RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

8823 posts in this topic

14 минут назад, VitalyMed пишет:

Под игры бери шустрый винт с хорошим кешем , лучше серверной серии они надежнее и будет тебе счастье.... Можешь посмотреть мою модель в описании системы.

Спасибо. То есть гибрид производительности не прибавит? А если тогда такой вариант WD4002FYYZ к тем двум что я писал выше? Просто Seagate  как у вас любой модели не особо доверяю по надёжности.

Edited by Блэйд
0

Кто что думает про новые процы от Интела серии Х? Стоит ли игра свеч или все же придется ждать 8-ю серию для того, чтобы почувствовать настоящий прирост?

0

6 часов назад, alpet пишет:

Кто что думает про новые процы от Интела серии Х? Стоит ли игра свеч или все же придется ждать 8-ю серию для того, чтобы почувствовать настоящий прирост?

Вот ветка с интересным исследованием в P3D4:

https://www.avsim.com/forums/topic/514921-i9-7900x-vs-i7-5960x-p3d-v4-performance-results-85-fps-increase/

1

5 часов назад, nickbe пишет:

Вот ветка с интересным исследованием в P3D4:

https://www.avsim.com/forums/topic/514921-i9-7900x-vs-i7-5960x-p3d-v4-performance-results-85-fps-increase/

Спасибо! Получается, что тактовая частота уже не так важна в P3Dv4 как раньше, если новые Х-процы с частотой 3.2 все равно дают прирост фпс по сравнению с разогнанной 5й серией, к примеру...

Другое дело, что стоит ли игра свеч, если сравнивать 7ю серию (7700) и 7х - стоит ли переплачивать именно за Х или лучше подкопить на 8ю серию?

0

Может кто видел сравнение разогнанного 2700к против 7700к - судя по всему там разница мизерная.

0

Всем привет!

Прошу помочь с выбором)

Хочу приобрести ноутбук MSI GS73VR (7RG-026) Stealth Pro.

Под X-PLANE 11 и P3D.

Характеристики ноута: 17.3" Full HD, Intel Core i7 7700HQ, 2800 МГц, DDR4 16384 Мб, 2000 Гб, 256 Гб SSD, GeForce GTX 1070 8192 Мб, Wi-Fi, Bluetooth, Cam, Windows 10 Home (64 bit)

Рассматриваю ноутбук по причине ограниченного места в квартире, нет места к сожалению под стационарный пк.

Скажу сразу - в железе не сильно разбираюсь, поэтому прошу совета, стоит ли брать такой ноут? Будут ли на нем работать вышеуказанные симы с комфортным фпс или это слишком слабый и все-таки ноут не для симов?

Заранее благодарю всех за советы!)

0

20 hours ago, dederon said:

Всем привет!

Прошу помочь с выбором)

Под X-PLANE 11 и P3D.

Характеристики ноута: 17.3" Full HD, Intel Core i7 7700HQ, 2800 МГц, DDR4 16384 Мб, 2000 Гб, 256 Гб SSD, GeForce GTX 1070 8192 Мб, Wi-Fi, Bluetooth, Cam, Windows 10 Home (64 bit)

Рассматриваю ноутбук по причине ограниченного места в квартире, нет места к сожалению под стационарный пк.

Скажу сразу - в железе не сильно разбираюсь, поэтому прошу совета, стоит ли брать такой ноут? Будут ли на нем работать вышеуказанные симы с комфортным фпс или это слишком слабый и все-таки ноут не для симов?

Настоятельно рекомендую все таки найти место для десктопа. Столик раскладной.. уголок и тп тд. Стационарный компьютер производительнее для симов. 

0

2 часа назад, Basss пишет:

Настоятельно рекомендую все таки найти место для десктопа. Столик раскладной.. уголок и тп тд. Стационарный компьютер производительнее для симов. 

Да я понимаю, что за те же деньги можно купить более производительный стационар, но живу в однушке и места правда маловато)

А конфигурация которую я выше скинул, совсем не подходит?

0

12 minutes ago, dederon said:

Частота проца маловата. А так всё остальное - потянет. Но если 2 сима ставить, то SSD побольше надо ещё.

0

11 минут назад, allamain пишет:

Частота проца маловата. А так всё остальное - потянет. Но если 2 сима ставить, то SSD побольше надо ещё.

Сим чувствителен к жесткому диску? Я думал SSD только под систему) Я Отстал по железу)))

У ноутов частота всегда пониже относительно стационарок, видать из-за охлаждения.

0

5 hours ago, dederon said:

Сим чувствителен к жесткому диску? Я думал SSD только под систему) Я Отстал по железу)))

У ноутов частота всегда пониже относительно стационарок, видать из-за охлаждения.

Установка на SSD позволит сократить время загрузки в разы - очень заметно при большом количестве аддонов.

0

On 8/8/2017 at 2:33 AM, dederon said:

Всем привет!

Прошу помочь с выбором)

Под X-PLANE 11 и P3D.

Хороший ноут. У проца в турбобусте до 3.8 ГГц, так что должен давать жару. Единственное что скажу вам, как человек "пролетавший" 4 года на ноуте - его желательно раз в год-два сдавать в профилактику на чистку. Потому-что иначе сначала он начинает шуметь в режиме простоя, а потом под нагрузкой начинается троттлинг, частота проца падает, фпс тоже.

