Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

1 минуту назад, alexthespy пишет:

... Купить ли сначала карточку и VR какой-нить, а потом смотреть, если упрется в остальное, - обновить и все остальное. На все сразу карман не потянет. 

По нынешним временам карточка - самая затратная часть компа :)...

1 hour ago, Sever_ATC said:

Я взял 2080Ti при достаточно слабом на сегодняшний день I5-4590.  

Ну и как ощущения от такой зверской карты? :) и как она себя проявляет с таким немолодым процом? Я читал на сайте Аэрософта, там Матиас (или как там его) пишет, что супермощная карта не шибко нужна для нынешнего Препара по его наблюдениям, но в будущем пригодится, конечно. 

2 minutes ago, disp-nrsk said:

По нынешним временам карточка - самая затратная часть компа :)...

Да ваще! 2080 под тыщу ойро! Охреноветь :) Да и HTC Vive Pro тыщу почти. Как жить на свете!  :)

9 минут назад, alexthespy пишет:

...под тыщу ойро!...

Ойро :)... У меня так знакомая, живущая в Германии говорит, "ойро"...

3 minutes ago, disp-nrsk said:

Ойро :)... У меня так знакомая, живущая в Германии говорит, "ойро"...

Да, я от немца одного и научился)) 

54 минуты назад, alexthespy пишет:

Ну и как ощущения от такой зверской карты? :) и как она себя проявляет с таким немолодым процом? Я читал на сайте Аэрософта, там Матиас (или как там его) пишет, что супермощная карта не шибко нужна для нынешнего Препара по его наблюдениям, но в будущем пригодится, конечно. 

https://www.progamer.ru/hardware/rtx-2080ti-vs-gtx-1080ti.htm 

https://overclockers.ru/blog/6ecnpegeJI/show/21316/msi_rtx_2080_gaming_trio_vs_msi_gtx_1080ti_gaming_x_:coolio:...

Edited by disp-nrsk

1 час назад, alexthespy пишет:

Пока никак - заказал в магазе, на неделе должны доставить. Но иллюзий не строю - со старым процом вряд ли увижу особый прирост, а вот когда докуплю проц - тогда и полетим :) Я тож психологически не готов единовременно вваливать такие деньги в комп, вот так же, как и вы,  по частям и беру.

Edited by Sever_ATC

2 minutes ago, Sever_ATC said:

Пока никак - заказал в магазе, на неделе должны доставить. Но иллюзий не строю - со старым процом вряд ли увижу особый прирост, а вот когда докуплю проц - тогда и полетим :) Я тож психологически не готов единовременно вваливать такие деньги в комп, вот тож по частям и беру.

Что ж, ждем впечатлений! 

11 минут назад, alexthespy пишет:

Что ж, ждем впечатлений! 

С этим процом кардинально поменяется только что разве нормальный прожер динамического света и хорошего сглаживания. А все остальное таки упрется в старый проц - так что впечатления появятся только с докупкой нового процессора :)

Edited by Sever_ATC

7 minutes ago, Sever_ATC said:

С этим процом кардинально поменяется только что разве нормальный прожер динамического света и хорошего сглаживания. А все остальное таки упрется в старый проц :)

Да, я на своей 1066 не могу ночью "летать" ибо, как только огни освещают полосу, начинается фееричное слайдшоу. Ну а какой проц планируется, если не секрет? 

1 минуту назад, alexthespy пишет:

Да, я на своей 1066 не могу ночью "летать" ибо, как только огни освещают полосу, начинается фееричное слайдшоу. Ну а какой проц планируется, если не секрет? 

Тут решил сэкономить без видимого ущерба для производительности. Остановился на I7 - 8700 без "К". Разгоном заморачиваться я все равно не стал бы, в то время, как простой 8700 в штатном бусте дает до 4.6. МгЦ. Ну и разница в почти 10к. По-моему, вполне компромисс.

