Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Просто по неопытности брали не самую удачную, потому и не удавался. С неплохим потенциалом есть вот такая, либо, как у меня в профиле. Я там до букв расписал серию. Есть 4 комплекта, все 4, как 1 погнались одинаково. Рекомендую. Про crusial этой серии тоже неплохие отзывы.

G.Skill берите, как у меня. Причины описал выше. Corsair Vengeance - это просто слова. Может где-нибудь в штатах продают отборные планки, но здесь в России, да еще в обычной рознице - навряд ли.

могу ли я обратится к вам в личку по некоторым вопросам оперативки и разгону её?

Edited by Hrenovyi_pilot

могу ли я обратится к вам в личку по некоторым вопросам оперативки и разгону её?

Обращайтесь.

выбираю снова видюху сейчас gtx 760 но думаю что взять gtx 780ti или 980 пользую не только для сима но сим как основа. по цене одинаковы

Зачем Ti? В декабре брал  Asus GTX780-DC2OC-3GD5, юзал до марта месяца в т.ч в FSX, в марте расстался с ней и 14го снова купил такую же. 

По большому счёту хватило бы за глаза и обычной 780, необходимости в Ti совершенно не вижу. Исходя из опыта её и взял.

Говорить о 980 .. Нет, за свои деньги первопроходцем не охота быть, к тому же она референс. В НН в том же DNS стоит 33500

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000111/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-980-4096mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-dis.html#description

Во всяком случае я не нашёл чем нагнуть 780. ИМХО, видеокарты как минимум на на пару шагов впереди игровой индустрии. Их клепают на запас.

Здравствуйте.

Помогите сделать выбор, собираю новый компьютер для FSX.

Процессор i7 4770k уже есть и все остальное тоже, кроме видео.

Выбираю из

Gtx780ti

Gtx Titan

Gtx690

Сейчас i7 3770k, Gtx770, но нужен второй компьютер под FSX, этот племянник отнимает.

FSX не особо требовательна к видеокарте. Поэтому из перечисленного все подойдут. gtx 760 уже будет достаточно. Если для игр, то с таким процессором, чем мощнее видеокарта, тем лучше.

Edited by AlexL-81

FSX не особо требовательна к видеокарте. 

А сглаживание? На хорошей видюхе можно все выкручивать на максимуме и радоваться плавной и красивой картинке. Сам же остановился на GTX-780ti OC о чем не жалею. 

Edited by Revo777

Nick с забугорного сайта посоветовал gtx 980, говорит эта карта лучше чем Titan для FSX хотя в 2 раза дешевле.

Насчет того что видео особой роли не играет в FSX это ошибка, потенциал разгона процессора не откроется без хорошей карты.

Intel 4770K (Haswell) - PCIe 3.0 support

ANY processor speed: GTX780 No contest.

NOTE: if you are running 4.2 or less an on a budget a GTX770 can be used. It will NOT match a GTX780 at all. You could even recycle your old GTX680 but if you are building new and you want what this processor and system has to offer then do not neuter the Haswell and go with the GTX780 at any CPU speed. This is the first Intel processor that does not bottleneck the with highest end video card on the market running with a lower CPU speed and the 780 is the best card for this processor.

Intel i7 3770K (Ivy Bridge) - PCIe 3.0 support

Processor speed is at or below 4.0GHz -

GTX680, GTX770, GTX780

Processor speed is above 4.0GHz -

GTX680, GTX780 <---preferred

Note: Ivy Bridge is similar to Haswell but with differences and a lower performance curve. This processor can easily deal with a GTX780 but at lower CPU speeds and on a budget the cards outlined will also work.

