RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

9117 posts in this topic

40 минут назад, Prodavec пишет:

Картинка дергается не из-за производительности жесткого диска, а немного кривой реализации рендера, в котором есть синхронные с обработкой данных, хранимых на жестком диске, участках.

А я о чем? Быстрее считается - меньше будут затыки. Что снова подводит к SSD

0

Я имел в виду другое, что проблема "затыков", это проблема кривой архитектуры программы, а не жесткого диска. Вы, как пользователь, на это конечно никак не можете повлиять, кроме как просто нарастить мощности диска, путем замены его на SSD. Но речь шла о том, что нет никакой вины пользователя, в том, что программа тормозит там, где не должна. Причем это не первый продукт подобного плана, где фризы происходят из-за процесса считывания и загрузки в видеопамять текстур, в то же время есть примеры, где потоковая загрузка реализована намного лучше, например GTA 5.

0

Друзья стоит ли ноутбук покупать под FSX вот такой http://ichip.ru/obzor-igrovogo-noutbuka-asus-g751j.html

Хочу добиться производительности в плане fps минимум 30 максимум 60 в загруженном аэропорту на боинге 737-777 от PMDG

Спасибо

Edited by jeni
0

1 час назад, jeni пишет:

Друзья стоит ли ноутбук покупать под FSX вот такой http://ichip.ru/obzor-igrovogo-noutbuka-asus-g751j.html

Хочу добиться производительности в плане fps минимум 30 максимум 60 в загруженном аэропорту на боинге 737-777 от PMDG

Спасибо

"...Аппаратная «начинка» этого мобильного компьютера представлена топовым мобильным четырехъядерным процессором Intel Core i7-4860HQ (2,4–3,6 ГГц)... Во время тестирования производительности мы установили на данный лэптоп бенчмарки и самые требовательные к «железу» современные игры, выставив мак­симально возможные настройки качества графики..."

Наверное, ребята, тестировавшие машинку, не знают что существует такая штука - FSX.:yes:. За 185 штук можно собрать вполне себе приличный системник и еще, наверное, на хороший монитор останется (про обмывку покупки вообще молчу)...:)

Edited by disp-nrsk
1

7 минут назад, disp-nrsk пишет:

"...Аппаратная «начинка» этого мобильного компьютера представлена топовым мобильным четырехъядерным процессором Intel Core i7-4860HQ (2,4–3,6 ГГц)... Во время тестирования производительности мы установили на данный лэптоп бенчмарки и самые требовательные к «железу» современные игры, выставив мак­симально возможные настройки качества графики..."

Наверное, ребята, тестировавшие машинку, не знают что существует такая штука - FSX.:yes:. За 185 штук можно собрать вполне себе приличный системник и еще, наверное, на монитор останется (про обмывку покупки вообще молчу)...:)

Его цена 1200 вечно зеленых брать его?

0

Только что, jeni пишет:

Его цена 1200 вечно зеленых брать его?

В этой ветке все давно расписано. АЫЧ достаточно требователен к частоте процессора (нормально FSX начинает работать с частот 4,3 ГГц и выше) и не очень требователен к видеокарте (хотя мнения и разделяются, но, естественно, лучше иметь карту помощнее). Брать или не брать - дело сугубо личное, но получить в симе ожидаемый результат, как мне кажется, вряд ли удастся...

1

13 минут назад, disp-nrsk пишет:

В этой ветке все давно расписано. АЫЧ достаточно требователен к частоте процессора (нормально FSX начинает работать с частот 4,3 ГГц и выше) и не очень требователен к видеокарте (хотя мнения и разделяются, но, естественно, лучше иметь карту помощнее). Брать или не брать - дело сугубо личное, но получить в симе ожидаемый результат, как мне кажется, вряд ли удастся...

Спасибо, я думаю с тестом 9 будет толк от этого железа (предположение мое)

Ребят,киньте ссылкой на ноутбук достойный FSX 

Мобильность передвижения с ноутбуком + FSX для меня главное . Спасибо

Edited by jeni
дополнил
0

43 минуты назад, jeni пишет:

Спасибо, я думаю с тестом 9 будет толк от этого железа (предположение мое)

Просто для сравнения, взял навскидку то, что попалось первым и особо не вдаваясь в поиски:

101.thumb.png.4d4ba85482c1c9089768e791b43af22f.png

102.thumb.png.42ff747cd0a7682199a68272b572bffd.png

103.thumb.png.2cf561a80ec6456508801233b208aeab.png

Итого в районе 52-ух килорублей. 1200 убитых енотов - примерно около 70-ти килорублей. Но, как уже было сказано, у каждого выбор сугубо индивидуальный...

