Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, будет ли ощутимый прирост в производительности FSX, если я заменю видеокарту GTX650 1Gb на GTX 1050?

Процессор Intel Core i3 3220 3.3 GHz, оперативная память 8 Gb. При текущих настройках графики в симуляторе FPS порой просаживается до 18-20.

Сцены дефолтные, из самых "тяжелых" самолетов наверное Aero L-39C Albatros (Lotus Simulations).

1.1487068354.jpg2.1487068386.jpg3.1487068407.jpg

В облачности однозначно прирост заметите ;-) У меня GTX760 в облачности просто задыхается (погодник ASN), из-за этого fps просаживаются.

В облачности однозначно прирост заметите ;-)

C покупкой GTX 1050 вопрос решенный, только какую взять? Palit, Asus, MSI, Gigabyte, EVGA, Zotac... выбор большой. Почти у всех по несколько моделей с разными системами охлаждения, наличием-отсутствием доп. питания, заводским разгоном. За месяц изучения обзоров и тестов на компьютерных ресурсах, уже голова идет кругом.

Edited by Subaru555

Поясните за процессоры на базе Kaby Lake? Годнота для Prepar/FSX или говнота? Я тут почитал, что главное для сима в процах - это частота процессора и чтобы она была под 4 Ггц, а то выше. И вот нашел вот такой вариант: Intel Core i3-7300

Ставлю сим, FSUIPC, ORBX, FTX Австралия, потом Америка, а на Европу уже места нет. 240 Гб кончились...

240 для сима не хватает. Выход - купить SSD 512. Или не париться с SSD и просто поставить шустрый винчестер. У SSD вообще есть преимущества для симулятора, кроме скорости загрузки?

Edited by Hangar-18

240 для сима не хватает. Выход - купить SSD 512. Или не париться с SSD и просто поставить шустрый винчестер. У SSD вообще есть преимущества для симулятора, кроме скорости загрузки?

Текстуры шустро подгружаются.

Текстуры шустро подгружаются.

Ну тогда только копить на SSD 512. 

Поясните за процессоры на базе Kaby Lake? Годнота для Prepar/FSX или говнота? Я тут почитал, что главное для сима в процах - это частота процессора и чтобы она была под 4 Ггц, а то выше. И вот нашел вот такой вариант: Intel Core i3-7300

Про Kaby Lake можно почитать здесь или здесь.  Тесты процессоров можно посмотреть здесь и здесь. На мой взгляд, процессоры Kaby Lake интересны еще и тем,

что "младшие братья" Pentium Dual-Core получили технологию Intel Hyper-Threading и теперь могут обрабатывать 4 потока. По характеристикам они приблизились к I3, а на треть меньшая цена делает их привлекательными для сборки компов бюджетного уровня.

Edited by kuk

Подскажите пожалуйста какое значение надо ставить AffinityMask при процессоре i7700k в конфиге prepar3d ?

Подскажите пожалуйста какое значение надо ставить AffinityMask при процессоре i7700k в конфиге prepar3d ?

Рекомендую вообще там ничего не трогать!

Коллеги!

Заглядываюсь на 1060 с 3-мя и 6-ю Гб. На сколько для препара критична разница? Сейчас стоит 760 с 2 Гб и ничего так, тянет.

Коллеги!

Заглядываюсь на 1060 с 3-мя и 6-ю Гб. На сколько для препара критична разница? Сейчас стоит 760 с 2 Гб и ничего так, тянет.

3 очень впритык, 6. Я бы взял 6 палит. Недорого и сердито

Edited by NUKE155
  • Upvote 1

собираюсь обновляться  на 7700к, а вот в чём вопрос какую взять материнку и память? Память присмотрел такую(https://www.alternate.de/G-Skill/DIMM-16GB-DDR4-3200-Kit-Arbeitsspeicher/html/product/1227030?  ) подойдёт?

Edited by Homjak

3 очень впритык, 6. Я бы взял 6 палит. Недорого и сердито

Спасибо! Я как раз на нее глаз положил. :)

Рекомендую вообще там ничего не трогать!

а если рискнуть, то какое значение ставить? (я бэкап кфг сделал)

Есть возможность проапрейдится с 4790к на 7700к, есть ли смысл? Или лучше монитор 2к с g-sync взять? Карта 1070 палит геймрок премиум, 16 оперы, ссд. Летаю в х-плейне 11.

а если рискнуть, то какое значение ставить? (я бэкап кфг сделал)

Если уж зуд не удаётся унять, поищите вот это:  AVSIM_Lockheed_Martin_Prepar3D_Guide. Там автор подробно расписывает всяческие настройки сима, правда на аглицком, но там всё понятно. Но ещё раз повторю, большинство препаровцев или вообще не знают, или давно забыли дорогу к Prepar3D.cfg ! Препар, в отличии от FSX достаточно оптимизирован и все ковыряния в конфиге могут потом боком вылезти!

Думаю обсуждение AffinityMask  в другой теме!

Edited by Homjak

Доброго времени суток. Настало время для SSD (да-да, запоздал с этим делом), от какого производителя SSD-шники считаются самые надежные? Хочу взять под систему гигов на 250, и под сим около того. Пока выбор пал на Samsung 850 Evo. Правильный-ли это выбор или есть фирмы более лучше?

Доброго времени суток. Настало время для SSD (да-да, запоздал с этим делом), от какого производителя SSD-шники считаются самые надежные? Хочу взять под систему гигов на 250, и под сим около того. Пока выбор пал на Samsung 850 Evo. Правильный-ли это выбор или есть фирмы более лучше?

ИМХО под систему 250 слишком много, а под сим маловато. У меня 240 под завязку забит.

Оптимально, я думаю, под систему 100-120, под сим 500. Но по нынешним ценам под сим ссд брать - излишняя роскошь :) Под систему да, стоит взять, разница очень заметна, а под сим.. Не даст он такого прироста скорости, сколько за него попросят :)

С объемом-то я разберусь. Мне по фирме знать нужно и по модели.

Здравствуйте подскажите пожалуйста купил себе i5 6600к нужно ли разгонять если да то до скольки и как это сделать ? Очень прошу помочь просто никогда этим не занимался.

Что за материнка? А вообще, почитай, если не разберешься, тогда лучше попроси кого-нибудь, кто знает как это делается (хотя ничего сложного там нет).

Edited by disp-nrsk