Intel i7 2600K, 2700K, and, Sandy Bridge-E (hex core) series - PCIe 2.0

GTX570, GTX670

GTX580, GTX680

Intel i7 920, 930, 940, 950, 960, and, 970-980 (hex core) series - PCIe 2.0

GTX570, GTX670 - Any one of these cards is fine

GTX480, GTX580 - Any one of these cards is fine

Update

As of TODAY 10/2014

IF you already have a 780 video card, the 980GTX card wont do much for you, some but not a lot

IF you are building a NEW system and you do not currently have a 780 card, then the new 980GTX video card is a GOOD CHOICE

This is the same mindset one would use 1.5 years from now.

Edited by Edlivan

А сглаживание? На хорошей видюхе можно все выкручивать на максимуме и радоваться плавной и красивой картинке. Сам же остановился на GTX-780ti OC о чем не жалею. 

Вот по этому и пишу что для FSX\DCS 780 без Ti за глаза и огромным запасом, наверняка и без OC хватит.

Если стоит вопрос покупки карточки, то лучше брать без Ti, её хватит и рублей 6-7 экономии на которые можно купить те же педали например или почти трекир.

Эта карта позволит пережить очередные пару-тройку лет игровой индустрии и обновиться уже на новое поколение.

Играю и в сталкера с модами и Метро 2033. Везде тихая, холодная и производительная. Иначе повторно и не брал бы её же.

И всё же придётся очень долго копать настройки сима, тупое выкручивание на максимум не поможет. Будете ковырять так же как и владелец 760\770.

Не вводите людей в заблуждение

Nick с забугорного сайта посоветовал gtx 980, говорит эта карта лучше чем Titan для FSX хотя в 2 раза дешевле.

Берите сразу Титан )) Гулять так гулять.

Имхо, покупать 980 под FSX абсурд. Впрочем вольному воля.

Edited by Rustam-UWGG

Прикупил телевизор Sony kdl32W705b вместо монитора. В восторге от качества картинки и от ощущения полёта. :wow1:  Жалею только что 32". нужно больше. Буду ждать снижение цены на 4к. Использование телевизора для сима не лишено смысла.

Прикупил телевизор Sony kdl32W705b вместо монитора. В восторге от качества картинки и от ощущения полёта. :wow1:  Жалею только что 32". нужно больше. Буду ждать снижение цены на 4к. Использование телевизора для сима не лишено смысла.

Добро пожаловать в клуб  :D

здравствуйте  подскажите   опытным      взглядом     системный  блок  с данными  характер  под  FSX       подойдет .          

Производитель процессора Intel Линейка процессора Intel Core i7 Модель процессора Core i7 4790 Количество ядер процессора 4 Частота процессора 3600 МГц Автоматическое увеличение частоты 4000 МГц Объем кэша L2 1024 Кб Объем кэша L3 8 Мб Оперативная память Тип оперативной памяти DIMM DDR3 Размер оперативной памяти 16 Гб Накопители данных Суммарный объем жестких дисков (HDD) 1000 Гб Объем твердотельного накопителя (SSD) нет Интерфейс накопителей SATA III Видеокарта Вид графического контроллера дискретный Производитель видеочипа Nvidia Модель дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GTX 760 Модель интегрированной видеокарты Intel HD Graphics 4600 Тип видеопамяти GDDR5 Объем видеопамяти 2048 Мб CrossFire/SLI-массив нет Индекс производительности видеокарты по версии Futuremark 8730 Интерфейсы/разъемы Видео интерфейсы DVI, HDMI Интернет/передача данных Вид доступа в Интернет Ethernet Скорость сетевого адаптера 1000 Мбит/с

Edited by SAMARA63

Это больше похоже на стенограмму, чем на описание комплектующих. В этом можно увидеть только проц, объем памяти, сумма очков в марке. Нормальное описание выглядит так:

Проц - 4790

Мать - ASUS P8Z68-UD3

Память - Kingston HiperX DDR3 1600 8Gb (4x2)

Видюха - PCI-E GTX 760

Проц нужно брать с буквой К.

Эксперты посоветуйте.

1. Если процессор поддерживает частоту озу 1600 мгц., стоит ли покупать оперативку c большей частотой?

2. Чем больше пропускная способность оперативки, а тайминги меньше, тем лучше?

