Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Подскажите куда бежать, чего хватать...

Очень не хотелось бы переустанавливать ОС.

Убить фоновые процессы, особенно, скайп пробовали?

Спасибо за отклик. "Убил" все ненужное, откатил видеодрайверы до 362-ой версии. Г-н Касперский утверждает, что "чище системы, он никогда не видел". Только P3D(2.4,2.5,3.ххх) вообще не запускается.FSX-SE "ожил". X-Plane даже не в курсе происходящих в системе проблем.

Я вот здесь заказал.

Рублевые цены указаны без НДС. При покупке, рассчитывать - "Указанная цена" + НДС? Или то, что указано - это цена окончательная и НДС 18% не добавят к стоимости?

Или скажем: указана цена на I7 5930К - 38274р, и + НДС. Итого: 45130р - так что ли?

Edited by Yuri31

Рублевые цены указаны без НДС. При покупке, рассчитывать - "Указанная цена" + НДС? Или то, что указано - это цена окончательная и НДС 18% не добавят к стоимости?

Или скажем: указана цена на I7 5930К, цена указана - 38274р. + НДС. Итого: 45130р - так что ли?

Цены окончательные и ничего сверх указанного платить не нужно, за исключением комиссий платежных систем и доставки. Сколько указано, столько и платите по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Еще один важный момент, есть разные варианты оплаты: я выбрал карту кукуруза, чтобы конвертация происходила по курсу ЦБ РФ без всяких комиссий и сам платеж через paypal, чтобы в случае какого-то косяка можно было без геморроя вернуть деньги за счет дополнительной гарантии самого paypal.

Можно платить сразу с кукурузы, но для этого лучше делать именную карту кукуруза paypass (под палку я делал World). Преимущество World в том, что в любом отделении Евросети ее делают за 10 мин, Paypass - до нескольких дней.

Вконтакте есть группа покупки в том магазине, забейте в гугл название сети и всплывет миллион инструкций.

ЗЫ. 28.03.2016 была отправка из Германии, 11.04.2016 получил ее в Иркутске.

Цены окончательные и ничего сверх указанного платить не нужно,

ЗЫ. 28.03.2016 была отправка из Германии, 11.04.2016 получил ее в Иркутске.

Премного благодарен за ответ! :cheer1:

Цены окончательные и ничего сверх указанного платить не нужно, за исключением комиссий платежных систем и доставки.

По российским законам можно ввезти из-за границы безпошлинно товара до 1000 евро в месяц (без учета доставки).

При превышении этого лимита вы попадете на уплату таможенной пошлины в размере 30% (с суммы, превышающей 1000 евро), лучше этого не допускать.

Как лучше поступить, если мой заказ тянет на 1400 евро? :)

PS.

Разобью на две партии в разные дни (месяцы).

Edited by Yuri31

Как лучше поступить, если мой заказ тянет на 1400 евро? :)

PS.

Разобью на две партии в разные дни.

В разные месяцы! Либо на 2 людей оформлять, если в один месяц.

В разные месяцы! Либо на 2 людей оформлять, если в один месяц.

Спасибо! Собственно, я пришел к такому-же выводу. :)

----------------------------------------------------------

На замену моих старых железок, выбрал:

1. Проц - I7 6700K  https://www.computeruniverse.ru/products/90613771/asus-maximus-viii-hero.asp

2. Мама - Asus Maximus VIII HERO  https://www.computeruniverse.ru/products/90613771/asus-maximus-viii-hero.asp

3. RAM - Corsair 2х8Gb DDR4 3600   https://www.computeruniverse.ru/products/90635023/corsair-vengeance-lpx-rot-16gb-ddr4-kit.asp

4. Карта - MSI  GTX 980TI  https://www.computeruniverse.ru/products/90605942/msi-geforce-gtx-980-ti-gaming-6g.asp

Вчера, привезли монитор BENQ 32" (2560х1440) и как оказалось, в моей карте (GTX 680х2064Gb) катастрофически не хватает памяти (P3D).

Карту буду менять однозначно.  Что касаемо остального железа - берут сомнения...

Сумма получается не маленькая (89т.р.) и хотелось бы получить прирост минимального FPS, хотя бы в 10-ть кадров.

