Jump to content

Recommended Posts

Я предполагал, что поймут неправильно. :sarcastic: Либо не захотят понять, что мы, скорее всего, и имеем в данном случае.

Да все я понимаю, Виктор. Если умирающего кота спасет только глоток бензина - на здоровье.

Если умирающего кота спасет только глоток бензина

А если умирающего кота не спасёт глоток бензина, то каков шанс, что его спасёт нечто сверхъестественное? Предположим, что кот у нас очень праведной жизни.

А если умирающего кота не спасёт глоток бензина, то каков шанс, что его спасёт нечто сверхъестественное? Предположим, что кот у нас очень праведной жизни.

Шанса? НИКАКОГО!!! Ибо если смерть пришла к коту, она его и заберет! И пофиг какой он был, праведный или грешный :sarcastic: И именно смерть ставит всех нас в одну линейку, финал у всех один! И именно она, реально существующая, нежели Бог... :)

Edited by Lenze

финал у всех один!

Не спорю. "Но дело не в том, что человек смертен,а в том, что иногда он внезапно смертен" (с) А от внезапной смерти иногда спасают реаниматологи со своими железками. А вот молитва - не спасёт.

Предположим, что кот у нас очень праведной жизни.

Я его уже представил:Толстый,красивый,ленивый,кастрированный. :sarcastic:

Шанса? НИКАКОГО!!! Ибо если смерть пришла к коту, она его и заберет! И пофиг какой он был, праведный или грешный :) И именно смерть ставит всех нас в одну линейку, финал у всех один! И именно она, реально существующая, нежели Бог... :rolleyes:

А если кот сам себя решил убить (предположим, что у него есть такая возможность, как у людей)? Что, кот вызвал смерть? Смерь коту подчиняется? Любой кот своей волей может подчинить себе смерть, и смерть послушно его волю исполняет?

А если кот сам себя решил убить (предположим, что у него есть такая возможность, как у людей)? Что, кот вызвал смерть? Смерь коту подчиняется? Любой кот своей волей может подчинить себе смерть, и смерть послушно его волю исполняет?

Ну да. Выполняет. Если у кота есть такая возможность. Тут вызывай - не вызывай, а если как лебедь ухнешься вниз головой, то как пить дать помрёшь. Ну или если как кит выбросишься на берег. Неизвестно, правда, ставят ли себе самоцелью животные вызвать смерть в этих случаях, но если у кота она есть и он может сделать что-то эдакое, то физически такая возможность у него будет.

Edited by Dizzy81

Думаю, совсем не так. Я говорил о смерте не как о факте произошедшего и ничью волю она исполнять не будет, так как это чисто ее воля. :) Скорее цепочка событий здесь другая: пришла смерть (погладила кота по головке :) ) --- кот выпил йаду (сорвался с 16 этажа, прыгнул под колеса, зацепил летящий на него кирпич) ---- :) ФИНАЛ!

Думаю, совсем не так. Я говорил о смерте не как о факте произошедшего и ничью волю она исполнять не будет, так как это чисто ее воля. :) Скорее цепочка событий здесь другая: пришла смерть (погладила кота по головке :) ) --- кот выпил йаду (сорвался с 16 этажа, прыгнул под колеса, зацепил летящий на него кирпич) ---- :) ФИНАЛ!

Тогда по Вашему самоубийство не может быть осуждаемо.

Думаю, совсем не так. Я говорил о смерте не как о факте произошедшего и ничью волю она исполнять не будет, так как это чисто ее воля. :wub: Скорее цепочка событий здесь другая: пришла смерть (погладила кота по головке :joystick: ) --- кот выпил йаду (сорвался с 16 этажа, прыгнул под колеса, зацепил летящий на него кирпич) ---- :pilot: ФИНАЛ!

Да! ТОЛЬКО ТАК может погибнуть ПРАВЕДНЫЙ КОТ.Ибо,он по пределению,не может залезть на форточку,выйти на улицу(что бы попасть под колёса),ну а кирпич может попасть на него только если случится землетрясение,а это,как известно,в "руце Божией". :sarcastic:

Тогда по Вашему самоубийство не может быть осуждаемо.

Вы суть не уловили :joystick: Причем здесь осуждение самоубийства? Вспомним еще что убийство тоже осуждаемо! Но только не то, если вдруг захотелось курочку скушать :joystick:. Кстати осуждение кем или чем? Хотя, ладно не отвечайте. Мы привыкли считать, что смерть это уже факт и точка. Смерть идет рядом, на протяжении всей жизни...

Да! ТОЛЬКО ТАК может погибнуть ПРАВЕДНЫЙ КОТ.Ибо,он по пределению,не может залезть на форточку,выйти на улицу(что бы попасть под колёса),ну а кирпич может попасть на него только если случится землетрясение,а это,как известно,в "руце Божией". :joystick:

С какой стати ПРАВЕДНЫЙ КОТ не может по определению залезть на форточку и т.д.? "Рука (воля) божья" эх...любое самое ужастное преступление можно так списать... :joystick:

С какой стати ПРАВЕДНЫЙ КОТ не может по определению залезть на форточку и т.д.? "Рука (воля) божья" эх...любое самое ужастное преступление можно так списать... :joystick:

Потому что ему лень.Он лежит на диване и не гадит по углам.А вот если он всё же полез на форточку,тут без "внешних воздействий" не обошлось!Ну..или Любовь! :joystick:

Потому что ему лень.Он лежит на диване и не гадит по углам.А вот если он всё же полез на форточку,тут без "внешних воздействий" не обошлось!Ну..или Любовь! :wub:

:pilot::joystick:

• Upvote 1

Потому что ему лень.Он лежит на диване и не гадит по углам.