40 минут назад, alexthespy пишет:

Да, я на своей 1066 не могу ночью "летать" ибо, как только огни освещают полосу, начинается фееричное слайдшоу...

Ну на этот случай не надо усердствовать со сглаживанием :coolio:. Конфиг моего компа в профиле, машина, по нынешним временам, старая, с настройками я не перегибаю (относительно :russian_ru:), 4К не использую (нет у меня такого монитора, а на телевизоре FullHD и разрешения по умолчанию хватает :)), однако я спокойно летаю и днем, и ночью, в том числе и в тяжелые порты (скрины можно глянуть в соответствующей ветке). Правда я летаю только онлайн и трафик отображается тоже только онлайн...

Edited by disp-nrsk

4 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Ну на этот случай не надо усердствовать со сглаживанием :coolio:. Конфиг моего компа в профиле, машина, по нынешним временам, старая, с настройками я не перегибаю (относительно), 4К не использую (нет у меня такого монитора, а на телевизоре и разрешения по умолчанию хватает :)), однако я спокойно летаю и днем, и ночью, в том числе и в тяжелые порты (скрины можно глянуть в соответствующей ветке). Правда я летаю только онлайн и трафик отображается тоже только онлайн...

Вы, как знаток скажите, хоть свет в портах и фары 2080ти съест при хорошем сглаживании или и ее не хватит? :)

20 минут назад, Sever_ATC пишет:

Вы, как знаток скажите, хоть свет в портах и фары 2080ти съест при хорошем сглаживании или и ее не хватит? :)

Ну, знаток - это слишком громко сказано :). Так, выхожу погулять иногда :russian_ru:... Свет съест, но немного, так что карточки и соответствующего процессора хватит. Люди ведь используют ту же 1060 с камнями 7-8-ой серий и ничего, летают, и на тяжелых моделях самолетов в том числе. Просто сим, даже препар, это старый движок со всеми вытекающими последствиями и надеяться на то что "поставлю 9-ый камень, воткну 2080-ый титан, разгоню железо, выкручу все вправо и в 4К буду радоваться жизни" не стоит :)...

Edited by disp-nrsk

1 hour ago, disp-nrsk said:

Ну на этот случай не надо усердствовать со сглаживанием :coolio:

Я юзаю сим в 3D (на пассивном телеке), и сглаживание в 3D не играет большой роли (на пассивке, по крайней мере) , потому стоит минимум, но дин. огни все равно дико нагибают сим в pmdg 737. Не знаю, где у меня узкое место. И еще: на рулении еще более-менее, но на посадке перед касанием фпс проседает дико. 

Edited by alexthespy

1 hour ago, disp-nrsk said:

... надеяться на то что "поставлю 9-ый камень, воткну 2080-ый титан, разгоню железо, выкручу все вправо и в 4К буду радоваться жизни" не стоит :)...

Отсюда вопрос: а зачем тогда народ покупает топовое железо под сим, если разницы не видно? :) Можно ведь обойтись i5 9600 и 2070, например. Или это самоуспокоение и самовнушение? 

10 минут назад, alexthespy пишет:

...Или это самоуспокоение и самовнушение? 

Или... А может люди не только симом занимаются? Ведь есть приложения, требующие очень производительных машин. К тому же люди думают что если возьмут топовое железо, то его точно хватит надолго. Но это ошибочная "думка" :)...

3 часа назад, alexthespy пишет:

Или это самоуспокоение и самовнушение? 

Нет. Просто какой смысл брать более старое? Если уж все равно покупать, то брать лучшее. Оно, что одно дорого, что второе. 

• Upvote 1

Народ, кто постоянно пользуется браузером Opera? 

Можно ли в нем как-то вернуть выпадающий список сайтов?

