Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

4.4. вполне разумный разгон, для того чтобы ещё и гарантию на собранное дать.

Друзья всем спасибо за участие и помощь. пишу вам с нового компьютера, пока устанавливается MFSX. Не знаю что случилось, но я воспользовался советом Rustam777, сбросил биос не через меню, а при помощи джампера и все заработало. Спасибо!

Edited by Mazila

Я н

Друзья всем спасибо за участие и помощь. пишу вам с нового компьютера, пока устанавливается MFSX. Не знаю что случилось я воспользовался советом Rustam777, сбросил биос не через меню, а при помощи джампера и все заработало. Спасибо!

Я лично ничего не понял .....

Я н

Я лично ничего не понял .....

Прочитай предыдущие 2 страницы

Коллеги по увлечению, всем привет!

Хочу собрать себе стоящий комп для MFSX

Исходя из своих куцых знаний по железкам выбрал себе следующую конфигурацию:

CPU Intel Core i7-2700K 3.5 ГГц/SVGA/1+8Мб/5 ГТ/с LGA1155

GigaByte GA-Z68X-UD3-B3 rev1.0 (RTL) LGA1155 <Z68> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III

1536Mb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N580SO-15I (RTL) DualDVI+miniHDMI+SLI <GeForce GTX580> х 2(?)

Corsair Vengeance <CMZ16GX3M4A1600C9> DDR-III DIMM 16Gb KIT 4*4Gb<PC3-12800>

HDD 300 Gb SATA 6Gb/s Western Digital VelociRaptor <WD3000HLHX> 10000rpm 32Mb

HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black <WD1002FAEX> 7200rpm 64Mb

Не уверен насчет производителя видеокарты, а также насчет SLI.

И еще подскажите насчет корпуса, охлаждения (видимо догнать 3.5 до 4.4 придется) и блоков питания.

В общем... Я жду ваших советов.

small-logo.png

Aviskrich вечер добрый)насчет корпуса, я себе взял вот такой http://www.ulmart.ru/goods/236526/ мне нравится, могу и Вам посоветовать) Охлаждение типа http://market.yandex...7465&hid=818965 или

http://market.yandex...5336&hid=818965 )) поповоду еще памяти, если будите брать кулер наподобее таких, то память Вам придеться брать маленькую http://www.ulmart.ru/goods/218256/ допустим два комплекта) просто Ваша не влезет из-за кулера. И SSD можно еще под систему. А ОС какую, я так понимаю Win7 64bit да?

Edited by 51374

Спасибо большое за ответ!

Корпус мне свиду тоже понравился. Должен быть холодный. Один вопрос только в том, что будет всегда пыльный, ну да ладно.

4 плашки не влезут... 8ГБ ОЗУ хватит?

По поводу 3-го ssd... Вполне согласен. Можно еще один на 150 или 300 взять с хорошим чтением.

Кулер... Мне первый понравился. Уважаю фирму.

А ОС какую, я так понимаю Win7 64bit да?

Да, именно так.

small-logo.png

Ну насчет пыли, просто чистить да и все, пыли везде много будет, а в этом корпусе во-первых 4 вентелятора стоят и вот даже щас я трогою он холодный и плюс кулер еще поставите)по поводу памяти я взял себе 16гб 4 планки таких как я Вам привел пример. А почему 4 плашки не влезут, у вас там как раз четыре места для 4-рех планок http://www.ulmart.ru.../218256/?head=1 вот таких 2 комплекта . По поводу дисков, да под систему классно SSD, да и под сим по словам знающих людей, тоже замечательно, так что выбор за Вами, я себе пока взял обычные, а то по деньгам накладно, только под систему SSD, ну вскором времени думаю возьму и под сим SSD.

Edited by 51374

Еще раз спасибо за коммент. Видимо воспользуюсь этим видом плашек.

Всё-таки хотелось бы услышать коммент по поводу материнки. Бытует мнение, что чипсет решает.

undefined

Всё-таки хотелось бы услышать коммент по поводу материнки. Бытует мнение, что чипсет решает.

