Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Почему нет? Просто надо посмотреть, какие разьемы есть на видеокарте и мониторе, чтобы совпали.

Тут смотрите по финансам. Хочу заметить, на 27" fullHD мониторе лесенки без сглаживания изображения будут выделяться сильнее, сглаживание там необходимо. Но с другой стороны, сглаживание FullHD для современных видеокарт не представляет особого труда.

Ок. Спасибо, Бум думать дальше точнее,  считать...  )

А пока, наверное, возьму монитор, к нему дольше всего привыкать надо. Погнутый ведь...   )

1 час назад, Wonderboy пишет:

Тань, а зачем вообще после настройки смартФан 5, в винде еще ветрогоны контролировать? Я раз выставил кривые в биосе и забыл.

Да я просто привыкла, когда в симе летаю, на максимум выставляю вентиляторы, а когда просто на компе чего-нибудь делаем, на минимальные обороты ставлю, и его не слышно совсем.

Хотя конечно, можно и не заморачиваться, он и с минимальных оборотов нормально раскручивается, если нагрузить чем-нибудь.

9 часов назад, Ляпучка пишет:

Да я просто привыкла, когда в симе летаю, на максимум выставляю вентиляторы, а когда просто на компе чего-нибудь делаем, на минимальные обороты ставлю, и его не слышно совсем.

Хотя конечно, можно и не заморачиваться, он и с минимальных оборотов нормально раскручивается, если нагрузить чем-нибудь.

Вот если бы придумали загрузку через прокси... Ну, это как разница между Final Cut и DaVinci Resolve при видеомонтаже. В первом случае комп греется, во втором - работает тихо, как мышка.

Posted (edited)
10 часов назад, Stromer пишет:

Ок. Спасибо, Бум думать дальше точнее,  считать...  )

А пока, наверное, возьму монитор, к нему дольше всего привыкать надо. Погнутый ведь...   )

А я облизываюсь на него: Samsung C43J890.   49" слишком много, а этот - ну в самый раз.

Edited by Starch

10 часов назад, Stromer пишет:

Погнутый ведь... 

Маркетолухи вообще офигели. Зачем гнуть 27"?

18 hours ago, Stromer said:

Mонитор 27" Samsung Curved C27F396F

Смотрю на него и не очень нравится. Для 27" слишком низкое разрешение.

15 hours ago, Ляпучка said:

когда в симе летаю, на максимум выставляю вентиляторы

Действительно есть необходимость? Просто интересуюсь. У меня стоит на каком-то сбалансированном режиме, и его не слышно почти никогда, но никогда при полётах в симе и играх так не грелось, чтобы нужно было прям на макс.

5 минут назад, ilya1502 пишет:

Для 27" слишком низкое разрешение.

27" по диагонали не особо ушел от 24", а учитывая не очень хорошее зрение писавшего - самое то. Но вот кривизна на любителя.

6 minutes ago, Wonderboy said:

учитывая не очень хорошее зрение писавшего

Чё-то не вижу связи со зрением.

1 минуту назад, ilya1502 пишет:

Чё-то не вижу связи со зрением.

FullHD на 27" = крупнее шрифт и надписи без всякого масштабирования.

Posted (edited)
12 часов назад, ilya1502 пишет:

Действительно есть необходимость?

Не знаю... Наверное нет. Но я для перестраховки, можно так сказать :)

У меня с таром корпусе стоял ручной регулятор на три вертушки, и я вручную выставляла на максимум для полётов. И стоял этот регулятор в дисководном отсеке. Когда переехала в новый корпус, от него пришлось отказаться, и вентиляторы запитала как положено от мамки.

В принципе, пока не разобралась с настройками, несколько полётов сделала с авторегулировкой оборотов, и вроде ничего... Особо не перегревалось ничего. Но мне внутренне не спокойно, когда я вижу температуру процессора 75 - 78, а вентиляторы не на полную катушку вертятся :)

Edited by Ляпучка

10 часов назад, Wonderboy пишет:

Маркетолухи вообще офигели. Зачем гнуть 27"?

Я то-же так думаю. Что-то плоский мне больше внушает доверия. Хотя...

4 часа назад, Wonderboy пишет:

27" по диагонали не особо ушел от 24", а учитывая не очень хорошее зрение писавшего - самое то.

Не, ну не настолько, чтоб на ощупь летать....   )

10 часов назад, Starch пишет:

А я облизываюсь на него: Samsung C43J890.   49" слишком много, а этот - ну в самый раз.

Слушай, а не широковат ли он для сима?

Posted (edited)
5 часов назад, ilya1502 пишет:

Смотрю на него и не очень нравится. Для 27" слишком низкое разрешение.

Мне знакомый товарищ рекомендует взять монитор 4К. Говорит, если в FullHD (1920х1080) будет заметна зернистость, то увеличишь разрешение экрана.

