RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

9117 posts in this topic

Если верить тепловизору, термопаста от Асус значительно эффективнее припоя от Гигабайт.

Информация о припое, как выясняется, чушь. Применяется обычная термопаста.

Однако не знаю, откуда информация о таком диком нагреве. По всем обзорам максимум 80 градусов при экстремальных нагрузках, а это, если я все правильно понимаю, абсолютно нормальная температура.

Edited by aswsx
0

Если верить тепловизору, термопаста от Асус значительно эффективнее припоя от Гигабайт. Однако не знаю, откуда информация о таком диком нагреве. По всем обзорам максимум 80 градусов при экстремальных нагрузках, а это, если я все правильно понимаю, абсолютно нормальная температура.

Бешанный нагрев в месте VRM, там нет пасты, там термопрокладка. Асус использует элементы с меньшим тепловыделением, гигабайт - более дешевые, значит больше греются. Отсюда и разница в температурах, ценах.

ЗЫ. Информация из все тех же обзоров. Есть и 83, и 85. Поэтому не во всех 80 и уж точно не при экстремальных. 80 на ГПУ - это хорошо, но ГПУ не единственный сильно греющийся элемент и тепловизор наглядно это демонстрирует.

Edited by RA-85512
0

Встречайте новенького. Здрасьте.

Ребята, может что банальное спрошу, не ругайтесь. В общем, решил приобщиться к MS FS X Deluxe. Не успел толком ничего освоить, кончился "компьютер", вернее AGP. т. к. с деньгами всегда проблема, перенёс игру на другой компьютер, Atom 330 + ION. Понимаю что слабый. Попробовал, если сильно не зарываться то, летать можно. Сейчас вот подыскиваю память, чтобы получить 4 ГБ и хочу вместо встроенной графики поставить что- то типа Zotac GeForce GT 730 2GB DDR3 с пассивным охлаждением. Вот и хочу спросить, разумно ? Или пустое это ? На более могучий компьютер перейти, пока не предвидится...

Windows 7 Enterprise, 64 bit, SP1. Если кто не знает, сейчас встроенная графика на чипе NVidia GeForce 9 серии.

Есть ещё мамка с 3Ггц процессором но, графиккарта старая GeForce 4200 Ti. Что посоветуете, уважаемые ?

1

Встречайте новенького. Здрасьте.
Ребята, может что банальное спрошу, не ругайтесь. В общем, решил приобщиться к MS FS X Deluxe. Не успел толком ничего освоить, кончился "компьютер", вернее AGP. т. к. с деньгами всегда проблема, перенёс игру на другой компьютер, Atom 330 + ION. Понимаю что слабый. Попробовал, если сильно не зарываться то, летать можно. Сейчас вот подыскиваю память, чтобы получить 4 ГБ и хочу вместо встроенной графики поставить что- то типа Zotac GeForce GT 730 2GB DDR3 с пассивным охлаждением. Вот и хочу спросить, разумно ? Или пустое это ? На более могучий компьютер перейти, пока не предвидится...
Windows 7 Enterprise, 64 bit, SP1. Если кто не знает, сейчас встроенная графика на чипе NVidia GeForce 9 серии.
Есть ещё мамка с 3Ггц процессором но, графиккарта старая GeForce 4200 Ti. Что посоветуете, уважаемые ?

Летать в FS9. На десятку даже не замахиваться.

0

Ну уж извиняйте, видел ее за 8т.р.

А как на счет этой, Palit GeForce GTX 770 1150Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7010Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP , лучше 280х будет?

Не надо верить всему, что видите в интернете... На софтмаркете был какой-то глюк, возможно перепутали с quadro k600. Если вам продадут К6000 за 8тр срочно покупайте, продадите на барахолке за 100тр и купите себе приличный комп.

А по теме, для сима не рассматривайте вариантом карты от AMD.

P.S. На другом сайте софтмаркета нашел такую информацию:

www.sotmarket.ru

Россия

189 760 руб

pny quadro k6000 pci e3.0 12288mb 384 bit dvi

pny quadro k6000 vcqk6000-pb pci-e 3.0 - это великолепная видеокарта, которая отлично подойдёт как для графических приложений, так и для компьютерных игр. Объем видеопамяти - 12 Гб, разрядность шины видеопамяти - 384 бит, тип видеопамяти - gddr5....

У самих HP цена ещё интересней - 249475 Руб.

http://www.insotel.ru/model.php?id=21468

Так что, срочно берите за 8000 рублей, не прогадаете :)

Edited by nickbe
0

Там даже для FS9 как-то плохо совсем.
0

Друзья, я ТУТ КОМП новый решил собрать,  кто поможет???