0

23 hours ago, dederon said:

Да я понимаю, что за те же деньги можно купить более производительный стационар, но живу в однушке и места правда маловато)

Все же глянь варианты ремонтов и размещения ПК в квартире.. 

Есть куча примеров, глянь hqroom например

0

12 часов назад, Maxxe пишет:

Хороший ноут. У проца в турбобусте до 3.8 ГГц, так что должен давать жару. Единственное что скажу вам, как человек "пролетавший" 4 года на ноуте - его желательно раз в год-два сдавать в профилактику на чистку. Потому-что иначе сначала он начинает шуметь в режиме простоя, а потом под нагрузкой начинается троттлинг, частота проца падает, фпс тоже.

Да его вроде позиционируют как игровой, но я насколько понял симы сильно от проца зависят. Я сам сейчас на стареньком ноуте летаю, но в fs2004 и x-plane 10 на средних, хочется картинки получше) 

А на ноуте этот турбобуст включается? я просто не знаю что это и как работает))

2 часа назад, Basss пишет:

Все же глянь варианты ремонтов и размещения ПК в квартире.. 

Есть куча примеров, глянь hqroom например

Да у меня студия, тут и так все битком и живу не один)) но все равно спасибо)) только если комп без монитора брать и к телевизору коннектить)

0

6 hours ago, dederon said:

Да его вроде позиционируют как игровой, но я насколько понял симы сильно от проца зависят. Я сам сейчас на стареньком ноуте летаю, но в fs2004 и x-plane 10 на средних, хочется картинки получше) 

А на ноуте этот турбобуст включается? я просто не знаю что это и как работает))

Для плейна с головой хватит. Я недавно купил старенький i5-2500 и в принципе в ХР-10  можно летать довольно комфортно. А турбобуст сам включается - когда нагрузка на проц выростает он автоматом поднимает частоту (главное чтобы охлаждение было нормальным)

0

День добрый! ну вот и я решил собрать систему, бюджет мой 120-130 т. рублей это край! но сразу скажу что помимо системника в этот же бюджет входит и монитор. Знающие люди накидайте вариантов, кому не сложно, а то в теме железа не особо силён( можно в лс!

0

1 час назад, FlyPT! пишет:

День добрый! ну вот и я решил собрать систему, бюджет мой 120-130 т. рублей это край! но сразу скажу что помимо системника в этот же бюджет входит и монитор. Знающие люди накидайте вариантов, кому не сложно, а то в теме железа не особо силён( можно в лс!

Можешь взять как у меня, в профиле посмотри, но монитор и видюху я брал отдельно, а остальное в регарде, в p3dv4, с полным Орбх,пмдг,активскай 2016 и настройки почти все на максимум, минимум 35-40 fps в тяжелых портах

0

57 минут назад, FlyPT! пишет:

Сразу могу сказать, что монитор не о чем, по всем параметрам, на нем только с лупой летать!!!

Проц, лучше брать с индексом "К", так как запросы у симов к железу со временем будут только рости 

Жесткий нужен ссд

И имхо мое мнение , блок питания нужен, минимум 750 ватт и желательно не меньше серебра

0

В 14.08.2017 в 17:13, nod пишет:

Сразу могу сказать, что монитор не о чем, по всем параметрам, на нем только с лупой летать!!!

Проц, лучше брать с индексом "К", так как запросы у симов к железу со временем будут только рости 

Жесткий нужен ссд

И имхо мое мнение , блок питания нужен, минимум 750 ватт и желательно не меньше серебра

10 лет назад я летал в виртуале на 17 дюймовом монике, без луп.

Для меня тогда 21 дюймовый моник был пределом счастья. Сейчас имею 23 широкий моник, хотел бы чуть поболее 25-27, но пока обожду с хотелками.

0

В 14.08.2017 в 19:13, nod пишет:

Жесткий нужен ссд

Про блок питания согласен! А монитор просто так воткнул за 5 рублей потому что бюджет вышел впритык 130! подскажите какие варианты моника рассмотреть, и на чем тогда можно сэкономить в системе, чтобы не вылезти за 130 т. р.

0

36 минут назад, FlyPT! пишет:

Про блок питания согласен! А монитор просто так воткнул за 5 рублей потому что бюджет вышел впритык 130! подскажите какие варианты моника рассмотреть, и на чем тогда можно сэкономить в системе, чтобы не вылезти за 130 т. р.

Ну в связи с биткоиновым бумом , даж, не знаю, мне допустим памяти 16 гигов и видюхи 1070 за глаза хватает, со всеми наворотами, а монитор брал AOC с G-Sync принципиально, и яркостью 350 кандел, все плавненько и красиво, брал б/у но на гарантии, за 20000

0

4 часа назад, FlyPT! пишет:

Если для FSX такая видео и столько оперативной ни к чему. 4GB видеопамяти вполне достаточно и на менее мощном видеопроцессоре. Это древнее приложение, которое просто все это не использует. 8-16 оперативной за глаза. Это будет экономия не на одну тысячу. Лучше вложить больше в монитор качественный Dell какой-нибудь  27" и винтов лучше пару, чтобы физически FSX на отдельном сидел.

0