Я так понимаю, что увеличение разрешения влечёт за собой снижение настроек графики?

Коллеги, подскажите, а на сколько актуален для сима 4К?

Edited by Stromer

Слушай, а не широковат ли он для сима?

Не, в самый раз. POV в XP11 112 градусов. Видно всю панель влево-вправо. То, что доктор прописал как раз для симов.

Sent via Tapatalk

Posted (edited)
5 часов назад, Ляпучка пишет:

Но мне внутренне не спокойно, когда я вижу температуру процессора 75 - 78, а вентиляторы не на полую катушку вертятся

Высоковата темпа, наверное у вас 8700 не скальпированный?

Приложил свои настройки вентилей, в симе в районе 65 градусов (9700К@5).

Upd.: У меня еще небольшой даунвольт сделан, мамка слишком борзеет в дефолте с vCore.

CPU.jpg

case1.jpg

case2.jpg

Edited by KNOSSOS

Купил в итоге за 36к руб готовый системник HP

Ryzen 2600/8gb 2666/1 tb/RX 580 8gb

Тут почти ни у кого АМД + Радеон не видел... установлю МСФС и отпишусь как будет работать

10 hours ago, Ляпучка said:

когда я вижу температуру процессора 75 - 78

Что-то многовато. У меня столько бывало только когда я проц грел какой-то печкой для проверки стабильности сразу после покупки.

11 часов назад, Stromer пишет:

Я так понимаю, что увеличение разрешения влечёт за собой снижение настроек графики?

Коллеги, подскажите, а на сколько актуален для сима 4К?

Есть мнение, что в 4K сглаживание уже не нужно. Во всяком случае такое навороченное, как в FHD. Т.е. по-идее в 4K видеокарте даже легче будет.

10 часов назад, KNOSSOS пишет:

Высоковата темпа, наверное у вас 8700 не скальпированный?

8600. Конечно не скальпированный.

8 часов назад, maximuz пишет:

Купил в итоге за 36к руб готовый системник HP

Ryzen 2600/8gb 2666/1 tb/RX 580 8gb

Тут почти ни у кого АМД + Радеон не видел... установлю МСФС и отпишусь как будет работать

Зачем FSX? Ставьте Препар 4.

5 часов назад, ilya1502 пишет:

Что-то многовато. У меня столько бывало только когда я проц грел какой-то печкой для проверки стабильности сразу после покупки.

Так это в авто-режиме, я ж говорю. А когда ставлю все вентили на 100%, то в среднем в районе 70 градусов держится (65-75).

1 час назад, Ляпучка пишет:

Есть мнение, что в 4K сглаживание уже не нужно. Во всяком случае такое навороченное, как в FHD. Т.е. по-идее в 4K видеокарте даже легче будет.

Если повестись на плотность пикселей, купить 27" 4к - тогда может быть. А если стремиться к одинаковому размеру пикселя в FullHD, 2K, 4K и покупать все бОльшие диагонали - тогда без АА все равно никак.

1 час назад, Wonderboy пишет:

А если стремиться к одинаковому размеру пикселя в FullHD

Не, ну тогда естественно надо, с этим не поспоришь. Я как раз и имела в виду обычных размеров монитор, т.е. 22-27 дюйма. Но я как-то плохо себе представляю у себя на столе монитор в 42 дюйма, что бы обеспечить одинаковый размер пикселя в сравнении с моим 21.5" FHD :) 

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

в сравнении с моим 21.5" FHD

У меня на таком было 1680х1050, FullHD уже на 24". Вживую видел на 22", показалось мелковатым изображение.

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

У меня на таком было 1680х1050, FullHD уже на 24". Вживую видел на 22", показалось мелковатым изображение.

У меня бо́льшая диагональ просто не влезет в нишу монитора стола. Или как оно там называется... :) 

Вот такой примерно у меня стол.

Ляпучка

в FSX был курс обучения, хочу в начале пройти его, а дальше уже видно будет, начинать с "взрослых" симуляторов рано)

Posted (edited)
4 часа назад, Wonderboy пишет:

Если повестись на плотность пикселей, купить 27" 4к - тогда может быть. А если стремиться к одинаковому размеру пикселя в FullHD, 2K, 4K и покупать все бОльшие диагонали - тогда без АА все равно никак. 

Я немного извиняюсь, как на уроке математики - четыре пишем, два в уме. Так и я, писал 4К, 27-28 дюймов в уме ...   )

Edited by Stromer

Posted (edited)

Добрый времени суток!Подскажите и посоветуйте если взять данный конфиг,то Я смогу летать в P3dv4 и FSX комфортно в разные порты на PMDG 777 и 747 и FlightSimLabs А320 вот конфиг

Процессор Intel Core i3-8350K OEM хочу разогнать до 4.7

Материнская плата MSI Z370-A PRO

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti 

Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series 16гб. 2400 мгц.

Операционка Windows 7 максималка.

Edited by Nart_01