В Аэрософтовском порту EGLL, на исполнительном (PMDG 737-800 в кокпите) и при включенном траффике (UT2 - 40%) - получаю 17-19 FPS. (ORBX GLOBAL, LC, ASN)

Апгрейдица с мой конфигурации на выше-приведенное железо - стоит ли вложенных средств?  :) Что-то мне подсказывает - это будет прирост, максимум в 3-5 кадров (в лучшем случае).

Может будет правильным решение, смотреть в сторону платформы  2011-3? Дык, опять же -  умел бы препар распараллеливать задачи на все ядра... - эх.., мечты, мечты! :)

Очень хотелось бы услышать мнение перешедших на 6700-й или 5820К проц, с конфигурации похожей на мою.

Комп используется чисто для Препара.

Edited by Yuri31

А я рекомендую GA-Z170X Gaming 7 (мне пришла в версии EU), и память G.Skill. Вот все нравится у Corsair, особенно их БП, но вот по памяти, ну жмот-трест какой-то: на обычной, розничной памяти хрен выжмешь лишних 100Мгц, а G.Skill в этом плане молодцы - гнать можно почти любую.

Вчера, привезли монитор BENQ 32" (2560х1440) и как оказалось, в моей карте (GTX 680х2064Gb) катастрофически не хватает памяти (P3D).

Залочьте ФПС на 30 и ничего там не будет "не хватать". В крайнем случае воткните вторую 680 в SLI и вопрос с видюхами отпадет сам собой.

Карту, менять однозначно. Что касаемо остального железа - берут сомнения...

Ответил выше, почему это не так по поводу видюхи, об остальном ниже.

Сумма получается не маленькая (89т.р.). Хотелось бы получить прирост минимального FPS, хотя бы в 10-ть кадров.

В Аэрософтовском порту, на исполнительном и при включенном траффике (UT2 - 40%) - получаю 17-19 FPS. (ORBX GLOBAL, LC, ASN)

Апгрейдица с мой конфигурации на выше-приведенное железо, стоит ли вложенных средств?  :)

Очень хотелось бы услышать мнение перешедших на 6700-й проц, с конфигурации похожей на мою.

Комп используется чисто для Препара.

С сандика однозначно стоит переходить, а вопрос стоимости перехода - риторический. Какой бы не была прибавка ФПС, переход будет все-равно недешевым, поэтому есть 2 варианта: ничего не покупать и жить с обильно увлажненным глазами при виде нового железа, либо просто брать, да и менять, а на чем можно сэкономить - экономить, как например с видюхами.

Я мог бы показать вам, как дела с P3D на моем 6700К, но я летаю в 9 симе и P3D у меня нет. Если кто-то поделится, могу найти время и потестить с учетом всех пожеланий.

ЗЫ. На трубе море видео с 6700К в P3D.

"но вот по памяти, ну жмот-трест какой-то: на обычной, розничной памяти хрен выжмешь лишних 100Мгц" - сто пудов согласен!  Только вот, G.Skill, нет в наличии. Вернее - есть, но частата не фонтан. :)

"но вот по памяти, ну жмот-трест какой-то: на обычной, розничной памяти хрен выжмешь лишних 100Мгц" - сто пудов согласен!  Только вот, G.Skill, нет в наличии. Вернее - есть, но частата не фонтан. :)

У Кингстон такая же тема. Когда я свой комплект заказывал, то память значилась (будет через 1-2 дня после подтверждения заказа). В итоге через 4 дня уже была у них.

ЗЫ. Вот такая есть, такая.

Edited by RA-85512

"ЗЫ. На трубе море видео с 6700К в P3D."

На трубе, перелопатил море тестов...  Только вот, тесты все - или дефолтный крафт или вид на крыло (или общий вид), где FPS и без того просаживается незначительно.

Тест-сравнение 2600 vs 6700 в "тяжелом" порту с траффиком и из кокпита PMDG - не нашел.

"ЗЫ. На трубе море видео с 6700К в P3D."

На трубе, перелопатил море тестов...  Только вот, тесты все - или дефолтный крафт или вид на крыло (или общий вид), где FPS и без того просаживается незначительно.

Тест-сравнение 2600 vs 6700 в "тяжелом" порту с траффиком и из кокпита PMDG - не нашел.

Я пару раз специально смотрел сравнение в других игрухах SB и Skaylake. Новые процы шустрее. Думаю, что в сумме 10ФПС наберете на новом железе. Другое дело, что эти 10 ФПС золотыми обойдутся, ну а какой выбор то?