Нормальная современная мать и по разумной цене. Одобряем :)

• Upvote 1

А кто-нибудь пробовал полетать в FS9 на встроенном в i5/i7 GMA? И вообще, возможно ли использовать именно встроенное граф. ядро для этой цели, справится ли оно и насколько хорошо?

Вопрос возник потому, что собирается комп под солидные вычислительные задачи (но не графические) и как бонус иногда планируется полетать именно в FS9.

Есть ли необходимость тогда ставить дискретный (достойный, но не используемый в 90% случаев) адаптер?

Edited by BumbleBee54

А кто-нибудь пробовал полетать в FS9 на встроенном в i5/i7 GMA? И вообще, возможно ли использовать именно встроенное граф. ядро для этой цели, справится ли оно и насколько хорошо?

О сглаживании и анизотропке можно забыть сразу. Возможны артефакты при рендеринге. Встроенное ядро - сугубо для офиса. Простая карта за 2.5-3К рублей справится с задачей в разы лучше.

Ну рендеринг вообще не планируется. На крайняк есть медиарекордер с записью по входу. Со сглаживанием уже погрустнее. А в плане fps? Конкретно, чего скорее всего ждать в недефолтных сценах или там ночью в непогоду, - смуф-моушена или таки слайд-шоу?

Ну рендеринг вообще не планируется. На крайняк есть медиарекордер с записью по входу. Со сглаживанием уже погрустнее. А в плане fps? Конкретно, чего скорее всего ждать в недефолтных сценах или там ночью в непогоду, - смуф-моушена или таки слайд-шоу?

Я имел в виду рендеринг в симе, т.е. появление левых плоскостей, кривых текстур и т.д. В плане фпс - 10-15 в дефолтном KSEA с темой clear skies. В общем, попробовать, конечно, можно, но лучше поставьте что-то вроде Radeon 5670 и радуйтесь нормальной картинке.

ПС. С новыми Intel GMA HD в i3/i5 будет повеселей, но ненамного.

Edited by Dizzy81

В общем, попробовать, конечно, можно, но лучше поставьте что-то вроде Radeon 5670 и радуйтесь нормальной картинке.

О то ж добре. Так и сделаю. Спасибо за отклик.

И так после долгих путешествий по форумам наконец собрал железо которое нужно!процессор i7 2700 k разгон 4.5 ггц,куллер Noctua nh-d14, корпус cooler master haf 922,память DDR 3 16 gb 1600 MHz corsair, материнка gigabyte ga-z68xp-ud4,видеокарта gtx 570 synergy edition 1280 mb,винт pipeline hd sata 2 500 gb, блок питания inwin powerman 850 w,система win 7 64 bit.стоит Rex полные установки, ezdok,fsuipc, fsx Russian+ разгон, airbus x, pmdg 737 ngx,fsx настройки полные все до конца! Разрешение 1920x 1080.никаких экспериментов с fsx cfg, вообще никаких!!!!!!!! Господа все летит!!!!!!!!!!!!!!!минимальный фпс 40 в самых сложных условиях,я сам в шоке от картинки.Фпс порой доходит до 110-120.средний 60- 90!что скажете?

Я могу только поздравить Вас)))))А сценки ставили??

Edited by 51374

Сценки пока не ставил, вечером буду пробовать. Fs global буду ставить.

Спасибо большое за ответ!

Корпус мне свиду тоже понравился. Должен быть холодный. Один вопрос только в том, что будет всегда пыльный, ну да ладно.

small-logo.png

Как уже написали - пыль будет везде. У мну вот такой пылесос: http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i123535/korpus-miditower-atx-coolermaster-cm-690-ii-regular-full-black-bez-bp.html

А места под SSD есть да по идеи?первые два верхние. Или там переходники в комплекте?

Edited by 51374

А места под SSD есть да по идеи?первые два верхние. Или там переходники в комплекте?

Если вопрос мне адресован, то да , через переходники

Щас может задам глупый вопрос,но всё же.В ноутбук можно докупить и поставить второй жесткий диск? (внешний не интересует).