Безымянный.jpg

Tmail (alibaba) предлагают через неделю в честь их юбелея за 62 643 рубля это:

https://tmall.aliexpress.com/item/KOTIN-GBW-1-intel-I7-8700-8G-DDR4-GTX1060-240G-SSD/32938866977.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.260.73983c008STSLp

Все-таки intel I7 8700/8G DDR4/GTX1060/240G SSD+1TB

Добавить памяти до 16 (там всего 2 слота) и почему бы нет за такие деньги?

Есть какие-то "подводные камни"?

Edited by aeropas
  • Upvote 1

Вполне себе хороший вариант для бюджетного компа, без разгонного потенциала по ЦП. Мать Асус - урезанный до нельзя вариант, Видяха - отличный китайский вариант и бюджетно, БП придется поменять на более мощный, ибо подобран очень впритык, хотя бы 750 Ватт.

6 часов назад, Slavick_od пишет:

Видяха - отличный китайский вариант и бюджетно

Вариант не "китайский", вариант - официальный, вполне себе. Не совсем, конечно обрезок (1060 3GB), но, тем не менее, шина памяти до 160 бит урезана.

Хотя, кто из них больший обрезок? Что хуже - урезанные ядра/текстурники (с 1280/80 до 1152/72), но с полноценной шиной памяти, либо полноценный чип, но с урезанной шиной (со 192 до 160 бит)? Конкретно для сима? :) 

• Upvote 1

17 часов назад, aeropas пишет:

Tmail (alibaba) предлагают через неделю в честь их юбелея за 62 643 рубля это:

https://tmall.aliexpress.com/item/KOTIN-GBW-1-intel-I7-8700-8G-DDR4-GTX1060-240G-SSD/32938866977.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.260.73983c008STSLp

Все-таки intel I7 8700/8G DDR4/GTX1060/240G SSD+1TB

Добавить памяти до 16 (там всего 2 слота) и почему бы нет за такие деньги?

Есть какие-то "подводные камни"?

При наличии старого компа, от которого можно было бы использовать корпус, БП... 

64500 р. (грубо и не особо углубляясь в эконом-варианты)

Скрытый текст

1.jpg.d5d93dacd58f4d741b31d4ef5229a52c.jpg

2.jpg.ab717b41848943d1ccf019aadcfdde85.jpg

3.jpg.8dc15934e3ec71cad5795febcd6f7668.jpg

5.jpg.54f55467b12c4f5fbb274481b2d519ee.jpg

При этом материнка и видеокарта полноценные, камень под разгон. Вот и думай, нормально за такие деньги, что просят Tmail за огрызки или нет. На картинках и бумаге все выглядит классно...

Edited by disp-nrsk
  • Thanks 1
  • Upvote 1

11 часов назад, Ляпучка пишет:

Вариант не "китайский", вариант - официальный, вполне себе. Не совсем, конечно обрезок (1060 3GB), но, тем не менее, шина памяти до 160 бит урезана.

Хотя, кто из них больший обрезок? Что хуже - урезанные ядра/текстурники (с 1280/80 до 1152/72), но с полноценной шиной памяти, либо полноценный чип, но с урезанной шиной (со 192 до 160 бит)? Конкретно для сима? :) 

Симу фиолетово на ядра, шину памяти, текстурники и т.д. он использует 15-20% от  общего потенциал ГП благодаря кусковым врезкам Директа 12, сколько ему не дай, он все загрузит на 100%, тут больше стоит вопрос в настройках, от каких красивых плюшек в симе человек готов отказаться, имея взамен плавную картинку и играбельные ФПС.

Для остальных современных игр, компа за глаза хватит поиграться с великолепной картинкой и достойными ФПС.

Видяха кстати хорошо гонится, так что для сима при желании ее потенциал можно поднять разгоном до +30%.

Edited by Slavick_od

В 13.03.2019 в 17:24, Ляпучка пишет:

Отличная связка, по-моему.

Ну и про память не забудьте :) 

Материнку в помойку. на 390 самые годные по питанию проца и охлаждению ВРМ зон лучше Asrock Taichi, MSI MEG ACE или от гиги Master/Ultra