Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

5 часов назад, Genosse пишет:

ФПС на уровне 60-100 кадров.

Однако, губа не дура, у Вас :)

• Like 1
  • Haha 2

Ради прикола надо поставить фс9, посмотреть, сколько на теперешнем железе фпс выдает.

3 часа назад, Genosse пишет:

Нет, не про 9 сим. Про P3D v4

:rofl::rofl::rofl: - как добьетесь на препаре стабильные 60-100 кадров со всеми обвесами, пишите диссертацию профессорскую!

• Well said! 1

17 часов назад, Genosse пишет:

А что из топа? Например:

• Intel Core i7-7820X Skylake
  • GIGABYTE X299 DESIGNARE EX
  • Corsair CMK16GX4M1B3000C15
  • GIGABYTE GeForce RTX 2080 Ti
  • SanDisk SDSSDA-240G-G26

На то, что отметил красным не тратьте впустую деньги. Возьмите 6-ядерник, как выше советовали (хотя я очень сомневаюсь, что препар будет все эти 6 ядер использовать), хотя я летаю на связке 7700К +1080Ti, мне вполне хватает на уровне 30-40 кадров, главное настроить без дерганий и хватит и 30 кадров, все будет плавненько как по маслу. А моя 1080Ти не работает в полную силу при любых погодных условиях (даже вентили не шумят). И зря вы так про Ти, она собрана на другом кристалле, нежели просто 1080. Возьмите оперативки побольше, сим обязательно на ССД (не обязательно самый быстрый, лучше качественный), не скупитесь на блок питания и возьмите хороший большой монитор, ибо зачем вам красоту накручивать, если ее не увидеть)) Удачи!

А вообще, по секрету вам скажу, ставьте X-Plane 11, будете отдыхать душой, глядя в монитор. Сколько я бился над Препаром, получалось неплохо, но силой невероятных усилий. В Плейне и самолеты летают интереснее. И по ресурсам он демократичнее.

53 минуты назад, Евген пишет:

Ради прикола надо поставить фс9, посмотреть, сколько на теперешнем железе фпс выдает.

Ставил. Если накачаться по полной программе, то те же 30-40, как и лет 6 назад)))

21 минуту назад, Vladimir_76 пишет:

Ставил. Если накачаться по полной программе, то те же 30-40, как и лет 6 назад)))

Несколько лет назад ставил на i5 3330 + hd 7950. В симе был ПТ, Новосибирск, Сургут, Екатеринбург. Меша не было. Был адаптированный орбх. Если не изменяет память, то где-то под 80 был ФПС.

• Upvote 1

21 час назад, Genosse пишет:

Интересует сборка железа для P3D v4 по процессору, видеокарте и жесткому диску, с учетом установки аддонов в виде сценариев, улучшайзеров окружающего мира и конечно же траффика.

На данный момент используется следующее железо:

• проц i5-4670K
  • мать простая GA-Z97P-D3
  • оперативка Crucial Ballistix Tactical Tracer 16GB
  • видеокарта Gigabyte GTX 560 Ti , старая и не такая уж мощная для P3D
  • SSD 120GB SSD Smartbuy (OS Win7 x64)
  • HDD WDC WD1002FAEX (RAID0) + WDC WD5001AALS
  • звуковая карта Creative Sound Blaster ZxR
  • монитор Dell U2312HM

Можно как более бюджетный вариант взять 4790k на барахолке, скальпануть, разогнать как следует и видюху приличную тоже б/у например 1070/1080/1080ti. Ну и ссд на 500 гб.

А если из нового железа, то я бы выбрал 9700k, хорошую мать с возможностью приличного разгона, 2 планки по 16гб быстрой памяти, 2080, ну и остальное по вкусу.

Edited by gasparr

1 час назад, gasparr пишет:

Можно как более бюджетный вариант взять 4790k на барахолке, скальпануть, разогнать как следует и видюху приличную тоже б/у например 1070/1080/1080ti. Ну и ссд на 500 гб.

А если из нового железа, то я бы выбрал 9700k, хорошую мать с возможностью приличного разгона, 2 планки по 16гб быстрой памяти, 2080, ну и остальное по вкусу.

А есть ли смысл в 9700к? Разница с 8700К почти 10к, а такая ли разница в производительности?

55 минут назад, Sever_ATC пишет:

А есть ли смысл в 9700к? Разница с 8700К почти 10к, а такая ли разница в производительности?

Припой плюс 2 ядра, минус нафиг ненужный в препаре гипертрейдинг. Разница в цене 5100р. Цена на скриншоте конечно адская, это для наглядности. В столице 9700k от 29300р.

Screenshot_20190429-194043.png

Edited by gasparr

2 часа назад, gasparr пишет:

Припой плюс 2 ядра, минус нафиг ненужный в препаре гипертрейдинг. Разница в цене 5100р. Цена на скриншоте конечно адская, это для наглядности. В столице 9700k от 29300р.

А у нас вот так... Стоит разница того?

1.jpg

2.jpg

Edited by Sever_ATC

1 час назад, Sever_ATC пишет:

А у нас вот так... Стоит разница того?

Скорее всего нет, да и 9900k для препара слишком жирно.

13 минут назад, gasparr пишет:

Скорее всего нет, да и 9900k для препара слишком жирно.

Вот и я о чем.

14 часов назад, Sever_ATC пишет:

Это вы сейчас троллите? ПТ и Вилко 737 в П3Д 4?

Нет. Когда это всё появится, тогда и перейду на P3D. А пока что АЫЧ в планах, а то 9 сим уже как-то не комильфо. 

