Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

7 часов назад, Slavick_od пишет:

Симу фиолетово на <...> шину памяти... 

Ну не знаю, не знаю... Пропускная способность шины памяти достаточно важный параметр видяшки. Даже для сима...

2 часа назад, derxysS пишет:

Материнку в помойку.

Ну, прям уж сразу и в помойку :) Хорошая мамка, не надо так на неё... Я тоже всегда предпочитаю Гигабайт, но и то, что Асус делает достойные мамки никогда не отрицала :) 

В 23.03.2019 в 07:23, aeropas пишет:

Tmail (alibaba) предлагают через неделю в честь их юбелея за 62 643 рубля это:

https://tmall.aliexpress.com/item/KOTIN-GBW-1-intel-I7-8700-8G-DDR4-GTX1060-240G-SSD/32938866977.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.260.73983c008STSLp

Все-таки intel I7 8700/8G DDR4/GTX1060/240G SSD+1TB

Добавить памяти до 16 (там всего 2 слота) и почему бы нет за такие деньги?

Есть какие-то "подводные камни"?

Судя по тому, что они там пишут якобы обычную стоимость этого барахла 109 900 рублей - это классическая русская "скидка/распродажа". Ну или корпус+БП там тысяч 50 стОят ))).

Posted (edited)
49 минут назад, dx1983 пишет:

Судя по тому, что они там пишут якобы обычную стоимость этого барахла 109 900 рублей - это классическая русская "скидка/распродажа". Ну или корпус+БП там тысяч 50 стОят ))).

Что не похожа их картинка на одни из самых дорогих (для рядовых пользователей) корпусов

579537.jpg.cfa5ab3d4f654b9ec439f73e8d04fb1b.jpg до 35000 р

korpus_deepcool_quadstellar_rgb_black_874376_1.jpg.5f0d9b62fe77dd66033234463523d622.jpg до 30000 р

и БП

s-l1600.jpg.548438dba49d46b76d56b299b342a4ad.jpg 25000 р

На их картинке все выглядит иначе :russian_ru:...

HTB1sfh1aOzxK1Rjy1zkq6yHrVXav.jpg.75f72e3e0453e24d8f258c7b9e9e32f1.jpg

А еще у них очень интересная китайская видеокарта...

10.jpg.822e65cdf4e70129762a8c9fe4ef1faf.jpg

Edited by disp-nrsk

Граждане, подскажите, какой хороший, но не дорогой (средняя ценовая категория / качество) стоит брать vr сейчас для Плэйна. На что обратить внимание? Какая зависимость от проца, памяти и видюхи? Спасибо.

Posted (edited)

Докладываю о результатах эксперимента на 2080ти и слабеньким процом в п3Д 4.4. В общем, в тех вопросах, где дело за картой - реально помогло. Например, теперь ночью с динамическим светом и при максимальном сглаживании ничего не проседает. Иными словами, где раньше было хорошо днем, теперь хорошо в любое время суток, там же, где и раньше лагало, упираясь в проц - без изменений. Но теперь хотя бы можно летать в любое время суток, а проц докупим :)

Тестировал на ФСлабс 319.

Edited by Sever_ATC
  • Like 1
  • Upvote 1

3 hours ago, Sever_ATC said:

Докладываю о результатах эксперимента на 2080ти и слабеньким процом в п3Д 4.4..

Поздравляю с покупкой, комрад!)) 

6 часов назад, alexthespy пишет:

Поздравляю с покупкой, комрад!)) 

Данке, камрад :)

В 24.03.2019 в 19:04, Евген пишет:

Граждане, подскажите, какой хороший, но не дорогой (средняя ценовая категория / качество) стоит брать vr сейчас для Плэйна. На что обратить внимание? Какая зависимость от проца, памяти и видюхи? Спасибо.

Неужели vr никто не юзает? 

3 hours ago, Евген said:

Я еще пока не юзаю, но активно изучаю этот вопрос, ибо сам планирую податься туда. Пока хвалят Samsung Odyssey (неплохое разрешение и вполне вменяемый ценник), но в апреле выйдет HP Reverb с еще лучшим разрешением и ценником 600 баксов. Из железа слышал, что видяшка нужна не меньше 2070 для комфортного использования. Вот все, что знаю. 

В 25.03.2019 в 20:26, Sever_ATC пишет:

Докладываю о результатах эксперимента на 2080ти и слабеньким процом в п3Д 4.4. В общем, в тех вопросах, где дело за картой - реально помогло. Например, теперь ночью с динамическим светом и при максимальном сглаживании ничего не проседает. Иными словами, где раньше было хорошо днем, теперь хорошо в любое время суток, там же, где и раньше лагало, упираясь в проц - без изменений. Но теперь хотя бы можно летать в любое время суток, а проц докупим :)

Тестировал на ФСлабс 319.

Не торопись докупать. Скоро выйдет 10ое поколение. А там обещают новый тех. процесс и супер производительность. Ну... как обычно:coolio:

5 минут назад, ArtAir пишет:

Не торопись докупать. Скоро выйдет 10ое поколение. А там обещают новый тех. процесс и супер производительность. Ну... как обычно:coolio:

Да за всем не угонишься. Думаю, 8700 в связке с 2080 ти хватит лет на 5, а там, глядишь, еще чего-нибудь появится.

