Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

1) SLI поддерживает.

2) Бюджет какой? Брать лучше Bigtower. И смотрите, чтобы видеокарта в корпус по длине вошла.

3) 8 ГБ достаточно.

Edited by Sergey_Avdonin

За корпус больше 5000 не хочу отдавать. Big Tower не влезет на полку. Вот такая штука приглянулась http://www.ulmart.ru/goods/412613. Но, мне кажется, что через верхнюю сетку будет пыль собирать. На самом деле хочу взять не очень дорогой корпус, чтобы потом не жалко было поменять, если потребуется. Например, если вторая видеокарта не полезет. А вот блок питания хочу сразу взять хороший и мощный.

А почему в симе SLI не дает эффекта? Он вроде в списке поддерживаемых игр.

И еще хотел спросить. Есть у меня старая карточка  (7900 GS вроде). Можно будет ее как-н применить в дополнение к основной? Например, под вывод приборов на отдельный монитор. Прочитал на этом форуме про такой вариант.

Лучше сразу хороший корпус возьмите и все, чтобы все без проблем влезало и все провода прятались за стенку. По поводу влезет/не влезет, вы меня, наверно, не так поняли:

влезть видеокарта должна вот так:

post-62282-0-97080800-1376933857_thumb.jpg

Если взять хороший корпус, с большим местом для видеокарт, то вряд ли ему потребуется замена.

На противопылевые фильтры можно плевать. Идем в ближайший магазин и покупаем чулки, да-да, чулки :sarcastic: , и обтягиваем ими хоть весь корпус. Отличный и дешевый противопылевой фильтр получается.

SLI симулятору вообще не надо, мою GTX550Ti он максимум на 60% ее грузит (ORBX, PMDG, оверкаст, сглаживание 4xS). Да и вряд ли движок сима сможет распределить нагрузку на две видеокарты, даже на проц распределять не умеет.)))

Edited by Sergey_Avdonin

:)

Чулки-то зачем портить, колготки дешёвенькие вполне сгодятся

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

За корпус больше 5000 не хочу отдавать. Big Tower не влезет на полку. Вот такая штука приглянулась http://www.ulmart.ru/goods/412613. Но, мне кажется, что через верхнюю сетку будет пыль собирать. На самом деле хочу взять не очень дорогой корпус, чтобы потом не жалко было поменять, если потребуется. Например, если вторая видеокарта не полезет. А вот блок питания хочу сразу взять хороший и мощный.

А почему в симе SLI не дает эффекта? Он вроде в списке поддерживаемых игр.

И еще хотел спросить. Есть у меня старая карточка (7900 GS вроде). Можно будет ее как-н применить в дополнение к основной? Например, под вывод приборов на отдельный монитор. Прочитал на этом форуме про такой вариант.

Я думаю что с этим корпусом при разгоне проц,будут проблемы с температурой а если еще SLI то это печка.Вот не плохой ящик www.ulmart.ru/goods/287120

Я думаю что с этим корпусом при разгоне проц,будут проблемы с температурой а если еще SLI то это печка.Вот не плохой ящик www.ulmart.ru/goods/287120

Да можно вообще взять Zalman Z9 за 2000. Дешево, холодно, сердито и очень много места. (расстояние для видеокарты 290мм :sarcastic: )

Edited by Nodeuro
  • Upvote 1

:)

Чулки-то зачем портить, колготки дешёвенькие вполне сгодятся

:umnik2: А фиг его знает, они уже испорчены как бы были и на халяву достались, а вообще, я в этом не разбираюсь  :sarcastic: , но спасибо за совет  :rofl:

Прошу извинить меня за тупость.

http://coolermaster.outervision.com/ что надо выставлять в первой строчке, написано "Attention: A single Dual or Quad CORE CPU is still 1 physical CPU! ", но я так и не вкурил, что именно тут нужно. 

Мой новый БП на 650 на диагностику увезли, остался на 450, хватит ли для моей конфигурации его или нет, ща на встроенном видео сижу и думаю, вставить 550Ti или не... И еще вопрос, есть ли прога подобная iNvidia inspector, чтоб сглаживание у встроенной графики включить?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Как FSX относится к двухъядерным видеокартам? Например будет ли сим работать лучше или хуже с GTX690, если сравнивать с GTX 780? На данный момент у меня установлены две одноядерные видеокарты и FSX лучше работает, если ski выключен и работает только одна карта, поэтому и возник вопрос.

FSX загружает видеокарту GTX550Ti на 60% максимум. Куда ему еще?

И все-таки хочется знать)

Че знать то?!?!? Ничего не будет то. Если он 550Ти грузит на 60, то 690 там процентов 20 будет. Он больше то грузить не будет, потому что ему не надо.

Edited by Sergey_Avdonin

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Как FSX относится к двухъядерным видеокартам? Например будет ли сим работать лучше или хуже с GTX690, если сравнивать с GTX 780? На данный момент у меня установлены две одноядерные видеокарты и FSX лучше работает, если ski выключен и работает только одна карта, поэтому и возник вопрос.

До сраки это все. GTX260 за 50 долларов хватит на три монитора.

Мне интересно узнать, умеет ли FSX работать с двухъядерными видеокартами или же нет?

Как я уже писал, со sli он работать не умеет.

1. Dual Core Video Adapters: (one card with two GPU cores) will NOT improve FSX and can even make FSX run worse! Purchase a single core video card.

• Upvote 1

Кстати, такой вопрос, почему одни процессоры сделаны в Коста Рике, а другие в Малайзии?

Парни у кого 30" в десятке? Как полет?

27 уже мало.

Добрый день, уважаемые симмеры, так что же брать для АЫЧа? Сэнди уж не достать, иви и хасвел очень греются при разгоне, и как же быть?

если Санди не достать, тогда Haswell

1. Intel Core i5-4670K 3.4GHz/6MB (BX80646I54670K) s1150 BOX 1997 грн.

2. Asus P8Z77-V (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16) - 1597 грн.

3. MSI PCI-Ex GeForce GTX 660 Ti 2GB GDDR5 (192bit) (1019/6008) (HDMI, 2xDVI,

DisplayPort) (N660Ti PE 2GD5/OC) 2046 грн.

4. Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX Beast (KHX16C9T3K2/8X) 603 грн.

5. Kingston SSDNow V+200 240GB 2.5" SATAIII MLC (SSD only) (SVP200S37A/240G) 1491 грн.

6. Kingston SSDNow V+200 120GB 2.5" SATAIII MLC (SSD only) (SVP200S37A/120G) 888 грн

7. Seagate Barracuda 7200.12 1.5TB 7200rpm 64MB ST1500DM003 3.5 SATAIII 600 грн 8. Корпус Chieftec Dragon DX-02B Black 1100 грн 9. Chieftec Nitro II 85+ BPS-850C2 1011грн

10. Noctua NH-D14 660 грн.

Как такая сборка подскажите пожалуйста

Материнская плата не соотвествует процесcору!!!

вам нужна  ASUS Z87-PRO

Edited by Powerk