Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Вот вылет опять файл- nvlddmkm.sys

Дрова видеокарты обновлял((

Кстати, у меня такая же шляпа после абгрейда периодически проскакивает. Кстати, блок питания ещё не менял. Остался от старой системы на 750 Ватт. Спасибо за наводку, тоже порасшифровываю ДАМП.

Ну и на что у тебя указывает???

To Bufallo81:
Года 3-4 назад, на прошлой машине, имел схожие проблемы (nvlddmkm.sys и прочее связанное с NV), правда ОС тогда была XP. Началось спустя 2-3 месяца после сборки, перепробовано было все - переустановки ОС, куча версий дров (на одних вылетало часто, на других раз в месяц), тестировал БП. В итоге виновник (ГП) склеил таки ласты, причем в безобидной программе практически без нагрузки, небрежно рассыпав по экрану изображение на квадраты.

GTX 660

Укажите конкретно модель.

торрент стоит

Какой именно клиент? Есть один нюанс, возможен конфликт сетевой (правда обычно не без участия антивируса и его виртуального файрвола) - следует отключить динамический размер UDP-пакетов в настройках торрент-клиента.

Графический Процессор

625px-6600GT_GPU.jpg

Edited by Slavick_od

Короче-выяснил,драйвер nvlddmkm.sys-это драйвер видеокарты,синий экран появляется при юзании MSFS ( обоих версий), происходит вылет в синий экран с потрескиванием,причем это один раз в день стабильно,когда заново запускаю симулятор-больше вылетов нет.. Что можете сказать про это?

Комп разогнан ? ЛинХ проходит нормально ? И что значит с потрескиванием ?

Edited by Slavick_od

Да я разгонял,процессор i5-2550K потом вернул назад все в авто,ну сначала картинка зависает потрескивания слышны(не знаю как еще обьяснить)и синий экран,вычитал на форумах что надо включить обновление Виндовс и пусть обновляет,т.к.Дрова видюхи свежие а сама система нет,незнаю...

Короче-выяснил,драйвер nvlddmkm.sys-это драйвер видеокарты

В этом не было сомнений еще пару страниц назад.

синий экран появляется при юзании MSFS ( обоих версий)

Другие игровые приложения имеются? Вопрос на предмет тестирования.

происходит вылет в синий экран с потрескиванием

Т.н. "потрескивание" в колонках (наушниках) или исходит из системного блока?

Что можете сказать про это?

Конкретно модель вашей видеокарты укажите.

вычитал на форумах что надо включить обновление Виндовс и пусть обновляет,т.к.Дрова видюхи свежие а сама система нет,незнаю...

Сомнительно.

P.S. У вас отдельная звуковая карта установлена, или пользуетесь встроенной?

треск  с калонок идет,видеокарта 2048 Гб DDR5 GTX660 Gigabyte (GV-N660OC-2GD)<PCI  

Других игровых приложений нет

Звуковая карта встроенна помоему

видеокарта 2048 Гб DDR5 GTX660 Gigabyte (GV-N660OC-2GD)<PCI

Пробуйте с другой картой, на GV-N660OC-2GD достаточно нареканий по вылету драйвера.

Пробуйте с другой картой, на GV-N660OC-2GD достаточно нареканий по вылету драйвера.

Попробую

Кстати, что бы не было "потрескиваний" из колонок при встроенной звуковой карте, попробуй заземлить системный блок. В розетке, поди, земли нет. "Потрескивания" - это наводка от всего подряд на чип звуковой карты, которая распаяна на материнской плате.

Да, реально, земля то есть? А то обчно советы многие касаются при правильном питании, т.к. вылеты могут из-за наводок 220 быть, озу клинит - дрова сыпят...Но а касяк с 660 никто не отменял тоже.

Попробую)) спасибо,ноя думаю повезу в контору где брал-он еще на гарантии

Может оказаться так, что везти нужно сисемник, что бы там пачкой смотели, т.к. если питание в доме (даже в конкретной розетке, т.к. может даже быть 1 провод от щитка )там не плозо бы и автоматы посмотреть) или плохой контакт в раздатке... ) кривое, то так можно определить будет. Были и акие случае, но если уверенность в 220, то можно и раздельно таскать.

Позвонил я в магазин сказали,что скорее всего битые планки оперативки,посоветовали протестировать программой memtest86-при сканировании выдало кучу ошибок,оное подтвердилось,буду высылать почтой,сказали заменят на новые

Спасибо ребята за помощь Вам

И еще вопрос-какой сценарий используешь Земли?То есть поверхность???

Эти вопросы сняты модераторы,не на ту ветку адресовал случайно))

Здравствуйте, помогите выбрать оперативную память. Как я уже здесь понял, лучше взять 2 по 8 Гб, но вопрос в частоте и в таймингах и в этом я не разбираюсь. Посоветуйте, какую частоту лучше выбрать, заодно и производителя. Собираю под i7 4770K, в будущем возможен разгон. Материнка поддерживает DDR3 DIMM частотой 1333 - 2800 МГц.

Здравствуйте, помогите выбрать оперативную память. Как я уже здесь понял, лучше взять 2 по 8 Гб, но вопрос в частоте и в таймингах и в этом я не разбираюсь. Посоветуйте, какую частоту лучше выбрать, заодно и производителя. Собираю под i7 4770K, в будущем возможен разгон. Материнка поддерживает DDR3 DIMM частотой 1333 - 2800 МГц.

Ну тогда берите как у меня. У меня тоже 4770К мать Asus Z87 pro и память две по 8 Гб Kingston HyperX Beast (T3), KHX24C11T3K2/16X работает 2400Mghz и всё отлично!

Посоветую производителя KINGSTON Hyper X, желательно брат так называемый KIT комплект, и если планируете в дальнейшем заниматься разгоном, то берите память с функцией ХМР, тайминг памяти желательно брать  9-9-9-24

Ну тогда берите как у меня. У меня тоже 4770К мать Asus Z87 pro и память две по 8 Гб Kingston HyperX Beast (T3), KHX24C11T3K2/16X работает 2400Mghz и всё отлично!

Посоветую производителя KINGSTON Hyper X, желательно брат так называемый KIT комплект, и если планируете в дальнейшем заниматься разгоном, то берите память с функцией ХМР, тайминг памяти желательно брать  9-9-9-24

Большое Вам спасибо

Edited by Lexat

Тайминги лучше всё же выставлять так как написано в манулае к оперативке. Я например для своей посмотрел тут http://www.kingston.com/datasheets/KHX24C11T3K2_16X.pdf

Посмотрел мануал к материнской плате, увидел что есть поддержка XMP и частоты 2400Mghz и поставил как написано - XMP Profile #1: D3-2400 CL11-13-13 Напряжение 1.65V.

Тут что то конекретное советовать нельзя - кингстоны бывают разные как впрочем и материнки. :umnik2: Сорри за занудство =)