837 posts in this topic

Революция в space технологиях! :sarcastic:

На ютубе skycrane есть :) Не знаю можно ли программировать полёты... хотелось бы симулировать доставку "любопытного" :)

0

я тормоз... вот только недавно дошло, что атомные двигатели таки очень сильно рулят...

0

Да, я тоже это понял недавно, но опробовать их возможности пока нет. Придется качать архив заново и начинать с чистого листа... А у меня там был символично выведенный первый спутник, а также погодный, который я после сотни попыток вывел на орбиту вместе с *первым кербалом*... две затерявшиеся экспедиции на Муне... :)

Нажимайте на скрины

post-46674-0-16596200-1351346013_thumb.jpg

Первый спутник подозрительно напоминает исторический аналог. :D

post-46674-0-23886800-1351346226_thumb.jpg

Затем Космическому центру KASA (Kerbin aeronautics... - назовем так :) ) поставили задачу вывести на орбиту первого Кербала и погодный спутник, который, к тому же, запишет триумфальное возвращение...

post-46674-0-42570600-1351346327_thumb.jpg

Потребовалось десятки попыток и несколько месяцев (или часов), чтобы создать нечто разумеющееся. Были проблемы с декодерами, со стабильностью ракеты, ее длинной...

post-46674-0-50575200-1351346396_thumb.jpg

В итоге плюнул, поставил Россомаху (серия гигантских топливных баков и очень мощных двигателей), все это безобразие попрочнее укрепил и успешно вывел ракету на орбиту...

post-46674-0-49974700-1351346683_thumb.jpg

За сложенными солнечными панелями скрывается спутник.

post-46674-0-51504100-1351346854_thumb.jpg

post-46674-0-39815500-1351347121_thumb.jpg

post-46674-0-63719300-1351347233_thumb.jpg

Вот и он...

post-46674-0-13026800-1351347320_thumb.jpg

post-46674-0-57040200-1351347420_thumb.jpg

Собственно, возвращение на космодром. Кербалы предупредили сразу астронавта - если он умудрится приводнится где-нибудь за тридевять земель - высылать технику дорого. На сотню попыток уже потрачено немало :acute:

post-46674-0-13453700-1351347893_thumb.jpg

Edited by Nebes787
0

Забавный баг...

Что-то мне подсказывает, что бедное существо ...заброшенное сюда из неизвестной точки галактики... это все проделки невероятностного поля Золотого сердца... :)

Edited by Nebes787
0

Что советуете почитать/посмотреть по выводу на орбиту и вообще по навигации в этом симе? Ракетку состряпал, до космоса долетает, а дальше - "научного тыка" не хватает. Заранее благодарю

Edited by Palermo
0

по-простому - как-то так например (только это от орбитера)

http://www.orbiterwi...orbit_maneuvers

ну или видео выше (там вроде бы обьясняется что да как)

Edited by inv
1

Что советуете почитать/посмотреть по выводу на орбиту и вообще по навигации в этом симе? Ракетку состряпал, до космоса долетает, а дальше - "научного тыка" не хватает. Заранее благодарю

Просмотрите первую страницу - там даны ссылки на туториалы для начинающих.

P.S. После нескольких дней отдыха от игры забыл, как строить орбиты и летать на Муну :sarcastic: Хотя может оно к лучшему, найдем новые пути... прорвемся!

P.P.S. Транзиты. Очень полезный сайт: http://ksp.olex.biz/

Edited by Nebes787
1

inv Nebes787

Cпасибо!

Посмотрел, почитал.

Не пойму только: у народа корабли такие стабильные, а мне только стоит тронуть wsad потом никаким сас`ом не поймаешь.

Еще: видел на кораблях работают маневровые двигатели, а в игре не найду

Извините нуба за такие вопросы.

1

Не пойму только: у народа корабли такие стабильные, а мне только стоит тронуть wsad потом никаким сас`ом не поймаешь.

Еще: видел на кораблях работают маневровые двигатели, а в игре не найду

RSC'кам (маневровым двигателям) нужны специальные топливные баки, активируются двигатели клавишей "R" и управляются с WSAD+QE (еще можно в продольном направлении, но сейчас кнопки подсказать не могу). Наиболее эффективно они работают в космосе, еще могут использоваться на взлете для дополнительной стабилизации.

Также части нужно скреплять растяжками, чтобы ракета не болталась как стрела в полете и не разрушилась из-за собственных колебаний.

Советую присмотреться к тому, из каких компонентов люди строят ракеты, по порядку. Большинство вопросов отпадут сами собой :)

Например, тут:

И не копируйте дизайн, экспериментируйте! Вариантов множество, вот почему этот симулятор такой замечательный :)

Как правильно выстраивать орбиты, смотрим у другого автора:

Edited by Nebes787
1

И не копируйте дизайн, экспериментируйте! Вариантов множество, вот почему этот симулятор такой замечательный :)

Это точно! Этим и собираюсь заняться!