Edited by AlexL-81

1. У процов на 1155/1150 нормальный контроллер памяти, поэтому можно смело брать с частотами и выше.

2. Не нужно смешивать объем и тайминги. Независимо от объема низкие тайминги дают ощутимый прирост пропускной способности. Например, память с частотой 1600 и задержками 7-7-7-18 будет перемалывать данные с такой же скоростью, что и 2133 с задержками 9-10-11-28.

Доброго времени суток!

Собираюсь собрать компьютер и нужна помощь.

Конфигурация следующая:

1. Материнская плата: Gigabyte GA-Z97X-Gaming GT - 12 190 р.
  2. Процессор: Intel Core i7-4790K, OEM - 18 250 р. Либо Intel Core i5-4690K, OEM - 12 610 р.
  3. Кулер Thermaltake Contac 30 - 1 780 р.
  4. Видео карта: Gigabyte GV-N760OC-4GD, GTX760, 4096МБ, GDDR5, Retail -12 530 р. В дальнейшем собираюсь купить ещё такую же и соединить SLI (это возможно?)
  5. Оперативная памят: DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Crucial Ballistix Tactical, BLT2CP4G3D1608DT1TX0CEU - 4 940 р. в дальнейшем еще 2 по 8 Гб.
  6. Жесткий диск 2 по 200 гб саташных есть + SSD 240ГБ, Kingston V300, SV300S37A/240G - 5 540 р. (Его хватить на систему и на FSX?)
  7. Блок питания ATX Thermaltake Smart SE SPS-630MPCBEU 630W – 3 940 р.

Основные вопросы по процессору (какой лучше взять чтобы FSX не тормозил) по видео (будет ли тормозить? как скажется добавление такой же видео по SLI? Возможно ли вообще на данной материнке эти две карты соединить?). Хватит ли 630W блока питания для данной конфигурации и для SLI в дальнейшем?

Какие еще будут предложения что на что поменять?

Чем дешевле тем лучше, но конечно без ущерба для качества FSX.

Спасибо огромное!

Немного посидев на форумах получилась следующая конфигурация:

Процессор INTEL CPU Xeon E3-1230v3 Haswell OEM 12619 р.
Материнская плата GIGABYTE GA-B85M-D3H RTL 3548 р.
Блок питания Corsair CS 550M RTL CP-9020076-EU 4745 р.
Модуль памяти Kingston DDR3 DIMM 16GB PC3-12800 Kit 2 x 8GB 1600MHz KVR16N11K2/ 16 8554 р.
накопитель Kingston SSD 240GB V300 SV300S3D7/ 240G 5942 р.
Видеокарта ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 RTL 21610 р.
кулер Scythe Ninja3 Rev В 2 760 р.

Кто подскажет при такой конфигурации будет ли FSX тормозить при максимальных настройках?

Спасибо!

При любой конфигурации будет тормозить. Без танцев с бубном не обойтись.

А вообще из пустого в порожнее и так уже 200 страниц.

• Upvote 1

Доброго времени суток!

Собираюсь собрать компьютер и нужна помощь.

Конфигурация следующая:

Вот этот вариант самый нормальный за исключением видюхи. Возьмите полноценный вариант 770, 970, а не обрубки всякие типа 760, 660Ti и т.д. Проц можно и 4690К. Кулер посерьезнее надо. Память лучше взять повыше частотами, для баланса. Во втором варианте вы собираетесь воткнуть в мать проц, которая его не поддерживает.

ЗЫ. Все зависит от того, какой ФПС для вас тормоза. Для меня 20-30 - это дикость, а для подавляющего большинства - это очень плавно.

Приветствую.

Собрал нов.комп:

Проц-i 4790k(4400 Mhz)

Память-2x8 Gb(1600 Mhz)

Видео-GTX 780 Ti(режим OC)

SSD-Samsung 840 pro

Поставил 10-ку,все ползунки на максимум...Ёлки зелёные.