В 26.03.2019 в 19:15, Евген пишет:

Пока не сделают тактильные перчатки и мастурбатор - абсолютно ненужная хрень!

• Upvote 1

3 часа назад, Hangar-18 пишет:

Ну, помимо мастурбатора есть и другие развлечения. Например, зомбаков месить. 

Posted (edited)
6 минут назад, Евген пишет:

Ну, помимо мастурбатора есть и другие развлечения. Например, зомбаков месить. 

Это тоже. конечно! Но все равно хотелось бы, кроме верчения головой тактильного ощущения. Вот когда изобретут костюмы - тогда будет круто. 

Хотя я бы предпочел электроды в мозг напрямую. Подключился к компу по USB и ты в виртуальной реальности. Вот это было бы круто! Думаю, что в следующем XXII веке это и будет прорывом и основным направлением развития XXII века. 

Edited by Hangar-18

8 часов назад, Hangar-18 пишет:

Во во... Визуальное восприятие это конечно круто, НО как же взаимодействовать с обьектами вирт. реальности? Хоть и есть всякие проги чтобы махать руками в симе, всё равно это не то....

В 26.03.2019 в 14:15, Евген пишет:

Двойственные впечатления. Шлем HTC Vive pro, карта 1080, коллега прикупил, специально плейн 11 поставили, показал, что за симулятор. На сессне летать приспособился с контроллерами, хотя с джоем интереснее, но приходится клаву на ощупь юзать. И вестибулярный аппарат чувствует всё. А вот в Боинге зрелищнее, эффект присутствия зашкаливает, но управлять уже сложнее, и меньше ощущения от полёта, если только из кабины высунуться. Идеальный вариант - полеты вдвоём, как в реале, один пилотирует, второй кнопки давит.

2 часа назад, Igoryna пишет:

Двойственные впечатления. Шлем HTC Vive pro, карта 1080, коллега прикупил, специально плейн 11 поставили, показал, что за симулятор. На сессне летать приспособился с контроллерами, хотя с джоем интереснее, но приходится клаву на ощупь юзать. И вестибулярный аппарат чувствует всё. А вот в Боинге зрелищнее, эффект присутствия зашкаливает, но управлять уже сложнее, и меньше ощущения от полёта, если только из кабины высунуться. Идеальный вариант - полеты вдвоём, как в реале, один пилотирует, второй кнопки давит.

Спасибо за отзыв. А как понять "эффект присутствия зашкаливает", но при этом "меньше ощущения от полета"?

Я лично пока себе слабо представляю полеты с ВР. Помимо представляемых неудобств с манипуляторами, у меня еще ефб, схемы, перфоманс, офп и прочее на планшете.

Posted (edited)
15 hours ago, Igoryna said:

...хотя с джоем интереснее, но приходится клаву на ощупь юзать. И вестибулярный аппарат чувствует всё. А вот в Боинге зрелищнее, эффект присутствия зашкаливает, но управлять уже сложнее, и меньше ощущения от полёта, если только из кабины высунуться. Идеальный вариант - полеты вдвоём, как в реале, один пилотирует, второй кнопки давит.

- ну вот HP Reverb, вроде как будет иметь две камеры, что теоретически позволяет видеть реальный мир.

- FS2Crew Вам в помощь для "полеты вдвоём, как в реале, один пилотирует, второй кнопки". Джой и РУДы (если имеются) управляются наощупь, разумеется. У меня на Сайтековском штурвале и рудах и все кнопки назначены (AP, TOGA, ручной тормоз, армирование интрецепторов и пр.), так что клаву крайне редко щупаю. Всю механизацию выпускает, крутит скорости и высоты правак по моим голосовым командам.

- И да, как это "эффект присутствия зашкаливает, но... и меньше ощущения от полёта" ? :)

Edited by alexthespy

Posted (edited)

Фстукря под плэйн нет ) или я ошибаюсь?

Edited by Евген

36 minutes ago, Евген said:

Фстукря под плэйн нет ) или я ошибаюсь?

Все верно. Плэйн необоснованно игнорируется ребятами из PMDG и Fs2crew (как следствие). А жаль.

7 минут назад, alexthespy пишет:

Плэйн необоснованно игнорируется ребятами из PMDG и Fs2crew (как следствие). А жаль.

Почему? PMDG попробовали одну модель. Видимо, потом справедливо решили, что ну его нахер.

48 минут назад, Gladkov пишет:

Почему? PMDG попробовали одну модель. Видимо, потом справедливо решили, что ну его нахер.

Интересно в чем справедливость заключается.

19 минут назад, Евген пишет:

Интересно в чем справедливость заключается.

Да я вот почитываю, особо не вникая, как бьются эксплейнщики с рассовыванием файлов и адаптацией после каждого обновления симулятора, происходящего довольно часто, и жалко вас становится.

• Upvote 1

10 минут назад, Gladkov пишет:

Да я вот почитываю, особо не вникая, как бьются эксплейнщики с рассовыванием файлов и адаптацией после каждого обновления симулятора, происходящего довольно часто, и жалко вас становится.

Ничего подобного, проще чем со времен фс. Ливреи прописывать не надо в конфиг, тупо скопировал папки и они в симе.