Советуют не менее I5

Даже несколько страниц от этой к прошлому пролистать - информации немерянно. На последних 3-4 страницах обсуждались различные варианты. Учитесь читать.
0

День добрый, всему сообществу. Вопрос следующего содержания. Имеется системный блок:

1. Intel Core 2 Quad Q6600 Kentsfield (2400MHz, LGA775, L2 8192Kb, 1066MHz) - разогнан до 3,2GHz

2. ASUS P5QL PRO

3. Память Kingston 2Gb х 2 = 4Gb (1066MHZ)

4. Palit NVidia 560Ti, 1024 Mb

5. HDD Seagate Green (1000Tb, 5400rpm, cache 64Mb)

6. HDD Toshiba (320 Gb, 5400rpm)

7. Блок питания HIPER 650Watt

8. Монитор 1920х1200

Имеет ли смысл ставить FSX. От FSX хочу получить следующее.

Самолеты:

1. Level-D 767 - куплен (со старых времен)

2. A2A Cessna или Piper Cherokee или Piper Cub - вопрос открыт, что купить

3. PMDG MD-11 куплен (со старых времен)

4. Возможно PMDG 737 / 777 - возможно будет приобретен

Сцены:

Покупные, преимущественно США, возможно изредка Россия.

Погодник - скорее всего AS

Траффик под вопросом, т.к. с моими железяками возможно будет проблематично поднять его.

Потянет ли мое железо все это добро? И на какие примерно FPS рассчитывать (применительно к настройкам со сглаживанием / без сглаживания).

Благодарю за внимание, уделенное на прочтение моего поста.

Edited by Foma Fomich
0

Не стоит. Удовольствия никакого не получите.

А что за харды такие древние на 5400 оборотов? Или речь про ноутбук?

0

Не стоит. Удовольствия никакого не получите.

А что за харды такие древние на 5400 оборотов? Или речь про ноутбук?

Seagate обычный 3,5. Серия Green медленная.

Toshiba из ноутбука.

Благодарю за ответ, не буду заморачиваться.

0

Seagate обычный 3,5. Серия Green медленная.

Toshiba из ноутбука.

Благодарю за ответ, не буду заморачиваться.

Всё не так однозначно. На более слабом железе у меня получалось получить удовольствие от полётов... Гляньте, я когда-то описывал настройки железа:

http://www.avsim.su/forum/topic/125321-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-fsx/?view=findpost&p=2155011

0

Всё не так однозначно. На более слабом железе у меня получалось получить удовольствие от полётов... Гляньте, я когда-то описывал настройки железа:

http://www.avsim.su/forum/topic/125321-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-fsx/?view=findpost&p=2155011

Там скрины захолустных мест, джунгли какие-то. Ни одного более-менее крупного города или порта. Удовольствие у всех разное

1

Там даже для FS9 как-то плохо совсем.

А обосновать можете, такое заявление ? Ну не серьёзно как- то, получилось как ляпнул, типа специалиста, на котором пробу ставить негде. Я же вроде ясно написал, летаю. Я же не спрашиваю про максимальные настройки, а просто спросил, если поставлю такую графиккарту, улучшатся возможности али нет ?

Edited by chkmatulla
0

Есть две железки делл с мамками фк, камни ксеон5-2.2,  стойка стандартная на 8 слотов, боксы под хдд - 16 штук, пулы - 32 в каждом, диски 16 тб, но можно без дисков. Ну и рабочая машина, конечно.

Пацаны, хватит письками меряться? лучше людям помогайте.

А сервер не продам, я буду думать. просто пример.

ну или если серьезно думаете - то в личку, там обсудим.

Edited by Tian
0

Похоже не дождаться помощи... Ну что ж, так и запишем, помощи не ждите.

0

А обосновать можете, такое заявление ? Ну не серьёзно как- то, получилось как ляпнул, типа специалиста, на котором пробу ставить негде. Я же вроде ясно написал, летаю. Я же не спрашиваю про максимальные настройки, а просто спросил, если поставлю такую графиккарту, улучшатся возможности али нет ?

Задал вопрос, получил ответ, так нет же, ему еще и обоснуй. От обоснования железяки в топовые не превратятся

0

Спасибо, спасибо... Я такие советы за свою жизнь много раз слышал. От молодёжи. Они всё знают но, ничего не умеют. В данном случае не стоИт вопрос получить топовую конфигурацию, а только лишь понять, замена встроенной графики на конкретную, даёт прирост ? Ибо, не совсем разумею, что более важное в игре, процессор или графиккарта ? Вопрос возник не на пустом месте ибо, когда эта игра создавалась, компьютеры и Wndows были далеко не современные и тем не менее летали. А нынче разве что в аддонах можно отличить Сириус от Арктура. Только мне это на фиг не нужно, за 800 € я без этого с удовольствием полетаю.