1

Кстати, если хотите действительно летать точно и "по правилам", то есть плагин MechJob.

http://ksp-rocket.ru/plaginy/22-anatid-robotics-mumech-mechjeb-autopilot-v191-016.html

Он умеет выполнять все орбитальные операции, так же как и межпланетные перелёты, проводя правильные расчёты. В общем то, без чего в орбитере не летается вообще :)

1

Советую посмотреть, тоже фильм о полете на Дюну и возвращении на интересной конструкции...

Классный спускаемый аппарат! Дайте два!

Edited by Nebes787
0

Парочка видео о том, когда все идет не совсем так, как вы задумывали...

Ну и напоследок...

Edited by Nebes787
0

Хороший мод, Константин. Только вот... там "моюз" написано? :huh:

Еще несколько экспериментов :)

А вот поезд из ролика выше (в описании ссылка на модель)

Edited by Nebes787
0

Нашел комикс на тему KSP!

2012-06-22-episode-ten-stranded-squared.png

Все выкладывать не буду, продолжение здесь: http://www.kerbalcom...e-jebs-passion/

Начало не очень, под конец смешнее будет...

Edited by Nebes787
0

Хороший мод, Константин. Только вот... там "моюз" написано? :huh:

Именно "Моюз" :) Ракета R-7 в комплекте

0

Точнее сказать, "Ноюз" :)

-----------------------

Собственно, продолжаем осваивать полеты на ближайший естественный спутник Кербина...

Кому-нибудь удавалось запустить на Муну 3-х местный модуль? А еще и с луноходом? Как успехи? Я целый день вчера и сегодня пытался, никак не получается... ракета либо разваливается из-за своей длинны, либо банально не хватает топлива, когда я пытаюсь сделать ее компактнее. Один раз даже получилось выйти на стабильную орбиту, но топливо кончилось...

В итоге плюнул, поставил вместо модуля робота и "заправил" ракету в один конец, т.к. ничего возвращать назад не планировалось... По идее, ракета должна стать меньше... но все равно, в верхних слоях атмосферы что-то на каком-то стыке сжимается и все взрывается...

Теперь несколько скринов:

В поисках идеала...

post-46674-0-90185100-1353098450_thumb.png

Крайний вариант ракеты SoyuzLuna-17AT (auto) :)

post-46674-0-56739700-1353098508_thumb.png

post-46674-0-16132300-1353098723_thumb.png

За два дня до этого: SoyuzLuna-16 с одним кербонавтом на борту :) (мой первый полет на Муну, туда и обратно)

post-46674-0-99299100-1353098771_thumb.jpg

Лучшей фотки "как оно все там устроено", не нашлось... зато Кербин, Солнце, корабль, все на месте :)

post-46674-0-16587200-1353098808_thumb.jpg

На лунной орбите...

post-46674-0-24813900-1353098875_thumb.jpg

Возвращение.

post-46674-0-52839900-1353099059_thumb.jpg

А вот такой оригинальный аппарат отправился доставить на космодром кербонавта... Hedgehog :D

post-46674-0-11656200-1353099109_thumb.jpg

Даже несколько таких вездеходов...

post-46674-0-52036000-1353099390_thumb.jpg

Хз, зачем ему эти, хм... "ноги", просто захотел их поставить. Зато кувыркается он забавно, может даже встать обратно, если перевернулся.

post-46674-0-52755900-1353099486_thumb.jpg

---------------------------------------------------------------------

P.S. Не стесняйтесь делиться скринами и впечатлениями от игры! :) Может быть, даже моделями...

P.P.S. Кстати сказать, так и не могу оценить преимущество атомных двигателей перед обычными. Но как я понял, они хороши для скоростных и экономных перелетов (топлива потребляют немного).

Edited by Nebes787
0

Space Engine

http://www.youtube.com/watch?v=UU0e_J31tcc&feature=watch_response

http://en.spaceengine.org/

P.S. Переосмыслил конструкцию ракеты... теперь на Муне 6 кербонавтов и два марсохода. Но так вышло, что они неактивны :D Проблему решил, завтра полечу третий раз... Таким образом, у меня потихоньку выстраивается мунная база.

Edited by Nebes787
0

Грядущее обновление 0.18 готовит нам много вкусных плюшек в виде новых топливных баков, солнечных батарей, способности к стыковке частей... и даже правке орбит.

0

Уже вышло 0.18, кстати. Качаю. Нужно проверить, совместим ли с 0.18 NovaPunch Remix Pack.

Edited by Ermine
0