Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Можете вот здесь почитать, если винда 7.

Спасибо. Винда ХР. Да можно и у нас обсудить, но может чтобы не засорять эту ветку есть другая в форуме именно по глюкам самого компа.

Создайте свою тему и опишите развернуто проблему, а как решите вопрос, попросите грохнуть ее. Про дележ в ХР можно вот здесь ознакомиться.

Всем привет! Решил обновить свой комп данным оборудованием:

Процессор Intel Core i5-3470 3.2GHz (TB up to 3.6GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM

Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LX Z77 4xDDR3 2xPCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 4xUSB3 ATX

Видеокарта PCI-E Asus AMD Radeon HD7850 2048MB 256bit GDDR5 [HD7850-DC2-2GD5 (V2)] DVI HDMI mini DisplayPort

Память DIMM DDR3 8192MBx2 PC12800 1600MHz G.Skill RipjawsX CL10-10-10-30 [F3-12800CL10D-16GBXL]

БП ATX FinePower DNP-850EPS (КПД 80%, EPS2.92V, 600мм провода, APFC, 135мм кулер, кабель питания 1.5м).

как оно?

Вы издеваетесь :) Полистайте тему чтоль  :facepalm:

Edited by DDM

как оно?

Не взлетит

Не взлетит

был бы двигатель, а полетит и забор

• Upvote 1
  • Downvote 2

Карту на nvidia поменять от GTX560ti и выше, процессор нужен с буквой К в конце (2500К, 2550К), лучше Sandy Brige. И блок питания лучше из ТОПовых (Antec? Cooler Master, Corsair)

Немного ломаюсь между 560 Ti и 660 обычной. По бенчмаркам 660 немного впереди, но смущает более "узкая" шина, что для АЫЧа является немаловажным параметром. Прекратите мои мучения, плиз :) 

Прекратите мои мучения, плиз :)

ИМХО, 560-я позапрошлое поколение, 660-я - прошлое. Инвестировать в прошлые продукты как мне кажется не очень правильно, хотя если нет выхода из ситуации, даже в обозримом будущем, то тогда 660-ю.

Будь я на вашем месте, я бы смотрел сейчас в сторону 760-й карты. Производительность 670-й, но по цене 660-й на момент ее выхода. К осени еще опустится.

• Upvote 1

Ferdinant, я вот в свое время взял не разгоняемый камень i5-3570 (3.40ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU), теперь  иногда жалею. 0,5 - 1 Гига на ядро, до которого я мог бы разогнать тот же камень, тока с индексом "К" мне порой не хватает в тяжелых портах. Сейчас разница для процов с индексом "К" - пара тысяч рублей. Нервы, которые вы потратите на сношения с FSX.cfg стоят дороже. Я очень долго ковырялся, читая все формы на многих языках, чтобы картинка стала плавной и красивой. 

Если скажу, что летать нельзя - это будет не правильно, но стабильные 30 ФПС в глиссаде, лучше чем 20-25. И еще - готовьтесь к мылу. Победить его с вашим процом поможет тока ССД и долгие ковыряния в настройках.

Edited by Пилат

Видюха такая больше для 2д пойдет или не очень нового 3д как и процессор, как бы тоже он не айс для тяжелых вещей, но для 9ки этого хватит.

Edited by edwardpashkov

Скажите, пож. Сейчас у меня установлена оперативка Kingston KHX1600C9D3K2/8G (4 модуля по 4 гига, соответственно). СтОит ли поменять в моей конфигурации и, если да, то на какую?

Если тольок озу мало. Либо в частоту 2400 ищите планки, может даст рост в 3-10%, но и то, такое только при 3-4 каналах скорее выйдет+специфичные задачи. Ну и с 2400 может выйдет получить снижения лагов и рост в некоторых задачах, если такие возникают. Узкое  место в таком конфиге шина общения с внешними девайсами. Это не те топы с 3 каналами озу, где гонка за счет шины как и старые системы идет или 4-х канальные новые. Так что или объем, или совсем запредельные частоты. Так смысла вообще нет.

Edited by edwardpashkov

Скажите, пож. Сейчас у меня установлена оперативка Kingston KHX1600C9D3K2/8G (4 модуля по 4 гига, соответственно). СтОит ли поменять в моей конфигурации и, если да, то на какую?

В помощь при выборе

post-23459-0-07075700-1374069007_thumb.jpg

В помощь при выборе

attachicon.gifuuuu.jpg

А что это????  :shok:

Если тольок озу мало. Либо в частоту 2400 ищите планки, может даст рост в 3-10%, но и то, такое только при 3-4 каналах скорее выйдет+специфичные задачи. Ну и с 2400 может выйдет получить снижения лагов и рост в некоторых задачах, если такие возникают. Узкое  место в таком конфиге шина общения с внешними девайсами. Это не те топы с 3 каналами озу, где гонка за счет шины как и старые системы идет или 4-х канальные новые. Так что или объем, или совсем запредельные частоты. Так смысла вообще нет.

Спасибо.

Edited by Hangar-18

Перед пуском даем команду "От винта".

Охлаждение настолько эффективное, что в районе блока холодней, чем в комнате. :) 

post-71283-0-12218000-1374471628_thumb.jpg

Жесткий хочу заменить http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=126769&goods_for_compare[]=62011 стоит брать (сейчас WD стоит) или можно что-нибудь получше/качественнее за ту же цену? 

Хорошая железка. В моделях DM003 стоят диски объемом по терабайту, т.е. в данная моделька с одним диском. По сравнению с аналогичными других производителей имеет большую скорость доступа и скорость передачи, за счет большей плотности записи. Плюс к тому немного похолоднее.

PS У меня такой же, только на 3ТБ, полгода уже, вполне довольна. Для сравнения могу скрины HDTune выложить с теcтами IOPS :)

Собрал такую конфигурацию:

Intel Core i7-3770K

ASRock LGA1155 Fatal1ty Z77 Professional

Asus AMD Radeon HD7850 (или)  Asus GeForce GTX 660

DIMM DDR3 4096MBx2 PC16000 2000MHz

БП ATX FinePower DNP-650EPS 600W

Что изменить?

Edited by VityaIKT

ВОт сколько раз писать, что интел и нвидиа и никаких поделок амд (у видео еще можно амд, но только самые СТАРШИЕ модели)

ВОт сколько раз писать, что интел и нвидиа и никаких поделок амд (у видео еще можно амд, но только самые СТАРШИЕ модели)

Не знаю,у меня радеон который сейчас стоит нормально пашет.

Собрал такую конфигурацию:

Intel Core i7-3770K

ASRock LGA1155 Fatal1ty Z77 Professional

Asus AMD Radeon HD7850 (или)  Asus GeForce GTX 660

DIMM DDR3 4096MBx2 PC16000 2000MHz

БП ATX FinePower DNP-650EPS 600W

Что изменить?

Проц можно подешевле взять, а на разницу купить карту получше, да и БП следует посерьезней присмотреть 

Хорошая железка. В моделях DM003 стоят диски объемом по терабайту, т.е. в данная моделька с одним диском. По сравнению с аналогичными других производителей имеет большую скорость доступа и скорость передачи, за счет большей плотности записи. Плюс к тому немного похолоднее.

PS У меня такой же, только на 3ТБ, полгода уже, вполне довольна. Для сравнения могу скрины HDTune выложить с теcтами IOPS :)

Спасибо, буду брать. А то на этом уже места нет, да и не такой быстрый. Я даже сейчас никакую игру не могу поставить, все сим занимает)