11 часов назад, Vladimir_76 пишет:

На то, что отметил красным не тратьте впустую деньги. Возьмите 6-ядерник, как выше советовали (хотя я очень сомневаюсь, что препар будет все эти 6 ядер использовать), хотя я летаю на связке 7700К +1080Ti, мне вполне хватает на уровне 30-40 кадров, главное настроить без дерганий и хватит и 30 кадров, все будет плавненько как по маслу. А моя 1080Ти не работает в полную силу при любых погодных условиях (даже вентили не шумят). И зря вы так про Ти, она собрана на другом кристалле, нежели просто 1080. Возьмите оперативки побольше, сим обязательно на ССД (не обязательно самый быстрый, лучше качественный), не скупитесь на блок питания и возьмите хороший большой монитор, ибо зачем вам красоту накручивать, если ее не увидеть)) Удачи!

А вообще, по секрету вам скажу, ставьте X-Plane 11, будете отдыхать душой, глядя в монитор. Сколько я бился над Препаром, получалось неплохо, но силой невероятных усилий. В Плейне и самолеты летают интереснее. И по ресурсам он демократичнее.

Спасибо за совет. Пробовал я X-plane, какой-то он не родной. Правда пробовал я около 15 и 10 лет назад - ничего за этот отрезок времени в нем не изменилось, чтобы он мне стал нравиться. В нем можно установить свой трафик? Свои порты, свои крафты? Улучшайзеры погоды, окружающей среды, меши и террейн? 

Помню, чтобы запустить крафт в нем нужно назначать кнопки на соответствующие приборы и агрегаты. Ну или просто тупо запуск двигателей сочетанием кнопок. Как в 9 или АЫЧе запустить мышкой в 2D или 3D не получалось. 

Edited by Genosse

Други посоветуйте хорошую качественную материнку на z390 чипсете под разгон, цена до 20000

51 минуту назад, nod пишет:

Други посоветуйте хорошую качественную материнку на z390 чипсете под разгон, цена до 20000

Вот интересная плата. Почитайте обзор: https://3dnews.ru/985562/obzor-gigabyte-z390-designare

21 минуту назад, Nickbe пишет:

Вот интересная плата. Почитайте обзор: https://3dnews.ru/985562/obzor-gigabyte-z390-designare

Нечего там читать, я уже второй обзор на ньюсах по матерям на Z390 вижу, где тестировщик гоняет их на 8700К. У меня нет слов, люди, конечно же, покупают матери на топовом чипсете только для того, чтобы установить туда шестиядерный процессор с гарантированно меньшим TDP и соответственно более щадящим отношением к VRM. Что, кстати, в комментариях и отметили.

15 часов назад, Vladimir_76 пишет:

Возьмите 6-ядерник, как выше советовали (хотя я очень сомневаюсь, что препар будет все эти 6 ядер использовать)

Ваши сомнения к реальности никакого отношения не имеют. Что плейн, что препар прекрасно распараллеливают  нагрузку. Так что лишние ядра совсем не помешают.

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Ваши сомнения к реальности никакого отношения не имеют. Что плейн, что препар прекрасно распараллеливают  нагрузку. Так что лишние ядра совсем не помешают.

X-Plane нужна производительность на ядро, а не количество ядер. Думаю P3D тоже, с его требованием к гигагерцам

1 час назад, atcstager пишет:

X-Plane нужна производительность на ядро, а не количество ядер. Думаю P3D тоже, с его требованием к гигагерцам

Она всем симуляторам нужна. Но это не означает, что никаких положительных плюшек от лишних ядер нет.

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Она всем симуляторам нужна. Но это не означает, что никаких положительных плюшек от лишних ядер нет.

Ryzen работает на X-Plane хуже, чем Intel.

Edited by atcstager

7 минут назад, atcstager пишет:

Ryzen работает на X-Plane хуже, чем Intel.

Да при чем здесь амд-шный ширпотреб вообще? 

6 минут назад, Wonderboy пишет:

Да при чем здесь амд-шный ширпотреб вообще? 

ну как причем? Куча ядер, но одно ядро слабее одного ядра интела.

Да и не сказал бы, что это ширпотреб

13 минут назад, atcstager пишет:

ну как причем?

Думаю, амд вы упомянули лишь из-за того, что так очень удобно доказывать, что количество ядер не главное, есть еще и производительность на ядро и частота. То есть то, что я нигде не упомянул амд, навел видео человека на Интеле (сейчас у него уже 9900к), обсуждал тесты материнки на интеловском чипсете, а раньше так же упоминал о поисках матери под новые интеловские процессоры - вас не смутило ни разу. 

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Думаю, амд вы упомянули лишь из-за того, что так очень удобно доказывать, что количество ядер не главное, есть еще и производительность на ядро и частота. То есть то, что я нигде не упомянул амд, навел видео человека на Интеле (сейчас у него уже 9900к), обсуждал тесты материнки на интеловском чипсете, а раньше так же упоминал о поисках матери под новые интеловские процессоры - вас не смутило ни разу. 

Нет, меня смутило только то, что я процитировал. И хватит уже отмазываться, коль ерунду сказали.

4 часа назад, Wonderboy пишет:

Ок, уточню для кепов, раз вам не все очевидно - повсюду имелись в виду только интелы с различным количеством ядер и то, что возросшее количество ядер сим утилизирует без проблем и простаивать они не будут. Это вы полезли в дебри, ляпнули о производительности на ядро, о кукурайзенах зачем-то упомянули, хотя это было бы уместно, если бы кто-то упоминал выбор между двумя платформами.