню всё так сразу

Вот именно. Если ты (образно "ты") не можешь вспомнить все, что у тебя там есть, значит оно тебе так и надо. Ну, то есть можно смело на мусорку.

раз в месяц на всякий случай делать образ

Это должны делать все грамотные люди, я щетаю ))

Акронисом

Акронис так себе прога. Есть более удобные аналоги.

1 минуту назад, Евген пишет:

Чистой воды фобия ) Новая винда за неделю обрастет теми же самыми папочками и закладками браузера, которые можно сохранить хоть в облако и восстановить, хоть в виде файлов через флэху.

Вот именно. Если ты (образно "ты") не можешь вспомнить все, что у тебя там есть, значит оно тебе так и надо. Ну, то есть можно смело на мусорку.

Может быть и так, но когда я на работе сажусь за комп, мне очень многих мелочей не хватает.

Хотя, соглашусь конечно, всё это можно при желании достаточно быстро восстановить и привыкнуть. Но вопрос - зачем? Если всё это есть и так :) 

1 минуту назад, Евген пишет:

Акронис так себе прога. Есть более удобные аналоги.

Раз в месяц нажать пару-тройку кнопок мышкой... Куда удобнее-то? :) 

• Upvote 1