ЗЫ. По ФПС смогу сказать точнее хотя бы по 9 симу в сравнении с 3570К/4820К, как только все поставлю.

Edited by RA-85512

Парни, имеется такая конфигурация компьютера уже собранного в магазине.

Что посоветуете заменить(добавить), или этого хватит?

Сим- FSX

Брать буду летом, возможно что-нибудь появится поновее

post-2335-0-57014900-1460953317_thumb.jpg

Edited by charcin

Мать нужно подбирать ту, которая держит самую скоростную для этого сокета память и, соответственно, саму память. На Х99 некоторые мамки держат до 3333Мгц. Если предпочитаете Asrock, то смотрите в ее QVL листе память.

Edited by RA-85512

Да нет, я вообще предпочитаю и всегда использовал материнки ASUS, просто давно уже не интересовался железом,  и не знаю какие бренды сейчас в топе.

А Вы как думаете материнка этой конторы хорошая или можно подобрать что-то другой фирмы? 

Просто комп стоит в магазине уже в сборе, но можно заменить комплектующие с разницей в цене. 

Как Вы считаете стоит поменять кулер на проце, с учётом того что процессор будет разгоняться и скажите до какой примерно частоты можно разогнать данный проц безболезненно?

Асрок неплохо поднялась после 2008, но в топе по-прежнему гигабайт и асус. Конкретно эта мать держит до 3000, что не в полной мере раскрывает контроллер памяти. Наиболее ходовые мамки на Х99: Gigabyte GA-X99-UD3 или UD4, ASUS X99-A.

Охлаждение в этой сборке просто ужас. Я не стал расписывать все недостатки, поскольку это почти другая тачка будет, поскольку здесь и БП самый дешманский, и охлаждение, и память.

Разогнать безболезненно можно до 4,4-4,5.

А MSI что плохие мамки делают? у меня z97 pc mate, и норм.

В настоящее время действительно 670K стоит того и  даёт вменянмый фпс в FSX?

Edited by Komandor777

В данный момент изучаю 6700К. Пока могу сказать, что основная прелесть этого камня в контроллере памяти, который позволяет работать с памятью до 4000+Мгц, что в сумме с разгоном дает хорошую прибавку в ФПС (по совокупности общая прибавка 10-15ФПС). Таким образом брать этот камень с памятью 2133 - деньги на ветер. Вот в сравнении с SB (2500К/2700К) разница уже существенна. Поэтому вопрос о том, стоит или нет зависит от того с чего переходить, наличия свободных средств и т.д.

В данный момент я сравниваю с 4820К и вижу, что смысл есть, но опять же, 4 канала памяти на частоте 3333 на Х99 логике с лихвой перекроют 4000+ на 2 каналах на Z170, да и в целом 99 платформа более проработана. Скажем полгода назад 6700К стоили дороже 5820К, поэтому последний был наиболее выгоден, сегодня ситуация прямо противоположная, но от этого те, кто взял 5820К нисколько не потеряли.

Привет коллеги!

Вопрос спецам по разгону. У меня сейчас i3 540 в разгоне 4.0 Ггц, мать ASUS P7Q57-M DO. Разгон нужен для препара, но летаю, в среднем, раз в два дня, а комп пашет целыми днями, с разгоном! Не экономично!:) Вот и решил найти утилиту, чтобы включать разгон по мере необходимости, перед запуском препара. То что выдал гугл (SetFSB, CPU FSB, SoftFSB, TurboV), не подошло, не поддерживают мою материнку. Может кто подскажет выход?

Может кто подскажет выход?

Потому на всех последующих сокетах и сделали возможность в самом БИОС сохранять профили с нужными настройками. Выход только один - в ручную каждый раз.

• Upvote 1

...но летаю, в среднем, раз в два дня, а комп пашет целыми днями, с разгоном! Не экономично!:)

А может забьете? Фигли там той экономии?

Мой over 3 year работает в разгоне в таком же режиме - сутки напролет. Тьфу-тьфу. Если напруги/температуры в норме (т.е. не зашкаливают и пластмасски на корпусе не плавятся :)), то система и не замечает разгона. Опять же, есть на вашей "маме" опция, сбрасывающая частоты в простое? Тогда и вобще дергаться незачем...

Edited by Enzzo

Опять же, есть на вашей "маме" опция, сбрасывающая частоты в простое? Тогда и вобще дергаться незачем...

Нужно посмотреть, а как эта опция обзывается?