Это нормальная ситуация,что голый дефолтный ненафаршированый сим конкретно тормозит?

Цэ пэрэмога! :brrr1:

Ты когда ветку читал, о чём думал?

Буквально страницей назад писал что Тi лишняя для FSX

Крути теперь настройки точно так же как и владелец 770\780 :D

Edited by Rustam-UWGG

Это нормальная ситуация,что голый дефолтный ненафаршированый сим конкретно тормозит?

Ничего необычного в этом нет. Загляните в раздел Х за инъекцией плацебо в виде необходимости "правильной" настройки.

• Upvote 2

Ничего необычного в этом нет. Загляните в раздел Х за инъекцией плацебо в виде необходимости "правильной" настройки.

Спасибо за ответ.Если это нормальная ситуация,то остаюсь на девятке.Так как я люблю по максимуму нагружать сим трафиком,сторонними дополнениями и летать на проработанных моделях при многоярусной облачности.

Правильно я понимаю-при таком подходе я получу слайд-шоу в десятой части сима?)

Спасибо за ответ. Если это нормальная ситуация,то остаюсь на девятке.

Пожалуйста. Я давно уже так и сделал.

Так как я люблю по максимуму нагружать сим трафиком,сторонними дополнениями и летать на проработанных моделях при многоярусной облачности.

Аналогично. В 9 симе можно летать и получать удовольствие от производительности.

Правильно я понимаю-при таком подходе я получу слайд-шоу в десятой части сима?)

Правильно, но ни кто не мешает вам иметь на компе и 10 и 9. Да, в 10 значительно поработали над визуальной частью, с этим глупо спорить, но вы всегда будете видеть какая между ними чудовищная разница в производительности. Для меня выбор между 10 и 9 симом заключается в выборе между красотами и производительностью. 9 чуть хуже, но не на столько, как это любят описывать дети своими лозунгами про "морально устарела" и прочую хрень. Т.е. пусть будет разрешение у текстур 800000000000х800000000000 и шаг сетки меша 0,1212121212х0,121212121212121, гнутые полосы и при этом будет 15ФПС - да в жопу такую красоту. Подоспеет железо под Х для постоянного ФПС не ниже 60, как сейчас в 9 симе, вот тогда можно смело переходить на Х.

Edited by RA-85512
  • Upvote 1

Приветствую.

Собрал нов.комп:

Проц-i 4790k(4400 Mhz)

Память-2x8 Gb(1600 Mhz)

Видео-GTX 780 Ti(режим OC)

SSD-Samsung 840 pro

Поставил 10-ку,все ползунки на максимум...Ёлки зелёные.

Может попробовать настроить все таки?

Не голый нафаршированный FSX, pmdg 737, траффик, облака, ORBX global. Видео 560 Ti. Сглаживание.

На заходе 25-30 fps, в портах около 25.

Всем привет и спасибо за помощь!

Практически собрал:

мать Gigabyte GA-Z97X-Gaming 7

проц  Intel Core i5-4690K кулер Noctua NH-D14

видео  MSI N770 TF 2GD5/OC, GTX770

RA-85512,необходим Ваш совет в  выборе оперативки.

В наличии только такие варианты:

DDR3 8GB (2*4GB) G.Skill RipjawsX F3-19200CL11D-8GBXLD (2400MHz 11-11-11-31 1.65V)

DDR3 8GB (2*4GB) G.Skill RipjawsX F3-14900CL8D-8GBXM (1866MHz CL 8-9-9-24 1.5V)

DDR3 8GB (2*4GB) Crucial BLT2CP4G3D1608DT1TX0CEU (1600MHz 8-8-8-24)

DDR3 8GB (2*4GB) Crucial BLT2CP4G3D1869DT1TX0CEU (1866MHz 9-9-9-27)

Пугает,что Crucial - Китай хоть и чипы Микрон.

Что Вы посоветуете?Мне они кажутся почти одинаковыми...

Edited by Small