Вот если бы кто знающий подсказал, сильно ли изменится производительность или можно не тратиться зря ? Только похоже, здесь нет такого человека. Жалко конечно... (С)

0

Спасибо, спасибо... Я такие советы за свою жизнь много раз слышал. От молодёжи. Они всё знают но, ничего не умеют. В данном случае не стоИт вопрос получить топовую конфигурацию, а только лишь понять, замена встроенной графики на конкретную, даёт прирост ? Ибо, не совсем разумею, что более важное в игре, процессор или графиккарта ? Вопрос возник не на пустом месте ибо, когда эта игра создавалась, компьютеры и Wndows были далеко не современные и тем не менее летали. А нынче разве что в аддонах можно отличить Сириус от Арктура. Только мне это на фиг не нужно, за 800 € я без этого с удовольствием полетаю.

Вот если бы кто знающий подсказал, сильно ли изменится производительность или можно не тратиться зря ? Только похоже, здесь нет такого человека. Жалко конечно... (С)

Ответ на Ваш вопрос - нет, не даст.

Более важное в FSX - процессор. Не менее 4,2 ггц.

0

Если бы Вы сначала спросили, а что я требую от игры, я бы проникся к Вашему совету уважением. А так, типичный гонец за fps, который не замечает ничего другого, кроме fps.

Позволю Вам тоже дать совет, не подходите ко всем со своей меркой. Не все готовы за fps, отдать кучу денег. Мне не нужны все красявости, я прекрасно обойдусь и менее реалистичной картинкой, за такие деньги. Это всего лишь игра, а в ней главное суть, а не красивые звёзды над аэропортом Лос- Анджелеса, открывающиеся из кабины громадного Боинга. И даже 6- ядерный с 4,2 Ггц процессор, слишком слабый. Завтра разработчики ещё сильнее накрутят "реализму" и Вы будете вынуждены вечно гнаться за ними ( разработчиками ), меняя без конца конфигурацию компьютера. И в конце концов поймёте что, это не тот путь и Вас всё время, в чём- то обманывают.

Я вчера поставил на мамку с 3,2 Ггц Prescott, старенькую графику GeForce 7950 GT с 512 МБ памяти и довольно приятно полетал над Аляской. И да, гораздо заметнее на картинку влияет частота процессора, чем графиккарта.

В общем, у меня такое пожелание Вам, не считайте всех, такими же как и Вы, жаждущими похвастаться fps- ами в игре, за неразумные деньги. Некоторым достаточно "мухобойки" и ощущение полёта. И пусть домА будут все одинаковы, деревья искусственными, вода не такая, как настоящая и горы имеют не такие острые гребни и пики. В игре ведь, изначально предусматривается некоторая условность и мы с этим согласны. А сэкономленные деньги я потрачу на инструмент и материалы, для строительства модели самолёта, на которой - fps , реализм и адреналин будут максимальными.

-2

Если бы сразу сказал, чего ждешь от игры, возможно и ответы были бы другими. А сейчас получается так- спросил, получил ответ, послал всех нахер, типа вы тут все лошары, нихрена не знаете, нихрена не умеете, а советы раздаете... Ежели такой умный, чего ты тут забыл? Собирай конфетку из своего металлолома и летай

Edited by aswsx
2

Я никого не посылал. Это Вы сами туда пошли. Читайте и думайте. А буркнуть что- то, нечленораздельное, не есть признак великого ума.

Edited by chkmatulla
0

Друзья, помогите советом.

Собираюсь собирать комп, заточенный специально под АЫЧ. Читал уже много манов, но ответ на главный вопрос я так и не получил. Все мы знаем, что для комфортной работы сима нужен разгон проца до 4,5ГГц. Так же, все мы знаем, что современная линейка intel плохо берет данную высоту без скальпирования. Т.к. практически с разгоном я дел не имел, но читал много теории, я делаю вывод (возможно, ошибочный) что современный камень i7 4770К или i7 4790K врядли удастся разогнать больше чем до 4,3 - 4,4ГГЦ. Вопрос заключается вот в чем:

Стоит-ли заморачиваться с не дешевыми современными камнями, если старенький i5 2500К спокойно берет планку в 4,8ГГц? Не получится-ли, что не будет сильной разницы в производительности между упомянутыми выше i5 и i7?

0

Собрал железо, поставил винду, и после включения компа выскакивает вот это... особо не мешает, но надоедает каждый раз нажимать N что бы грузилась винда, никто не знает как исправить? 

post-48136-0-04662200-1406821458_thumb.jpg

0

Собрал железо, поставил винду, и после включения компа выскакивает вот это... особо не мешает, но надоедает каждый раз нажимать N что бы грузилась винда, никто не знает как исправить?

В буте выставьте первым винт с виндой и жизнь наладится.

0

Стоит-ли заморачиваться с не дешевыми современными камнями, если старенький i5 2500К спокойно берет планку в 4,8ГГц? Не получится-ли, что не будет сильной разницы в производительности между упомянутыми выше i5 и i7?

Не стоит. Именно так  и будет. А то и наоборот получится.

0