P.S. Все ясно! Мобильность...

Edited by disp-nrsk
1

1 час назад, jeni пишет:

Сногсшибательный ноутбук дорогой правда 

https://keddr.com/2017/02/acer-predator-21-x-samyiy-moshhnyiy-noutbuk-v-mire/

Если бы не критичность требования к мобильности компа, то и в этом случае, исходя из ценника на этот ноут, не самый лучший вариант :). Для сравнения:

https://digital-razor.ru/game_computers/performance/best-choice/

1.thumb.png.64079940d1b3964ce773fe59a831c8cf.png

Это не стоимость одного процессора, это стоимость готового системника :). Причем его можно сконфигурировать :coolio:. Еще и останется на что-нибудь :yes:...

Edited by disp-nrsk
1

Спрошу с этой теме, так как не получилось скормить гуглу правильные ключевые слова. Новый монитор с 10-битной матрицей, по DisplayPort без проблем переключается на 10-битку, по HDMI только 8 бит. Пробовал на идущем в комплекте кабеле и еще одном. Это ограничение по кабелю или дрова нвидии (видеокарта) не поддерживают? Я бы не парился и на дисплейпорт сидел, но очень не нравится сброс параметров окон и иконок на рабочем столе, это общеизвестная проблема порта. Отключение какой-то там настройки в мониторе не помогает, точнее помогает, но время от времени все равно случается сброс параметров.

Вообщем, нужно 10-битное видео по HDMI. Есть идеи?

0

Понимаю, что смешно, но подскажите: стоит ли переходить с восьмилетнего компа (Athlon X3 450+Radeon56..+4ГБ ОЗУ) на i3 7100+GF1050TI+8ГБ ОЗУ? Возможно на таком более менее комфортно полетать по кругу на FSX (PMDG737+FS2Crew+при ясной погоде+Кольцово)?  До этого крутился только по кругу вокруг Кольцово  (iFly737+ORBX+FS2Crew) на старой доброй девятке. По картинке большая ли разница будет по сравнению со старым железом на той же девятке?  Может видюху брать просто GF1050?  

0

Когда уже убьют всех "фермеров"?!!! Капец - не могу собрать комп! Ну не покупать же видюху за сотку?! Меня просто из принципа жаба давит!

2

3 часа назад, Hangar-18 пишет:

Когда уже убьют всех "фермеров"?!!! Капец - не могу собрать комп! Ну не покупать же видюху за сотку?! Меня просто из принципа жаба давит!

Я недавно подсчитал. Обновить мать, процессор и память мне выйдет дешевле, чем купить единственную видеокарту. Жесть полнейшая.

0

3 часа назад, Wonderboy пишет:

Я недавно подсчитал. Обновить мать, процессор и память мне выйдет дешевле, чем купить единственную видеокарту. Жесть полнейшая.

Так и я про то же!!! Я все понимаю, но не сто тысяч!!!

0

В 19.02.2018 в 19:57, Wonderboy пишет:

Я вот по этой причине и оставила свою 770 :) В принципе вполне хватает. Если в СМУ конечно попасть, то ниже 20 кадров проседает, а так в портах с траффиком 30-40 кадров держит стабильно.

С новым процем она, можно сказать, второе дыхание получила, т.к. сейчас на PCI-E 3.0 работает.

В 19.02.2018 в 15:57, Hangar-18 пишет:

По-идее сами должны скоро отвалиться :) От видеокарт в смысле. Сейчас уже далеко не так выгодно майнить видяхами, как буквально год назад. Для майнинга сейчас специальные чипы делают.

А пока было бы замечательно, если б производители видечипов драйверами специально занижали бы "майнинговую" мощность обычных видеокарит, а для майнинговых видеокарт делали бы специальные версии дров :) 

Но, естественно, им эти заморочки не нужны. Наоборот, им бум на криптовалюты очень выгоден, карты как пирожки разлетаются, не успевая доехать по магазинов... 

0

Кстати, наши правители, которые очень сильно заботятся как бы простые смертные, не дайбох не разбогатели, уже думают над очередными гайками по закручиванию этой лазейки. Так что может и получится что-то.

Хотя, скорее всего, будет "хотели как лучше, получилось как всегда". Придумают какой-нибудь новый налог на вычислительную технику, и дело с концом. И не волнует, смартфон ты покупаешь за 10 тыр, или десять видях по 50тыр :) 

1