Я полагаю эти слова относятся ко всем нам: к котам, собакам, пилотам, шоферам, преподавателям богословия... "Потому что ему лень" - какие прекрасные слова чтобы закончить это в высшей степени бесполезное копание в чужом сознании - в сознании христиан и буддистов, атеистов и дебилов. Каждая религия дает нам направление поисков совершенно другое - царство Божие внутрь вас есть. Никакая религия не направляет человека на поиски Бога "вне" этого человека. Можно идти по этому пути, а можно лежа на диване, попивая пиво, рассуждать на "высокие" темы. Потому что лень...

• Upvote 1

Я полагаю эти слова относятся ко всем нам: к котам, собакам, пилотам, шоферам, преподавателям богословия...

АМИНЬ

Каждая религия дает нам направление поисков совершенно другое - царство Божие внутрь вас есть.
Это не так. За все религии не скажу, но в Христианстве человек не может достигнуть Царствия небесного без помощи божьей, ибо греховен. Это один из основных христианских постулатов.
Никакая религия не направляет человека на поиски Бога "вне" этого человека
Неверно.

Это не так. За все религии не скажу, но в Христианстве человек не может достигнуть Царствия небесного без помощи божьей, ибо греховен. Это один из основных христианских постулатов.

Неверно.

Очень хотелось бы, чтобы уважаемый звездобол попытался доказать свою правоту на основании Писания или Предания. Под Преданием понимается учение Святых Отцов церкви, которое зафиксировано в интересной книжке под названием Добротолюбие. Успехов, уважаемый звездобол, а в случае неудачи, можно будет перевести Вас из разряда звездоболов в простоболы. Да, есть еще религии - буддизм и ислам по поводу которых прозвучало пафосно "неверно". Наверно, наш бол и тут великий спец - Дхаммапада, Ланкаватара сутра, Праджняпарамита сутра и т.д. и т.п. Если наш уважаемый бол христианин, то в Писании есть забавная мысль:" За каждое слово ответите." Склонив в почтении голову, со смирением жду поучительного ответа.

Очень хотелось бы, чтобы уважаемый звездобол попытался доказать свою правоту на основании Писания или Предания.

Сначала хотелось бы увидеть подтверждения ваших слов из тех же источников.

Да, есть еще религии - буддизм и ислам по поводу которых прозвучало пафосно "неверно". Наверно,

Зачем же так убого передергивать? "Неверно" прозвучало в ответ на "Никакая религия не направляет человека на поиски Бога "вне" этого человека". То есть за все религии хором говорите как раз вы. Христианство религия? Да. На поиски Бога вне человека направляет? Да. Значит ваше утверждение неверно.

А в таком тоне разговаривайте с кем нибудь другим. Например со своей мамой, раз уж она воспитала такого хама.

"Ученые из Великобритании"-дальше не читал. :)

Шучу, прочитал. Типичная желтая статейка: сенсационный заголовок-"Ученые разгадали..!", апотом перечень версий, которые я читал еще лет двадцать назад.

http://news.mail.ru...

Дальше не кликал.

Христианство религия? Да. На поиски Бога вне человека направляет? Да. Значит ваше утверждение неверно.

А в таком тоне разговаривайте с кем нибудь другим. Например со своей мамой, раз уж она воспитала такого хама.

Со смирением встретил Ваш ответ, в покаянии, склонив голову, воспринял Ваш окрик по поводу непростительного тона и моего, с Вашей точки зрения, хамства. Но дело есть дело, хоть и не я затеял эту бодягу.

Вы глубоко огорчили меня тем, что не удосужились заглянуть ни в Писание, ни в Предание для обоснования Вашей позицию. Следовательно, Вы переходите в разряд заслуженных простоболов. Но Вы не просто проявили ленность, Вы продолжаете упорствовать. Следующий уровень на который Вы можете опуститься - это пи... бол. Не подумайте ничего дурного, пи - это число 3,14159…, которое в совокупности со словом "бол", то есть мяч, означает "совершенно круглый бол".

Закончим с лирикой и перейдем к существу вопроса. Я писал:" Каждая религия дает нам направление поисков совершенно другое - царство Божие внутрь вас есть." Вы ответили:" Это не так." К моему глубокому сожалению, слова " Царство Божие внутрь вас есть" принадлежат апостолу Луке (глава 17).

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Таким образом Ваше "не так" относится не к моим словам, а к словам апостола Луки и надлежит Вам эти слова опровергнуть, дабы не перейти в разряд пи..болов.

Что касается моих слов о направлении поисков во всех религиях я, естественно, имел ввиду три мировые религии: христианство, буддизм и ислам.

Для того, чтобы Вы не забыли что Вы должны доказать, процитирую Ваши слова:" Христианство религия? Да. На поиски Бога вне человека направляет? Да." Ваш ответ звучит банально просто:" Бог - это .......(указать характеристики того, что мы ищем ) и искать его надо.....(определить место поисков).

В данной ситуации у Вас есть три варианта:

1. Разразиться площадной бранью.

2. Признать, что Ваша позиция еретична с точки зрения православного христианства и принести извинения.

3. Игнорировать ответ.

Еще раз напомню слова из Писания "За каждое слово ответите".

Успехов, и да хранит Вас Бог.

<> К моему глубокому сожалению, слова " Царство Божие внутрь вас есть" принадлежат апостолу Луке (глава 17).

<>

Эти слова принадлежат Иисусу Христу. Будьте внимательней, когда читаете Писание.

<>Еще раз напомню слова из Писания "За каждое слово ответите".<>

Edited by andreis